Список форумов » Разное » На радуге » Кот избит неким созданием. (sml[wow]Сломаны все лапы)
Кот избит неким созданием.
1.  
1
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
EllTan
http://egida.by/forum/5-6300-4

В ночь с 13.06.2013г на 14.06.2013г. в г.Минске на улице Одоевского стал невольным свидетелем жестокого избиения кота. Время было в районе 00.10. Перед сном закрывал балкон и услышал приглушенное мяу, не знаю даже как описать на, что это было похоже, на кошачий крик помощи, смирения или непонимания. Выглянув на улицу в темноте ничего не смог по началу разглядеть. Лишь когда человек немного вышел из тени на неяркий свет дворового фонаря смог что-то увидеть. Сразу ничего и не понял. Потом заметил как он держит кота за хвост, а тот уже особо не шевелится. Я выкрикнул что-то на подобие: "Что ты творишь!", и в этот момент он круговым движение занес его над головой и ударил о землю. Не помню, что сказал дальше, адреналина выплеснулось в кровь много, меня всего колотило. Я рванул с балкона, одел что-то на ноги и побежал вниз. Это молодое создание, не знаю, как называть таких людей, село на велосипед и быстро уехало. Единственное, что помню: был одет в длинные белые шорты и светлую майку.

...

Кота нашел. Лежал недалеко от места преступления, облепленный мухами - живой. Обзвонил несколько лечебниц - никто не хотел выезжать. Взял коробку, перчатки и пошел за ним. По кот началу шипел и пытался убежать, но не мог. Посадил его в коробку и повез на Цеткин в вет. лечебницу. Сдели укол обезбаливающего. Приговор - перелом 4х лап, возможное повреждение внутренних органов. Смотреть за ним и выхаживать его я не могу. Обзвонил нескольких волонтеров, сказали, что животинки у них уже и так много. Едиснтвенное, что мог сделать для него, дабы не оставлять умирать на улице - усыпить. С этим я поехал на Минина.
Все в жизни не просто так. Для начала там была очередь, долгая операция у собаки. Потом подошло наше время. Ему сделали укол анастетика и мы пошли ждать. Он все никак не хотел засыпать, я его понимаю. Волей случая в это время зашли две девушки и парень. После дискуссии, что с котом и как он, они решились попытаться его выходить. За что им огромное спасибо. Спасибо таксисту, который ездил со мной все это долгое время и не взял ни гроша. Спасибо небу за стечение обстоятельств.
Предвижу нападки со стороны саркастичных особо. Но выбора кроме как усыпить его у меня не было. Это единственное гуманное, что я мог сделать.
Сложилось все хорошо. Остается надеяться на его волю к жизни. На ответственность девушек.
Обещались периодически звонить и говорить как он. Надеюсь все будет хорошо. Он это заслужил.
А тому, кто такое сотворил с животным, надеюсь будет несладко рано или поздно!

ЧТО ИМЕЕМ СЕЙЧАС:

Внутренние органы - вроде нормуль.
Все лапы переломаны.




КУРАТОР ЛЕРА 80257503510

Оперировать будет Гриша. Назвал стоимость около 2 млн. Просим помощи финансовой и пеленками! периодически машиной.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 17.06.2013, 19:57
Меня здесь больше нет.
121.  
121
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Сегодня сделали рентген головы - все хорошо, челюсть цела. по рентгену лап - отвезли Грише, пока доп. инфо нету. НО Гриша сказал, что нужны будут капельницы, если завтра кот буде оставаться таким же вялым. Воротник девочки купили. И вечером узнают стоимость операции на 4 лапу. Ее сразу вроде не оперировали из-за слишком продолжительного наркоза. пока информация такая.
Меня здесь больше нет.
122.  
122
.
Беларусь, Минск
112 сообщений
хочу передать денюжку для бедняжки. обращаться к куратору?
+375296151724
123.  
123
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Junna, да, спасибо!!!!
Меня здесь больше нет.
124.  
124
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас на Пономаренко (тоже р-н Пушкинской) за прошлые две недели 3-х котов убили. Подробностей не знаю, но со слов женщин, которые их кормили, не машины, не собаки. А на прошлой неделе исчезла молодая собака, которая прибилась ко двору. Накануне около 12-ти ночи стоял душераздирающий собачий визг, потом резко всё оборвалось.
Богдан Ольга
125.  
125
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
н-да... странно это как-то. и как ублюдка засечь? только если случайно...
Меня здесь больше нет.
kea
126.  
126
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Господи, какой кошмар!!!  shok
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
127.  
127
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Aliska1902, не Вы сегодня возили кота? blush
Меня здесь больше нет.
128.  
128
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Люди, будьте внимательны. Скольких эта тварь замучала уже  shok
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
kea
129.  
129
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Вот на карте, красными кружками, примерно отметила где находили животных :(

Добавлено (17 Июня 2013, 23:08)
---------------------------------------------
А в бомжей кидали камнями, чуть выше и левее нижней точки на понамаренко :(

