• Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Рада из Радашкович
Рада из Радашкович
1.  
1
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер


Радочка – терпеливая девочка, которой предстояло пройти через невыносимую боль и страдания, причиняемые не только равнодушием, а порой и жестокостью людей, голодом, холодом, но также и тяжелой болезнью, свалившейся на нее вдобавок ко всем несчастьям, которые только могут быть у бездомной, одинокой, никому не нужной собаки.. Радочка около года ходила с опухолью, которая росла с каждым днем, гноилась и кровоточила, причиняла невыносимые боли, особенно при справлении нужд. И все это время множество людей, видя эту истощенную несчастную девочку с такой серьезной проблемой, появляющуюся время от времени у деревенского продуктового магазина, проходили мимо и не задумывались о том, чтобы как-то ей помочь или хотя бы покормить.
А она приходила к магазину каждый день, в надежде найти что-нибудь съедобное. Кто-то кидал ей кусок хлеба, кто-то грозился застрелить. Но большинство безразлично проходили мимо. Зачем стрелять, сама скоро сдохнет! Но она упрямо приходила снова и снова, хоть с каждым днем ей это было все тяжелее - старая рана, превратившаяся в страшную опухоль, причиняла ей дикую боль. Холод пронизывал тощее тельце собаки. Но она хотела жить. И чудо случилось – неравнодушные люди нашли девочку лежащей на холодном полу в бесхозном хлеву с открытой настежь дверью, в сильные морозы. Она даже не сопротивлялась при попытке поместить ее в машину. Ей было все равно… Прожив такую одинокую, несчастную и очень мучительную жизнь, у нее не было ни сил, ни желания сопротивляться людям, которых она видела впервые.
Девочку прооперировали. Операция была очень тяжелой. Предстоит еще пластика, дорогостоящее и очень длительное лечение, неоднократные осмотры врача. Но Рада оживает, медленно, но все же. Начинает пока еще с недоверием, но уже с любопытством смотреть на людей. Удивляется, когда ее гладят, разговаривают с ней. Видимо, это происходит с ней впервые за ее долгую, безрадостную жизнь.


Если Ваше сердце и душу тронула история Рады, поделитесь посильной для Вас помощью. На сегодняшний момент актуально:

- Еда: овсянка, гречка, рис, телятина/говядина, куриные шейки

- Пеленки впитывающие, влажные салфетки


Телефоны: Наталья (куратор) 8 029 620 60 32
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 13.02.2012, 15:06
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
У меня там дача рядом. Если возле мебельного магазина , то это получается прямо возле трассы Молодечно-Минск ? shok
3.  
3
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
А вы на даче часто бываете? Мне продавщицы сказали, мол, ее подкармливают... Я подумала, да как ее подкармливают, если по ней скелет можно изучать? Да и лечить ее надо.
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
oda
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (natapa)
у которой задний проход в крови и из него свисает какой-то мешочек.

это может быть и мешок - тогда его надо просто достать
а может быть выпадении кишки, тогда надо срочно к врачу вправлять shok
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5.  
5
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
natapa, нет. Только летом sad
6.  
6
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Боже мой, бедное создание. Ее нельзя там оставлять, это ж верная гибель. Такой смертельный мороз, голод, да еще и заболевание...

Это может быть и опухоль, которая уже вылезла наружу, может она уже и кровоточит... Все серьезно.

А вообще в деревне как правило никто животному не поможет, люди черствые и многие сельские жители считают что собак и кошек кормить совсем не нужно, они сами должны добывать себе еду, такая уж психология...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
жееестььььььь cray
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
8.  
8
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки у меня сейчас напряг с денюжкой, поэтому позволить себе бензин туда и обратно не получается( пока такая ситуация), но помочь машиной сьездить за собакой( если кто то оплатит бензин) если кто соберется я могу. Машина вчера заводилась, сегодня еще не пробовали. Пока с меня только такая помощь.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
сонька, оплачу бензин.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
и я готова оплатить бензин и вообще денежкой помочь. Давайте соберемся и съездим. Может, в эту субботу?
Сообщение отредактировал: natapa - Четверг, 02.02.2012, 18:03
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
11.  
11
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Спасибо. Обычно я все сама, да еще и помогать могла, но теперь пока временные трудности с работой, поэтому пока вот так...

Нужно искать ей передержку, а то привезем и куда?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
пока мот попросить помощи в контакте?
не сфотки бедолагу, хоть на телефон?
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
13.  
13
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Мне тоже кажется что сперва нужно создать SOS в контакте, просить помочь передержкой, искать опекуна а потом уже ехать за ней... Ну нужно побыстрей все делать, так как морозы жуть... чтоб не погибла...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
я уже написала сообщение в контакте. но пока модератор от группы не перепостит - другие не могут постить и сообщение опускается все ниже и ниже... Девочки, кто может, киньте клич от себя, мой пост перепостите (Наталья Апанович), надо найти того, кто согласится взять на передержку после посещения врача. Собаку к сожалению не сфоткала, не сообразила да и впопыхах так все было... У нее очень несчастные и очень добрые глаза, людей не боится, за каждым ходит - голодная очень... Как такую не покормить - ума не приложу. Деревенский менталитет мне всегда был чужд, хоть и сама из провинции родом..
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
15.  
15
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Quote (natapa)
Как такую не покормить - ума не приложу. Деревенский менталитет мне всегда был чужд, хоть и сама из провинции родом..


Я уже не удивляюсь деревенскому менталитету, для них ты больной и ненормальный если хочешь помочь животному. Хотя везде есть люди. Просто очень редко встречаешь хорошее отношение к собаке в деревне...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
av
16.  
16
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Мы в субботу поедем в Олехновичи, это молодеч. направление, можем заехать в Радошковичи, привезти в Минск собаку, если есть куда.

Добавлено (02 Февраля 2012, 20:05)
---------------------------------------------
если машина заведётся

Сообщение отредактировал: av - Четверг, 02.02.2012, 21:00
.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Ой блин, как же не хватает передержек... Только вот я подумала, что если туда за ней приедут, а её не будет. Она в такие морозы где-то прячеться наверно. Может узнать телефон того магазина, позвонить и спросить сидит ли она там?
18.  
18
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Ну если люди из магазина говорят что подкармливают значит она периодически приходит. Чтоб позно не было, сегодня и завтра самый лютый мороз...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Тут время и погода играют против нас sad
20.  
20
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Как еще искать передержку, кроме как вконтакте? Пока никто не отзывается. У кого есть знакомые, кто берет на передержки? Можно платные! Надо же спасать собаку!
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
Список форумов » Разное » На радуге » Рада из Радашкович
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0