Список форумов » Разное » На радуге » Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ! (sml[medicine]ОТКЛИКНИТЕСЬ! нужна передержка на лечение!)
Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ!
1.  
1
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Топикстартер
На въезде на авторынок в Малиновке сбита черная собака с белой грудкой, ошейник без адресника.







Дженифер порвала противопролежневый матрас, взятый для нее напрокат. Его стоимость около 120$.
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ ПОКРЫТЬ СТОИМОСТЬ МАТРАСА!!!!


также необходима помощь в покупке лекарств и пеленок. или может кто-то может поделиться тем, что у Вас уже есть?
сейчас нам нужны:
- системы для капельниц
- Пирацетам в таблетках
- Мильгамма (3 ампулы)
- раствор Рингера (в больших количествах)
- Глюкоза 5% (в больших количествах)
- пеленки впитывающие 60х90
- влажные салфетки
- аминокислоты (спортивное питание)


подключайтесь, вместе мы сможем ее спасти!
Куратор: Марина ffake+375 29 609 46 26, +375 29 548 14 11.
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 14.07.2012, 10:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Девочки, пока самое главное - найти передержку, в приюте сложно будет - нужна будет чистота. Но это наверное совсем нереально, слишком мало времени. Так что исходим из приюта.

Нужны будут деньги оплатить операцию. Сас с сыном очень хотят помочь собаке, но они не могут работать бесплатно, на такую операцию нужны материалы специальные, пластины, болты, дорогой наркоз и много.
Если Дженни переживет операцию - вернее даже, в надежде, что она переживет, так как все должно быть готово к ее приезду - нужна помощь оборудовать место, отгородить. Или в ближайшие дни это сделать.
Нужно будет помощь какая-то в уходе, насколько я понимаю, самое сложное будет - это аккуратно, очень правильно, ее поднимать и перекладывать. Ее нужно будет переварачивать, чтобы не было пролежней, ходить ей будет нельзя довольно долго.
Нужно будет специальное питание - чтобы не образовывался кал, это кефир и аминокислоты (питание спортивное, врачи скажут какое и сколько). Ей поставят катетер - но за ним наверное нужно тоже как-то ухаживать. Temo4ka,
И очень-очень важно, ей нужно обеспечить спокойное и чистое место, кварцевать обязательно. Таня - "лошадница" предложила нам помощь, она там почти весь день с лошадями, будет заглядывать.

Лукси,
я не знаю, какого размера Ариша - но Дженни не малышка отнюдь.

Temo4ka,
спасибо, про пеленки будем иметь ввиду.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
22.  
22
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
если собака немелкая, пеленки желательно 90*60, самые большие.
передержка очень нужна, но понимаю, что это практически нереально...
оборудовать часть веранды реально, сегодня сделаю.
если буду с машиной - смогу приезжать к собаке по утрам. Пока пешеход.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
23.  
23
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Лукси,
По оплате Сас сказал, что если беда только в этом - никто не говорит что "платите вот прямо сейчас", так что можно будет по мере поступления помощи с ними рассчитаться.
Они сами оооочень сильно заинтересованы в том, чтобы вытянуть собаку, и интерес у них тут совершенно не денежный, и поэтому я очень-очень надеюсь на них. Но все равно это будет чудо, если получится, случай очень не простой. Плюс потеряно время...

Запала мне эта собака, вот правильно мама Кристмаса писала - нельзя смотреть им в глаза, иначе пропадешь... Сижу реву... истеричко...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
24.  
24
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
по возможности могу приходить к собаке по вечерам, если нужна помощь руками, чтоб оборудовать место, сегодня после 18.00 могу помочь
25.  
25
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Nastya89, наберите меня когда освободитесь вечером, посмотрим какая помощь будет нужна. Спасибо за отклик!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
26.  
26
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Кому и как передавать деньги, или перечислять?
Anna
27.  
27
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
Ariana, если я не ошибаюсь, этот домик находится где-то в Уручье?
28.  
28
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Nastya89, да, в Уручье.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
29.  
29
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Girina, а как Вам удобней?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
30.  
30
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
с кураторством еще определиться надо....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
31.  
31
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Лукси,
ну видимо да, курировать будем я, Марина и Наташа - Ariana, раз уж послала меня за этой собакой

На данный момент - нужно готовить место. С надеждой, что оно понадобиться. Нужны пледы или покрывало - какие-то подстилки. То, на чем она сейчас лежит - все будет мокрое. Старые простыни. Чтобы ей сделать максимально чистую лежанку.
На операцию собаку отвезут - Женя, муж Марины rinarita, операция будет очень длительная, мы с Мариной будем ждать результатов. И при благополучном исходе - привезем Джени в приют.

Ariana,

я вчера оставила в приюте большой кусок клиенки - кроме той, на которой лежит Дженифер. В пакете. Она такая, как раньше на кухне столы накрывали. Наверное можно ей подстелить. Хотя я не знаю, С.Н. сказал, что ей катетер поставят, а на клиенке лежать наверное тоже не очень хорошо. У тебя опыт есть, что думаешь?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Quote (Ariana)
Girina, а как Вам удобней?


Мне удобней просто передать.
Anna
33.  
33
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Fotina)
раз уж послала меня за этой собакой

я тебя не посылала, это Марина мне сказала, что вы поедете...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ага, сейчас получится что я вообще сама придумала ехать. Неважно уже собственно, без тебя все равно никак.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
35.  
35
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Ariana,
независимо от исхода операции врачам нужно заплатить, сколько положено. Передам 100 тыс. куда скажете.
Anna
36.  
36
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Girina, если наличкой - то наверное удобней будет пересечься со Светой Fotina, можно переводом на изипей или карточку беларусбанка, только прошу обязательно предупреждать о переводе и сумме.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
37.  
37
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Лукси, внимательно читайте пункт 4 правил:

IV. Сбор материальной помощи.
Данный пункт правил не распространяется на разделы форума: "ООЗЖ «Эгида». Собаки", "ООЗЖ «Эгида». Коты", "Домик собачьей надежды", "Домик спасённых душ", "Хутор", "Минская Амстафф-команда" (только члены команды). За нарушения данного раздела правил Администрация сайта оставляет за собой право блокировать или удалять пользователей, а так же темы форума, без предупреждения.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
38.  
38
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
тема уже в разделе Эгиды
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
39.  
39
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Лукси,
матрас пока что есть у Джени - кто-то когда-то подарил, большой достаточно, мы его вчера подстелили ей. Если не протуплю - измеряю сегодня размеры собаки. Так что может быть пока не покупайте - пока думаем, кто чем может помочь, чтобы потом знать, куда бежать. Будем ждать результатов операции и держать кулачки, чтобы все получилось. По результатам нам распишут уход, условия содержания, как ее правильно перемещать. Хорошо бы записать на видео все указания, чтоб ничего не упустить потом.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
40.  
40
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
матрас может не понадобиться, возможно нужна будет твердая поверхность для вылеживания.

Куратор собаки - Марина ffake
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Разное » На радуге » Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ! (sml[medicine]ОТКЛИКНИТЕСЬ! нужна передержка на лечение!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0