• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Издевательство над собакой
Издевательство над собакой
21.  
21
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (X6)
Nasty, каким делом?

ну мало ли.человек считает,что дело есть.
я ж напсиала, что если узнать все нюансы что да почему,может там и есть чего...а так получается - я вам сообщил,а вы тут уже думайте сами.
полиция животных. mosking
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Nasty)
полиция животных.

Animal Cops. Minsk lol
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
23.  
23
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (BoL4oNoK)
Animal Cops. Minsk

Я думаю, не стоит смеяться, если кто-то не в курсе, как у нас в стране обстоит дело с зоозащитой.

Вот это, по-моему, адекватная реакция на обращение:

Quote (алеся)
Я понимаю этого мужчину.-он наверно думает что полномочия нашиз зоозащитных организаций приравниваются к организациям в США и в других цивилизованных странах-нет,это не так,с этим у нас в стране все плохо и для того чтобы наказать хозяйку нужно много писать и бегать-вы этого делать не будете.hypnotize-единственный вариант-забрать собаку-подержать у себя пару дней и посмотреть -не ищут ли эту собаку-если нет,то найти этой собе новых хозяев,но этого вы тожек делать не будете.А забрать собаку и здать на Гурского-не берите грех на душу,такой исход событий возможен если все-таки оштрафуют хозяйку(Гурского)

Почему бы не объяснить сразу тем, кто не в курсе, несколько простых вещей:
1. У нас в стране нет приютов, куда можно забрать животное, нуждающееся в помощи;
2. У нас в стране нет законодательства, которое позволит наказать кого-то, кто плохо обращается с животным (а если и получится наказать, то незначительно и ценой большой работы и средств);
3. В нашей стране зоозащитники могут помочь некоторым животным с учётом п.1 и п.2;
4. Остальное -- Ваши действия и Ваш выбор...

24.  
24
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Erica)
Я думаю, не стоит смеяться, если кто-то не в курсе, как у нас в стране обстоит дело с зоозащитой.

было бы смешно, если б не было так грустно. Люди сами не хотят глаза открыть. Перечитайте форум. В любой подобной теме говорилось и о законе, и о приютах, и о Гурского. Сколько раз людям еще сказать надо, если они не хотят принимать все в серьез и верят черт пойми кому только из-за того, что он чиновник?
Пока люди САМИ не станут интересоваться положением страны - НИЧЕГО толкового не выйдет.

Приятно общаться с людьми, которые поймут свою ошибку завтра и извиняться за то, что наезжали на тебя сегодня, потому что ТЫ зоозащитник, а ОНИ - добрые люди, до боли души желающие помочь котику или собачке...

752-80-02 (МТС)
Имеется машина
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (BoL4oNoK)
Приятно общаться с людьми, которые поймут свою ошибку завтра и извиняться за то, что наезжали на тебя сегодня, потому что ТЫ зоозащитник, а ОНИ - добрые люди

вот именно.
всё зависит от того,как человек общается.
сначала темы многие спокойно советовали,как можно сделать правильно и решить проблему.а в итоге наезды - я обратился в зоозащитную организацию и у меня нет времени на эти глупости.

неужели сложно поговорить с хозяином,если видишь каждый день,что собака мучается sad

26.  
26
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Nasty)
неужели сложно поговорить с хозяином,если видишь каждый день,что собака мучается

Видимо нельзя. Человек решил, что он написал нам и теперь свободен. Мы за него бегать будем. Нет, не будем. К тому же, вопрос стоял так:
Quote (hypnotize)
как быть в данной ситуации, куда обращаться?

Совет дали? дали. Так чего наезжать? Что просили, то и получили...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
X6
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
BoL4oNoK, злой ты.

Вот скажите, пжл, кто-нибудь, в реале, например, по тел с этим человеком общался?

28.  
28
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (hypnotize)
я обратился сюда в ОРГАНИЗАЦИЮ ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ в надежде на помощь, а кроме того что всё я должен сделать всё сам вообще нет никаких толковых ответов, разумеется должна быть какая-то инициатива с моей стороны, да собственно и всё

Инициативы мало. Нужно ДЕЙСТВОВАТЬ!

