Список форумов » Разное » На радуге » Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической (sml[love]потеряшка, подбитая машиной)
Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


    

Кошка с какими-то колдовскими глазами - Василиса.
Мы приютили ее в мае прошлого года, грязную, худющую, с переломом таза. Кости сраслись, со зрением все в норме, анализы хорошие.
Василиса постепенно становится красавицей. Вот только не слышит
Василиса, практически ничего не слышит. Но если у Василисы будет свой
дом, без других кошек, то это нисколько не будет мешать ни ее хозяевам,
ни ей. Кошка очень спокойная, стерилизована, приучена к лотку с
наполнителем, хотя предпочитает лоток с решеткой или впитывающую
пеленку. В еде довольно переборчива, чувствуется, что раньше была
принцессой. Из того, что предлагала ей я, выбрала "Гурмет" паштеты и
пресервы, любит сырое мясо. Любит дремать в теплом месте, наблюдать в
окошко. У нас она не играет - то ли не умеет, то ли не хочет бегать
вместе с другими кошками.
Василиса будет очень благодарна тому, кто подарит ей дом без других кошек, ласку, заботу и понимание. Она будет
встречать вас вечером и в знак благодарности лизать в щеку или нос.
В еде категорически отвергает сухой корм. В качестве туалета предпочитает лоток с решеткой или пеленку.
Если вы хотите познакомиться с Василисой, если вы увидели в ней Свою
Кошку и стать ее Хозяином, звоните - +375-29-5031626, +375-29-3100395
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:18
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
161.  
161
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
А какая разница, перс Василиса или не перс? Главное, кошка-красавица, вот долечится и найдет свою любящую семью yes
В воскресенье возила Ярви-тайца-подобрашку на Фелитовскую выставку в числе других Эгидовских котов. Нам предлагали пройти экспертизу и получить какой-то там паспорт. А зачем? Нам нужны только хорошие ручки yes
Fotina, может, Василисе пока какой шарфик приспособить - обмотать вокруг туловища и закрепить?
162.  
162
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Versan)
Как у нее с аппетитом, Свет? Все так же перебирает?

после того, как закончили колоть рингер, появился аппетит. плюс я в ее ЛД-ку добавляю немного сушки для персов.
Вообще она теперь тощей не выглядит - ребра не торчат, я была очень удивлена. Возможно, она просто такая вот мелкая, и поэтому и ест мало.

Добавлено (12 Июня 2013, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата (Ксюха)
может, Василисе пока какой шарфик приспособить - обмотать вокруг туловища и закрепить?

буду думать сегодня вечером. есть старый пуховый платок. Не знаю, как отнесется. И где-то вроде завалялся детский свитерок.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
163.  
163
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ксюха, конечно нет, я знаю, что Малыш не перс чистокровный, но люблю я его все равно (а персы мне и не очень нравятся, сорри). Это к вопросу о размерах и мелкокостности. А Василиса красивая и строгая yes
164.  
164
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
А я тут недавно выяснила, что мой Левка - очень даже перс, классический yes Ариана сказала yes  Правда, оставляла я его не потому, что перс, а потому что Левушка yes А до него я персов вообще не признавала girl_haha
165.  
165
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
я знаю, что Малыш не перс чистокровный, но люблю я его все равно (а персы мне и не очень нравятся, сорри).

я когда-то в детстве хотела перса. Но они тогда стоили ой-ей, для нас было заоблачно. Потом я к этой породе охладела. А потом у нас появилась Муська. Временно. И у нее с мужем случилась нежная любоффф. Он персов не любит вообще. Он любит Муську. И Муська у нас осталась на совсем. Но персов, попавших на улицу, муж жалеет особенно.
А я люблю кошек и котов - вообще. Не зависимо от породы. Они все прекрасны, каждая (и каждый) по своему.

