Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Нужна помощь котёнку с больным глазиком! (sml[medicine] приютила пенсионерка, нужна помощь кормом и лекарствами)
Нужна помощь котёнку с больным глазиком!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ко мне обратилась соседка с просьбой помочь девочке из крайне неблагополучной семьи. Она подобрала 2-хмесячного котёнка, у которого в результате инфекции один глазик наверное потерян, второй на пути к такому же результату. Я "под завязку" занята своими подопечными. Поэтому ОЧЕНЬ СРОЧНО и ОЧЕНЬ НУЖЕН котёнку куратор. Ещё раз повторюсь, жильё у котенка есть, просто девочка не сможет должным образом позаботиться о здоровье котенка. Также котенку нужны средства на лечение, т.к. кроме медикаментов, ему скорее всего понадобится операция по удалению глазика. Народ, очень прошу, отзовитесь!!! Буду помогать, чем смогу, в т.ч. делать уколы, т.е.куратору даже часто приезжать не придётся.А может кто-нибудь захочет приютить малыша? Это был бы самый идеальный вариант, т.к. кроме перловой каши из детского сада и иногда молока котёнок больше ничем не питается. Ул.Я.Мавра (недалеко от ст.м."Пушкинская"). Пишите в ЛС, звоните Ольга



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 11.12.2013, 11:52
Богдан Ольга
61.  
61
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Я могу с Вами свозить к врачу, но только на сл. неделе.

Добавлено (12 Июня 2013, 23:15)
---------------------------------------------
6779229(велком). Могу помогать авто и $, по мере возможности, конечно. Я в котах не профи(.

62.  
62
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Торри-Рада, спасибо!!!
Богдан Ольга
Ka
63.  
63
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Чего-то слова закончились... shok
Я про Григория спрашивала фамилию. Не соображу -- Чегодаев или нет?
Bogdan, а что сейчас выходит? Где котенок и кошка?
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
64.  
64
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Григорий Чегодаев,Декабристов,33
Кошка и котенок у Ани,никто не отозвался по передержке.
Кошка ходит в туалет на улицу под балкон,там же общается с другими кошачьими,а там их тьма.5 взрослых голов+вчкра увидела 3 или 4 месячных малышей.У них такие же проблемы с глазками

Добавлено (13 Июня 2013, 09:00)
---------------------------------------------
Сегодня левушка Лена обещала привезти Прливак для котенка и тобрекс,так что сегодня начинаю лечение по полной программе

Богдан Ольга
Ka
65.  
65
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Да, с передержками фигово совсем. Лето.:sad:
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
66.  
66
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет:
Сегодня купила Поливак ТМ - 48 000 и Тобрекс - 48600
  

А это вчерашнее  

Остаток денег 227 500

Добавлено (13 Июня 2013, 20:54)
---------------------------------------------
Пришли денежки от Гражины Ладыко 60 000
Итого имеется 287 500

Добавлено (13 Июня 2013, 20:59)
---------------------------------------------
Вчера малышу накапала на холку капельки для котят.
Сегодня начала лечение. Кстати это девочка. Все говорили, что мальчик, а я заглянула и.... девочка!  girl_haha

Уколола поливак, набрызгала зоомеколем, показала Ане, как закапывать тобрекс. Капли отдала ей, т.к. надо капать 3-4 раза в день.

Добавлено (13 Июня 2013, 21:01)
---------------------------------------------
ПО-ПРЕЖНЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА для малышки, тогда лечение будет гораздо эффективней.

Что делать с кошкой? Можно ли ей беременной погонять глистов и накапать на холку от блох? Зоомиколем побрызгать тоже нельзя? Она до сих пор не родила.

Добавлено (13 Июня 2013, 21:15)
---------------------------------------------
Теперь по котятам, которых вчера привела кошка под балконы. Соседи сказали, что утром их было трое. Глазки они не рассмотрели. Я пришла только после 16.00, кошка ходила вдоль дома и мяучила, звала малышей. Они разбежались, потому что сначала рабочий косил бензокосилкой газоны, а потом дети увидели малыша  и захотели его словить. Как я не уговаривала, бесполезно. Котенок забежал в соседний двор и я его там не нашла. Надеюсь, что кошка соберет детёнышей.

Народ, кто может взять котяток на передержку? Время поджимает. Кошка-мамаша какая-то бестолковая, совершенно не умеет управлять малышами. С такими успехами они долго не протянут. Глазки у них больные, гнойные, затекшие, но такого, как у нашего малыша, нет. Т.е. лечение будет гораздо проще.

