• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Помогите бездомному псу (ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!)
Помогите бездомному псу
1.  
1
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
ПО УЛИЦЕ ПОНОМАРЕНКО БРОДИТ БЕЗДОМНАЯ СОБАКА(КОБЕЛЬ). ОНА БРОДИТ ТАМ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО, Я ЕЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ ВИЖУ И ПОДКАРМЛИВАЮ.
ЕЙ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ОНА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХУДАЯ, ОДНИ КОСТИ, ПЛЮС КО ВСЕМУ У НЕЕ КОЖНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ: ЕСТЬ ЗАЛЫСИНЫ, КОТОРЫЕ ОНА РАЗДИРАЕТ ДО КРОВИ( ЧЕШЕТСЯ). БЕДНЯГА ЕЩЕ И ХРОМАЕТ НА ЗАДНЮЮ ЛАПКУ.
ОНА В ОЧЕНЬ ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ!!!
Я ПРОШУ ВСЕХ ДАВАЙТЕ ЕЙ ПОМОЖЕМ!!!
Я МОГУ ПОМОЧЬ ЕДОЙ, ЛЕЧЕНИЕМ, ОТВЕЗТИ К ВЕТЕРИНАРУ НА МАШИНЕ ИЛИ ВЫЗВАТЬ ЗНАКОМОГО ВЕТИРИНАРА КОТОРЫЙ ЕЗДИТ НА ДОМ, ТОЛЬКО НЕ МОГУ ВЗЯТЬ К СЕБЕ ТАК КАК СНИМАЮ КВАРТИРУ И ЕСТЬ СОБАКА.
ПОЖАЛУЙСТА ПОГИТЕ НАЙТИ ЕЙ ДОМ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПЕРЕДЕРЖКУ ЧТОБЫ ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ!
ОБЕЩАЮ ПОМОГУ ЧЕМ НАДО.
КТО МОЖЕТ И ХОЧЕТ ПОМОЧЬ БЕДНОМУ ПСУ ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛ. 1600580. ЮЛЯ. ЗВОНИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.

--------------------------------------------------------------------------------
Бурая Юлия Александровна
80291600580

Бурая Юлия Александровна
80291600580
2.  
2
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
А какой пес: большой, средних размеров?
Может можно договориться с жителями какого-нибудь частного сектора о том, чтобу будку ему поставить, а туда ездить и лечить?
У кого какие мысли?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Здравствуйте. Давайте расскажу всю картину.
На Пономаренко в частном секторе есть автосервис. Там и обитают эти собаки.
Я вчера разговаривала со сторожем, спросила их ли это собаки. Он сказал что они прибились к автосервису уже давно ( более чем пол года назад) и охраняют его. Но они то есть там, то уходят. На вопрос кормит их кто то или нет сторож ничего вразумительного не сказал. Но видно что они очень очень худые и голодные. Их очень жалко. На автосервисе одни мужчины и по моему им нет дела до этих животных.
Одна из них - та про которую я написала. Это мальчик, у него наверное лишай или какое то заблевание с кожей, шерсть очень плохая, сам худой, проблема с ногой.
Очень хочется помочь беднягам найти дом, где бы о них заботились, чтобы они не скитались, чтобы их любили.
Я не знаю можно ли устроить всех, но хотя бы кого то. Я готова помочь чем надо: лекарствами, свозить к ветеринару, едой. Правда вот не знаю пойдут ли они с кем то.
Я по утрам, по дороге на работу привожу им кашу с мяском, иногда нахожу их иногда оставляю еду сторожу, правда уверенности нет что он им ее отдаст, странный он какой то ( вообще не понимает зачем я их кормлю).
Собаки средних размеров.
Извините что спрашиваю, но никак нельзя взять хотя бы одну в собачий домик? Я бы все сделала что надо.
Бурая Юлия Александровна
80291600580
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (mopsik)
но никак нельзя взять хотя бы одну в собачий домик?

Простите, но на данный момент - никак. К нам точно. У нас их 25, большинство на лечении. 25 - это УЖЕ перебор, для того чтобы нормально успевать, лимит - 15 собак. Сейчас мы закапываемся.

Плюс аргумент против Домика - велика вероятность заболеть.
Сфоткайте собак и пробуйте найти им передержку.

