Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Нужна помощь котёнку с больным глазиком! (sml[medicine] приютила пенсионерка, нужна помощь кормом и лекарствами)
Нужна помощь котёнку с больным глазиком!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ко мне обратилась соседка с просьбой помочь девочке из крайне неблагополучной семьи. Она подобрала 2-хмесячного котёнка, у которого в результате инфекции один глазик наверное потерян, второй на пути к такому же результату. Я "под завязку" занята своими подопечными. Поэтому ОЧЕНЬ СРОЧНО и ОЧЕНЬ НУЖЕН котёнку куратор. Ещё раз повторюсь, жильё у котенка есть, просто девочка не сможет должным образом позаботиться о здоровье котенка. Также котенку нужны средства на лечение, т.к. кроме медикаментов, ему скорее всего понадобится операция по удалению глазика. Народ, очень прошу, отзовитесь!!! Буду помогать, чем смогу, в т.ч. делать уколы, т.е.куратору даже часто приезжать не придётся.А может кто-нибудь захочет приютить малыша? Это был бы самый идеальный вариант, т.к. кроме перловой каши из детского сада и иногда молока котёнок больше ничем не питается. Ул.Я.Мавра (недалеко от ст.м."Пушкинская"). Пишите в ЛС, звоните Ольга



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 11.12.2013, 11:52
Богдан Ольга
101.  
101
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, спасибо за советы. А когда глистогонить? Я давала празицид 13.06. Перед итроконазалом или можно одновременно?

Добавлено (21 Июня 2013, 21:09)
---------------------------------------------
Получила от Снежаны Некрашевич из контакта 200 000
Итого у нас имеется 747 000

Добавлено (21 Июня 2013, 21:13)
---------------------------------------------
деа, офтальмолог в ДВ только по средам?

Добавлено (22 Июня 2013, 20:38)
---------------------------------------------
     

Богдан Ольга
102.  
102
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (Bogdan)
деа, офтальмолог в ДВ только по средам?
Позвонила в ДВ уточнила, Криштопенко принимает в эту среду с 15 до 16 , весь прием расписан, но , знаю, что он может осмотреть и после приема, нужно попытаться попасть к нему- съездить и попросить.

Добавлено (23 Июня 2013, 10:10)
---------------------------------------------
Ольга, посмотрите фото глаз котят, которых я курировала , до лечения и после -http://egida.by/forum/112-13400-12 
 Мне кажется, там глаза у одного котенка были намного хуже , чем у вашего, но в результате лечения все глаза сохранены, удалось частично сохранить зрение и оба нашли свой дом.

103.  
103
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, посмотрела ваших котят.Действительно результаты впечатляют.А вас лечила та же вет Ирина,которая консультировала меня? В любом случае мы еще лечимся и будем лечится.Сегодня заканчивается курс,назначенный Ириной,поэтому буду ей звонить,узнавать,что дальше.
К Григорию мы попадем не раньше,чем вылечим микру,так что до операции еще есть время.
Хотелось бы показать киса Ирине,чтобы она оценила состояние,а то я никогда лечением глаз не занималась,мне трудно делать выводы.
К сожалению,в эту среду я записана на прием к детскому лору почти на такое же время,у моей дочки отит.Может кто-нибудь сможет свозить киса к офтальмологу?

Добавлено (23 Июня 2013, 11:23)
---------------------------------------------
деа, у моего киса в самом начале был глазик такой же плохой.Просто еще до обращения к форумчанам я сама начала лечить малышку антибиотиками и тетрациклиновой мазью.Так что на первой фотке не самая страшная картинка.В любом случае прогресс есть,я думаю,глаз еще станет лучше.Тем более после истории с вашими кисками есть и у нас надежда.Единственное что смущает,слова Григория про дальнейшие воспалительные

Добавлено (23 Июня 2013, 19:59)
---------------------------------------------
Девочки!!! Прошу помощи! girlwf

Записала киса в среду на 16.50 к Криштопенко в ДВ. Надо получить консультацию по поводу дальнейшего лечения и необходимости операции. Но у меня самой на это время запись к врачу с дочкой. Может ли кто-нибудь свозить котенка? Живём на Я.Мавра , р-н ст.м.Пушкинская.   