Богдан Ольга
Ka
67.  
67
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Да, новости не внушают...
ПЕРЕДЕРЖКА, найдись!
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
68.  
68
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Получила сегодня от Юли Елфимовой из контакта целую кучу лекарств,которые остались после лечения ее котят.

Добавлено (14 Июня 2013, 20:34)
---------------------------------------------
Полечила котёнышу ушки от клещей. В общем он выглядит неплохо, гораздо лучше, чем в первую нашу встречу. После нормального питания он немножко округлился и шерстка стала гладкой. Глазик как-будто усыхает, серая масса уже не так сильно выпирает. 

Ещё раз бросаю клич на питание для котёнка и беременной кошки. А также по-прежнему ищу передержку для малыша!!!

Добавлено (15 Июня 2013, 14:30)
---------------------------------------------
Сегодня видела кошку с котятками.Маленькие пушистые комочки,всех и всего боятся.Рассмотрела двух.Глазки вроде нормальные,полупушистики,окрас череых с белым подшерстком,как у мамы.Третий чисто черный,сидел ко мне спинкой.При моем приближении опять разбежались кто куда,пришлось уйти,чтобф собрались возле корытца.
ОЧЕНЬ нужна для них передержка!!!

И еще очень нужен корм котенку и кошке.Привозила только Катя из контакта,все уже заканчивается.У меня деньги только на операцию.

Богдан Ольга
Ka
69.  
69
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Bogdan, бросьте мне в ЛС или смс-кой номер карточки мамы. (У меня на работе на столе остался... :blush:) Вам удобно будет так на питание?
Держитесь! И спасибо.
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
70.  
70
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ka, удобно. Спасибо!!!

Добавлено (15 Июня 2013, 22:48)
---------------------------------------------
Сегодня вечером девушка Ольга (Olya Gud) из контакта передала малышу сушку для котят до 4-х месяцев, консервы, а Ане вещи.

Богдан Ольга
71.  
71
.
Польша, W
5893 сообщения
молодчины,Вы девочки!
к сожалению только морально поддерживаю Вас sad
удачи!..и...держитесь там!
72.  
72
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Bogdan)
Что делать с кошкой? Можно ли ей беременной погонять глистов и накапать на холку от блох? Зоомиколем побрызгать тоже нельзя? Она до сих пор не родила.
Опять повторяю свой вопрос. Сегодня Аня сказала, что кошка в очередной раз каталась по полу, мяучила. Как только девочка открыла балкон, кошка выпрыгнула и миловалась с котами. Может она не беременная? Но живот большой, соски торчат. Ничего не понимаю. Куда мне её лучше отволочь?
Богдан Ольга
73.  
73
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Если беременная все таки можно - от блох Адвантейдж и через три дня Профендер,
Только надо знать ее вес есть до 2,5 кг или больше
Я так всегда делала  yes
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
74.  
74
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
haven, я такими препаратами никогда не пользовалась. Они очень дорогие? Не могу я пока взять такие деньги из "операционных". Когда для котёныша всё будет сделано, тогда можно будет потратиться на кошу. Пока я рассчитывала для неё купить капли "Барс" и таблетку дронтала
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 16.06.2013, 01:01
Богдан Ольга
75.  
75
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (Bogdan)
Я рассчитывала для неё купить капли "Барс" и таблетку дронтала
Не уверена, что их можно для беременной... sad
Дронтала таблетка есть могу отдать, если она для Вас подойдет 

Цитата (Bogdan)
Не могу я пока взять такие деньги из "операционных".

Да, согласна
С моей скидкой за два препарата я обычно отдавала 100 500
Профендер около 70 000 плюс от блох
Может попросите в контакте кто сможет купить и ей?  blush она же беременная и если будет рожать, то нельзя навредить будущим малышам
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
76.  
76
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Попробую. Я в контакте кошку всегда упоминаю тоже, но в основном все откликаются по малышу.