5.  
5
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Да я понимаю по поводу домика. У вас на самом деле много подпечных. Извините, думала а вдруг?
Я обязательно их сфоткаю и закину сюда. Но может если вдруг кто то сможет помочь с передержкой - звоните 80291600580. Я никак не смогу взять к себе ( своя собака+ сьемная квартира, у мамы - собака). Знакомые как то так. Говорят что жалко ну и все на этом- короче безразлично.
Так что пишите или звоните если что. Я не знаю может собаки и привыкли там жить но может возможно найти более лучшие условия, подлечить. Пока буду дальше их кормить.
Бурая Юлия Александровна
80291600580
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mopsik, пройдите по част. сектору и за деньги поищите передержку на период лечения. И еще. Если Вы готовы поатить, то можно позвонить Григорию: вроде у него есть место передержки под лечение. Он сам и лечит. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Подскажите пожалуйста сколько стоит примерно передержка у Григория? Мне нужно знать, вдруг это будет единственный вариант.
Бурая Юлия Александровна
80291600580
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mopsik, позвоните ему сами , скажите"по рекомендации волонтеров". yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Всем доброе утро.
Я на сайте только недавно поэтому даже не знаю тел. Исаченко, и не знаю как его найти. Кто нибудь подскажите.
Девочки я прошу имейте ввиду этого песика, помогите найти ему дом, у меня уже неукого спрашивать. Я попытыюсь найти ему платную переддержку, но не знаю как долго я смогу платить(смотря сколько стоит день). Но я попробую его забрать правда не знаю как. Он очень ласковый, добрый, но он не отходит от своих друзей. Кстати сегодня появилась 4-я собачка, это его сестра, они похожи как две капли воды ( две овчарочки).
Я сегодня сблизи увидела его шею. Это кошмар. От головы, вся шея и дальше уже все лысое, разодрано до крови, короче мясо. Такое же наблюдается у хвоста. Он мучается, чешется...
Пожалуйста не забывайте о нем. Если бы кто нибудь его взял, я все возьму на себя- лечение, еду.
Платная передержка это вариант, но он временный...
И по- моему у его сестры такая же проблема с кожей, возле хвостика тоже лысая.
Бурая Юлия Александровна
80291600580
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
mopsik, Исаченко Сергей Михалыч принимает на Сухаревской и на Подшипниковом проезде. Тел. Сухаревской -- 206 89 44 (гор.) и 8 029 1 602 602 (velcom). Тел. Доктор-Вет на Подшипниковом проезде -- 295 70 70. Звоните-записывайтесь!
Телефон Григория я не знаю. Попросите у Натальи в личку скинуть (думаю, у нее номер есть).
И поспешите, ведь передержка -- это хоть какой-то вариант, тем более ему надо лечение уже сейчас. Пока вы будете кого-то просить и искать хозяина, ему может стать совсем плохо!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mopsik, Григорий и Исаченко- РАЗНЫЕ врачи. yes

И еще. Раз есть проблеммы с шерстью( у обоих), советую сначала в любой районной клинике его просетить на микроспорию.

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 17.06.2009, 12:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Не все так просто! Я бы завезла его и на анализы и куда угодно, но что потом?
Куда его везти после ветиринара, что делать когда я не смогу долго оплачивать платную передержку, не завезу же я собаку обратно на улицу. Мне в одиночку очень трудно решить как с ним быть, притом я не представляю как усадить его в машину. Может как нибудь поможем ему вместе. sad

Время есть после 6 вечера.
Завтра сфоткаю заек и закину фотки.

Бурая Юлия Александровна
80291600580
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
узнайте где районная поликлиника, может можно на поводок взять и пешком дойти?

Добавлено (17 Июнь 2009, 11:53)
---------------------------------------------
в смысле ветклиника))))

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mopsik, начните. А там все пойдет. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Кто нибудь можете мне дать тел. Григория, а то я уже наделала делов. Позвонила Исаченко спросила про платную передержку - он вообще не понял откуда такая информация, говорит что ничем таким не занимается!
Потом я зашла на сайт и прочла что Исаченко и Григорий два разных человека.
Так что извините! Позвонила не тому!
Бурая Юлия Александровна
80291600580
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Наталья, если у Вас есть телефон Григория, -- скиньте mopsik в личку, пожалуйста!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Григорий. Ратомка. 369 62 69. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Спасибо, Наталья, !
You become responsible, forever, for what you have tamed.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Я не знаю что делать. Позвонила Григорию- в шоке. Содержание песика в день 40-50 тыс. Это очень дорого.
Я в растерянности. Буду дальше его кормить- это все чем я могу ему помочь. Хотела б помочь в лечении но незнаю как это организовать!!! sad
Бурая Юлия Александровна
80291600580
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mopsik, для начала отвезти к врачу на консультацию. Написать рецепт и купить лекарства. И начать лечить Сфотографировать. Начните. Дальше, пойдет . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Помогите бездомному псу (ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0