Список форумов » Разное » На радуге » Жанна (Собака истекает кровью) (sml[lol]возле стройки на Минина)
Жанна (Собака истекает кровью)
1.  
1
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер




В феврале 2012 года на форум обратились люди с просьбой помочь собаке, истекающей кровью. Оказалось, что эта собака (по кличке Жанна) жила на предприятии Минскдрев. У нее была запущенная огромная злокачественная опухоль (трансмиссивная (венерическая) саркома. Из опухоли постоянно текли кровь и зловонный гной.
Жанне был проведен курс химиотерапии противоопухолевыми препаратами и проделана операция по устранению опухоли. В этом году был проведен повторный курс химиотерапии. В настоящее время состояние здоровья у Жанны неплохое, опухоль пока ее не беспокоит.
Сейчас Жанна готовится к стерилизации. Уже найдена платная передержка и человек, который сможет обеспечить послеоперационный уход.
Просим форумчан, по возможности, оказать помощь в оплате передержки.


Надя 8029-763-55-78 мтс

Ольга Романовна +37529 602 23 31 вел.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Жанна благодарит всех, кто помогал и помогает ей выздороветь ! И дарит свою улыбку :
Сообщение отредактировал: Ariana - Воскресенье, 25.08.2013, 17:07
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
61.  
61
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Ютисан)
Ваша Мэри сейчас единственная, кого я знаю, что смогла выжить

нет, не единственная .. У нас Рада, Мышка, Барбариска и еще 2 на фауне когда мы были, то вылечили yes и

Добавлено (14 Февраля 2012, 15:25)
---------------------------------------------
Винкристин дорогой Нам доставали в Москве.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
62.  
62
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Mori, Мотя, см ЛС, сорри за столь прямой вопрос.

Добавлено (14 Февраля 2012, 15:30)
---------------------------------------------
возможно, мы говорим о разной степени химии. Я в этом очень слабо понимаю.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
63.  
63
Online
Минск, Победа
23224 сообщения
Винкристина и сейчас нигде в Беларуси нет, гептрал 5 уколов от 415тыс до 455тыс, обычно нужно 10 уколов гептрала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.  
64
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
limeva2003, ну вот же зараза ((((

Не хочу стоят там и принимать решение. И не хочу вешать собаку на кого-то.....млин.

А кто там на Минина толковый? или Гриша в этой сфере лучше?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
65.  
65
Online
Минск, Победа
23224 сообщения
Гриша лучше однозначно, на Минина Николай Николаевич. Винкристин оказался страшным ядом, убивает рак и заодно садит печень, барвинок-не безобидный цветик! Не знаю, я бы не стала ее усыплять из-за этой саркомы, раз есть вероятность вылечить. Весь вопрос в печени, на мой взгляд, моя не переносит даже гомеопатических разведений, поэтому мне ужасно жаль любого с демодеокзом после ивамека(ивермектина), с пироплазмозом после верибена (или пиросана) и понятно, что после винкристина тоже. Но собаки как-то терпят эту гомеопатию, Дафна намного более устойчивей меня в данном вопросе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
вероятность есть всегда. Только вот кто будет куратором? Тут большие денежные затраты.

Необходима помощь машиной!
Сообщение отредактировал: Ютисан - Вторник, 14.02.2012, 16:55
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
67.  
67
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (limeva2003)
раз есть вероятность вылечить


где ее лечить ?? На улице в грязи ?? shok И кто гланое ?? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
68.  
68
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Лиза 663 28 53 помогала с машиной. Сказала, будет и дальше помогать, когда у нее будет получаться. Позвоните ей. Она нас с Радой выручила, возила на операцию аж в Колодищи и ждала там нас 3 часа. Вот темка Рады, кто не в курсе: http://egida.by/forum/115-11385-28#486320

С такими диагнозами либо усыплять, либо лечить, если есть шанс... Сас сказал, что оставлять таких собак на улице, пройти мимо - просто кощунство. Это мучительная смерть... Моя Рада тоже гнила заживо...
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
69.  
69
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
natapa, спасибо yes

Добавлено (14 Февраля 2012, 17:24)
---------------------------------------------
ап

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Quote (limeva2003)
гептрал 5 уколов от 415тыс до 455тыс, обычно нужно 10 уколов гептрала.

Во флаконе 5 мл гептрала. А какая дозировка при лечении собаки? Открытый флакон может храниться в холодильнике.
Может, из одного флакона можно сделать несколько уколов. Так, моему коту нужно было вводить по 1 мл, мы делали 5 инъекций. Хранили флакон в холодильнике.

