Список форумов » Разное » На радуге » Джина - удивительная и особенная собака! (sml[love]очень ждет настоящего человека)
Джина - удивительная и особенная собака!
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер




Джина - собака с непростой судьбой. В один из дней она появилась в пункте отлова и временного содержания. Домашняя, чистенькая, с блестящей шерсткой, веселая и жизнерадостная - все были уверены, что скоро за ней примчится взволнованный хозяин. Но дни шли за днями, а хозяин все не появлялся... Радостное ожидание сменилось в глазах собаки тоскливым непониманием, стало понятно, что за ней никто не придет. У Джины обнаружились проблемы со здоровьем, поэтому она была бы первым кандидатом на усыпление, если бы не люди, которых тронула нелегкая судьба этой замечательной собаки. Джину забрали из пункта отлова, нашли ей временный дом, подлечили. Теперь это удивительно красивая, статная собака, черная с рыжим подпалом, среднего размера (около 55 см в холке), веселая и жизнерадостная, с пронзительными карими глазами. Джине примерно 4 года, у нее замечательный характер - она послушна, доброжелательна, хорошо ладит с другими животными, приучена к поводку и выгулу. Из-за проблем со здоровьем Джине требуется особая любовь и забота. Джина - необычная и замечательная собака, ей нужен очень добрый и ответственный хозяин, который даст ей шанс жить долго в любящей и любимой семье. Пожалуйста, помогите этой замечательной собаке!

Куратор: 8-029-690-62-42 Елена , 8 029 311 67 20 Дина

Смотрите видео с Джиной
Сообщение отредактировал: oda - Пятница, 11.05.2012, 16:26
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

261.  
261
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
oda, Лена, как прошел переезд, вечер и ночь Джины?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
oda
262.  
262
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Цитата (Rimini)
Проблема с Джиной в том, что её издалека любят и жалеют многие, но нет у неё своего Человека. Наверное, имеет смысл получить мнение лечащего врача Джины (а лучше нескольких) по поводу динамики развития её заболевания и какие-то прогнозы, что-то вроде оптимистичного и пессимистичного сценариев - и исходя из этого и принимать решения. Мне кажется, что если есть основания для оптимизма, надо побороться за счастье для Джины - должна же быть какая-то справедливость, учитывая всё, что она пережила.

 
Если она будет в любящей семье, приступы станут немного реже. Сдавали анализы делали рентген перед стерилизацией. Есть отклонения по сердцу и печени. Сердце страдает из-за приступов, а печень от лекарств...
 
В Беларуси врачи рекомендуют усыпить, но российские врачи, говорят что собака не мучается
Конечно во время приступов ей больно, но потом она ничего не помнит.
 
 
Переезд: Дорога была тяжелая из-за погодных условий поэтому хочу сказать
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Александру (водителю) за помощь!!!
И Ангелине за то, что составила мне компанию!!!!
В Минск мы вернулись в 5 утра ((
 
Инга (из Бобруйска) отдала мне 150 000
 
СПАСИБО девушке Татьяне (она передала нам вчера на дорогу 200 000 и 5 у.е.) и девушке из ВК за 50 000!!!
 
Александр взял только половину за бензин - 150 000
 
Когда мы приехали в Бобруйск за Джиной там все было нормально, она лежала на диванчике рядом с бабушкой и ребенок бегал и никто никого не боялся.
В машине Джина ехала хорошо.
Сегодня созванивалась с Татьяной и Вовой из Жлобина. Пока все хорошо. С тоем подружилась, спала на диване в зале, утром сделала дела на улице.
 
Но я думаю что нужно перевозить её в Минск. Люди в Жлобине замечательные, но после тоя Джиночка им кажется очень большой, и мне кажется, что во время приступов им будет тяжело.
 
Хорошо, что Таня и Вова добрые и спокойные, работают чаще дома. 
Конечно Джине было тяжело с маленьким непоседливым ребенком, но я думала, что в 3-х комнатной квартире можно при необходимости разделить собаку и ребенка, но у девушек не получилось.

А еще Татьяна и Вова передали 3 уп шприцов на 3 и 5 Мл, так что если кому то нужно обращайтесь!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

263.  
263
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
oda, спасибо за новости о Джине.
oda
264.  
264
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Цитата (limeva2003)
Только нужно как-то статистику вести, как часто бывают припадки помесячно, чтобы увидеть, когда чаще и к этим месяцам готовиться заранее, и если несмотря на терапию они будут учащаться на постоянной основе, то вовремя усыпить, чтобы не мучить.

Статистику вели! Приступы учащались перед и вовремя течки. Эту проблему мы решили с помощью стерилизации. За что огромное спасибо Никите, т.к. Джине нельзя обычный наркоз!
 
