• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Кот неделю закрыт в пустой квартире! (требуется помощь!!!)
Кот неделю закрыт в пустой квартире!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Наталья, адрес напоминаю, а милиционера какого-нить попросить, чтобы походил.....позвал
42.  
42
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Одной Майе тупо некуда деть кота будет. Пожалуйста, приедьте кто-нибудь. Катафалк над нами издевается. Приехал только что вроде.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, я приеду. Уже сказала Наташе. Жду ее звонка. yes Не бойся. yes

Добавлено (14 Марта 2010, 22:01)
---------------------------------------------
Все. Отбой. не нужно ехать дежурить: машина пришла. Сейчас его вынесут. Девочки пойдут искать. Через 20 минут- на связи. yes

Добавлено (14 Марта 2010, 22:07)
---------------------------------------------
ВСЕ!!!! belarus

Достали из-под дивана. Боится. Белый с коричневыми пятнами!!!
В переноске. Уезжает!
У Арианы будут фото сегодняшнего дня!

Майя! Наташа! Спасибо, что мгновенно отклинкулись! День у нас был не из легких! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Наталья)
День у нас был не из легких!

Да уж girl_mad

Добавлено (14 Марта 2010, 22:45)
---------------------------------------------
Наталья, куда поехал кот?

45.  
45
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Главное, что самая важная часть длилась две минуты. Зато ее ожидание - 5 часов. Слава Богу, что не зря. Кот спасен!
Кстати, на первый взгляд кот не выглядел исхудавшим. Надеюсь, у него все теперь будет в порядке.
А всем нам урок - следите за своими соседями!

Добавлено (14 Марта 2010, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Казя)
Наталья, куда поехал кот?

Пока в Наташе домой. Завтра с утра в домик.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасибо капитану милиции Кривальцевичу Александру. Он с самого начала до конца "операции" восемь часов провел безвылазно с нами. Будем писать ему благодарственное письмо. И в МЧС Первомайского р-на.
А следователь из Прокуратуры такой смешной был girl_haha ....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Наталья)
А следователь из Прокуратуры такой смешной был

Наташа его все-таки сфоткала!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
48.  
48
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Огромное спасибо капитану милиции Кривальцевичу Александру. Он с самого начала до конца "операции" восемь часов провел безвылазно с нами.

smile радует, что много хороших людей вокруг!!!
лично не знаю человека, но ОГРОМНОЕ спасибо ему!!! yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Майя)
Завтра с утра в домик

аааа...понятно..вечером сюрприз будет mosking
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, Наташа его выкупает: там стояла ТАКАЯ вонь!!! shok
А котик не неделю провел в это смраде. sad
Бедный, что он пережил...... sad Вот судьба....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
X6
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Ну вы и даете! Такую операцию оперативно провернули! yes yes yes

Обязательно в СМИ нужно yes

52.  
52
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Что сказать, ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!! Жалко хозяина...
Мир не без добрых людей.
53.  
53
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
Столько историй и по телевизору показывали, и в интернете писали про такие случаи. А в реале не хочется думать, что это один из самых вероятных сценариев. И _далеко_ не всегда правда, что алкоголики издеваются над животными, кидают их одних, не кормят...

Ну вот, не зря я верила в людей :)

54.  
54
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений

Вот и сам герой дня. По окраске очень похож на нашего Малыша, но не пушистый. Даже пикантные пятнышки возле носа присутствуют. Говорун. Ночь провел у меня в ванной. Сидит тихо, но как только к нему заходишь начинает разговаривать незамолкая, жалуется наверное. Сфотографировать нормально не получилось, все время лезет куда-то либо носом в объектив. Думаю, когда освоится и успокоится сделаю нормальные.
Вечером почти не ел, не одолел даже оршанскую консервочку, которую принесла Майя, но с жадностью кинулся к вареной колбасе. К утру в мисочках было пусто. Утром мгновенно слопал всю кошачью консерву, которую ему положила, но даю пока понемногу. Кот изголодавшийся, но не истощенный.
Вчера с перепугу воткнул в меня все когти, благо что я была в пуховике и кожаных перчатках. А в итоге оказался совсем не диким, а просто очень напуганным.

