Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Нужна помощь котёнку с больным глазиком! (sml[medicine] приютила пенсионерка, нужна помощь кормом и лекарствами)
Нужна помощь котёнку с больным глазиком!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ко мне обратилась соседка с просьбой помочь девочке из крайне неблагополучной семьи. Она подобрала 2-хмесячного котёнка, у которого в результате инфекции один глазик наверное потерян, второй на пути к такому же результату. Я "под завязку" занята своими подопечными. Поэтому ОЧЕНЬ СРОЧНО и ОЧЕНЬ НУЖЕН котёнку куратор. Ещё раз повторюсь, жильё у котенка есть, просто девочка не сможет должным образом позаботиться о здоровье котенка. Также котенку нужны средства на лечение, т.к. кроме медикаментов, ему скорее всего понадобится операция по удалению глазика. Народ, очень прошу, отзовитесь!!! Буду помогать, чем смогу, в т.ч. делать уколы, т.е.куратору даже часто приезжать не придётся.А может кто-нибудь захочет приютить малыша? Это был бы самый идеальный вариант, т.к. кроме перловой каши из детского сада и иногда молока котёнок больше ничем не питается. Ул.Я.Мавра (недалеко от ст.м."Пушкинская"). Пишите в ЛС, звоните Ольга



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 11.12.2013, 11:52
Богдан Ольга
81.  
81
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, у Григория даже по записи можно задержаться. С котенком я у него 1,5 часа прождала
Богдан Ольга
82.  
82
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (Bogdan)
А Сас светит тоже? К нему записываться надо?  Я слышала хорошие отзывы отзывы о Сасе. Как он как терапевт? Может есть его номер телефона?
 М.т. 8 (029) 685-37-01 я никогда не записывалась, звонила спрашивала есть ли очередь и приезжала.
Можно и записаться, одно плохо нет у них аптеки, но есть рядом аптека Доктор Вет.
Да светит, он работает вместе с сыном Алексеем.
Ко мне этой зимой часто приезжали, т.к. возит мой "цыганский табор" с собой в ДВ было очень накладно  girl_haha
Моим котам все лечение было назначено правильно, у одного был черный глаз из-за трамвы.
По курсу лечения назначенный Сасом Сергеем Николаевичем глаз остался на месте, хотя даже он думал, что придется ампутировать сначала,
Но я ОЧЕНЬ СТРОГО ПО ЧАСАМ выполняла все назначения врача, это тоже всегда важно в лечении трудных случаев.
Сообщение отредактировал: haven - Понедельник, 17.06.2013, 00:49
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
83.  
83
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ka, Григорий сказал показать котенка через 5 дней, тогда будем говорить об операции. Но вдруг лечение поможет? Ещё подожду пару дней, если ничего в глазике изменится, то к концу недели будем чикать

Добавлено (16 Июня 2013, 23:50)
---------------------------------------------
У моей собственной кошки половина глаза тоже черная. Больше года назад я подобрала подростка (есть отдельная темка), лечила пока кошка жила в туалете, а потом, когда выпустила в квартиру, уже не смогла лечить. Ласкуша до сих пор дикая, не подходит, прячется, а если "зажму" её где-нибудь, орёт,как резаная.

Добавлено (17 Июня 2013, 16:51)
---------------------------------------------
Сегодня свозила малышку, которую выловила вчера, к Сасу. Принимал Алексей. Обошелся с нами очень хорошо, осмотрел всю котю с ушек до кончика хвоста, дал подробные рекомендации. Заключение: здоровая, чистая и просто чудесная. Последняя фаланга хвостика отрублена. Взял за осмотр 80тыс. (!!!) Честно, не ожидала.
Потом отвезла малышку на Шугаева. Два брата, старшему 25 лет. На передержку берут первый раз, у родителей был свой кот. Подробно всё рассказала. Ребята понравились.

Добавлено (17 Июня 2013, 20:57)
---------------------------------------------
Получила 100 000 от Лены Деа

ОГРОМНЫЙ SOS!!!
Случилось, то, из-за чего я не хотела браться за кураторство в таких условиях. Завтра Аня уезжает на 2 недели в деревню и сообщила мне об этом только что.
Кошку, естественно, она бросает на улице в дырке. Сказала, что кто-нибудь её там накормит. Котенка она оставит папе, а если он откажется, то тоже выбросит в дырку.

ЛЮДИ!!! Очень прошу, помогите с передержкой. Буду искать клетку, если надо. Но котёныша я уже 2 раза обработала зоомиколем, уколола поливак и очаги не выявились, как это часто бывает. Если надо, свожу на Гурского, сделаем анализ на микру. Возьмите на передержку!!! Неужели мои усилия и помощь людей уйдут в никуда?

Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 17.06.2013, 17:53
Богдан Ольга
84.  
84
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Bogdan, киньте вконтакте, давно вашего котика не видно.
Меня здесь больше нет.
85.  
85
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я его только вчера не подавала. Сейчас разбросала везде, сижу, реву, не знаю, что делать. И отказаться от него уже не могу, и девать некуда

Добавлено (17 Июня 2013, 21:43)
---------------------------------------------
И кошку совсем жалко. Недаром сегодня эта бедолага полдня под балконом лежит, даже головы не поднимает. Видно поняла, что её бросили... Она и так очень слабая.

Добавлено (17 Июня 2013, 22:01)
---------------------------------------------
Получила 90 000 от Торри-Рады

Девочки, всем огромное спасибо!!!
Но что делать?

Добавлено (17 Июня 2013, 22:03)
---------------------------------------------
Итого 547 500 spasibo
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 17.06.2013, 23:09
Богдан Ольга
Ka
86.  
86
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Цитата (Bogdan)
Завтра Аня уезжает на 2 недели в деревню и сообщила мне об этом только что

shok shok shok
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
87.  
87
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот именно! Только  shok и остается

Добавлено (17 Июня 2013, 23:26)
---------------------------------------------
Отписался парень из ВК, который взял на передержку вчерашнего малюпаса. Все норм, покушал, поспал в одной постели с передержкой

Богдан Ольга
88.  
88
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Bogdan, жаль, что так вышло, как Вы и предполагали sad ...К сожалению, даже не знаю, чем помочь.
Цитата (Bogdan)
Все норм, покушал, поспал в одной постели с передержкой
Хорошо, что у кого-то всё ОК!
89.  
89
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Bogdan)
ЛЮДИ!!! Очень прошу, помогите с передержкой. Буду искать клетку, если надо.

большущий сос!...что ж такое то...ну ведь столько людей в таком большом городе...
sad sad sad
помогите sad sad
90.  
90
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Торри-Рада)
как Вы и предполагали
Да, этого я и боялась. Как-то сразу не хотелось браться за это дело, не люблю я зависеть от ненадежных "подельников"
Ладно, ложусь спать, надеюсь, что утро принесет обнадеживающие новости. Забросила пару удочек...
Богдан Ольга
Ka
91.  
91
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
А как тут не взяться, когда животинке -- край? Но хозяйка, даже со скидкой на возраст, это нечто...
Пусть утро принесет хорошие новости. Держим хвосты!
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
92.  
92
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошие новости. Вчера мне предложила помощь Настя Яковлева из контакта. А сегодня я уговорила пенсионерку из соседнего дома, которая очень часто мне помогает, взять котёныша. Она согласилась до воскресенья подержать в туалете, потом ложится в больницу. Тогда может обращусь к Насте.
Главное - что я успею провести курс лечения по советам Ирины. Аня дала только половину из положенных таблеток, так что два дня прошли даром.
На пятницу записалась к Григорию.
Глазик стал каким-то розовым. Не знаю, хорошо это или плохо. Сегодня попыталась сфоткать малыша, но явно получилось плохо. Завтра переделаю.

Вчера вечером корм и пресервы привезла Саша из контакта. А сегодня Марина Анатольевна (тоже из контакта) 6 баночек оршанки.

Сегодня видела выброшенную кошку. По-прежнему обреченно сидит под балконом, не шевелится.

Добавлено (18 Июня 2013, 18:08)
---------------------------------------------
А вот котяток-малюпасов не вижу уже второй день. Вчера вечером покормила кошку. А котятки, наверное, испугались позавчерашней охоты. ((

Добавлено (18 Июня 2013, 18:15)
---------------------------------------------
Вот котенок:   

А вот выброшенная кошка:  

Добавлено (18 Июня 2013, 18:19)
---------------------------------------------
Глаз у котенка из серого стал мутно-розово-серым, немного уменьшился. Не знаю, хорошо это или плохо. Завтра постараюсь сфоткать сам глаз, сегодня в спешке не получилось, у меня заболел ребенок, надо было спешить домой.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 18.06.2013, 22:40
Богдан Ольга
Ka
93.  
93
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Цитата (Bogdan)
Глаз у котенка из серого стал мутно-розово-серым


Мне кажется, это к лучшему. Хотя, я ж не вет. Но думается, вырезать его точно не понадобится, ттт.
Кошку жаль безумно. А девочка эта надолго уехала?
Сообщение отредактировал: Ka - Среда, 19.06.2013, 15:27
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
94.  
94
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уехала на 2 недели. Но по её тону я поняла, что кошку она не возьмёт, т.к. сообразила, что пятнышки на голове-нехорошо. 
Кстати про малыша она говорила то же самое. У него после поливака увеличились пятнышки на ушках и это ей не понравилось.