Добавлено (14 Февраля 2012, 23:19)
---------------------------------------------
поднимаю

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
sobaky nasli??? shto tam slishno
Wi wse molodzi!!!
72.  
72
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Ютисан)
Ваша Мэри сейчас единственная, кого я знаю, что смогла выжить ((((

еще была Тая. Наша сладкая зефирка. Счастлива в любящей семье. yes

Добавлено (14 Февраля 2012, 23:45)
---------------------------------------------
С Таей отъездили 5 уколов винкристина, 1 раз в неделю. Потом была неделя капельниц.

Добавлено (14 Февраля 2012, 23:46)
---------------------------------------------
я как всегда ночью и не в тему. Что с собакой?

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
73.  
73
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Ariana)
я как всегда ночью и не в тему. Что с собакой?

Надь, я могу сегодня тебя поддержать, но без тачки:( и без денег:(
Сообщение отредактировал: olga1981 - Среда, 15.02.2012, 01:25
74.  
74
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
огромное спасибище нашим старожилам за подстраховку!

Фаталити, Нереида! drinks С вами на разведку всегда готов!

Мори, Моти - пока немного отбой.

Ну что рассказать.... Приехали, час бегали вокруг и пытались понять, как можно пересечь сквер, пройти железнодорожные пути и найти второе КПП, где нас ждут, если ж/д пути вообще в другой стороне и без перехода!
Мотя, спасибо за навигаторство, просто мой ум тогда не вопринимал сюрриалистические топосъмки, описываемые Людмилой.

Короче, нашли; пришли; получили за опоздание (оказывается, мы опаздывали и нас ждали); повинились, что не позвонили кому-то, с чьего номера нам звонила Людмила; выяснили, что собака агрессивна и ни разу не ходила на ошейнике (т.е. к ней возможно подойдет только тот один, кто нас ждал и кому мы не позвонили); узнали, что несколько сотен проходящих ч/з КПП людей подкармливают и жутко жалеют собаку, и больше не могут смотреть на ее мучения; выведали, что только один раз уборщица несмело предложила скинуться по 20 тыс и отвести Жанну на минина (2 мин хотьбы); поняли, что ее никто не поддержал, тк все ждут кого-то кто все сделает бесплатно ...

Испытали шок; проглотили нецензуру; спросили, чего они ждали 2 недели и взрослые ли они люди; поняли, что говорить бесполезно, когда нам пожаловались, что их маленькую тявку украла злая соседка....

Короче, мы отчитывали, а они хлопали ресницами.

У собаки скорее всего выпадение матки (висит как груша см 15), Жанна из будки не вылазит и рычит, зато "Она очень умная и ее все любят!".

Договорились, что мужик отведет Жанну на Минина завтра, проконсультируется и отзвонится мне. Конечно, все можно решить грамотным руководством, тк там просто просто хронический недостаток волшебного пенделя. Я считаю, что нормально организовать этих не очень умных и шустрых людей должен человек харизматичный, рассудительный и явно не моложе их на 30 лет.

Добавлено (15 Февраля 2012, 10:15)
---------------------------------------------
olga1981, я больше не поеду. Там нужна пинательная тактика и правильно отправить к вету.

Добавлено (15 Февраля 2012, 10:18)
---------------------------------------------
резать без УЗИ нельзя, а на Минина болеет узист. скорее всего он будет только в пт.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
75.  
75
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Ютисан, Надя.. так ее водили на Минина?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
76.  
76
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Мотя, она агрессивна и из будки ее боятся нам вытащить. Подумали впиндюрить ей ксилы, но решили, что пусть все-таки ее опекун сводит пока на дорбровольный осмотр без релаксанта.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
77.  
77
Online
Минск, Победа
23224 сообщения
Мотя, сегодня должен повести мужик, которому Жанна доверяет, Надя писала вчера об этом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Ютисан)
пусть все-таки ее опекун сводит


я про это и спрашивала yes Думала что он сводил, а там узист болен. blush
Так может этой Людмиле позвонить, чтоб она их все таки подталкивала на пятницу ?? На Узи наверное нужно записываться заранее.. Или нет ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
79.  
79
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Мотя, надо записываться, тел ему оставила.
я пока не знаю, как тут правильно поступить. Людмила давно сама могла пропинать. Я так и не поняла, в чем наша помощь. На передержку такую собаку я не повезу. Дело не только в ее порыках, просто там есть возможность ее выходить.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
80.  
80
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Ютисан)
Я так и не поняла, в чем наша помощь

наверное в пинании, напоминаниях, отслеживании и конечно деньгах yes

Очень хорошо что есть возможность где ей жить. Но я боюсь, что без отслеживания они делать ничего не будут.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » На радуге » Жанна (Собака истекает кровью) (sml[lol]возле стройки на Минина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0