Скажите, ВЫ хотите помочь собаке или Вам хочется себя успокаивать тем, что "я такой хороший. Я собаке помог. Позвонил зоозащитникам", а сами палец о палец не ударите? Вам эта собака безразлична и это видно из Вашего отношения к ней. Не надо примазываться к чужим добрым делам. Сделайте добро сами и тогда Вам скажут "спасибо" и похвалят. А пока Вы ничего не делаете к Вам будет соответствующее отношение.

Многие из нас берут животных домой и нередко у них дома оказывается по 3-4 собаки или кошки. Вкладывают деньги в лечение, еду. Отдают свое время этому делу, а придут такие как Вы, которые не желают что-либо делать и возмущаются, что зоозащитники ничего не делают

Прежде чем наезжать на зоозащитников подумайте зачем Вы пришли сюда. Вы хотели совета? Вам его дали. Какие к нам претензии?

Добавлено (29 Май 2010, 14:34)
---------------------------------------------
X6, я не злой. Я в меру добрый)

Quote (X6)
Вот скажите, пжл, кто-нибудь, в реале, например, по тел с этим человеком общался?

помоему этому человеку уже все равно... Если б его интересовало - он бы отписывался в этой теме...
Сообщение отредактировал: BoL4oNoK - Суббота, 29.05.2010, 15:38
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
X6
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (X6)
BoL4oNoK, злой ты.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
X6, это почему? человек просил совета. его ему дали. Разве не так?
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
X6
31.  
31
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
BoL4oNoK, потому mosking

Но...

Quote (BoL4oNoK)
помоему этому человеку уже все равно...
32.  
32
Топикстартер
разговор приобрёл не тот характер, начали выяснять все мои хорошие и плохие качества, разговор не обо мне сейчас, так что все ваши догадки оставьте при себе
особенно Nasty, оставь свои догадки при себе, будет о чём подумать вечером, развивайся в юриспруденции лучше, а то ВАШИ познания скудноватые
X6, ваши ответы меня вообще заставляют смеяться, остальные комментарии придержу ;)
BoL4oNoK, какие логические квадраты у вас интересные, спасибо, посмеялся

прямо юмористическая страничка какая-то вышла благодаря отдельным личностям =)
не скучайте, я удаляюсь, пошёл помогать собачке

и вам бы посоветовал тоже обращаться в органы, так или иначе создавать прецеденты, как говорится "будет спрос, будет и предложение", а не заниматься самоуправством, как многие тут и делают, способ конечно действенный, но не всегда ;)

Пока, ребята, всем удачи

33.  
33
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (hypnotize)
пошёл помогать собачке

я думаю - здесь это главное yes а всё остальное можно просто не читать)

Добавлено (29 Май 2010, 18:51)
---------------------------------------------
кстати,такое ощущение что ГЗ вернулся mosking

34.  
34
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
hypnotize, жаль, что Вы, как и все, на всё смотрите сквозь пальцы. Надеюсь, Вы осознаете то, что Ваши наезды были по меньшей мере глупыми.

Quote (hypnotize)
BoL4oNoK, какие логические квадраты у вас интересные, спасибо, посмеялся

Рад, что поднял Вам настроение.

Quote (hypnotize)
пошёл помогать собачке

И Вам удачи

Добавлено (29 Май 2010, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Nasty)
кстати,такое ощущение что ГЗ вернулся

думаю. это неизбежно))
Сообщение отредактировал: BoL4oNoK - Суббота, 29.05.2010, 23:56
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
35.  
35
.
Беларусь, Гомель
1 сообщение
Подскажите пожалуста куда можно обратиться,соседи снизу просто издеваются над своей собакой,уже который день они ее закрываютна балконе она воет и скулит и там же испорожняется ,на улице она не бывает .Как быть?
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Издевательство над собакой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0