• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона! (sml[angree]Не надо узаконивать зооцид и фашизм!)
Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона!
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Как многие уже знают сейчас обсуждается проект закона "Об обращении с животными", так называемый о "защите" животных. Однако защитой там и не пахнет, скорее фашизмом и зооцидом. Одна из статей закона:

Quote
ГЛАВА 5. СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНЫХ
Статья 18. Содержание животных в домашних условиях
2. Содержание собак потенциально опасных пород допускается только в одноквартирных жилых домах и на их придомовой территории.

Иными словами каждый владелец овчарки, добермана, шарпея, ротвейлера, ризеншнауцера, АСТ, АПБТ, мастифа и других распространённых пород вынужден будет купить частный дом и переехать из своей квартиры, либо усыпить своего питомца, что бы не нарушать закон. Это высшей степени фашизм, т.к. совершенно ясно, что купить дом есть возможность далеко не у каждого. Если закон примут, то мы очередями за свои же деньги выстроимся перед комнатой эвтаназии в клиниках. Лично я против такого закона, думается многие владельцы так называемых ПО пород тоже, поэтому предлагаю разбрасывать эту информацию по всем форумам о животных и сообща думать как этому можно противостоять.

Ниже привожу список пород, которых придётся усыпить из-за отсутствия особняка или частного дома и проживания в нём: gitler_kaput

1. Айну
2. Акабаш
3. Американский пит-бультерьер
4. Американский стаффордширский терьер
5. Анатолийский карабаш
6. Английский мастиф
7. Бельгийский мастиф
8. Бордоский дог
9. Бульмастиф
10. Бультерьер
11. Восточноевропейская овчарка
12. Горская гончая
13. Грецкая овчарка
14. Доберман Владека Рошины
15. Доберман-пинчер
16. Ирландский волкодав
17. Кавказская овчарка
18. Канарская собака (перро де пресо канарио)
19. Кангал
20. Кане-корсо
21. Кенгуровая собака
22. Корельская медвежья собака
23. Лангедокская пастушья собака
24. Леопардовая гончая
25. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака)
26. Мальорский бульдог (терро де мальоркин)
27. Московская сторожевая
28. Немецкая овчарка
29. Немецкий дог
30. Овчарка Дауфмана
31. Ризеншнауцер
32. Ротвейлер
33. Румынская овчарка
34. Среднеазиатская овчарка
35. Супердог и его помесь с майконгом
36. Тоса-ину (японская бойцовская собака)
37. Фила бразильеро
38. Черный терьер
39. Шарпей (китайская бойцовская собака)
40. Южнорусская овчарка

41.  
41
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Pet-RA)
Тот еще списочек...

А у нас в подъезде живет небольшой пуделек, который только в нашем подъезде покусал четверых, а во всем дворе и не сосчитать. Когда выходит на прогулку, дети с визгом разбегаются.
И ничего, не считается опасным.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Quote (Shtu4ka)
А у нас в подъезде живет небольшой пуделек, который только в нашем подъезде покусал четверых, а во всем дворе и не сосчитать. Когда выходит на прогулку, дети с визгом разбегаются. И ничего, не считается опасным.

а вы хотели бы что бы считалась?....может скоро и внесут sad
_______

Без обид

Сообщение отредактировал: ВерОнIкА - Воскресенье, 20.02.2011, 23:52
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
43.  
43
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Когда выходит на прогулку, дети с визгом разбегаются.

А хозяева его что ,еще и без повадка и без намордника выгуливают?? shok зная о том,что у собаки проблемы.
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
44.  
44
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Quote (viktorya)
без повадка и без намордника выгуливают

многие владельцы не принимают всерьёз то что их собака кидается на людей sad

Добавлено (20 Февраля 2011, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (viktorya)
,но в других странах Кенгуровая собака есть.

