• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » В Москве прошел митинг против отстрела бездомных животных (столица готовится к евровиденью-2009)
В Москве прошел митинг против отстрела бездомных животных
1.  
1
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
пронзительные фотки.. http://community.livejournal.com/save_animals/405162.html
про шарики это вообще..
2.  
2
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
УХ, ты...
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здорово. И людей много. Шарики- хорошая идея для акции в мае. Инна. А когда ты поедешь в Москву? И обратно? Мне нужно кое-что из"Виты" забрать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
Наталья, я уже в москве. буду обратно в конце апреля. пишите что забирать))))
5.  
5
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Может, надо и нам такую акцию устроить?
6.  
6
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
OxYGeN, было бы клева. тока решить надо и народ собрать - всего-то и делов!;))))
7.  
7
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
cheza, Думаю людей соберём, чуть что друзей приведём для массовости)

Добавлено (09 Апрель 2009, 20:03)
---------------------------------------------
надо только решить где и когда

8.  
8
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
Quote (OxYGeN)
надо только решить где и когда

вот это обычно самая и проблема! ХD

9.  
9
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
думаю летом или когда всё зазеленеет, кто за?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ЗА! Двумя руками!!! А с собой можно наших "академиков" взять с банданками "Забери меня домой!", как делали на акции в прошлом году.
11.  
11
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
мнююю.. давай тада в начале-середине мая - чтоп я уже и еще была в минске)) копи креатиф!;))
12.  
12
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
и пиар неплохой будет, только это вроде нужно где-то наверху согласовывать, а то повяжут за несанкционированный митинг.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
cheza, давай в мае)))
Вообще мы с Катюшей думали, что можно бы нашим на каждую прогулку банданки вешать)))
14.  
14
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Я так понимаю, если устраивать митинг нужно будет официальное разрешение Мингорисполкома. И они кстати могут внести серьезные изменение в предполагаемое место проведения. Отправят куда-нибудь в ... так-что надо с этим быстрее решать blush
15.  
15
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Marfusha, да и ещё с решением, наверное, телиться будут.....

Нужно ведь план мероприятия составить?

16.  
16
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
давайте так: подадим заявку на мероприятие с перфомансами (хотя бы в звериков сами переоденемся;), "песнями и плясками" (кто тут в курсе куда подавать и как оформлять?), и посмотрим. а если че - просто выедем (даже выйдем - скока там идти-то!;)) в воскресенье в парк челюскинцев с собаками в банданках и пораздаем листовки - на это разрешение не надо. когда менты пристают показаваешь просто что не на политическую тему - и всё спокойно проходит.
м?
кста, выясните, кто тут шарит, на какие мероприятия нужны разрешения официальные, а на какие только уведомление. потомоу что в киеве например разрешение нужно тока на аппаратуру выше скольки-то там герц, если внимаельно правила прочесть, и мегафон например до этих цифр не дотягивает, и кричалки-вопелки тоже wink

Добавлено (14 Апрель 2009, 08:03)
---------------------------------------------
эгей! ну так че? мутим че-нить?

Сообщение отредактировал: cheza - Вторник, 14.04.2009, 09:02
17.
17
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Давайте не будем забывать о том, что москвичи и Москва в целом раскована в своих действиях. Москва и Питер - две большие вещи, а если Рязань вспомнить, а в глубинку заедешь, то там вообще караул... Люди, живущие в Москве должны понимать абсолютную разницу. Не хочу разводить посты на пол страницы в примерах, но Москва и Минск это две ОГРОМНЫЕ разницы.
Акции нужны, публичные - несомненно,но каким образом это можно сделать в «убогой» стране, что бы за права животных тебя не привлекли к уголовной ответственности? Круглый стол подконтрольный властям? Акции через 350 миллионов бумаг и нерв? Всё зажато в тезки, все это понимают...

Сейчас ещё волонтёры решили поделиться... О какой зоозащите может идти речь, если воют свои же со своими, а потные ладони потирают друг друга и радуются, что не пришлось радикально действовать по отношению к другим... Уверен, что с ухмылкой читают некоторые темы. Странно, но почему то так повелось в Беларуси, а именно в Минске «хавать» друг друга...Глупо? Да!!! Зачем??? Не знаю!!!! Я думаю все люди могут идти разными путями во имя животных, но никак не вредить друг другу и координировать свои действия... Думаю, если все ОЗЖ объединятся в глобальный блок, то смогут намного больше повлиять на власти... Я уже писал об общей программе, о разделении сфер деятельности, о сборе и программах и докладах раз в 3-4 месяца...Меня проигнорировали или это невозможно...

18.  
18
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
БОЦМАН, даже в нашей "убогой" стране мы проводили (и продолжаем) много всяких полезных и хороших акций. обычно спокойно и позитивно. без официальных разрешений. а иногда и с. я ж говорю не про уровень эгиды. просто гражданская инициатива.

Добавлено (14 Апрель 2009, 09:14)
---------------------------------------------
а "хавают" активисты друг друга везде - в любых сферах активизма. и не только. а в москве это "хаванье" куда как жестче!

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
cheza, БОЦМАН, не придирайтесь друг к другу: АКЦИИ НУЖНЫ. И МЫ ИХ БУДЕМ ПРОВОДИТЬ. В ДРУЖБЕ. Эгида планирует акцию в м ае. Но, когда выду из больницы, буду точнее. И тогда нужна будет ПОМОЩЬ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! БОЦМАН, предлагаю перебранку удалить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, про акцию в мае мы знаем и, конечно, все будем принимать в ней участие, так же как и воплощать новые идеи!!!

Вопрос к Вам как к человеку знающему и хорошо разбирающемуся в этих делах: можем ли мы (группа 5-10 человек) с собаками в банданках на шее "Забери меня домой!" и с шариками в руках (или майками с принтом) выйти на улицу и просто погулять-пораздавать листовки?
При этом не получая разрешения и ничего не регистрируя, или у нас в стране это запрещено?
Я, например, понятия не имею, попадет ли нам за это girl_haha Хотя по логике не должно...
Если это можно, мы могли бы такое проворачивать каждые выходные на нашей передержке, и это, думаю, принесло бы много пользы: пытались бы пристроить наших или гурских, или рассказывали бы обо всем подробно.

Так вот вопрос только в том, можно ли это сделать без заявлений и регистраций?

Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » В Москве прошел митинг против отстрела бездомных животных (столица готовится к евровиденью-2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0