Список форумов » Разное » На радуге » Рада из Радашкович
Рада из Радашкович
1.  
1
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер


Радочка – терпеливая девочка, которой предстояло пройти через невыносимую боль и страдания, причиняемые не только равнодушием, а порой и жестокостью людей, голодом, холодом, но также и тяжелой болезнью, свалившейся на нее вдобавок ко всем несчастьям, которые только могут быть у бездомной, одинокой, никому не нужной собаки.. Радочка около года ходила с опухолью, которая росла с каждым днем, гноилась и кровоточила, причиняла невыносимые боли, особенно при справлении нужд. И все это время множество людей, видя эту истощенную несчастную девочку с такой серьезной проблемой, появляющуюся время от времени у деревенского продуктового магазина, проходили мимо и не задумывались о том, чтобы как-то ей помочь или хотя бы покормить.
А она приходила к магазину каждый день, в надежде найти что-нибудь съедобное. Кто-то кидал ей кусок хлеба, кто-то грозился застрелить. Но большинство безразлично проходили мимо. Зачем стрелять, сама скоро сдохнет! Но она упрямо приходила снова и снова, хоть с каждым днем ей это было все тяжелее - старая рана, превратившаяся в страшную опухоль, причиняла ей дикую боль. Холод пронизывал тощее тельце собаки. Но она хотела жить. И чудо случилось – неравнодушные люди нашли девочку лежащей на холодном полу в бесхозном хлеву с открытой настежь дверью, в сильные морозы. Она даже не сопротивлялась при попытке поместить ее в машину. Ей было все равно… Прожив такую одинокую, несчастную и очень мучительную жизнь, у нее не было ни сил, ни желания сопротивляться людям, которых она видела впервые.
Девочку прооперировали. Операция была очень тяжелой. Предстоит еще пластика, дорогостоящее и очень длительное лечение, неоднократные осмотры врача. Но Рада оживает, медленно, но все же. Начинает пока еще с недоверием, но уже с любопытством смотреть на людей. Удивляется, когда ее гладят, разговаривают с ней. Видимо, это происходит с ней впервые за ее долгую, безрадостную жизнь.


Если Ваше сердце и душу тронула история Рады, поделитесь посильной для Вас помощью. На сегодняшний момент актуально:

- Еда: овсянка, гречка, рис, телятина/говядина, куриные шейки

- Пеленки впитывающие, влажные салфетки


Телефоны: Наталья (куратор) 8 029 620 60 32
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 13.02.2012, 15:06
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
381.  
381
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Бедняжка! Сколько у нее внутри (да и снаружи!) гадости всякой было! И вся эта дрань собаку ела. Там чистого веса, наверное, кг 10-13 оставалось! Кости и шкурка. Зато теперь кормим собаку, а не глистов с блохами. Хотя, конечно, тяжело ей эту обработку сечас переживать.
Рада, держись!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
382.  
382
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Олеся, а кто ставил катетер Радусе?

Добавлено (17 Февраля 2012, 16:26)
---------------------------------------------
Я к чему? Вчера девочки решили его достать так как собака хромала на лапку( в которой он стоял). Катетер не был вставлен в вену!!!

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
383.  
383
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Девочки, кто сможет сегодня подъехать помочь обработать Раду вечером? в районе 9-9.30 часов??? Отзовитесь плиз! Я вчера подъезжала, сегодня могу не успеть - поздно очень освобождаюсь!
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
384.  
384
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Зайка, я смогу помочь в субботу.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
385.  
385
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
А кто может сегодня????
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
386.  
386
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Кто живет в район Некрасова, помогите пожалуйста обработать Раду.

Люди давайте как то по очереди, мы не наездимся и туда и к Чернышу каждый день. Помогите....
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
387.  
387
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
сонька, ЛС
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
388.  
388
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки, Оля( Веня) плохо себя чувствует, некому обработать Раду вечером. Кто - нибудь помогите, пожалуйста. Раде нельзя пропускать не один прием обработки.

Добавлено (17 Февраля 2012, 17:29)
---------------------------------------------
Аууууууу

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
389.  
389
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Команда есть, обработаем
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
390.  
390
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (сонька)
Катетер не был вставлен в вену!!!


