Список форумов » Разное » На радуге » Джина - удивительная и особенная собака! (sml[love]очень ждет настоящего человека)
Джина - удивительная и особенная собака!
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер




Джина - собака с непростой судьбой. В один из дней она появилась в пункте отлова и временного содержания. Домашняя, чистенькая, с блестящей шерсткой, веселая и жизнерадостная - все были уверены, что скоро за ней примчится взволнованный хозяин. Но дни шли за днями, а хозяин все не появлялся... Радостное ожидание сменилось в глазах собаки тоскливым непониманием, стало понятно, что за ней никто не придет. У Джины обнаружились проблемы со здоровьем, поэтому она была бы первым кандидатом на усыпление, если бы не люди, которых тронула нелегкая судьба этой замечательной собаки. Джину забрали из пункта отлова, нашли ей временный дом, подлечили. Теперь это удивительно красивая, статная собака, черная с рыжим подпалом, среднего размера (около 55 см в холке), веселая и жизнерадостная, с пронзительными карими глазами. Джине примерно 4 года, у нее замечательный характер - она послушна, доброжелательна, хорошо ладит с другими животными, приучена к поводку и выгулу. Из-за проблем со здоровьем Джине требуется особая любовь и забота. Джина - необычная и замечательная собака, ей нужен очень добрый и ответственный хозяин, который даст ей шанс жить долго в любящей и любимой семье. Пожалуйста, помогите этой замечательной собаке!

Куратор: 8-029-690-62-42 Елена , 8 029 311 67 20 Дина

Смотрите видео с Джиной
Сообщение отредактировал: oda - Пятница, 11.05.2012, 16:26
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

241.  
241
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (oda)
В Жлобине люди готовы взять Джину бесплатно, но они не уверены, что справятся...

Может тогда есть смысл, чтобы люди хоть полчаса посмотрели на ее состояние... Вдруг они и не справятся... А 300 км - свет не близкий :-(
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
242.  
242
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (angelina_by)
полчаса
ничего не решат. обострение может случится в любой момент, в этих людей нужно вселить уверенность, что они справятся
"Свет дает сопротивление"
243.  
243
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yardhound, обострение уже случилось. И очень часто, увидив людей, можно сказать, справятся ли они...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
244.  
244
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
angelina_by, мне бы Вашу уверенность, у меня еще предложение прекратить негативно обсуждать людей где Джина находится сейчас, а то шансы найти передержку для нее мизерные
"Свет дает сопротивление"
245.  
245
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (oda)
диазепам! но его невозможно купить ((

Ленка, есть в Копейке диазепам! я же писала, что мы как-то купили впрок! ща наберу тебя


Что ни делается - к лучшему!
246.  
246
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Оля_Яло)
Ленка, есть в Копейке диазепам! я же писала, что мы как-то купили впрок! ща наберу тебя

Вы мне потом позвоните, если нужна моя помощь. Я пока в центре еще минут 40, смогла бы забрать, у кого нужно!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
247.  
247
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Лена, Жлобин еще дальше, чем Бобруйск. Я не вижу логики в засовывании Джины все дальше и дальше от Минска.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
248.  
248
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, логики и нет. Но в Минске она ведь не может жить на улице, не правда ли?! sad
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
249.  
249
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
oda, если я не на работе и не в командировке, помогу забрать из Жлобина 9NNN? надеюсь, вопрос так не будет стоять, или хотя бы не остро).

Я понимаю, что форсмажоры сами выбирают, когда им случаться, но проговорите пожалуйста с отзывчивыми людьми из Жлобина о том, что в будние дни крайне сложно будет до них доехать. 