Кстати, пенсионерка Лариса Александровна, у которой живет малышка, дала девчушке кличку Ксива  girl_haha

Богдан Ольга
104.  
104
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Bogdan)
дала девчушке кличку Ксива
 
mosking
Цитата (Bogdan)
Девочки!!! Прошу помощи!
105.  
105
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня купила итроконазол и раствор хофитола: 
Потратила 148 850
Осталось 598 150
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 24.06.2013, 22:03
Богдан Ольга
Ka
106.  
106
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Bogdan, Вы на всякий случай поаккуратнее с итроконазолом -- ядреная штука! Вам Ирина или Донателла что-нибудь говорили про дозировку?
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
107.  
107
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ka, да, говорили Ирина и Деа. Котенку по 1/8 капсулы 2 раза в день. Плюс даю по 2-3 капли р-ра хофитола 2 раза в день. Я про это ещё на московских форумах почитала. А про поливак сказали ЗАБЫТЬ.

Сегодня Вика из контакта оказала кису помощь пакетиками пресервов в количестве 19 штук.  yes
Богдан Ольга
Ka
108.  
108
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
yes А у меня итроконазол в жидкой форме.
Пусть поправляется малявочка! Может, и без операции дело обойдется.
А как там черненькая кошкуся?
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
109.  
109
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знала,что есть жидкая форма.Пока сосчитала эти бисеринки из капсулы и разделила на 8 частей,думала шарики за ролики зайдут ))

У Кетчупки все нормально.Костя-парень немногословный.Всегда отвечает односложно:хорошо,помыл,с лотком норма и т.п.)) Не спросишь-не узнаешь))

Добавлено (26 Июня 2013, 18:50)
---------------------------------------------
Сегодня были у Криштопенко. Внимательный, вежливый. Сказал, что за глаз можно побороться.Если он будет уменьшаться, не будет гноиться и т.п., то удалять не придётся. Назначил капли и эритромициновую мазь в течении 2 недель. Из проделанного лечения ему не понравился только тетрациклин, т.к. у малышей он вызывает глухоту.
Потратили 90 000
Остаток   508 150

Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 26.06.2013, 19:53
Богдан Ольга
Ka
110.  
110
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Почти ура!
Bogdan, а та взрослая кошь где сейчас?
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
111.  
111
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ka, взрослая коша опять у Ани. Сегодня утром я с ней созвонилась и предложила лечить кошку, если она каждый день будет со мной встречаться. Она согласилась. Я закупила все нужные леки (отчет будет ниже), но до сих пор Аня не появилась. Вроде кто-то взял её на водохранилище. Я опять злюсь!!! girl_mad Если так будет продолжаться, то я это дело брошу.

А теперь отчет. Созвонилась с Ириной и Еленой Деа. Они посоветовали сначала погонять глистов, потом заняться микрой.
По их советам я закупила для кошки пирантел, пластинку итраконазола, рыбий жир. Вермазол я покупала раньше, зоомиколь тоже есть.
Для Ксивы я купила макситрол, который выписал Криштопенко. Также сегодня купила 2 акционных пачки RC для малышей по 52 тысячи.

      

Итого потратила 252 150
Осталось 256 000

Елена Деа оплатила поход к Криштопенко 90 000 Спасибо!
Итого имеется 346 000

Добавлено (27 Июня 2013, 21:26)
---------------------------------------------
Сегодня последний раз забрызгала Ксиву зоомиколем.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 27.06.2013, 22:29
Богдан Ольга
112.  
112
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Поправляйтесь, малыши !
113.  
113
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!  yes

Добавлено (28 Июня 2013, 15:52)
---------------------------------------------
Только сегодня добралась до кошки. Состояние удручающее. Мало того что она вся в проплешинках (голова, уши, шея, живот), в расчёсах, так у неё ещё гнояться глаза и во рту ранка.
Дала ей пирантел, забрызгала зоомиколем. На ушах картина такая же, как и у котенка, а вот на теле есть абсолютно голые участки без шелушения. В двух местах кровавые расчесы. На голове есть продольные голые полосы, что характерно для чесотки. Короче, не знаю, без врача не обойтись.
Завтра дам Ане гентамициновые капли для глаз, а вот чем лечить рот? На ринотрахеит или кальцивироз не очень похоже, может гингивит или парадонтоз? Зубы в плохом состоянии, все в камне, сточенные, кариесные. Не удивительно, что кошка всё время лежит. Мало того, что она не молодушка, так у неё ещё целый букет болезней. Рот для начала помажу люголем.