Юля, очень часто катетер вставленный в вену, к сожалению, самостоятельно выходит из вены и становиться инородным предметом под кожей, что вызывает даже отек и болезненность, возможно поэтому Рада и прихрамывала, также многое зависит от места постановки катетера, если ближе к сгибаемому суставу, то большая вероятность, что он выскочит и, конечно, от фиксации катетера зависит...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
391.  
391
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Девочки, кто зареген вконтакте, добавляйтесь в группу Рады, плиз: http://vk.com/club35536951

Добавлено (17 Февраля 2012, 17:44)
---------------------------------------------
и приглашайте друзей!

Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
392.  
392
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
IrenKos, спасибо большое.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
393.  
393
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Анализы Рады:
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
394.  
394
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
natapa, звоните мне! Я же близко и после 8 вечера могу подъехать помочь! Заодно и шприцы передам! Я прочитать сразу не могу - нет на работе у меня интернета!
Причиняю добро...
395.  
395
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Алеся, я что-то не вижу ничего про Молодечно, а кто там будет помогать женщине проводить обработки? Ведь туда не наездишься по несколько раз в день.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
396.  
396
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
limeva я тоже не знаю как человек один сможет справиться. это сложно.

Добавлено (18 Февраля 2012, 11:35)
---------------------------------------------
но я думаю все будет хорошо.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
397.  
397
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Девочки, без паники! У Рады сильная интоксикация, в связи с чем необходимо будет ставить капельницы несколько дней. Оля мало того, что капельницы не делала никогда, она еще и заболела сама. Вчера ее даже рвало. Сасу не дозвонились и повезли другому врачу (клиника на К.Цеткин) , т.к. Раде было действительно плохо. Там сделали капельницу, взяли анализ крови. Врач сказал, что лечение правильное и что Сас хороший хирург. Лечение и обработки продолжать, плюс к ним капельницы. У Оли мама с мед. образованием и сможет все это делать. Поэтому принято было решение везти Раду в Молодечно к маме Оли.
Я пыталась вчера присоединиться к Оле и помочь ей везти девочку в Молодечно, рыскала по этой долбанной улице Цеткин больше часа в поисках клиники, где девочке делали капельницу, но так и не нашла никакой нумерации домов, только четную, а нужен был дом 5. Оля трубку не брала - не могла говорить. Мне все звонят, я всем звоню. Садится быстро батарея и в итоге Рада уехала в Молодечно без меня. Оказывается, эта клиника находится на территории какого-то завода, естесственно заводы у нас нумеровать не принято, вот и не нашла. Рада вчера в Молодечно даже покушала, сходила в туалет и уснула. Сегодня ее мама Оли обработала без проблем, но сказала, что есть пока Рада не хочет. Будет пытаться кормить.
Сообщение отредактировал: natapa - Суббота, 18.02.2012, 12:57
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
398.  
398
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Конечно, далеко, но все на связи, за Радой смотрит человек с мед образованием и опытом, лечение назначено, анализы сделаны. А то, что она не очень хорошо себя чувствует после адвоката - логично, с ее истощением, операциями и количеством паразитов. Так что не будем паниковать, а пожелаем Раде скорейшего выздоравления. Через неделю, думаю, уже будет бегать и прыгать!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
399.  
399
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
limeva2003, Л.И., там помогать не надо, Олина мама хирургическая медсестра в реанимации, просто Оля заболела.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
400.  
400
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Quote (natapa)
но сказала, что есть пока Рада не хочет.

Девочки, я отвозила Алесе для Рады неначатый энтеросгель ("Адсорбирует из кишечного содержимого и крови токсичные вещества и продукты незавершенного метаболизма, аллергены, вирусы, инкорпорированные радионуклиды; устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени и почек. Способствует выведению патогенной микрофлоры кишечника, ускорению репарационных процессов в слизистых оболочках.") Его именно теперь нужно ей принимать. Честно говоря я бы и Фросту с его интоксикацией теперешней подавала с удовольствием. Кроме того, передавала с Алесей в четверг поздно вечером деньги на Раду 50тысяч., она вроде бы уже их до моего приезда отдала Наташе. Пока что с нашими капельницами на большее просто не способна.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Рада из Радашкович
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0