• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Собака в наследство с домом (неугодное наследство)
Собака в наследство с домом
1.  
1
Топикстартер
В садовом товариществе 20 км от минска умер хозяин садового домика и участка. дом с собакой его охранявшей перешел во владение к дочьке. Но ни дом, ни собака, находящаяся внутри периметра за закрытыми воротами, ее не интересуют. Все попытки выпустить собаку (щели в заборе и т.д.) не увенчались успехом. Собака привыкла жить без человека и охранять вверенный ей объект. Раз в 2 недели хозяйка наведывается на участок, заделывает дыры в заборе. Собаку не кормит, мотивируя тем, что безработная и нет денег. Вызвать ловцов не хочет - дорого. Подкармливаем как можем. Собака к людям не подходит. Ее уже все обрекли на голодную и холодную смерть. Вопрос: собака является имуществом данной гражданки, согласно гражданского кодекса. Какие механизмы урегулирования данной ситуации существуют?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
т.е. если сделать дырку, то собака не уходит?
а охраняет как? агрессивничает, если попытаешься зайти на территорию?
3.  
3
Quote (Sandra)
Все попытки выпустить собаку (щели в заборе и т.д.) не увенчались успехом. Собака привыкла жить без человека и охранять вверенный ей объект. Раз в 2 недели хозяйка наведывается на участок, заделывает дыры в заборе. Собаку не кормит, мотивируя тем, что безработная и нет денег. Вызвать ловцов не хочет - дорого. Подкармливаем как можем. Собака к людям не подходит. Ее уже все обрекли на голодную и холодную смерть.

такую хозяйкой противно называть. а если собаку просто оттуда забрать? эта женщина же там не все время находится
4.  
4
Online
Минск, Победа
23222 сообщения
Народ, на чужую территорию лучше не лезть, а то скажут, что вместе с собакой пропала и порядочная часть наследства, но проделать дырку и возле нее приманку положить, что собу изловить, у кого есть хорошие охотники среди знакомых, большую клетку поставить с кормом внутри, полупротухшее мясо очень привлекательным булет или уже протухшая селедка, собака устоять точно не сможет, войдет, дверца закроется сразу, и мы бы его словили, или это только у наших американских коллег с Энимал Плэнит такие клетки есть, а у нас ни у кого нет?! Может в госцирке такое есть или в зоопарке, и могли бы нам дать в аренду ненадолго?

Добавлено (08 Октябрь 2009, 16:14)
---------------------------------------------
А доверяет ли собака дочке, может она к ней подойти , чтобы все эти отловы не предпринимать, спокойно забрать ее и привезти собаку к нам на Академическую в домик соседа напротив, вот ему охранник готовый будет.

Добавлено (08 Октябрь 2009, 16:17)
---------------------------------------------
Красивый пес и уши такие замечательные, и очень грустные глаза, спросите у этой дочки безработной, может, она поможет изловить собаку, а мы бы тем временем при ее согласии поговорили с соседом. Честно говоря, Саркомов Рыжик очень красивый, с густой хорошей шерстью и мог бы жить в будке (ее купить придется) у нашего соседа, не думаю, что овчарка для него принципиально, но Рыжик не привык жить в будке, не привык охранять, а привык гулять на свободе, без хозяина, с кучей знакомых ему людей. Этот пес принципиально другое дело, он уже охраняет вверенный ему объект и живет на улице, но при доме, у него уже был хозяин и он знает разницу между хозяином и кучей знакомых людей,значит, и охранником при одном хозяине и одном доме будет неплохим. И мы соседа знаем, он его кормить будет.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 08.10.2009, 17:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
спокойно забрать ее и привезти собаку к нам на Академическую в домик соседа напроив, вот ему охранник готовый будет.

Предварительно спросив у соседа yes
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ну а как же жестокое обращение с животными?
7.  
7
Online
Минск, Победа
23222 сообщения
О, Женя, уже новая аватарка, я скоро перестану вас узнавать, а еще говорят, что Близнецы склонны к переменам и изменениям, врут люди. Конечно, поговорим с ним, но тут конкретный охранный пес. Сосед не должен быь против на мой взгляд, я бы за готового охранника уцепилась сразу, да охранять нечего, поэтому у меня антиохранники и живут, что Дафна, что Гарсон (лает только , если его не кормят 24 часа в сутки), что черепаха Кася, пока что самая охранная это пинчер Чудо, вот она на звонок лает.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 08.10.2009, 17:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Sandra)
Вопрос: собака является имуществом данной гражданки, согласно гражданского кодекса. Какие механизмы урегулирования данной ситуации существуют?

