• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » SOS! В Боровлянах вешают собак!
SOS! В Боровлянах вешают собак!
61.  
61
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (anotherday)
я кормлю здесь многих бродяжек и знаю их места и дороги, на выходных и завтра вечером могу походить, но еслиб мне кого-то, кто ее лично знает, поискали бы.

В выходные поедет команда от нас. Мы вам позвоним yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
62.  
62
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (anotherday)
я ожидала добродушных людей, а со мной там даже никто ни разу не заговорил. пришла-молча вывела собак, отдала кости , мебель погрузили и все.

А Вы приходите на встречи наши, там все добродушные. Эта ситуация с переездом для всех нас была стрессом...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
63.  
63
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
anotherday, в день переезда мы все были в минимальном напряге, не обессудьте.
Quote (NaturalBornBitch)
А Вы приходите на встречи наши, там все добродушные. Эта ситуация с переездом для всех нас была стрессом...

100%. Я тоже там совсем не житель, так, мимо проходя... Но с девочками знакома не вчера. Действительно, без обид. Стрессовые ситуации - не время для выводов. Вливайтесь!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Про вызов на территорию онкобольницы в Боровлянах знали со вчерашнего вечера. С.А. передала вчера свою камеру для съемки. Там с утра были люди с камерой и готовые сфотографировать и СПАСАТЬ конечно! Вызваны были работники-живодеры на молодую суку и ее щенка, которых прикормили на территории больницы. Их уже вешали и вынимали из петли.
По-этому, САМОЕ лучшее, что вы все можете сделать- помочь найти передержку этой семье. И устроить пиар.
С руководством клиники, которая вызывает отлов попробуем договариваться, что бы их не трогали.

Но ведь это- МЕСТНО. Такое случается много где..... ЦЕНТР ЕВРОПЫ. sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.11.2009, 22:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Я живу в Боровлянах, сегодня встертила женщину, она соседка наша, рассказала мне про собаку со щенком, про то что их вешают на боровлянском рынке. я честно говоря про это ничего не слышала, только вот узнала. А Боливия... буд обращать внимание.
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
девушки! Сегодня обсуждали повешение собак в Боровлянах. Давайте обсудим место передержку для этих собьак: мамы и щенка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (diamant)
И плевать, что никто слова не сказал. Подумаешь.

Диамант, птичка наша, ну почему все должны считать вас эталоном во всем, ну прямо точь в точь, как моя мама, а ведь вам далеко до ее почти 76! Это нормально общаться единомышленникам, а что иногда со стороны наши перепалки похожи на ссоры в стае собак, то это чистый факт. Эназэдэй права на все 100%, часто бываем мы грубоваты, хамоваты и невнимательны друг к другу. Давайте лучше жить дружно и стараться быть друг к другу предельно вежливыми и благожелательными, ведь мы делаем общее дело. Ксю мне помогала с Джуной, помогала Антошке, помогает другим животным, незнакомым мне, чего ее отчитывать! Другое дело, что Н.А. всегда так плотно занята, Оксана, что я вообще не понимаю, как она все успевает сделать, а делает все это ценой своего здоровья. Слова эти очень истерты, но именно они-правда.

Добавлено (27 Ноябрь 2009, 02:48)
---------------------------------------------
Лет 5 назад я отдыхала на Нарочи в санатории Приозерном, все знают, что я к кошкам равнодушна, но там были такие красивые кошки с зелеными русалочьими глазами, что даже я была сильно впечатлена такой местной особенностью. Представьте себе наш шок, когда мы в один прекрасный день не досчитались целых десятка полтора этих кошек, котов и котят, оказалось, что приезжал отлов...

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 27.11.2009, 03:41
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
скажите, а мы не можум обратиться в милицию о жестокости

Добавлено (27 Ноябрь 2009, 09:47)
---------------------------------------------
не может такого быть, чтоб можно было так делать на глазах людей - ивсе!!!!!мы что !!!!где мы живем!!!!

69.  
69
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (anotherday)
мы что !!!!где мы живем!!!!