Добавлено (29 Июня 2013, 10:54)
---------------------------------------------
Сегодня дала кошке вермокс, закапала глазки. А когда начала рот смазывать люголем, то выпал зуб!!! Может уже не мучать это несчастное создание лечением?

Богдан Ольга
114.  
114
.
Польша, W
5893 сообщения
а батюшки ты мои sad sad
люди,миленькие,может у кого  есть возможность   забрать кошь(в гараж,хоть...я не знаю куда(((((
Ka
115.  
115
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Цитата (Bogdan)
Может уже не мучать это несчастное создание лечением

У нас Борюсик был в таком виде, что тоже думали не лечить. А вкололи ивермектин -- и конь конем скачет, ттт. Так что я думаю, лучше лечить, а организм как только почувствует помощь, сам подключится... blush
Вы -- молодчага!
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
116.  
116
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо,девочки!Но вдруг кошка не перенесет лечения? Может ли одна микроспория так ослаблять организм?Чесотка,точно знаю,может.

Добавлено (30 Июня 2013, 20:06)
---------------------------------------------
Сегодня начала лечить кошку итраконазолом
Во рту у неё уже с двух сторон язвы. Глаза по-прежнему гноятся  sad

Добавлено (02 Июля 2013, 15:11)
---------------------------------------------
Сегодня у кошки глаза уже не гноятся. По-прежнему продолжаем люголь, гентамициновые капли, хофитол и итраконазол.
Купила ей "Нашей марки" на 18 000.

Добавлено (02 Июля 2013, 15:12)
---------------------------------------------
Остаток 328 000

Богдан Ольга
Ka
117.  
117
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Bogdan, !!!
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
118.  
118
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лечимся. Ксива уже перешла на итроконазол через день. На зрачке по-прежнему остается сморщенная бусинка, а вокруг глазное яблоко покрывается белым, как сваренный белок яйца. Понятно, что глазик никогда уже не будет видеть.

Кошку продолжаю лечить тоже. Сегодня Аня сказала, что принесла её под балкон котёнком год назад !!!  shok Либо она что-то путает, либо кошка смертельно больная, потому что выглядит, как дряхлая старушонка.
И ещё, как всегда, не очень хорошие новости от Ани. Она ждёт путёвку в лагерь, кошку выпустит "подождать" на улицу. Вот и лечение!!! sad

Добавлено (04 Июля 2013, 17:14)
---------------------------------------------
Сегодня кошке купила капли от блох. Оказывается, у нас ещё и это. Аня говорила, что кошка чистая, и я тоже до сих пор блох на ней не видела.

Добавлено (04 Июля 2013, 17:15)
---------------------------------------------

Добавлено (04 Июля 2013, 17:15)
---------------------------------------------
Остаток 309 000

Богдан Ольга
119.  
119
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Bogdan)
Сегодня кошке купила капли от блох. Оказывается, у нас ещё и это.

ну вот отсюда и расчесы. Получается, у нее еще и блошиный дерматит... может ей витамины какие подавать?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
120.  
120
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, я бы подавала всё что угодно. Но проблема в том, что я вижу кошку 1 раз в день. И за этот раз я даю ей итроконазол, хофитол, капаю глаза, мажу рот люголем. Раз в 3 дня брызгаю зоомиколем. Кошка меня ненавидит. Первые дни она она просто терпела и мяукала, сейчас она брыкается, как коза, как только меня видит. Перчатки рвутся вдрызг с её первого прыжка.
Как я могу ещё что-то впихнуть в неё? Тем более за один раз? У меня есть капсулы рыбьего жира, но их надо вскрывать и часть добавлять в еду или капать в рот. Аня этим заниматься не будет  sad
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Нужна помощь котёнку с больным глазиком! (sml[medicine] приютила пенсионерка, нужна помощь кормом и лекарствами)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0