Первое, что имеет место быть в этой ситуации, это жестокое обращение с собакой, выражающееся в оставлении ее без пищи. Ну… можно попытаться привлечь хозяйку к административной ответственности (штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест).
Думаю, что таким способом хозяйку лишь разозлить можно, и она в итоге, выставит собаку «вон» или сдаст, сами знаете куда.
9.  
9
Online
Минск, Победа
23222 сообщения
Насти, тут не какой жестокости с ее точки зрения, он не ее пес и она к нему никак не относится, а нашему закону словосочетание "жестокое обращение с животными" неизвестно, чай, мы не в ЮАР и не в Чикаго с Детройтом проживаем
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
Quote (Ksane)
Ну… можно попытаться привлечь хозяйку к административной ответственности (штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест).

в данной ситуации она может отвертеться, да и где Вы слышали, чтоб в нашей стране привлекали человека к административной ответственности за то, что она дворнягу не покормила?!
11.  
11
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Alinka)
да и где Вы слышали, чтоб в нашей стране привлекали человека к административной ответственности за то, что она дворнягу не покормила?!

Я не слышала, я пишу это, основываясь на том, что такая ответственность установлена КоАП РБ.
Другое дело, что статья эта у нас не совсем работает... это да
12.  
12
Quote (Ksane)
Другое дело, что статья эта у нас не совсем работает... это да

вы правы, говорю вам, как юрист sad
13.  
13
Online
Минск, Победа
23222 сообщения
У меня вон идиота, извиняюсь, но это самое мягкое описание данного субъекта собаководства, который своего питбуля (пес мне очень нравится, кстати, рыжий, красивый и умный) на всех других собак с удовольствие пытается натравить после 10 вечера, когда милиционеры из "опорки" уходят, не оштрафовали , милиционеры даже сказали, когда я заявление оставила с номером его дома, но без квартиры, что в ЖЭС нужно идти, а что ЖЭС, газ отключит или воду?! И это ли не жестокое обращение с чужим животным?

Добавлено (08 Октябрь 2009, 16:53)
---------------------------------------------
И кроме того, пусть ее, Бог ей судья, он ведь про всех Малых и Сирых говорил, а не только людей, я бы не хотела быть на ее месте. Нам важно помочь рыжему дикуну со славными висячими ушами.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Alinka)
вы правы, говорю вам, как юрист

Ну и я согласна с Вами, тоже как юрист))
15.  
15
пса надо срочно оттуда забирать, и не привлекая при этом хозяйку к административной ответственности (бесполезно).
Quote (limeva2003)
Народ, на чужую территорию лучше не лезть, а то скажут, что вместе с собакой пропала и порядочная часть наследства

это можно сделать так, чтоб хозяйка и не узнала. другого пути я не вижу
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Не привык наш народ завещания писать, а стоило бы. Тем более владельцу не только недвижимого имущества, но и живых душ.

А собаку вызволить оттуда нужно попытаться, впереди ведь зима, на дачи ездить совсем никто не будет. Может есть все же человек, которому доверяет пес больше всего ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
Quote (labrador)
Может есть все же человек, которому доверяет пес больше всего ?

очень сомневаюсь..
18.  
18
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
так она считает или не считает собаку своим имуществом???
если НЕ считает - проблемы нет.Забираем и всё.
Если считает - жестокое обращение.вот и всё.
19.  
19
Топикстартер
не считает.
очередную дырку в заборе сделать не проблема. вопрос в другом. собака (рожавшая девочка) шугается людей, не подходит. проблема ее изловить. (люди ее уже пытались и словить и отравить, после этого никому не доверяет). Просовываешь ей под калитку еду, не подойдет, когда рядом стоишь.
1. изловить
2. привезти
3. новое место жительства.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Если снотворное? Успокоится, приснет, территория огорожена, можно забирать, дальше вопрос -куда...
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Собака в наследство с домом (неугодное наследство)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0