Добавлено (15 Марта 2010, 07:42)
---------------------------------------------
Сейчас потиху начну выкладывать фоторепортаж, а заодно пару комментариев и впечатлений.

Добавлено (15 Марта 2010, 08:19)
---------------------------------------------
Пару слов о хозяине кота. Алкаш 1951 г.р., трижды судимый за кражи и грабежи. Последний раз в 2008 году.
С милиционером нам и правда повезло. Мало того, что он стоически терпел наше присутствие (и все время называл нас "зелеными" girl_haha хотя под конец мы такими стали в прямом смысле), так еще согласился задержаться после всего и помочь нам найти кота. Сначала ждали приезда следователя прокуратуры. До его приезда не разрешали ничего трогать, мы только бродили по квартире, заваленной пустыми бутылками и обломками стульев, звали и заглядывали туда, куда можно было заглянуть. Не нашли. Но МЧСовцы сказали, что видели кота когда лезли в квартиру. Но он куда-то сиганул от них.
Дядька-следователь - это нечто girl_haha Фоткала его исподтишка и без вспышки, думала увидит - убьет... Обошлось. Подписали все протоколы, прокуратура отчалила, вроде тут уж заходи-ищи-бери... НО с учетом того, что труп порядком разложился, его еще и поворочали, смрад стоял такой, что спас бы только противогаз. Кто в шарфах, а я с полотенцем на морде вбегали звали, но выдержать можно было 20-30 секунд, не больше.... стали ждать труповозку. И вот тут случился великий облом.... Они просто тупо не ехали. Когда стало темнеть, стало совсем грустно. Был еще один важный и неприятный момент: в квартире явно за неуплату отключено электричество. Поэтому перспектива искать кота в темноте с единственным фонариком у милиционера не радовала. Все бы ничего, но когда в одиннадцатом часу ночи труповозки еще нет, а мне позвонила подруга с известием, что у нее умер муж и просьбой переночевать у нее, я стала кипишить, извиняйте... Но тут буквально в течение 10 минут этот чертов труповоз все же приехал, и дальше все решилось моментально. Александр быстро объяснил мужикам, чё за барышни и по какому поводу с ним дверь стерегут, и они сами нашли нам кота, и только в последний момент позвали: вот он, под диваном, мы поднимем а вы доставайте... Достали за минуту, на одном вдохе... Мужикам спасибище огромное!!!

Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 15.03.2010, 10:35
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
55.  
55
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!
Сразу прочитав историю, я поняла, что хозяин-алкаш уже умер, но хотелось верить в лучшее... Рада, что с котом все хорошо!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
56.  
56
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 15.03.2010, 09:33
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
57.  
57
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девушки, это история будет очень долго в вашей памяти!!! И в нашей тоже.
Мы должны сделать этот мир лучше!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений

Последние 2 фото - экстрим Александра! Это был его первый подъем по пожарной лестнице, да еще на 7 этаж...

Добавлено (15 Марта 2010, 09:04)
---------------------------------------------
далее под дверью злополучной квартиры. Квитанции, которые приносили из ЖЭСа. И никому не было дела, что эти квитанции неделями торчат в двери и никто их не забирает... и мяукает кот...

Добавлено (15 Марта 2010, 09:16)
---------------------------------------------

Добавлено (15 Марта 2010, 09:31)
---------------------------------------------

всё...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
59.  
59
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Комментарий: все шесть часов мы болтались по подъезду в шарфах (Гюльчетаи girl_haha ), по-другому было просто невыносимо.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, Наталья, Майя, вы просто герои.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Кот неделю закрыт в пустой квартире! (требуется помощь!!!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0