Список форумов » Разное » На радуге » Беляш (sml[warn]собака в районе ст.м Могилевская!)
Беляш
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В районе станции метро Могилевская только что видела довольно-таки большую белую собаку,без ошейника,видимо,потерялась.она как будто кого-то искала.сейчас сделаю фото.может,ее кто-то ищет?к себе на передержку взять не могу. Помогите!





на данный момент актуально :

-материальная помощь для стерилизации собаки
-средства от глистов и блох
-консервы или другая еда


мои +375 29 359 23 16

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 11.02.2013, 17:54
+375 (29) 183-20-83 Velcom
141.  
141
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
на завтра нужны люди , которые помогут отыскать и словить собак!!!
Нескольким людям весь день на морозе будет тяжело дежурить, поэтому давайте по очереди!
Я завтра смогу посмотреть сутра в промежутке 9.00- 10.30 Кто еще сможет во сколько подойти и покараулить их?
142.  
142
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
какие новости?
+375 (29) 183-20-83 Velcom
143.  
143
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Собак больше я не видела. Полина уехала в Украину.
Полина немного пообщалась с кинологом и вот ее мысли , цитирую:

Quote
И я пообщалась с кинологом,он сказал, что мы вот сейчас руководствуемся психикой человека - забрать, накормить, закрыть. а кобель, у которого своя территория, несколько сучек, и который живет так много лет, просто не поймет,он все равно будет рваться на свободу, сбегать, только если сбежит на чужой территории - ему кранты почти сразу. и если заберем его, остальные девочки тоже погибнут,потому что он там вожак. и спасать лучше собак-одиночек, которые жмутся к людям,или только выгнанных, неприспособленных к улице. эти приспособились. и вряд ли без человека эта собака прожила бы столько лет на улице,либо же она очень умная и у нее есть хорошее укрытие. но это бывает крайне редко. вот как-то так. я, честно говоря, вижу тут рациональное зерно. И это не потому, что я не хочу спасать собаку или мне денег жалко на передержку, совсем нет, просто ему это не нужно, мы сделаем только хуже. единственное, чем мы можем помочь - это еда.


я немного не согласна с мнением этого кинолога. Не во всех случаях так происходит. Кто еще может что сказать по этому поводу?

Добавлено (06 Февраля 2012, 17:28)
---------------------------------------------
Девочку нужно забрать и стерелизовать! Если оставить всё как есть, то никому не нужные щенки обеспечены!

Сообщение отредактировал: 1996 - Понедельник, 06.02.2012, 18:23
144.  
144
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (1996)
я немного не согласна с мнением этого кинолога.

и я не согласна! почему собака обязательно должна сбегать?
+375 (29) 183-20-83 Velcom
145.  
145
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
девочки, Вы сначала попробуйте отловить этого мальчика и посадить в машину, просто уверена, что будут сложности.
146.  
146
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Народ, они снова в зоне видимости sad

Добавлено (15 Февраля 2012, 16:19)
---------------------------------------------
готова помогать ему финансово. мой тел:6-05-34-00.велк. ВИКТОРИЯ звоните. очень волнуюсь за этого мальчика.

147.  
147
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
девочки, что делать будем? помогу словить yes
+375 (29) 183-20-83 Velcom
148.  
148
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ой, ну и я могу подъехать половить. Только не имею опыта.
149.  
149
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Словить - это думаю будет не очень трудно, но потом что? Нужна передержка и желательно для девочки тоже, если она не кормящая. А с передержками вечная проблема...
150.  
150
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Сегодня без 10 минут 9:00 они вдвоем бежали на остановку. Стали около дорожки и начали стоять в ожидании еды. Какая то девочка им стала кидать печенье (как голубям) - ели. sad Очень худенькие. sad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
151.  
151
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Исписали 10 страниц, а собакам так и не пришла помощ sad Кто-то думает, что им и так хорошо, кто-то думает, что их нужно забирать. Надоело.
Если у кого-то будут варианты передержек для двух или одной собак, то пишите или звоните мне!

" Вдруг в машину не сядет, вдруг в квартире жить не сможет, вдруг стая распадётся" - кто такого мнения о данной ситуации, то тут сказать нечего. Не хотите не помогайте. Не раз спасали ДИКИХ собак с улицы, которые были вообще не социальны и вон теперь они живы, здоровы и распрекрасно живут в квартирах. А с фауны когда девочки собак спасают, они что не были бездомными? У людей есть желание и возможность. Они просто берут это и делаю а не думают , что у кобеля своя стая и т.п. , и что
Quote (Tan_chik)
попробуйте отловить этого мальчика и посадить в машину, просто уверена, что будут сложности