наверное...но в Беларуси врядли blush
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
45.  
45
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Quote (ВерОнIкА)
многие владельцы не принимают всерьёз то что их собака кидается на людей

К сожалению,есть безответственные владельцы sad благодаря чему,потом и создают такой странный список ПО пород girl_mad
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
46.  
46
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Сам вопрос о ПО породах какой-то притянутый за уши. Любая собака по определению может быть такой.
У моих родителей живет папильон-девочка, не из племенных. Это существо размером с кошку и ангельским видом при пересечении посторонними границ участка бросается с таким рёвом и яростью, что не каждый кавказец с ней сравнится.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
47.  
47
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Quote (Richy)
Сам вопрос о ПО породах какой-то притянутый за уши. Любая собака по определению может быть такой.

Вот-вот.Кто и по каким критериям определяет ПО породы??Если я,допустим,иду по улице и на меня бросается пекинес,то что,его тоже к ПО породам отнасить нужно???
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
48.  
48
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
По логике-да yes
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
49.  
49
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Если следовать этой логике,то можно сразу всех собак включать в список ПО пород.
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
50.  
50
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (viktorya)
Если следовать этой логике,то можно сразу всех собак включать в список ПО пород.

И нетолько собак... хомячки тоже кусаются... mosking А про кошек я вообще молчу - могут и глаза выцарапать...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
51.  
51
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Quote (Horsewoman)
И нетолько собак... хомячки тоже кусаются... А про кошек я вообще молчу - могут и глаза выцарапать...

lol girl_haha Тогда нужно всех животных вносить в список ПО girl_haha а то мало ли кто-нибудь поцарапает или укусит,а может даже и посмотрит не так на человека)) lol
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
52.  
52
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
гл.3 ст.10 п.4 (запрещается)

:отчуждение (продажа, дарение, мена и др.) собак потенциально опасных пород гражданам:

моложе 18 лет; не имеющим свидетельства (удостоверения, справки) о прохождении в кинологических центрах (клубах) специального обучения...

... (далее — не имеющим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний);

признанным судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными.

Ст.11 п.6: собаки потенциально опасных пород не могут находиться в собственности или на ином вещном праве у лиц:

не имеющих медицинского заключения об отсутствии противопоказаний;

признанных судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными.

Добавлено (21 Февраля 2011, 06:20)
---------------------------------------------
Первый пункт запрещает приобретение животного без курсов. Второй вроде как разрешает :girl_mad:

Добавлено (21 Февраля 2011, 06:21)
---------------------------------------------
ст.12 п.2 (просто не допускаются:)
разведение животных с врожденными физическими пороками;

2.5. натравливание (понуждение к нападению) животных на граждан, а также одних животных на других (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и иными актами законодательства); girl_mad

Да... прыгаю, значит, я вокруг мужиков которые собак стравливают: "Ой, дядечки, нехорошо-то как, это же не допускается!.."
girl_mad

Добавлено (21 Февраля 2011, 06:35)
---------------------------------------------
Собаки потенциально опасных пород, животные, используемые в культурных мероприятиях, а также служебные животные должны содержаться в помещениях, либо на привязи, либо на надежно огражденной территории, обеспечивающих безопасность граждан (при этом по периметру этой территории должна быть размещена информация, предупреждающая о нахождении на ней животных, представляющих опасность для граждан), если иное не установлено законодательством в целях защиты прав, свобод и законных интересов граждан, предотвращения причинения вреда здоровью и (или) имуществу (в том числе животным) граждан, имуществу организаций, государственному имуществу.
опять чувствую себя "лохушкой"... как собака на привязи может использоваться в культурных мероприятиях? И безопасность каких граждан я должна обеспечить, если собаки обязаны жить со мной и моей семьей (с письменного согласия которых эти собаки приобретены) в моем доме и на моей территории?
Воров беречь, что ли? И если собаки ПО должны содержаться в помещениях, к которым в дргом пункте относятся только одноквартирные дома - значит, моя собственная квартира - не ПОМЕЩЕНИЕ??? shok :girl_mad:

Запрещается:
отказываться от права собственности или иного вещного права на животного-компаньона путем прекращения его содержания (избавления от животного) без передачи другому владельцу либо умерщвления в соответствии с требованиями статьи 28 настоящего Закона.
Запрещаются проведение боев животных, а также организация и проведение культурных мероприятий, целью которых является нанесение травм и увечий животным, умерщвление животных и сопровождающихся наблюдением за их страданиями, в том числе предсмертной агонией.
Наконец-то! yes :

Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 21.02.2011, 07:37
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В рабочую группу входят представители ООЗЖ " Абароним жыцце" и " Зоосвет". Они ОБЯЗАНЫ донести на месте наши требования по ВСЕМ пунктам и предложить поправки. Для этого им нужно их дать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 21.02.2011, 22:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, минск
41 сообщение
первым пунктом в список ПО нужно включить человека.
(029)110-66-89 Ольга
55.  
55
.
Беларусь, Minsk
1 сообщение
Какие есть предложения чтоб помешать продвижению этого бандитского закона? К моему РОСу это не относится конешно и мне закон неприятностей не доставит но всеравно очень жалко собак ПО пород и их хозяев. Сомневаюсь что закон пройдет ведь там на верху не идиоты сидят ( хочется в это верить ) а нормальные люди которые понимают что начнется если этот закон вступит в силу. Готов подписатся против принятия этого закона.
56.  
56
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Cayak)
Какие есть предложения чтоб помешать продвижению этого бандитского закона?

Меня, конечно, все посчитают умалишенной, но со стороны простого обывателя я могу понять его страх перед ПО.
Запрещать содержать их в квартирах никто не имеет права - это нарушение прав человека в конце концов. С другой стороны, если опять же исходить с точки зрения обывателя, почему неущемление моих прав человека должно приводить к ущемлению его прав человека? Смотрите, для меня по закону:хочешь такую собаку - едь жить в частный дом. А сейчас, когда кто-нибудь мне хамит, я отвечаю что-то типа "не нравится - Ваши проблемы"...

Если бы довнести в закон ( в идеале) право содержания собаки ПО при наличии не просто кинологического удостоверения о поведении, но и бумажки, что человек прошел курсы дрессировки - было бы идеально.
На фоне той волны, что идет по прессе - сомневаюсь в реальности этого.

Но однозначно надо требовать внесения в Закон пункта о том, что если на момент вступления Закона в силу в квартире содержалась ПО собака, что подтверждается регистрационными документами на животное - собака имеет право дожить свою жизнь рядом с хозяином

57.  
57
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (Kurt)
Но однозначно надо требовать внесения в Закон пункта о том, что если на момент вступления Закона в силу в квартире содержалась ПО собака, что подтверждается регистрационными документами на животное - собака имеет право дожить свою жизнь рядом с хозяином

Согласна на все 100%. Если и вводить закон в том ввиде какой он есть на данный момент, то только применимо для преобретения щенка на момент ввода закона в силу
E-mail: likazag@mail.ru
58.  
58
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Моему щенулькину 5 месяцев, я заплатила за него деньги, я вожу его к кинологу, я занимаюсь с ним каждый день, каждый свободный момент, и у меня даже в голове не появляется мысль, что ради чего-то я должна его...убрать из жизни....
Quote
если на момент вступления Закона в силу в квартире содержалась ПО собака, что подтверждается регистрационными документами на животное - собака имеет право дожить свою жизнь рядом с хозяином

я соглашусь с этим. Но у меня тогда вопрос-- а что делать со щенками, которые появятся от него, после опубликования закона?получается, что сводить собачек ПО пород просто нецелесообразно, потому что щенков надо будет куда-то...убирать?

+ 375 33 320 49 89
59.  
59
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Quote (Juliet)
что щенков надо будет куда-то...убирать?

щенков надо будет отдавать в частные дома sad
Сообщение отредактировал: ВерОнIкА - Вторник, 22.02.2011, 15:39
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
60.  
60
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Juliet)
я соглашусь с этим. Но у меня тогда вопрос-- а что делать со щенками, которые появятся от него, после опубликования закона?получается, что сводить собачек ПО пород просто нецелесообразно, потому что щенков надо будет куда-то...убирать?

А может не заниматься разводом???
Их просто некуда девать - их слишком много, а адекватных людей на данные породы минимум... В итоге - гуляют по улицам... Или сдаются на Гурского... А потом усыпляются как агрессивные... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Владельцы ПО пород объединяются против проекта закона! (sml[angree]Не надо узаконивать зооцид и фашизм!)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0