И очень важно, чтобы люди по возможности сами не колбасились и не нервничали, и не раздражались, собаки очень чувствуют настроение, а Джине очень нужно почувствовать спокойсвие и уверенность - она же, бедненькая, ничего не понимает что просиходит, почему её отвергают, и ничего поделать не может, как ни старается...  shok
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
oda
250.  
250
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
логика есть, Джине очень нужны люди, которые поверят в нее и будут часто рядом!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

251.  
251
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, так вопрос стоит между Жлобином и усыпить, других альтенатив не предлагалось.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
252.  
252
.
Беларусь, Минск
35131 сообщение
oda,  Лен.. могу помочь деньгами Все что могу к сожалению sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
253.  
253
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
oda, ЛС
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
oda
254.  
254
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Сегодня мы едем в Жлобин! Если вдруг забирать, то +- 60 км не смертельно
 
 
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

255.  
255
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Цитата (oda)
Сегодня мы едем в Жлобин!
Только зашла в тему. Помощь не нужна?
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 14.03.2013, 15:30
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
256.  
256
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Лена, люди из Жлобина сами приедут и заберут Джину без вашего присутствия там? Как она будет это воспринимать при уже расстроенной нервной системе?! Хотя , если успокоить сразу до сонного состояния, а потом забрать, то, может, как-то и сложится. Ангелина, Лена хорошо знает мое мнение по Джине, я всегда против лишних мучений для животных, почитаешь форум хозяев собак-эпилептиков и обманываться не будешь. Хотя и Лену хорошо понимаю, ведь при ремиссии Джина-счастливая и довольная  жизнью собака. Только нужно как-то статистику вести, как часто бывают припадки помесячно, чтобы увидеть, когда чаще и к этим месяцам готовиться заранее, и если несмотря на терапию они будут учащаться на постоянной основе, то вовремя усыпить, чтобы не мучить.

Добавлено (14 Марта 2013, 14:51)
---------------------------------------------
Как бы Лена не любила Джину, но нужно быть всегда разумным.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
257.  
257
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, я пока сама лично не столкнулась с собаками, которые не будут в полном здравии уже, я тоже считала, что не надо мучать и тд...
Но когда на такую собаку смотришь, не создается впечатление, что она бедная-несчастная - не полноценная. Собаки в отличии от людей принимают все свои изъяны абсолютно спокойно. И я уверена, что Джина не сидит и не думает: "ой, усыпите меня, отпустите, люди добрые..."

Я к тому, что очень просто рассуждать и говорить, но когда столкнулся с такой ситуацией, принимать решение далеко не просто... Я, стоя вдалеке от решений этой ситуации, тоже за гумманость. Но что бы я сделала, если бы я курировала эту собаку - не знаю даже....

В нормальных условиях приступ 3-5 минут раз в неделю - разве это такая уж беда???? Не думаю...

ЛЕН, ДЕРЖИСЬ!!! ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ yes
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
258.  
258
259.  
259
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, Любовь Ивановна, это такой непростой вопрос... моя собака последние полгода страдала от припадков, похожих на эпилептические, но там была опухоть и метастазы в мозг, похоже - то есть понятно было, что это начало конца. Сначада припадок был раз в месяц, потом раз в 2 недели... Но даже когда приступ был каждую неделю (тяжёлый, потом ещё отходняк от него), остальное время в промежутках моя собака была радостной, ласковой, весёлой бабусенькой, обожающей арбуз и почесоны над хвостом - ну как такую жизнелюбивую и очень любимую собаку усыпить, хоть и понимаешь, что ей остаются в лучшем случае месяцы?

Проблема с Джиной в том, что её издалека любят и жалеют многие, но нет у неё своего Человека. Наверное, имеет смысл получить мнение лечащего врача Джины (а лучше нескольких) по поводу динамики развития её заболевания и какие-то прогнозы, что-то вроде оптимистичного и пессимистичного сценариев - и исходя из этого и принимать решения. Мне кажется, что если есть основания для оптимизма, надо побороться за счастье для Джины - должна же быть какая-то справедливость, учитывая всё, что она пережила.
Сообщение отредактировал: Rimini - Четверг, 14.03.2013, 19:10
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
260.  
260
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Rimini, +1
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Разное » На радуге » Джина - удивительная и особенная собака! (sml[love]очень ждет настоящего человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0