Добавлено (16 Июня 2013, 16:29)
---------------------------------------------
Мария Марценюк из контакта сегодня привезла корм и пресервы

Добавлено (16 Июня 2013, 22:42)
---------------------------------------------
Получила от Оксаны Ка 70 000

Добавлено (16 Июня 2013, 22:49)
---------------------------------------------
Сегодня мнепорекомендовали попробовать полечить глаз довольно дешево, но эффективно.
Эритромициновая глазная мазь, эритромицин, потом тетрациклин. Если у глаза ещё есть какой-то шанс, то после этого лечения обычно серые наросты сходят. Не факт, что глаз будет видеть, может остаться бельмо, но операцию делать не надо. Я решила попробовать. Все равно Григорий дал время на приведение котенка в порядок, так что использую это.
Осложняется всё дело тем, что погода хорошая, Аня часто гуляет с подружками. Сегодня я её видела только один раз, набрызгала на котю зоомиколь и намазала глазки. Почти целый день провисела на телефоне, чтобы передать Ане купленные таблетки, но она появилась дома только в начале 11-го вечера. Естественно я с малым ребенком уже не смогла выйти из квартиры. Вот так и лечимся (((

Добавлено (16 Июня 2013, 22:54)
---------------------------------------------
Зато есть очень хорошая новость по котяткам. Вчера поздно вечером в контакте проскочило сообщение, что парень Костя Каптур может взять котенка на передержку. Я тут же "застолбила" местечко. Сегодня с соседкой выловили черненького котика, вроде бы девочка, на вид здорова. На ночь оставили малюску у соседки, завтра повезу к вету, потом на передержку, на полное обеспечение!
Девочки, куда лучше обратиться с медосмотром? Что-то я уже никаким лечебницам не доверяю.

Добавлено (16 Июня 2013, 22:54)
---------------------------------------------
Ещё, если с котей всё будет нормально, кто поможет его рекламировать? Если малыш быстро уйдет, то на его место я могу выловить следующего.

А вот котенок с больными глазками пропал (( В первый вечер я насчитала 4-х котяток, но уже который день вижу только трех. Видно не выжил...
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 16.06.2013, 23:56
Богдан Ольга
Ka
77.  
77
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Bogdan, а когда операция с глазиком намечается?
До конца месяца, наверное, еще денежка будет. Тогда можно было бы беременюшке сейчас купить лекарства, а потом я доложила бы до операционных. Сейчас уже совсем по нулям. sad

Аня -- мартышка. girl_mad

Попробовать новую схему -- yes

С котятами хорошо как! Пусть все получится
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
78.  
78
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (Bogdan)
Сегодня с соседкой выловили черненького котика, вроде бы девочка, на вид здорова. На ночь оставили малюску у соседки, завтра повезу к вету, потом на передержку, на полное обеспечение! Девочки, куда лучше обратиться с медосмотром? Что-то я уже никаким лечебницам не доверяю.

Замечательная новость, если малышка на вид здорова, можете к Сасу С.Н. от Вас недалеко на ул.Орловской около бассейна Орленок.
Адрес скорее всего ул.Каховская, 72А по карте глянула сейчас.  blush
Общий осмотр и по деньгам дешевле, чем в ДВ за осмотр или к Грише, он тоже рядом от Вас.
Только у Саса нет таких очередей, как у Гришы.
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
79.  
79
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ka, вы имеете в виду глистогонку и от блох? Или лечение от микры? Девушка-вет, которая мне посоветовала новую схему, сказала, что пока лечить от микры котю не надо, т.к. очень большая нагрузка, может не выдержать. Но после основного лечения надо микру лечить итроконазолом, ни в коем случае нем поливаком. Не эффективен и очень сильно садит печень. Поэтому, думаю, кошку лечить от микры вместе с котенком. Девушка сказала, что кошка и котята выдержат. 
А что думаете про беременность кошки? Разве она может проситься к котам? Или ей просто надо попасть на улице и побеситься с другими кошачьими? Сама лично такого не наблюдала, всё со слов девочки.

Добавлено (16 Июня 2013, 23:37)
---------------------------------------------
Котенка брызгаю зоомиколем. Вет говорила помазать пятна йодом, но раз есть зоомиколь, то буду использовать его. А то уж ооочень жалко такой дорогущий препарат !

Добавлено (16 Июня 2013, 23:38)
---------------------------------------------
А Сас светит тоже? К нему записываться надо?

Добавлено (16 Июня 2013, 23:39)
---------------------------------------------
Я слышала хорошие отзывы о Сасе. Как он как терапевт? Может есть его номер телефона?

Богдан Ольга
80.  
80
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (Bogdan)
А что думаете про беременность кошки? Разве она может проситься к котам? Или ей просто надо попасть на улице и побеситься с другими кошачьими? Сама лично такого не наблюдала, всё со слов девочки.
Ну вот - она же еще ребенок, может чего не понимает  blush
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Нужна помощь котёнку с больным глазиком! (sml[medicine] приютила пенсионерка, нужна помощь кормом и лекарствами)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0