• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Тигра. (оставили умирать на цепи возле пустого дома.)
Тигра.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Тигре около четырех лет. Она жила в доме, который продали и разобрали на вывоз. Вот тогда и обнаружили за домом ослабевшую Тиргу, которая за все время не подала ни звука.
Тигра 50-55 см, 15-18 кг( очень худенькая). Тихая, спокойная, постоянно хочет есть. Лидер. Не трогает кур. Жила на цепи.

Что нужно для Тигры:
-передержка в Минске
-откормить
-стерилизовать
-фотосессия
- реклама

ПРОСИМ ПОМОЧЬ!!!

ЛЮБОМУ, кто сможет помочь Тигре- 8-029-121-31-18 Любовь Ивановна, 8 029 637 53 97 Вита
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 08.04.2012, 13:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Забыла еще поблагодарить моего "Санча - Панчо": Юлия - Юлия. Она всегда своими словами высказанными у меня в лотах привлекает много людей и тогда форумчане подтягиваются и помогают нам. Юль, спасибо тебе Большое тебе за помощь. yes Ты тоже поздно ложисься спать и прочитаешь эту мою благодарность,сейчас wink
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Воскресенье, 25.03.2012, 03:02
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
СОСЕДИ, Танюша, blush спасибо
эх.......
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
23.  
23
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
wink
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
24.  
24
Online
Минск, Победа
23221 сообщение
А вы уверены, что Тигра не набросится на Блэка? Или Блэк на Тигру(это маловероятно из-за его сверхдоброты, правда)? Как-то мне боязно, не всегда собаки ладят даже разнополые, особенно когда они совсем не щенки и попадают на одну территорию в разное время. Может, лучше бы ее где-то у кого другого в Щемыслицах попробовать расположить без соседства другой собаки. И еще я хорошо помню проблемы с цепью у Битла и Ринго, эти цепи вечно перепутывались, из-за чего и убрали цепь Ринго, который не убегал, пока Жучок-Битл был на привязи. И что случилось, когда и последнего цепи лишили. Я не вижу как-то их обоих в одной будке на цепях. И участок возле дома Светланы очень небольшой, там практически некуда поставить вторую будку. И в придачу там 2е маленьких детей, а кто-нибудь проверял Тигру, как она ладит с детьми? Эта идея мне не кажется удачной, как-то неразумно. Есть пустой вольер у хозяйки Фрезии Рыжей Сони, есть вольер у Ирины Рин, где овчарка не живет, но обе женщины не расположены никого брать туда, так как их личные собаки ревнивые и агрессивные. И можно Бимбе позвонить Виталику Грицкову, может быть, у него удалось бы расположить Тигру и самой ездить гулять-кормить ежедневно и стерилизовать оттуда, и там фотографировать-рекламировать и пристраивать, заодно бы пофотографировали и его зверей и попиарили за помощь вольером. Не знаю почему, но мне в голову лезет наша тигровая Дина из ДСН, моя любимица, умница и красавица, которая одинаково агрессивно была настроена и к мальчикам, и к девочкам, и только людей любила. И вот при сидении в отдельном вольере вероятность агрессии к другим животным равна почти 0.