«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
130.  
130
Сегодня +
kea - 170 000
Света - 200 000
Юнна - 200 000
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ВСЕМ!  СПАСИБО автопомощи которая сегодня возила кота!!!
 ЯНА - автопомощь которая провозилась вчера с нами весь день - СПАСИБО! РОК - ВАМ спасибо, за то, что помогаете выкладывать информацию!! rolleyes rolleyes rolleyes smile smile очень не ожидала, что будет такая поддержка!!!
131.  
131
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кстати, второй вечер подряд обращаю внимание на молодого мужчину, поведение явно не адекватное. Взгляд шизика. Видит меня и сразу поворачивает в другую сторону.Быстро прогуливается между школой и детсадом, где лежит стог сена, на нем постоянно ночует бездомный пес, подружка которого недавно пропала.Все время потирает руками. Даже страшно там с ребенком ходить. Может, конечно, это не он, но очень подозрительный

Добавлено (17 Июня 2013, 23:22)
---------------------------------------------
В брюках и светлой рубашке и вчера, и сегодня. Волосы жирные, прилизанные. С брюшком

Богдан Ольга
132.  
132
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
kot93, а побольше инфо о котике? blush

Цитата (рок)
Новый ОСТАТОК 358 550 руб.

+170000+200000+200000 руб.

Новый ОСТАТОК 928550 руб. А еще Оля_Яло от копейки может передать 100000 руб., Елена Деа, и из ВК и на телефон, и передать деньги хотят!

kot93, Лера, спасибо, что отписалась! Ну что, я вконтакте пишу, что оплату операции собрали? как считаешь?
Сообщение отредактировал: рок - Вторник, 18.06.2013, 00:55
Меня здесь больше нет.
kea
133.  
133
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Цитата (Bogdan)
Кстати, второй вечер подряд обращаю внимание на молодого мужчину, поведение явно не адекватное. Взгляд шизика. Видит меня и сразу поворачивает в другую сторону.Быстро прогуливается между школой и детсадом, где лежит стог сена, на нем постоянно ночует бездомный пес, подружка которого недавно пропала.Все время потирает руками. Даже страшно там с ребенком ходить. Может, конечно, это не он, но очень подозрительный
Вы может, если его увидите еще раз, попробуете его на телефон сфоткать как-нибудь?

Цитата (рок)
kot93, а побольше инфо о котике?
Да-да! Как у него дела???
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
134.  
134
да с Оля Яло созвонились на завтра, совсем забыла про тел - 30 000 тыс перекинули!!
а кто из ВК? если можно - лучше звоните,  буду приезжать в любое место города - собирать помощь)))я много не могу за компьютером находиться.
думаю на операцию на последнюю лапку нам хватает..будем собирать на то когда нужно будет  снимать спици - тоже будет опирация. Завтра будем точно узнавать у Гриши сколько ето всё по деньгам обойдется yes smile smile
наверное завтра капельница понадобиться - всё еще вялый.  Удивительно, что после того , что с ним зделали он ооочень любит когда с ним находишся рядом и гладишь))) Но я думаю, что вялость - это нормально в его состоянии, за короткое время 2 наркоза(а перед наркозом не кормят) Нечего, месяц - другой и наситься будет на новых лапках)))))) yes smile smile smile

Добавлено (17 Июня 2013, 23:45)
---------------------------------------------
рок, а где в ВК тема и как Вы там подписаны?

135.  
135
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
kot93
Цитата (kot93)
если можно - лучше звоните, буду приезжать в любое место города - собирать помощь
я твой номер и оставила. именно с таким текстом.

МОЛОДЦЫ! Лера, пиши больше нам информации. Что нужно, когда и т.д. Будем стараться помочь! ВК всех поблагодарила на стене, нельзя оставлять в неведении доброту blush Или звони - все в теме отпишу!!!
Меня здесь больше нет.
136.  
136
а и те финансы по которым я отписалась, это звонили яне но поехала она -( что бы не было не каких недопониманий)
137.  
137
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
http://vk.com/animalhelp_belarus?w=wall-2356436_191216%2Fall

Добавлено (17 Июня 2013, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата (kot93)
а и те финансы по которым я отписалась, это звонили яне но поехала она -( что бы не было не каких недопониманий)
- не понятно lol
Меня здесь больше нет.
138.  
138
ооой звонили яне, но поехала забирать я) вот так))
139.  
139
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
kot93, Ок! smile
Меня здесь больше нет.
140.  
140
на завтра авто помощь найдена, пеленки еще на неделю хватит))) звонил еще парень завтра передаст финансы, и 2 девушки из гомеля зделают перевод, и еще одня звонила - завтра встречус с её братом - тоже фин. помощь))))
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО, ТЕМ КТО ОТЗЫВАЕТЬСЯ))!!
Список форумов » Разное » На радуге » Кот избит неким созданием. (sml[wow]Сломаны все лапы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0