Лёгкого в этой жизни ничего не бывает.
И так на данный момент актуально :
- поиск передержки для одной или двух собак.
- если будет , то помощ в поимке.
- если словим, то нужен водитель с машиной.
- нужны средства на оплату осмотра у ветеренарного врача.
Сообщение отредактировал: 1996 - Четверг, 01.03.2012, 12:44
oda
152.  
152
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (1996)
Исписали 10 страниц, а собакам так и не пришла помощ

sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

153.  
153
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Знаю, что пустой треп всем надоел в этой темке, но я все же напишу пару слов - может темка хотя бы поднимется вверх. sad

Сегодня ехала с работы и белый пёс и подружка стояли на своём месте. sad Ссобой ничего не было - только 7 тыс, я смогла на эти деньги купить всего 1 сосиску в месте, где продают хот-доги.
Какие же они худые и голодные...

Сама ничем не могу помочь. Но клятвенно обещаю, если дело сдвинется с мертвой точки и собаки найдут временно пристанище - всю рекламу в интернете до потери пульса + оплату объявлений в газете с фото возьму на себя до пристройства. Это все, чем я могу помочь.

Добавлено (17 Марта 2012, 09:15)
---------------------------------------------
Утром ехала на работу и специально взяла ссобой немного сухого корма. Собаки были утром на остановке. Девочка кушала корм сразу и с удовольствием, мальчик сначала не хотел, но потом, когда я уже смотрела из окна автобуса, тоже ел.

Я могу рекламировать этих собак даже в нынешнем их положении. Например, с просьбой приютить бедняг до пристройства и т.д.
Есть ли где-нибудь на страницах фото?

Умоляю, давайте им поможем! Если мне дадут текст для раскидывания - я займусь. Какой - нибудь трогательный текст. И фото бы хорошие сделать.

На них просто невозможно смотреть. Собаки очень добрые. Мальчик сам полез ласкаться. sad

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
154.  
154
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
staffik, даже не знаю, что написать... Пофоткать?? может их снова
155.  
155
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А их фоткали? Я просмотрю страницы.

З/п у меня слишком маленькая, чтобы я могла бы помочь деньгами на передержку, а вот рекламу в газете потянула бы.
Я буду делать хоть что-то, хоть что-нибудь. У меня сердце разрывается на них смотреть. Если бы вы видели - они приходят и просто стоят...

Я не знаю, что ещё я могу сделать. Я даже не уверена, что смогу привезти им поесть каждое утро.

Прошу помощи текстом для собак.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
156.  
156
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
А их фоткали?

фото в плохом качестве. много раз ездила с фотоаппарататом, уже их не видела sad
+375 (29) 183-20-83 Velcom
157.  
157
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Возила с собой сухой корм неделю, собак не было.
Сегодня утром случайно увидела у другой стороны дороги девочку - она видимо перешла дорогу, а мальчик не успел. Насыпала ей корма. Что больше всего поразило - собаки оч сплочены между собой. Она не стала есть одна, дожидалась у края дороги мальчика, только потом подозвала его и они начали есть вместе. sad

Все также прошу помощи в написании текста и нужен человек, который сможет взять на себя ответственность при случае отвечать на звонки.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
158.  
158
Люди, ну так нельзя же. Кто имми занимался вплоную. занимайтесь дальше. их надо присроить, нужна передержка длля них двоих.. они реально ну такие хуудые, просто от такого в шоке. ссколько буудет это продолжаться? а текст, я сама не очень сочиняю,но когда действительно надо ,то пиишу ..пшу от сердца,.так и вы сделайте.. хотя чего пиать,ессли с улицы нико нне буудет брать с наших сайтов,. не те люди там сидят
159.  
159
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Если точно, будет Куратор, усиленный пиар. То дам передержку, вроде бы ее никто не занял еще. Разговор велся об одной собаке, но может возьмут этих "сиамских близнецов". Передержка вроде бы на частном деревообрабатывающим пр-ве, есть саайчик. Рабочим некогда будет ими заниматься. Нужно КУРАТОРСТВО, приезжать и не забывать об них.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
160.  
160
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
staffik, текст примерно такой. Подредактируйте, если что.
"Минск! Не проходите мимо! Две собачки, мальчик и девочка, ищут передержку! Каждое утро на протяжении нескольких лет они приходят на остановку возле метро и молча ждут, пока какой-нибудь добрый человек не даст им немного еды. Собаки абсолютно не агрессивные!
Легко идут на контакт!
Если Вы можете хоть чем-то помочь, не проходите мимо! Помогите спасти их!
На данный момент нужна передержка, водитель с машиной, оплата ветеринарного врача."
+375 (29) 183-20-83 Velcom
Список форумов » Разное » На радуге » Беляш (sml[warn]собака в районе ст.м Могилевская!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0