А к Василисе я до вчера была как-то спокойна. Жалко, ухаживаю, да. Но их уже у меня слишком много, мне даже пожмякать всех как следует времени не хватает. Тем более, что некоторых для этого нужно ловить :)
Но после стрижки Василиса стала такая трогательная, мне ужасно хочется всем ее показать, чтобы другие тоже прониклись к ней нежностью.
Сообщение отредактировал: Fotina - Среда, 12.06.2013, 15:47
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
166.  
166
.
Польша, W
5893 сообщения
167.  
167
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Такое ощущение, что стрижка пошла на пользу здоровью Василисе. Она стала еще бодрее. Сегодня даже мячик гоняла немного.
На балконе уже не закрываем. Правда, и еду приходится на день убирать всю.
Остальные научились ее обходить :) А на ночь она сама уходит на свой коврик на балконе.

Очень ласковая и муркучая кошь.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
168.  
168
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Цитата (f WXYwxe58==typeof alert)WXYwxe58();Insert()
Такое ощущение, что стрижка пошла на пользу здоровью Василисе. Она стала еще бодрее. Сегодня даже мячик гоняла немного.

Давайте еще раз пострижем! lol
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
169.  
169
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну там разве что побрить осталось :)
Она такая теперь классная на ощупь, сууупер. И наконец-то выглядит домашней кошкой. Хоть и худющая. Всем, кому показывала фото после стрижки - очень нравится. Так что могу сделать рекламу среди знакомых :)
Могу предложить взамен нашу персу Мусю. Она уже обрасла прилично, на лето можно уже и постричь. Но там будет аттракцион, она так спокойно вряд ли будет лежать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
170.  
170
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Беру всех! yes Когда своя Марсианка Глистоногая появилась, стало очень интересно и в чем-то проще работать с кошками. Раньше я от них отбрыкивалась, теперь хочу!
Мне бы еще какого декоративно-длинношерстного кролика или морского свина постричь! blush
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
171.  
171
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений


lol lol lol


Что ни делается - к лучшему!
172.  
172
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Василиса поделилась своим запасом пеленок с котиком из темы про избитого кота
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
173.  
173
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Fotina, Василисе кальций Д3 никомед не нужен? У Изольды 20 таблеток, нужно максимум 5.
174.  
174
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ксюха, не, у нас есть, осталось от Калинкиных котят. И я ей купила спецовые кошачьи. Только не ест, зараза ... Она очень стрессутет из-за наличия других кошек... Освоила переноску в качестве домика (а то раньше все больше как туалетом пользовалась) и сидит там все время (на балконе). Одинокая... Заношу в зал - с дивана вообще сразу удирает, издавая боевой клич и перепрыгивая через других кошек. Сеггодня утром посадила ее в кресло возле стола - она там немного посидела, а потом удрала на балкон. На руках сидеть не хочет. Хотя ей явно нравится, когда ее гладишь. Очень пугается, когда рукой возле нее взмахнешь. Видимо, не очень легко ей жилось...
Остальные кошки уже привыкли к этому чудовищу, смотрят с любопытством издалека. А вот она никак... Не знаю, как ее приучить к остальной компании.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
175.  
175
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Fotina, вспомни Байрона.  Не факт, что привыкнет sad
176.  
176
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ксюха, мне кажется, она еще хуже в плане контакта с другими, чем Байрон... сейчас во всяком случае. Надеюсь все же, что она кошка, а не кот - и ей будет проще привыкнуть к другим.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
177.  
177
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
А вариант пристройства не рассматриваешь? Том уехал, Камелия уехала, все бывает
178.  
178
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ксюха, нам пока со здоровьем разобраться бы да стерилизоваться. Пьет уже не так много, но писает еще огого. Так что почки не в порядке все еще.
Конечно, буду искать ей семью, обязательно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
179.  
179
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Так, может, начинай уже рекламу? Вид уже презентабельный, а ручки все равно вряд ли найдутся быстро. А будут надежные - так и в таком состоянии возьмут, сами долечат smile
180.  
180
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Василиса по прежнему очень плохо ест. Конечно, за это время на ней немного наросло мяса, но тем не менее... И очень стрессует из-за того, что в доме другие кошки. Ей очень хочется в квартиру, но там же кругом враги... хотя остальные, кроме Свитти, к ней совершенно не агрессивны, просто наблюдают за ней. С какой целью к ней постоянно лезет Свитти, не могу никак понять - потому как всегда это заканчивается ужасной ругней между ними. Василиса как видит Свитти - сразу принимает боевую стойку и начинает издавать боевые вопли.
А вчера у Василисы пропал голос :( Рычать как-то еще может, а вот мяукать и орать - нет, получается только сип. Когда сильно старается - начинает давиться. Словно в горле какой-то комок застрял.
Но она ест и пьет.