Осталась 1 проблема - это резкая перемена погоды и атмосферного давления. Именно в эти дни случаются приступы!
 
Еще плохо переезды и громкие звуки, она любит спокойствие тогда приступы бывают редко.
 
Но как в Беларуси бороться с изменениями погоды я пока придумать не могу ((

Добавлено (15 Марта 2013, 15:18)
---------------------------------------------
angelina_by, ты жива? )))

Добавлено (15 Марта 2013, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата (Astrav)
Побросала повторные посты по минским группам VK

СПАСИБО
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

265.  
265
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
oda, ЛС
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
266.  
266
.
Беларусь, минск
546 сообщений
ЛЕНА!  ВЫ СВЯТАЯ, :rolleyes:...РЕСПЕКТ !
Сообщение отредактировал: Донателла - Пятница, 15.03.2013, 16:46
oda
267.  
267
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
я???? нет!!!
Львиная доля проблем достается передержкам
во всех случаях, а с Джиной особенно
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

268.  
268
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (oda)
ты жива? )))
Я примерно в том же состоянии, что и ты... Не хотела писать в теме...
А то ж у меня эмоций много и не все они позитивные. Решила, что у тебя получится лучше...

Не знаю, что будет дальше, но в любом случае Вове и Тане - Джине у них хорошо и спокойно!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
269.  
269
.
Беларусь, минск
546 сообщений
И ВСЁ РАВНО. :rolleyes:Всем  РЕСПЕКТИЩЕ.
Сообщение отредактировал: Донателла - Пятница, 15.03.2013, 16:52
270.  
270
.
Беларусь, Жлобин
3 сообщения
Ребята,видим переживаете за Джинку.Мы-тоже(((.Это мы из Жлобина,у нас она сейчас.Пока все спокойно,хорошо-Слава Богу.Но конечно пугает это ожидание первых приступов,не знаю как это все пройдет..Если вдруг придется Лене забирать Джинку,то мы с мужем оплатим бензи(но мы пока не думаем об этом).Сегодня Джина несколько раз пыталась забраться на кровать где мы спим (наш той Оскар спит с нами там)-так он бедненький защищал свою территорию,не пускал ее,маленький,но такой смелый ,мы даже не ожидали.Лена посоветовала пока не разрешать ей с нами спать,чтоб Оскарик не волновался.Она полюбила уже диванчик в зале,прекрасно там отдыхает,но попытки завоевать кровать еще не оставляет.В принципе ,пока все хорошо,но это только первый день...Будем змагаться),пробовать.
271.  
271
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Спасибо за новости. Сейчас задача минимум, какя понимаю, найти надёжную долгосрочную передержку в Минске, и максимум - любящую, понимающую и принимающую семью.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
272.  
272
.
Польша, W
5893 сообщения
Tatyanka, ,сил Вам и терпения yes (пусть у Вас всё получится!)
273.  
273
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Tatyanka, спасибо Вам! Сил Вам, терпения и спокойствия - Джине важно, чтобы Вы не колбасились, она будет чувствовать Ваше нервозность.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
274.  
274
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Простоит еще этот мир, пока есть в нем добрые люди...
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
275.  
275
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Осик должён дзефачек любить,ён же ж пацан ... mosking .ПРИВЫКНЕТ,ещё будут суперкорефаны....СПАСИБО!ПЕРЕЖИВАЕМ-НЕ ТО СЛОВО.
oda
276.  
276
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Tatyanka, СПАСИБО!!! Я очень рада, что Вы зарегистрировались здесь!
Спасибо, что подстраховали в критическую минуту!!!!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

277.  
277
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Tatyankaoda, как дела у Джиночки?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
oda
278.  
278
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Состояние Джины заметно ухудшилось. 

Склоняемся к тому, что лечение не даст результатов и пристроить собаку с ее прогрессирующей болезнью, скорее всего, невозможно, вылечить тоже.
Джина начала все чаще забываться и есть опасения, что клетки мозга разрушаются.

На данном этапе я не вижу смысла бороться за ее жизнь...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

279.  
279
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата (oda)
Джина начала все чаще забываться и есть опасения, что клетки мозга разрушаются.На данном этапе я не вижу смысла бороться за ее жизнь...
ох, Лена, как все это страшно. ...
280.  
280
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Цитата (oda)
На данном этапе я не вижу смысла бороться за ее жизнь...

Иногда приходится принимать сложные решения, но именно они бывают правильными, к сожалению.
Список форумов » Разное » На радуге » Джина - удивительная и особенная собака! (sml[love]очень ждет настоящего человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0