• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Собака 2 дня привязана к дереву в наморднике
Собака 2 дня привязана к дереву в наморднике
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
только что позвонила яркая представительницы населения и с колхозным акцентом начала рассказывать свою историю.
Пишу без акцента.
На станции Курасовщина (электрички там останавливаются) уже 2 дня привязана к дереву собака. В наморднике. Животное 2 дня не пило и ело.

На мою просьбу отвязать её, она сказала, что не может, потому что это собака (тупой ответ, конечно). Надо что-то делать. Может кто сможет подъехать отвязать эту несчастную псинку?

Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Сходить посмотреть и отвязать я могу хоть сейчас, но взять ее к себе совсем я не могу.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
ни себе чего сюжеты..... shok
что за собака хоть? отвязать, напоить и даже накормить - не проблема. А дальше???
Что за злобный монстр чтобы так вот и в наморднике? girl_mad
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
4.  
4
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (Ariana)
то за злобный монстр чтобы так вот и в наморднике?

Видимо чтоб поводок не перегрыз ... контрольный ...

Какой ужас. Всякого наслыхалась, но чтобы так извращенно жестоко избавляться от собственной собаки ...

5.  
5
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Там сейчас Настя abyrka.
Передаю с места событий. Вызвали МЧС. Собака худой. Кабель. Никого к себе не подпускает. МЧС вызвала ловцов с Фауны. Настя будет ждять ловцов.
phelina, если у вас есть под рукой фотоаппарат, подойдите туда, постойте с Настей. Надо сфотографировать пацана. И вообще позвоните мне. Телефон в подписи!
Мы должны сделать этот мир лучше!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Сколько-то лет назад В НОЯБРЕ в нашем сквере 4 дня была привязана афганская борзая взрослая и без намордника. Знакомые мои о ней услышали и забрали. Почки уже были сильно застужены. Собаку лечили всю оставшуюся жизнь. Терпеть не могла, лужи дула как озера. Лекарства заказывали в дальнем зарубежье. Назвали Ниагара (Гарочка). Очень любили. Собаке было лет 7, умерла в 12.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Quote (Galandriel)
phelina, если у вас есть под рукой фотоаппарат, подойдите туда, постойте с Настей. Надо сфотографировать пацана. И вообще позвоните мне. Телефон в подписи!

Если там уже кто-то есть, я не пойду, надо срочно убегать в другое место. Да и фотоаппарата у меня нет.

8.  
8
.
Беларусь, Minsk
77 сообщений
Вобщем так: видела я собаку, вчера ее точно вечером еще не было (я этой дорогой как раз с работы иду), соб в очень истощенном состоянии, его явно довели еще "хозяева", за день в такое состояние не приходят, это просто кожа и кости. Собака очень голодна, кое-как покормили мелким кормом в вперемешку с грязью (что смог с земли сквозь намордник подобрать), попоили, ибо близко к нему не подойти, кидается, намордник снять не дал.
МЧС переадресовал нашу заявку на фауну города, я дождалась приезда ловцов и все время стояла у них над душой, дабы собе не навредили. Забрали они его аккуратно, насколько было возможно.
Пес очень голоден и напуган, охранял еду, лаял, но при этом вилял хвостом. А глаза такие умные! Черт подери, плачу я редко, но когда его уносили, просто не выдержала... cray Аукнется это той скотине, которая его там бросила.

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 17:03)
---------------------------------------------

вроде разобралась

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 17:03)
---------------------------------------------

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 17:05)
---------------------------------------------

