Список форумов » Разное » На радуге » Рада из Радашкович
Рада из Радашкович
1.  
1
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер


Радочка – терпеливая девочка, которой предстояло пройти через невыносимую боль и страдания, причиняемые не только равнодушием, а порой и жестокостью людей, голодом, холодом, но также и тяжелой болезнью, свалившейся на нее вдобавок ко всем несчастьям, которые только могут быть у бездомной, одинокой, никому не нужной собаки.. Радочка около года ходила с опухолью, которая росла с каждым днем, гноилась и кровоточила, причиняла невыносимые боли, особенно при справлении нужд. И все это время множество людей, видя эту истощенную несчастную девочку с такой серьезной проблемой, появляющуюся время от времени у деревенского продуктового магазина, проходили мимо и не задумывались о том, чтобы как-то ей помочь или хотя бы покормить.
А она приходила к магазину каждый день, в надежде найти что-нибудь съедобное. Кто-то кидал ей кусок хлеба, кто-то грозился застрелить. Но большинство безразлично проходили мимо. Зачем стрелять, сама скоро сдохнет! Но она упрямо приходила снова и снова, хоть с каждым днем ей это было все тяжелее - старая рана, превратившаяся в страшную опухоль, причиняла ей дикую боль. Холод пронизывал тощее тельце собаки. Но она хотела жить. И чудо случилось – неравнодушные люди нашли девочку лежащей на холодном полу в бесхозном хлеву с открытой настежь дверью, в сильные морозы. Она даже не сопротивлялась при попытке поместить ее в машину. Ей было все равно… Прожив такую одинокую, несчастную и очень мучительную жизнь, у нее не было ни сил, ни желания сопротивляться людям, которых она видела впервые.
Девочку прооперировали. Операция была очень тяжелой. Предстоит еще пластика, дорогостоящее и очень длительное лечение, неоднократные осмотры врача. Но Рада оживает, медленно, но все же. Начинает пока еще с недоверием, но уже с любопытством смотреть на людей. Удивляется, когда ее гладят, разговаривают с ней. Видимо, это происходит с ней впервые за ее долгую, безрадостную жизнь.


Если Ваше сердце и душу тронула история Рады, поделитесь посильной для Вас помощью. На сегодняшний момент актуально:

- Еда: овсянка, гречка, рис, телятина/говядина, куриные шейки

- Пеленки впитывающие, влажные салфетки


Телефоны: Наталья (куратор) 8 029 620 60 32
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 13.02.2012, 15:06
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
401.  
401
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Тогда его можно поделить между Фростом и Радой. Кому удобнее передать?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
402.  
402
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Алеся, Я заеду прямо с Фростом после работы сегодня , Мори его возила на капельницу к Грише, гнать глистов нельзя, а снимать интоксикацию необходимо. Возьму тогда немножко больше, чем 4-5 чайных ложек,на всякий пожарный, а остальное пусть Наташа забирает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
403.  
403
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
natapa, как прошли выходные? Что слышно от Оли, волнуемся, переживаем...Может Рада нашла дом??? rolleyes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
404.  
404
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Выходные прошли хорошо. Ей сейчас намного лучше по сравнению, как было еще пару дней назад, когда ее рвало, она практически ничего не ела и лежала трупом. Сейчас Радочка стала лучше есть, ходит в туалет и даже начинает становиться лапками на подоконник - просится уже на улицу, становится активней, больше вьется уже, когда ее колют, сопротивляется.
Да, дом ей искать еще очень рано, хотя... кто его знает, может, уже пора? :) )))))
Алеся мне в пятницу передала 50 тыс я так поняла от limeva2003, остаток пеленок 12 штук, две банки хлоргексидина, перекись водорода, пачка риса, пачка детской каши, мисочка для кормления, а вот энтеросгеля не было. Забыла, может. Все это скоро передам Радочке
Еще раз напоминаю про группу Рады вконтакте. Присоединяйтесь, кто там зарегистрирован: Мне уже предложила помощь девочка из Могилева - пришлет переводом, так что приглашайте друзей и помощь возрастет. http://vk.com/club35536951
Сообщение отредактировал: natapa - Понедельник, 20.02.2012, 12:16
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
405.  
405
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Извините, что вмешиваюсь. Я уже две недели, как знакома с Радочкой. Думала, что буду просто тихо чем могу помогать этой собачке, чтобы только она смогла выздороветь. Сама перенесла несколько операций, поэтому знаю, что такое реабилитационный период. Вижу Раду почти каждый день. Знакома со всеми лично, кто помогает Раде.И вижу и знаю, кто делает вид, что якобы волнует судьба Рады. Именно поэтому мне захотелось отчитаться за свою помощь Раде со своего кармана:
На первую передержку (к Олесе):
Левомеколь 2шт.х7400=14.800
Перекись водорода 2шт.х3500=7.000
Кетонал 1упак.(10 ампул)=19.800
Стерильные повязки 3 упак.х8500=25.500
Шприцы 20шт.х1000=20.000
Винилин 2шт.х24300=48.600
Повидон-Йод 2шт.х5610=11.220
Эссенциале-H 1упак.(5 ампул)=59.440
Намордник из ткани мягкий =41.750
Пеленки 60х60 1упак.=86.000
Пеленки 60х90 1упак.=125.000
На вторую передержку (к Оле):
Перчатки медицинские 20пар.х1900=38.000
Стерильные повязки 5 упак.=42.750
Шприцы 20шт.х1000=20.000
Пеленки 60х90 1упак.=125.000
Хлоргексидин 12шт.х7500=90.000
Цефтриаксон 5флак.=38.500
Лидокаин 1уп. =4.800
Цефтриаксон 1упак.=56.400
Рибоксин 1упак.=5.700
Чеми –спрей (ветеренарн.) 1фл.=106.000
Катозал инъекц.р-р (ветеренарн.) 1фл.=199.400
Аскорбиновая к-та (ампулы) 1упак.=10.000
Эссенциале 1упак.(5 ампул)=105.100 (странно неделю назад покупала по одной цене,а в аптеке в магазине юго=запад почему-то на 40тыс.дороже,но так как надо было срочно везти лекарства в Молодечно, времени ездить по другим аптекам времени не было)
200.000 – за первую операцию Сасу
100.000 – дала Наташе(куратору)
80.000 – отдала Олесе за вызов Саса на дом
200.000 – за вторую операцию Сасу
265.000 – за прием ветеринара, анализы, капельницу, уколы и обработку в вет.клинике на К.Цеткин (вместе с Олей возили в пятницу)
ИТОГО: 2.145.000 бел.рублей (и это не считая консервов, каш, куриц, бензина ).
Но для меня главное, чтобы Рада стала здоровенькой .И нужно для этого сделать все.Но есть некоторые личности, которые даже палец о палец не ударили для Рады, ни сделали для нее вообще ничего, но при этом позволяют себе указывать что делать или не делать людям, которые действительно помогают ей, названивать по триста раз с пустыми разговорами, выносить мозги. У каждого свое материальное положение, кто как может помогает. Но приехать просто помочь обработать собаку, просто ее подержать не требует НИКАКИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТ .Но при этом сидеть на теплом месте и просто отписываться, при этом видеть собаку раз в неделю, или строчить тупые сообщения время есть.
P.S. Хочу выразить огромную благодарность Оле(Вене) и ее маме за ПРЕКРАСНЫЙ медицинский уход за Радой,также за лекарства, за то,что приходится очень сильно волновататься и срываться с работы.Вы Молодцы!
Мой телефон (029)1188888.Лена
Сообщение отредактировал: andresik - Понедельник, 20.02.2012, 16:45
406.  
406
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
VaLeo, у Вас осталась попона для Рады. Передайте ее пожалуйста.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
407.  
407
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Сегодня девочка из контакта передала куриные шейки и пачку гречки, а также чистые тканевые пеленки
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
408.  
408
.
Ниуэ, N
26 сообщений
Попона у Леси. Ольга и Лена об этом знают. Снимать воротник, по- моему еще рано!!! Если только в присутствии кого-то, на время. Не дай бог она доберется до швов, пока они не сняты - будет беда.Все труды пойдут на смарку. И возможно ли будет зашить ее в очередной раз? Десять раз подумайте, чего вы этим хотите добиться.
409.  
409
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Я думаю что люди которые ухаживают за малышкой сейчас - все делают правильно.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
410.  
410
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
НАРОД, РАДЕ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! В Молодечно ее отвозили, т.к. нужно было прокапать. А мама Оли медсестра. Ее прокапали и теперь нужна новая передержка, т.к. в фитнес-центр ее уже нельзя. Она теперь ходячая, ей и надо ходить, а не лежать на одном месте. Теперь ее в комнатушке не запрешь, как тогда, когда она была лежачая. Она хочет ходить, а там все-таки клиенты постоянно. Киньте клич плиз!!!! Ищем передержку!
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
411.  
411
.
Ниуэ, N
26 сообщений
сонька, всегда критерием являеться результат. Если не просчитывать наперед все последствия - результата не будет. Разгрызет попону, разлижет, размочит швы и что тогда? К тому же, сомневаюсь, что кто-то понимает, как такой попоной можно закрыть ТАКУЮ рану...
412.  
412
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Провела ревизию в кошельке. Нашла еще один чек, который вовремя не отсканила. Это с времен, когда Рада была на передержке у Алеси и ей назначали Алмагель.
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
413.  
413
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Наташа что из денег Рады нужно приобрести Чернышу? Ему что то нужно?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
414.  
414
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Quote (andresik)
Но для меня главное, чтобы Рада стала здоровенькой .И нужно для этого сделать все.