На четверг запланирована поездка к врачу, но может быть придется ехать раньше...

Добавлено (11 Июля 2013, 09:25)
---------------------------------------------
Вчера съездили таки к Софийской, по живой очереди. Кое-как она смогла посмотреть горло (при этом Василиса, традиционно, обкакалась mosking )
В горле справа - красное пятно. Простыла... Видимо, несколько ночей было прохладных, а Василиса было написала в переноске зачем-то, и пару дней жила без нее. Плюс на балконе приоткрыта рама. Вроде и не холодно, но она же "голенькая", видимо так и простыла. Да еще орет вечно дурным голосом.
Выписали сумалек суспензию, камедон (сказано обязательно) и обработка горла. Укололи суспензию влили, обрабатывать горло сил вчера не хватило. Кажется, сегодня ей уже лучше - за ночь съела подбалки паштета гурметовского, утром слопала целую баночку оршанки.
Почки, похоже, заработали нормально, можно кормить ее почти как остальных. Еще подаю канефрон недельку. И через неделю - контрольные анализы.
Ну и потом будем готовиться к операции - откармливаться girl_haha

Добавлено (12 Июля 2013, 22:43)
---------------------------------------------
Чеки за прием, лекарства и корм.
 
За прием 75000. Камедон 2 ампулы 31000 Детаведин 12600 (хотя не знаю, как ей горло мазать, сначала нужно мужа уговорить попробывать )
Плюс консервы
В общем, из фонда Василисы вычитаю 150тыс

Сегодня у нее уже немного прорезался голос. Ура!

Добавлено (13 Июля 2013, 08:53)
---------------------------------------------

Цитата (Оля_Яло)
проверяй! забросила
о, вспомнила, проверила выписку - есть поступление 8 мая на указанную сумму. Спасибо!

Добавлено (13 Июля 2013, 09:03)
---------------------------------------------

Цитата (Fotina)
еще из Египта 150тыс перевели
это поступление тоже есть в выписке.

Добавлено (13 Июля 2013, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата (Fotina)
деа, ЛС с номером послала. Спасибо!
Лена, в июне никаких поступлений, кроме зарплаты, не было :(

Добавлено (13 Июля 2013, 18:37)
---------------------------------------------
Еще Василиса до стрижки. По этому фото можно представить, какая она будет красотка, когда шерсть будет в хорошем состоянии.


А это - какая она сейчас. Элегантная красотка
 

Добавлено (13 Июля 2013, 19:40)
---------------------------------------------
а это как Василиса ходила - всего лишь через 3 недели после перелома.  Сейчас уже практически не хромает, хотя левая нога по-прежнему очень сухая. Но у Василисы наконец-то появился аппетит, надеюсь вскоре нарастим мясо.

Добавлено (22 Июля 2013, 15:05)
---------------------------------------------
Были на приеме. Горло у нас уже в порядке. Снова орет во всю. Особенно по утрам - видимо, когда остальные в квартире начинают шебуршать.

Для Василисы все-таки нужна какая-нить одежка. Она медленно и как-то странно обрастает. Все еще живет на балконе, так как остальных кошек не выносит. Хотя вроде бы начинает осознавать, что придется смириться. Тем не менее, процесс идет медленно. А погода - сами видите... Боюсь, что мерзнет, особенно ночью...

Сообщение отредактировал: Fotina - Суббота, 13.07.2013, 09:52
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Разное » На радуге » Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической (sml[love]потеряшка, подбитая машиной)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0