Список форумов » Разное » На радуге » Рада из Радашкович
Рада из Радашкович
1.  
1
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер


Радочка – терпеливая девочка, которой предстояло пройти через невыносимую боль и страдания, причиняемые не только равнодушием, а порой и жестокостью людей, голодом, холодом, но также и тяжелой болезнью, свалившейся на нее вдобавок ко всем несчастьям, которые только могут быть у бездомной, одинокой, никому не нужной собаки.. Радочка около года ходила с опухолью, которая росла с каждым днем, гноилась и кровоточила, причиняла невыносимые боли, особенно при справлении нужд. И все это время множество людей, видя эту истощенную несчастную девочку с такой серьезной проблемой, появляющуюся время от времени у деревенского продуктового магазина, проходили мимо и не задумывались о том, чтобы как-то ей помочь или хотя бы покормить.
А она приходила к магазину каждый день, в надежде найти что-нибудь съедобное. Кто-то кидал ей кусок хлеба, кто-то грозился застрелить. Но большинство безразлично проходили мимо. Зачем стрелять, сама скоро сдохнет! Но она упрямо приходила снова и снова, хоть с каждым днем ей это было все тяжелее - старая рана, превратившаяся в страшную опухоль, причиняла ей дикую боль. Холод пронизывал тощее тельце собаки. Но она хотела жить. И чудо случилось – неравнодушные люди нашли девочку лежащей на холодном полу в бесхозном хлеву с открытой настежь дверью, в сильные морозы. Она даже не сопротивлялась при попытке поместить ее в машину. Ей было все равно… Прожив такую одинокую, несчастную и очень мучительную жизнь, у нее не было ни сил, ни желания сопротивляться людям, которых она видела впервые.
Девочку прооперировали. Операция была очень тяжелой. Предстоит еще пластика, дорогостоящее и очень длительное лечение, неоднократные осмотры врача. Но Рада оживает, медленно, но все же. Начинает пока еще с недоверием, но уже с любопытством смотреть на людей. Удивляется, когда ее гладят, разговаривают с ней. Видимо, это происходит с ней впервые за ее долгую, безрадостную жизнь.


Если Ваше сердце и душу тронула история Рады, поделитесь посильной для Вас помощью. На сегодняшний момент актуально:

- Еда: овсянка, гречка, рис, телятина/говядина, куриные шейки

- Пеленки впитывающие, влажные салфетки


Телефоны: Наталья (куратор) 8 029 620 60 32
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 13.02.2012, 15:06
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
41.  
41
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
я готова хоть завтра за ней. но нет передержки пока! я ща на телефоне. с девушкой одной в 23.00 буду разговаривать.
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
42.  
42
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
natapa, удачи.хоть бы кто откликнулся. Ее же к врачу срочно надо.
43.  
43
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
natapa, пишите если что, я смогу завтра поехать...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
44.  
44
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Если на пару дней и она не съест и не позаражает детей-кошек, наверное, готова взять. Думать, что мог что-то сделать, но не сделал.. Но только через ветеринара и с лекарствами..
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
lokislesya, господи, спасибо Вам.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
ну тогда едем завтра? сонька вы где территориально находитесь? бензин оплатим! Кто с нами? как договариваемся?

Добавлено (03 Февраля 2012, 23:13)
---------------------------------------------
и видимо еще понадобится поводок. Есть у кого? или завтра где купим?

Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
47.  
47
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Так я живу на Немиге, во сколько вам удобно? Кто едет?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
48.  
48
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (natapa)
и видимо еще понадобится поводок. Есть у кого? или завтра где купим?

Если будете мимо комаровки проезжать, заедьте ко мне, дам yes
Тока позвоните за полчаса-час примерно.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
49.  
49
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
я еду. подъеду на немигу. Кто еще едет?????
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
50.  
50
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки смотрите как лучше и как удобней, тут писала av что они в субботу едут в алехновичи и по дороге могут заскочить и туда. Тогда эту денюжку что на бензин лучше оставить на собаку? Если лучше поехать отдельно, то поедем...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
но она по моему ща не в сети... Как ей сообщить то?
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
52.  
52
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
natapa, во сколько планируем ехать?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
девочки. Вы сами,конечно, решайте, но я думаю, что лучше ехать только за собакой, вдруг потребуется время на ее поиски. "посадку" в машину и потом, ее же надо к врачу.
54.  
54
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Так на какое время планируем и сколько нас едет?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
я так поняла только сонька и я. Может еще кто? помочь искать ее? сонька, по видимому на вашей машине поедем? думаю лучше поехать в районе обеда. именно в обед я ее у того магаза видела.

Добавлено (03 Февраля 2012, 23:35)
---------------------------------------------
девочки. присоединяйтесь!

Добавлено (03 Февраля 2012, 23:37)
---------------------------------------------
сонька, куда именно на немигу мне подъехать? давайте в 13.00 выедем (с той самой немиги). кто еще с нами? мы вдвоем можем не справиться
Сообщение отредактировал: natapa - Суббота, 04.02.2012, 00:39
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
56.  
56
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
О.К. Давай в 13.00 выедем, я вам наберу завтра в часов 11-12. На Немиге есть остановка возле магазина АВС, хутка смачна( ларек), Прямо напротив макдональдса дом.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
57.  
57
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Tan_chik)
Вы сами,конечно, решайте, но я думаю, что лучше ехать только за собакой, вдруг потребуется время на ее поиски. "посадку" в машину и потом, ее же надо к врачу.

Согласна с Tan_chik, полностью, не надо ни к кому привязываться, можно полдня искать собаку.
Помогу денежкой.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
58.  
58
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
ок. сонька, наберите меня завтра и там договоримся. надеюсь, еще кто присоединится..
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
59.  
59
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
о.к.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
60.
60
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки,мы в контакте сделали объявление про эту собачку,есть желающие помочь материально, обещали помочь с платной передержкой
Список форумов » Разное » На радуге » Рада из Радашкович
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0