И к этому отчету andresik, мне кажется, еще надо добавить время человека, потраченное на поездки, ожидания, аптеки;
пол-дня, потраченные на уборку, когда они с IrenKos на четвереньках помогали отмывать пол.
Спасибо за все, что вы делаете для Рады!
И отдельное спасибо от меня лично - за лекарство для моего ребенка!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
415.  
415
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Народ, очень актуальна передержка! У всех есть знакомые, а у знакомых свои знакомые! Киньте клич! Пожалуйста, помогите! Сейчас Раде уже не такой активный и интенсивный нужен уход, как первые две недели. Три раза в день обработка раны и укольчик. Фитнес-центр - не место для передержки. Фитнес-центр - это клиенты, проверки, санстанция. Плиз, помогите! Рассматриваем также платные варианты!
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
416.  
416
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
417.  
417
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
up
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
418.  
418
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
От хорошего человека Ирины, которая постоянно помогает братьям нашим меньшим завтра в фонд Рады поступит 200тыс. Олеся передаст.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
419.  
419
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Раде становится лучше. Она становится более подвижной, поэтому сегодня вечером ее держали уже вдвоем, о Оля,третья, обрабатывала. Вечером кушать отказалась,как всегда обиделась на уколы. Надеемся, что покушает ночью, она у нас дама стеснительная, любит кушать в одиночестве.
Расходы:
80.000 - прием вчера врача в "АйБивет" (снятие турундул и обработка)
85.5000 - Канефрон (капли для почек)
84.650 - Лидокаин аэрозоль( врач порекомендовал для безболезной обработки раны)
Natapa, огромная к вам просьба, у Рады сегодня оствалась 1 пеленка, приобретите из фонда Рады хотя бы пеленки , они ей очень необходимы, желательно 90х60
Огромное спасибо Оле и ее девочкам!!!!
Сообщение отредактировал: andresik - Среда, 22.02.2012, 14:48
420.  
420
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Лена, я с Олей всегда на связи. Когда я спросила, что подвезти из медикаментов, она сказала - ничего. Все на настоящий момент есть. Еда тоже есть. Вчера собиралась подъехать к ней после посещения Черныша, как раз таки чтобы подвезти пеленки, она дала одбой. Клиент отменил последнее занятие и Оля поехала домой отдыхать, чтобы не ждать меня!!! Сама мне дала отбой! Зачем вы все это пишете, не спросив ни Олю, ни меня! Все чеки сохраняйте, я все из так называемого фонда оплачу. Когда у Алеси заберу 200 000 сегодня, фонд составит 700 000. Многие из контакти отзываются, но пока никто денег оттуда не передавал. Передавали еду пару раз!!!! Не стоит захламлять форум выяснениями отношений! Хотите быть куратором - пожалуйста. Буду только рада!

Добавлено (22 Февраля 2012, 10:55)
---------------------------------------------
Еще раз повторяю: пеленки есть! Пачка у меня, которую я вчера не довезла из-за отбоя Оли и пачка у девочки из контакта, которая сегодня ее подвезет до обеда.

Сегодня поеду к Раде, подвезите, Елена, все чеки к ней, пожалуйста. Оля сказала, они у вас, а не у нее! Я заберу, рассчитаюсь и отсканирую.
Сообщение отредактировал: natapa - Среда, 22.02.2012, 12:00
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
Список форумов » Разное » На радуге » Рада из Радашкович
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0