• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Веня - котик, сбитый машиной (sml[medicine]Нет уха, сломаны две лапы, нужна помощь)
Веня - котик, сбитый машиной
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




Разыскивается самый счастливый человек на свете, которому повезет стать хозяином самого лучшего кота. Раз шесть я садилась писать этот пост, но никак не получалось. Потому что кроме как "отрываю от сердца" мне нечего про Веню написать.. 
Веня - это не кот, это друг. Самые любимые занятия - кушать и самозабвенно спать. Очень ласковый и нежный, не любит оставаться один. Приучен к лотку, кушает сухой и мягкий корм. 
За свою короткую жизнь у Вени в жизни было много боли и страданий - ко мне он попал без уха, с переломанными лапами и суставами и открытыми ранами до костей. Венечка перенес долгое лечение, 13 операций на лапах, в которых сейчас стоят крутые титановые пластины, за него переживет очень много людей. Поэтому он отдается только по договору самым ответственным людям, которые понимают, что кот - это надолго, что с Веней нужно будет периодически ездить к ветеринару проверять состояние лап, что его нужно кормить хорошим кормом, а не едой "со стола", что это не просто питомец, а член семьи.
Предвосхищая вопрос "почему не оставишь себе?", пишу - потому что Веня заслуживает быть самым любимым и единственным в семье, и на его место я смогу спасти еще кого-то.
+375 (29) 609-46-26 Марина
 


   
    
   
   
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 26.09.2016, 22:31
41.  
41
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну нельзя так сладко спать..

  
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
После таких страданий ,расслабился. Ему сейчас хорошо. smile
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже так подумала: возможно, он ВПЕРВЫЕ вот так сладко и спокойно спит.

 МАрина! Спасибо за его жизнь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Царь отпочивает )



Завтра едем к доктору, левая лапа стала слишком кровить.

Добавлено (28.10.2016, 15:28)
---------------------------------------------
Царь отпочивает. Часть вторая )

Добавлено (30.10.2016, 15:44)
---------------------------------------------
Веня вчера снова был у врача. Приключения с лапами продолжаются.. За последние пару дней правая лапа почернела, думали самое страшное, но скорее всего это грибок, от постоянных перевязок. Но не перевязывать мы не можем, раны на тех местах, на которые он опирается при ходьбе. Замкнутый круг получается..
Немного сменили лечение, надеюсь сработает.

  

45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я желаю вам напасть на удачный метод и по скорее поправиться. Он очень славный кот. Я бы его назвала стойкий оловянный солдатик
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Голодающее население )
Правды ради, Веня до этого очень хорошо покушал. Раз пять )

Добавлено (09.11.2016, 22:27)
---------------------------------------------
Всем привет от Вени. Раны на лапках совсем маленькие, очень надеемся, что скоро заживут полностью. В пятницу едем на контроль у доктору, заодно кастрируем нашего щекастого котофея, потому что уже нет сил терпеть.. Пока такие новости ) За полтора месяца Венька поправился на 2 кг, сметает все, что плохо и хорошо лежит. Бедняга до сих пор не может поверить, что теперь еда никогда не закончится.

47.  
47
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
кто же тебе поверит, глядя как он жадно ест,что кормят вообще ,просто с голоду пухнет, girl_haha
хорошеет на глазах! тьфу-тьфу на него!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
48.  
48
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (15.11.2016, 18:07)
---------------------------------------------
В пятницу Веню кастрировали, чипировали, удалили зубной камень.
Назначили два новых антибиотика - готовимся к операции через неделю. 

 

 

Добавлено (18.11.2016, 23:54)
---------------------------------------------
cat4

49.  
49
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Скорейшего выздоровления Вени. А вам сил и  терпения. Спасибо за все, что вы делаете и за ваше огромное и доброе сердце!
50.  
50
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
shpilka, спасибо за добрые слова. Веня старается.

Лапы зажили полностью! Благодаря новым антибиотикам. В пятницу операция.. Еще два месяца реабилитации..

Добавлено (25.11.2016, 18:22)
---------------------------------------------
Малыша сегодня прооперировали. Решили по одной лапе за раз, чтобы не было очень больно..

Добавлено (03.12.2016, 16:36)
---------------------------------------------
У Вени все хорошо. К фиксатору привык, но на лапу пока не становится. Где-то дней через 10 планируется операция на второй лапе.

51.  
51
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Марина, а кто делал операцию на лапе кота, что он через 2 недели не становится на прооперированную лапу? Мой Арно, несмотря на то, что не кот совсем,на 4-й день встал на прооперированную Гришей лапу и это с раздробленным и сложенным заново тазом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Николай Ботвинко. И всего неделя прошла.. Николай сказал, что это индивидуально, да и от тяжести травмы все зависит. А эта лапа у Вени самая плохая. К тому же у него есть какой-то психологический барьер, он боится ею пользоваться. Я это заметила давно, даже когда раны полностью зажили на ней, он ее не мог положить без повязки, держал на весу. Думаю он уже может на ней ходить, но боится. Хотя когда летит к миске с едой, забывает про все фантомные боли и прекрасно на нее становится :)
53.
53
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У него на мордочке жирными буквами прям написано "Жизнь кайф" lol
А ещё мне нравится, когда мы говорим с Мариной по телефону, она ему нажимает на животик и он каждый раз делает"мур", как игрушка girl_haha
54.  
54
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Верочка ()
У него на мордочке жирными буквами прям написано "Жизнь кайф

У него написано "дай пожрать" )))

Цитата Верочка ()
нажимает на животик и он каждый раз делает"мур"

У Вени там кнопочка, да ) Постараюсь как-нибудь на видео это заснять.
55.  
55
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
хороший малый !!!!! с кнопочкой , да за едой они летят на десяти лапах!
Марина ,Татьяна -вам большое спасибо за мурлыку !!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
56.  
56
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
ffake, Марина, какая помощь сейчас актуальна: деньги или корм-пеленки?
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
57.  
57
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
komponent3, Веня материально на ближайшее будущее обеспечен. Но от еды никогда не откажется )) если сможете помочь, он ест пресервы феликс и роял фит. Спасибо!
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не перекормите!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
ffake, Марина, я купила 16 пакетиков Феликс для Вени.  Хотела еще наполнитель для туалета купить, да не знаю, какай он предпочитает.  Напишите, пожалуйста, я куплю и тогда договоримся, где и как передать всё сразу. Да, еще я насобирала немного газет.  Может быть и их заберете, кому-то же они нужны.  smile
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
60.  
60
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
komponent3, спасибо! Веня пользуется селикагелем
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Веня - котик, сбитый машиной (sml[medicine]Нет уха, сломаны две лапы, нужна помощь)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0