в центре Европы ... Где повсеместно (во всех городах областных и районных) расстреливают собак и котов на глазах детей.. shok Где считается позором пожалеть , покормить бездомное животное и Не считается позором пнуть его ногой и даже размозжить ему голову палкой. shok Где не считается ужасным пьяной твари мочится на глазах у всех или в лифте-подьезде и считается ужасным поднявшая лапку собака shok Где считается преступлением на предприятии в Минсе помогать животным и Не считается преступлением раздутому штату руководящих работников этого предприятия просто получать приличную зарплату на убийствах этих животных. shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
70.  
70
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
В Уголовном кодексе РБ нет статьи, предусматривающей уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Но есть статья 15.45. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях " Жестокое обращение с животными". По ней жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
anotherday, эта статья в Бел. применилась единожды. И совсем недавно. И невероятными усилиями. yes
72.  
72
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
да, я читала. так что-ничего нельзя))))я тогда отказываюсь жить просто в таком мире!ну, это просто , я даже, слов не могу подобрать. куда спрятатьсЯ от этой жестокости shok

Добавлено (27 Ноябрь 2009, 10:14)
---------------------------------------------
в какие века, вспомните, при въезде в города висели люди на петлях, так мы что , туда попали, у нас теперь собаки висят.нафига было столько лет эволюции...

73.  
73
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
anotherday, увы, это только эмоции, которые во многих уже либо перегорели, либо загнаны глубоко в душу....
У нас практически нереально привлечь к ответственности ни человека, истязающего животное, ни владельца собаки, которая разорвет в клочья другую.... а уж про должностных лиц лучше промолчу....
У меня в соседнем доме живет заводчица шелти, с которой мы часто вместе гуляли. Где-то месяц-полтора назад одну из ее собачек (а их у нее три, все выставочные) чуть не загрызла крупная собака, причем владельческая. И кого тут по какой статье привлекать? Собачку чуть выходила, до сих пор гуляют в попонках-повязках. С тех пор у ее собак начинается истерика при виде больших собак, а раньше они носились и с Маришкой, теперь стараюсь не подходить близко, у собаки дикий стресс.
Quote (anotherday)
так что-ничего нельзя

попробуйте, может у вас получится

Добавлено (27 Ноябрь 2009, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (anotherday)
я тогда отказываюсь жить просто в таком мире!

ну откажитесь, кого это волнует? Кому есть дело до наших желаний и нежеланий. Ситуацию нужно МЕНЯТЬ, причем на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне, чтобы не противно было жить в этой стране, в которой нет никому дело не только до собак и кошек, но и обычно даже до людей, каждого отдельно взятого человека....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку и ее щенка, на кооторых постоянно вызывают отлов( с расправой на месте) нужно вывести с територии клиники. Пока р-во больницы согласилось подождать и не вызывать отловку. Сегодня в Минск приедет Лена передать С.А. камеру, на которую вчера снимали. Очень нужно Лене передать 2 прививки НОБИВАК, что бы привить собак( мало ли где они окажутся на передержке!). Кто может купить прививки и подвезти Лене- звоните. 630- 79 33.
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА. Не прямо сегодня. Но в течении недели их нужно вывезти.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 28.11.2009, 01:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
я уже среди соседей спрашиваю
76.  
76
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
я кое-кого поспрашивала. пока нет. Какой размер сучки? Сколько мес щенку? Есть фото?
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
77.  
77
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Повторяю: ждя щенка могу дать клетку
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, Люда. Что делать с твоей клеткой? shok Есть мама и щенок. Что? маму поставить куда-то , а щенка радом в клетку? shok
Ksju, щенку полтора месяца. Фото передадут.

ПРИВИВКИ еще нужны. Все переживали... вот шанс помочь именно тем, кого спасли... ВРЕМЕННО...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
Есть мама и щенок. Что? маму поставить куда-то , а щенка радом в клетку?

Кто-то говорит об одной передержке для мамы и щенка?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
80.  
80
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
В Боровлянах около онкологии детской жила собачка девочка-жутко трусливая,черная с белым-бородатик,ниже колена,жила прямо у входа-это случайно не она? :sad:Она меньше и тоньше Лоны-Лики раза в два.Когда в августе ездили на контроль,она все еще там жила.
Сообщение отредактировал: алеся - Суббота, 28.11.2009, 18:48
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » SOS! В Боровлянах вешают собак!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0