Добавлено (25 Марта 2012, 03:23)
---------------------------------------------
И мне кажется, что возле кошачьего приюта Арианы есть участок, почему туда не поставить будку с цепью для Тигры и не кормить и содержать ее там? Вот эта идея мне кажется куда более продуктивной, кошки в доме, собак посторонних нет, кормить и лечить Тигру спокойно можно. Татьяна Соседи, а будка большая на стройке возле Гриши сохранилась? Я как-то совсем упустила из виду вашу информацию про нее. если сохранилась, то самое время ее оттуда забрать и переместить в Наташин кошачий приют. Глядишь, и я наконец-то туда выберусь из-за Тигры, худощавой и невезучей, ей явно доппаек потребуется.
Дорогая моя, "большое видится на расстояньи", как утверждал один из русских поэтов, однако на этот раз мне вблизи заметно лучше: устраивать временное пристанище для Тигры лучше всего у Наташи в кошачьем приюте на участке и в будке, и Тигра была бы при деле-охраняла бы кошачье племя.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 25.03.2012, 04:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Будку сегодня должна забрать "Сонька" для этого обездоленного. http://egida.by/forum/115-11911-2 Если не понадобиться, то милости прошу пока ее не пустили на дрова.
Про трудности Светланы и размеры участка я не в курсе и прошу прощения , что обнадежила передержкой. У Светланы прощения, что схватилась сразу за Ваше предложение и не подумала.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Воскресенье, 25.03.2012, 12:13
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
26.  
26
Online
Минск, Победа
23221 сообщение
Вчера веером смотрела территорию у Светланы, только если будку поставить с ругой стороны такого маленького павильончика , который Светлана называет палаткой. В самом павильончике Тигру разместить невозможно -очень холодно будет, только если будку привезти. Потом заехала на обратном пути к Мори, и Мори подала хорошую идею-забрать в ДСН свою зеленую будку на время, она сейчас все равно не используется. Буду звонить сегодня Жене по этому поводу. И если найдем буду, то Светлану 100% нужно снабжать всеми продуктами для Тигры, чтобы собаку можно было откормить и не переживать, сидя прикованной дома с 2мя маленькими детьми.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , в кошачем приюте полно собак, а ухаживать некому. sad
Так что передержка у valeria2010, " накрылась"? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Да кто- нибудь и когда - нибудь заберет в моем "хуторе" будку, НЕУТЕПЛЕННУЮ. а ТО ЕЕ ВЫВЕЗУТ НА СВАЛКУ ВМЕСТЕ С ГНИЛЫМИ КОНТЕЙНЕРАМИ. girl_mad
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
29.  
29
Online
Минск, Победа
23221 сообщение
Татьяна, вы же мне сказали, что Сонька забирает, я поэтому и начала думать, как справиться без вашей будки. Тогда постараюсь завтра с маркузей договориться и отвезти эту вашу для Тигры, Галкина зеленая тоже сейчас неутепленная, но там хорошая будка, крыша снимается, жестью оббита. У Светланы можно с другой стороны павильончика расположить будку для Тигры и на отдельной цепи и не рядом с Блэком можно попробовать , ссор будет меньше, у каждого свой дом и своя территория, заодно и проверим, как Тигра охраняет. Блэк вполне охранно себя ведет. Только по поводу питания Тигры вы должны действительно беcперебойно организовать все, и перед тем как вести обеспечить Тигру и вакцинами для прививок, и витаминами, и глисты прогнать. И дай Божа, каб яна нi Блэка, нi дзяцей не чапала i не пужала.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 27.03.2012, 15:30
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , дороргая боевая подруга! Спасибо за заботу о Тигре! Она- такая несчастная и худенькая.... Но такая красивая.. Я вам очень благодарна! И ОлеМаркузе- огромное спасибо за намерения перевезти будку для Тигры. yes

Я не могу понять, почему вита сюда еще не зашла!
прошу еще раз ответить: я правильно пониамаю:
- будку везут для Тигры?
-Тиргу берет valeria2010, ?
- задача Виты- перевезти Тигру к Светлане?

Если так, то , Вита, закажите с Бусей корм " Наша марка" для Тигры. И ВМЕСТЕ с Тигрой отвезите на передержку. И ОЧЕНЬ прошу сделать ХОРОШИЕ фото. И крупно морду тоже- там одни глаза чего стоят... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
Online
Минск, Победа
23221 сообщение
А что такое Наша марка? Не лучше ли Канидэ у Анжелы Йети заказать с какими -нибудь дополнительными свойствами -для укрепления иммунитета или костной системы?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Л.И. Мы заказываем там, где у нас заключены договора. Нашу марку у нас ОТЛИЧНО едят собаки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
С каждым мационом в ту сторону подхожу с замиранием сердца и думаю, что есть ли будка и на месте. Боюсь будут чистить территорию и выбросят. "Сонька" купила будку, но еще одну хотят взять на передержку. Я очень волнуюсь, чтоб не опоздать. Будка простая сделана строителями для сторожего пса, большая и на ножках.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 27.03.2012, 16:33
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
34.  
34
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Будку перевезти не смогу - машина не та... Тигру могу перевезти в четверг.
+375 (29) 637-53-97
35.  
35
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Quote (Наталья)
- будку везут для Тигры? -Тиргу берет valeria2010, ? - задача Виты- перевезти Тигру к Светлане?