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 17:06)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: abyrka - Среда, 23.09.2009, 18:12
Не все ли равно, про кого говорить. Заслуживает того каждый из живших на Земле.
+375 29 1 140 240
9.  
9
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Ой, не могу на эти фото смотреть. Что же это творится то, бедняга...
Как ему теперь помочь. С чего начать
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
77 сообщений
Я даже не знаю, что делать. В таком состоянии у собаки иммунитета никакого нет girl_mad , на фауне вирусняк. Забирать, но куда? Сначала думала, к себе, но у меня дома течная сука, "шизанутая" на всю голову на почве кобелей. Я могу помочь кормом, лекарствами, но где его держать?
Не все ли равно, про кого говорить. Заслуживает того каждый из живших на Земле.
+375 29 1 140 240
11.  
11
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
У меня рядом с домом (живу на Асаналиева) есть стоянка, там есть будка, планировала договариваться для другой собаки, но уже есть другой вариант для нее.
Сегодня подойду туда - поговорю, но будет ли он на цепи стоять, как это воспримет?
В таком состоянии его нужно в лучшие условия, чем цепь и будка на улице
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 23.09.2009, 18:39
12.  
12
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ksane)
В таком состоянии его нужно в лучшие условия, чем цепь и будка на улице

да но лучше эти условия подыскивать пока он будет стоять на цепи и в будке, чем в вольере и на Фауне yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
77 сообщений
Мне кажется, его нужно приручать. Хотя, возможно, такое его поведение было обусловлено отсутствием кормежки, и как только еды будет вдоволь, он станет поспокойнее.
А эта будка на постоянно или только для передержки?
Не все ли равно, про кого говорить. Заслуживает того каждый из живших на Земле.
+375 29 1 140 240
14.  
14
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Vita)
да но лучше эти условия подыскивать

конечно, согласна. спрашивала потому, что пес не подпускает к себе.

Quote (abyrka)
А эта будка на постоянно или только для передержки?

не знаю. просто знаю, что она там есть, и что раньше у них был пес. когда я интересовалась, то меня переадресовали к сторожу другой смены. думаю, если получится, то скорее передержка, нежели постоянный дом

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 18:08)
---------------------------------------------
я вот думаю, собака в таком состоянии сейчас попала на фауну и что, они ее будут 5 дней положенных держать...

15.  
15
.
Беларусь, Minsk
77 сообщений
А если апеллировать к тому, что собаку бросил хозяин, тоже не отдадут? Через пять дней, я думаю, он обречен. shok
Сообщение отредактировал: abyrka - Среда, 23.09.2009, 19:11
Не все ли равно, про кого говорить. Заслуживает того каждый из живших на Земле.
+375 29 1 140 240
16.  
16
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Ksane, узнавай про будку. Если дадут добро предлагаю завтра парня забрать. Девочки наше промедление для него - смерть!
Ksane, как только всё узнаешь, звони мне. Помогу завтра с выкупом и доставкой с Фауны в гараж этот.
Мы должны сделать этот мир лучше!
17.  
17
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, ок

Добавлено (24 Сентябрь 2009, 08:41)
---------------------------------------------
Узнала про будку:
1. не все работники стоянки согласны на размещение там собаки (тот человек, который дежурил там вчера вечером, "за", но он сказал, что через 2 дня выйдет человек, который скорее всего (есть опыт размещения собак там ранее) будет не согласен. В любом случае узнать это можно только через два дня;
2. я посмотрела месторасположение будки: плохое, узкий островок, примыкающий прямо к парковке, да и будка совсем маленькая.
Съездила еще на пару стоянок, расположенных в районе - везде уже есть собаки.
Так что SOS!

Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 24.09.2009, 09:42
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
77 сообщений
Ksane, А вдруг, если там против размещения собаки, то и будка им не нужна... Забрали бы, нашли б другое место для размещения.
Не все ли равно, про кого говорить. Заслуживает того каждый из живших на Земле.
+375 29 1 140 240
19.  
19
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (abyrka)
Забрали бы, нашли б другое место для размещения.

Надо искать место, про "забрать будку" спрошу, вполне возможно, что отдадут. Но будка совсем маленькая (насколько я по фото поняла размер собаки).
Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 24.09.2009, 10:23
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Будка не проблема. Будку найдём. Главное место. Я бы предложила всё-таки разместить собаку там на первое время. Потом прийти на смену того сторожа и поговорить с ним. Объяснить ему, что козлом быть плохо и т.д.
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Собака 2 дня привязана к дереву в наморднике
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0