Добавлено (19 Июня 2013, 14:40)
---------------------------------------------
Я вообще против, чтобы Аня брала к себе животных. Она еще слишком мала и безответственна. Вечно заниматься её животными я не смогу, да и после всей этой истории не хочу.

Добавлено (19 Июня 2013, 14:42)
---------------------------------------------
Кошку мне очень жаль, хожу её кормлю, как и всех тамошних животин. Но сейчас для неё нет передержки и вряд ли такая найдётся. Когда прояснится ситуация с кисом, то может возьмусь за её лечение прямо на улице. Хотя это почти безнадежно

Добавлено (20 Июня 2013, 16:03)
---------------------------------------------
Вчера получила фотки с передержки выловленной малюпаски:

 

Богдан Ольга
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (Bogdan)
может возьмусь за её лечение прямо на улице. Хотя это почти безнадежно
Если давать итраконазол регулярно- то все получится!
Ka
96.  
96
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Цитата (деа)
Если давать итраконазол регулярно

Согласна! Сейчас как раз своим дворянам даю. В рыбе он не чувствуется точно -- проходит на ура.
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
97.  
97
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня эту несчастную не нашла.Но когда итроконазолом начну лечить малышку,то попробую давать кошке.

Добавлено (20 Июня 2013, 23:22)
---------------------------------------------
Кстати где-то прочитала,что микотрокс-то же самое,что итроконазол,но намного дешевле.Кто пробовал его использовать?

Богдан Ольга
98.  
98
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Bogdan, какая сейчас нужна помощь? какие лекарства, корм? сброшу ВК.
99.  
99
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша, нужен итроконазол или микотрокс, он дешевле. Ещё что-нибудь для поддержания печени. А то слишком много лекарств, да и поливак кололи, а он бьет очень сильно.
Если никто не поможет этитими леками, то буду покупать из общественных.
Также актуально питание.

Сегодня были у Григория. ОН ОПЯТЬ НАС ПРИНЯЛ БЕСПЛАТНО!!!
Григорий заметил улучшения, но по-прежнему считает, что нужна операция. Он исходит из того, что, во-первых, в таком глазике периодически будут возникать воспалительные процессы, во-вторых, эстетичнее будет глаз удалить. Он считает, что лучше красиво глазик зашить, чем будет бельмо. Дал нам ещё время подлечить микру. До воскресенья включительно ещё будем принимать тетрациклин, а с понедельника будем принимать итроконазол вместе с препаратами для поддержания печени.

Девочки, посоветуйте! Делать операцию или нет? Если будет бельмо или черное пятно, то это лучше, чем удаленный глазик? Что лучше для здоровья, для пристройства?

Добавлено (21 Июня 2013, 15:55)
---------------------------------------------
Ксюша, еще надо дать хорошую глистогонку. Ирина советовала вермокс или мибендазол. Я гоняла один раз празицидом, но она сказала, что это впустую. У меня есть таблетки белорусского вермокса, но надо дать 1/10 (!) таблетки. Я столько не отщипну, т.к. сами таблетки маленькие. Может у кого-нибудь есть суспензия. 
Кстати про глистогонку то же самое говорил Сас, так что верю.

Богдан Ольга
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (Bogdan)
Делать операцию или нет? Если будет бельмо или черное пятно, то это лучше, чем удаленный глазик? Что лучше для здоровья, для пристройства?
Сохраненный глаз, даже с дефектом, гораздо лучше в косметическом плане для пристройства, чем без глаза.И котю все же лучше свозить к офтальмологу в ДВ, Григорий все же -не по глазам.
Цитата (Bogdan)
Он считает, что лучше красиво глазик зашить, чем будет бельмо.
Я так не думаю.

Добавлено (21 Июня 2013, 16:04)
---------------------------------------------
По глистам:
Гельминты (глисты): сначала –«Пирантел». Котята до 1 кг. – 1/8таб. Взрослые животные – 1/4 таб.  (измельчить и развести водой, давать  во время или после еды, т.к. может вызывать
рвоту) - однократно. Через 3-4 часа после приема таб. нужно дать 1 ч.л или
1ст.л (взрослым животным) вазелинового масла. На след день  - Мебендазол» (Вермокс). Котята до 1 кг – 1/8 таб.
1 р./д. однократно . Взрослые кошки – 1/4 таб. по той же схеме. У вас котенок до 1 кг? Тогда 1/8 таблетки.

Добавлено (21 Июня 2013, 16:05)
---------------------------------------------
Цитата (Bogdan)
Он исходит из того, что, во-первых, в таком глазике периодически будут возникать воспалительные процессы
Необязательно. К офтальмологу в ДВ-Криштопенко!Записывайтесь, я оплачу прием.
Сообщение отредактировал: деа - Пятница, 21.06.2013, 17:06
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Нужна помощь котёнку с больным глазиком! (sml[medicine] приютила пенсионерка, нужна помощь кормом и лекарствами)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0