Тигру Я НЕ ПРОТИВ азять, НО
1. не на очень долгое время (обьясню, дворик маленький, рядом дорога, у меня 2 детей, и им негде будет играть, т.к большая часть двора будет занята собаками))))
2. нужна будка+цепь +ошейник
3.если будет постоянный куратор, который обеспечит всем необходимым хотя-бы 2 раза в неделю я имею в виду корм ( я ограничена в выездах по-магазинам)))
3.мне нужно ТОЧНО знать что она НЕ БОЛЬНА и НЕ заразна

так что думайте......
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
valeria2010, ,
1. Тигра здорова. Но можем провезти через оссмотр врача.
2. Еду сразу привезем в мешком в ( 15-20 кг). На месяц хватает мешка.
3. ГДЕ Вы находитесь?
4. НА СКОЛЬКО скажите КОНКРЕТНО моржете взять? искать сл. передержку окажется трудно. Так что, если на короткое время, то и не стоит начинать- возвращать ее в Паперню будет трудно.

Нужно получить точную информацию и тогда принимать решение по перевозке Тигры.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
Online
Минск, Победа
23221 сообщение
Сначала решим с будкой и цепью, цепи у меня нет и взять негде, этим пусть Эгида делится. Потом перевезем собаку, прогоним глисты(Эгида), откормим (Эгида), с меня ей будет творог, если она его будет есть, с вас витамины, может противный Санал с витаминами В1-В2-В6-В12 и биотином, его будем крошить или засовывать покрошенный в сырок плавленный. Через 2 недели после протравки глистов стерилизуем, только вопрос тогда в том, что 10 дней Тигра не сможет быть в будке после стерилизации, попона какая-то у меня есть, но лучше ее держать в помещении в попоне и воротнике, и обрабатывать каждый день.В будке она с попоной и воротником жить не может, намочит попону и грязь попадет на рану. Значит, передержку нужно делить 15 дней у Светы в будке, 10 дней у кого-то на передержке платной или бесплатной после стерилизации, это может быть и застекленный балкон, главное, чтобы было чисто и не мокро и не сильно холодно, а через 2 недели на застекленном балконе можно будет Тигре жить и в картонном ящике с дыркой, как в будке, установленном на каком-нибудь листе фанеры и с подстилкой внутри. И потом еще недели 2-3 у Светы до пристройства, если Свете такой расклад подойдет.

Добавлено (27 Марта 2012, 19:18)
---------------------------------------------
Света, собака вроде здорова, но глистов прогнать нужно обязательно за 10 дней до операции. Ищите передержку после стерилизации на 10 дней. У меня сидит рыжий полулысый шпицеобразный собачек и больше я никого взять не смогу.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 27.03.2012, 20:26
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
valeria2010, , прошу вас сообщить нам на СКОЛЬКО можно рассчитывать на передержку, чтобы принимать решение о перевозке. То, что написала Л.И.- это пока от нее, и " потом, после стерилизации 2-3 недели"- это может оказаться нереальным: многие собаки сидят месяцами. И при хорошем и регулярном пиаре. Очень прошу подумать и ответить..
про цепь: Вита, можешь найти, где можно проплатить за цепь по безналу? Выпишите ДВЕ и пусть будет в запасе. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
Online
Минск, Победа
23221 сообщение
Н.А., у вас в Кошкином доме было 3 цепи, а куда они пропали? Должны быть на месте на мой взгляд.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , я далеко от РБ. Позвоните Ариане и спросите. rolleyes

Добавлено (27 Марта 2012, 19:34)
---------------------------------------------
Да, если Вы имеете ввиду приют на Гусовского, то весь наш инвентарь и все, что там было, осталось ТАМ. Мы это не забирали. Так что тогда- спросите у ГалиШейлы цепь.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Тигра. (оставили умирать на цепи возле пустого дома.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0