Список форумов » Разное » На радуге » Жанна (Собака истекает кровью) (sml[lol]возле стройки на Минина)
Жанна (Собака истекает кровью)
1.  
1
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер




В феврале 2012 года на форум обратились люди с просьбой помочь собаке, истекающей кровью. Оказалось, что эта собака (по кличке Жанна) жила на предприятии Минскдрев. У нее была запущенная огромная злокачественная опухоль (трансмиссивная (венерическая) саркома. Из опухоли постоянно текли кровь и зловонный гной.
Жанне был проведен курс химиотерапии противоопухолевыми препаратами и проделана операция по устранению опухоли. В этом году был проведен повторный курс химиотерапии. В настоящее время состояние здоровья у Жанны неплохое, опухоль пока ее не беспокоит.
Сейчас Жанна готовится к стерилизации. Уже найдена платная передержка и человек, который сможет обеспечить послеоперационный уход.
Просим форумчан, по возможности, оказать помощь в оплате передержки.


Надя 8029-763-55-78 мтс

Ольга Романовна +37529 602 23 31 вел.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Жанна благодарит всех, кто помогал и помогает ей выздороветь ! И дарит свою улыбку :
Сообщение отредактировал: Ariana - Воскресенье, 25.08.2013, 17:07
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
41.  
41
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Bekki)
если у собаки шансов больше, чем 1

если у нее есть хотя бы место где жить yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
если там совсем рядом минина, может можно без машины обойтись, просто отвести ее туда?
43.  
43
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
есть будка какая-т она время стройки. Далее все разрушат

Добавлено (14 Февраля 2012, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Bekki)
если там совсем рядом минина, может можно без машины обойтись, просто отвести ее туда?

очень сомневаюсь, что сейчас она полуживая пройдет минут 20 + обратно как?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
44.  
44
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Ютисан)
к нам пришла венерическая саркома


да похоже.. На моей памяти мы лечили 5 собак .. Но Рада была аж в 2007 году уже sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Quote (Ютисан)
что сейчас она полуживая пройдет минут 20 + обратно как?

может быть

Добавлено (14 Февраля 2012, 14:55)
---------------------------------------------
есть водитель, который подвозит иногда животных, не бесплатно, но с ним можно договариваться дешевле, чем такси+ он может подождать пока собака у врача будет. Обязательно нужно что-то там стелить чтобы ему не запачкать машину. Если кто найдется, кто свозит ее хотя бы к врачу можно попробовать ему позвонить:(29)1116479 Владимир

46.  
46
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Ютисан)
к нам пришла венерическая саркома

Наша Мэри из ДСН болела венерической саркомой, опухоль уже выглядывала из влагалища, но такого грозного размера, как, возможно, у Рады не достигала. ЕЕ возили на уколы Винкристина к Исаченко в ДВ, потом провели 2 курса уколов гептрала для восстановления печени, болезнь отступила.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а насколько такие собаки долгожители?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
48.  
48
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
страшно читать, люди. точно такая же радочка но ее небезразличные люди поехали забирать из родошкович и ездили за ней не раз. а тут собака в таком же состоянии, если даже не хуже, она в минске и никто ничего. что толку мусолить тему и обсуждать что с ней делать. неужели никто за столько дней не может к ней подьехать. вы все обсуждаете, обсуждаете а живелке от этого не легче.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Ютисан)
а насколько такие собаки долгожители?

одна из наших вылеченных живет уже 5 лет. И довольно немолодая была уже
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
50.  
50
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Сонька, у всех есть свои дела и обязанности, если ты взял одну собаку в придачу к своим, то куда тебе брать вторую, кошелек не безразмерный тоже и зпл не всегда вовремя получишь, вы же живете в реальном мире, но почему-то реалий этого мира не воспринимаете. К чему вечно пытаться устроить скандал и выяснение отношений? Возможно, что наши обсуждения , которые держат тему на ПЛАВУ, смогут привлечь чье-то внимание, например, человека, у которого есть возможность взять кураторство над собакой и разместить ее у себя. У меня такой возможности нет, щенок и Блэк с моими 2-мя собакам, вполне успешно забирают и время, и внимание, и ден.средства, я не потяну еще и этой бедной собаки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
я как раз таки живу в реальном мире и говорю к тому что нет смысла обсуждать чем лечить собаку, но подьехать за ней и завести ее усыпить( отпустить на тот свет) это можно организовать за столько дней. не важно сейчас ни кураторство ни лечение. пока этого ждать она умрет в муках. за радой наташа ехала с тем условием чтоб даже помочь ей уйти если выхода не будет.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
52.  
52
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Надя, Мэри жила потом в ДСН еще почти год, а теперь живет в семье, она не в моем вкусе (не питбуль, не мастиф , не маламут и даже не бурбуль), но очень нежная и хорошая собака. Главное для собаки выдюжить эту химиотерапию винкристином (барвинок), и вылечить ее от медикаментозного гепатита после. Все лечение довольно дорогостоящим было еще тогда 2 года назад, Оля НББ очень помогла Мэри в ту пору, спасибо ей!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
limeva2003, yes

Quote (Мотя)
одна из наших вылеченных живет уже 5 лет. И довольно немолодая была уже


как часто надо делать курсы и насколько редкие/дорогие лекарства?

сонька,
нет куратора этой собаки, нет машины, нет желающих поехать. А когда еще и не знаешь, что предстоит, можно и людей подвести и самой намучатся, так и не спася собаку.

Добавлено (14 Февраля 2012, 15:15)
---------------------------------------------
limeva2003, ух.. не люблю химиотерапию. Ваша Мэри сейчас единственная, кого я знаю, что смогла выжить ((((

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
54.  
54
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
я уже писала, думаю, что бесполезно. Нет системы экстренной помощи собакам. Запасной передержки именно на такие случаи, автопомощь, и наконец оплата у врача. Все на белорусское авось. Вдруг повезет и кто-то откликнется. Раде повезло, Крисмасу, а остальным ... разве их мало.
55.  
55
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
сонька, подъедте, пожалуйста

Добавлено (14 Февраля 2012, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (Tan_chik)
я уже писала, думаю, что бесполезно.

бесполезно что?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
56.  
56
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Танчик, значит, возьмитесь и организуйте небелорусское небось с деньгами, передержками и автотранспортом. Все здесь работают по 8-10-12 часов в день и в свободное от работы время занимаются собаками.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
я не могу тоже все свое время посвящать собакам. последние дни я только и катаюсь по всему городу с собаками. и сегодня тоже. обязательно поехала б если б смогла.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
limeva2003, я уже думаю об этом.
59.  
59
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
limeva2003, саркома только половым передается?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
60.  
60
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Ютисан)
Ваша Мэри сейчас единственная
Нет, у нас потом еще кто-то был с этим же заболеванием, почему я и запомнила всю эту бодягу с винкристином и гептралом, и вы знаете мою любовь к дорогим лекарствам, я землю копытом рыла и пыталась найти заменитель уколов гептрала, нашла гептор-та же формула, а усвояемость 2-10%, в среднем 4%. Так что мне оставалось только благодарить небо, что у Оли НББ были деньги и она не искала дешевых аналогов , а спасла.

Добавлено (14 Февраля 2012, 15:24)
---------------------------------------------
Да, тогда говорили, что только половым.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Жанна (Собака истекает кровью) (sml[lol]возле стройки на Минина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0