• Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Список форумов » Разное » На радуге » Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ! (sml[medicine]ОТКЛИКНИТЕСЬ! нужна передержка на лечение!)
Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ!
1.  
1
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Топикстартер
На въезде на авторынок в Малиновке сбита черная собака с белой грудкой, ошейник без адресника.







Дженифер порвала противопролежневый матрас, взятый для нее напрокат. Его стоимость около 120$.
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ ПОКРЫТЬ СТОИМОСТЬ МАТРАСА!!!!


также необходима помощь в покупке лекарств и пеленок. или может кто-то может поделиться тем, что у Вас уже есть?
сейчас нам нужны:
- системы для капельниц
- Пирацетам в таблетках
- Мильгамма (3 ампулы)
- раствор Рингера (в больших количествах)
- Глюкоза 5% (в больших количествах)
- пеленки впитывающие 60х90
- влажные салфетки
- аминокислоты (спортивное питание)


подключайтесь, вместе мы сможем ее спасти!
Куратор: Марина ffake+375 29 609 46 26, +375 29 548 14 11.
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 14.07.2012, 10:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
461.  
461
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Fotina, Света ..я все понимаю.. Мы сами боролись не за одну.. Это трудно когда видишь глаза
Но.. я не согласна, что идут на усыпление от нежелания работать и что это более легкий путь. blush Для меня он более тяжкий.. И думаю для многих
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
462.  
462
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (Amina)
и тебя попрошу не высказываться резко

если что-то в моем сообщении не соответсвует правилам форума, его удалят

резко потому, что стало модным здесь гнобить тех, кто что-то пытаеЦЦа сделать
За животными порой не замечают людей, которые пытаюЦЦа помочь, представляю, как тяжело и больно было девченкам принимать решения и действовать по наитию, особенно, когда вместо поддержки высказывания типа "мучаете/издеваетесь".

Quote (Наталья)
ВСЕ мнения имели право быть. Просто нужно уметь их высказать

совершенно верно, а еще иногда лучше некоторым держать его при себе, чтобы не мешать тем, кто не прошел мимо. Потому, что в следующий раз, начитавшись, как на форуме в очередной раз полили грязью кого-то кто-то другой пройдет мимо, хотя мог бы помочь. Воодушевлять надо, а не отваживать от добрых дел, а критика должна быть конструктивной.

Добавлено (20 Июля 2012, 11:27)
---------------------------------------------
и да, я считаю, что волонтеры ценнее тех, кого они спасают, поэтому им тоже нужно помогать, хотя бы морально и поддерживать друг друга,даже если выбранные методы не соответсвуют твоим личным убеждениям.
Все, жду кучу тапок и бан.


A silent dream of Doberteam
463.  
463
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Amina)
жду кучу тапок и бан

неет nea , ты права с большего, меньше грязи и больше взаимопонимания - результат будет выше и людей с нами будет больше

Светлой дороги девоньке, крепких ножек и здоровой спины на Радуге!!!
464.  
464
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
из темы Ариши узнала про Дженифер.....
очень соболезную всем, кто занимался ей.... upset
уверена, что вы сделали всё, что возможно было в этой непростой ситуации. спасибо вам
очень жаль, что не удалось восстановить девочку и сохранить ей жизнь upset но она помогла своей историей другим собакам, которые, увы, неизбежно будут. и спасибо ей огромное за это..
465.  
465
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Quote (Fotina)
Терзаю себя мыслью, что мы слишком долго делали этот "гамак"

Fotina, не надо. Сас вчера сказал, что даже и он подумать не мог, что можно придумать такую конструкцию-гамак,
очень вас хвалил за это.
Amina, согласна с каждым Вашим словом.

Добавлено (20 Июля 2012, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (Amina)
Воодушевлять надо, а не отваживать от добрых дел

Quote (Kurt)
меньше грязи и больше взаимопонимания - результат будет выше и людей с нами будет больше
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
466.  
466
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (AksiniaZ)
Сас вчера сказал, что даже и он подумать не мог, что можно придумать такую конструкцию-гамак, очень вас хвалил за это.

он же сам поставил задачу - собаку подвесить в гамак, мы пытались ее решить.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
467.  
467
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, не разбирайте конструкцию. Может на чердак в домике влезет??
+375 (29) 637-53-97
468.  
468
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
не влезет
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
469.  
469
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Quote (Mori)
Мысли есть, выскажу чуть позже ... Пока реву ...

Созрела, чтобы высказать кое-какие мысли. Трудно ... Но молчать не могу. Душит боль.
Девочки - МОЛОДЦЫ! Было сделано все, что можно было сделать в таких условиях.
Дженни очень повезло, что рядом были любовь и забота, и желание помочь, спасти. Видеть любящие глаза, чувствовать ласковые руки - стоит очень многого. Думаю, что она была счастлива, когда вы были рядом.

Не повезло Дженни в том, что не нашлось рядом AksiniaZ или ИренКос. Такие самоотверженные люди встречаются крайне редко. Нам просто повезло, что они живут рядом, в наше время, и мы можем общаться с такими замечательными человечками. А уж как повезло Кристмасу и Арише!
Не повезло Дженни и в том, что она стала жертвой неудачного эксперимента. Я узнала, что для операций на позвоночнике нужны специальные инструменты и материалы, которые стоят очень-очень дорого, и которых у нас в республике у ветеринаров пока нет.
Был риск, большой риск, к сожалению, он не оправдался.
Из постов Арианы (мне кажется, она писала то, что видела, а не то, что хотелось видеть) было видно, что организм Дженни не принял материала, примененного на операции, - рана текла, нагнаивалась, вызывала дискомфорт. Возможно, там уже возникло заражение. И не известно: стали или не стали позвонки на место. Ясно было, что возникло воспаление и оно влияло на состояние не только позвоночника, но и спинного мозга. Отсюда - и уменьшение чувствительности в ножках ... Отсюда - и прогнозируемая неудача ... И отказ от борьбы ...

Опять реву ... Как-то все печально.
Я это пишу к чему? Мне очень жалко девочек, которые верили в хорошее и делали все возможное. И мне кажется, что было несколько жестоко вовлекать их в эксперимент, давать надежду в неуверенной ситуации. Я понимаю, что людям нужно учиться. Для этого приходится рисковать. Но печально, когда в это обретение опыта вовлекаются человеческие души и судьбы живых существ ...
Рада, Дженни ... За ними стоят страшная человеческая боль, горе, отчаяние ... И обретение опыта ... Не слишком ли жестоким путем?
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 20.07.2012, 16:01
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
470.  
470
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Mori)
Не слишком ли жестоким путем?

Quote (Mori)
для операций на позвоночнике нужны специальные инструменты и материалы, которые стоит очень-очень дорого, и которых у нас в республике у ветеринаров пока нет.


это так sad

Я все время думаю об этом ..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
471.  
471
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Mori, я с Вами полностью согласна, и мысли такие пришли сразу же, В своих умозаключениях могу пойти дальше, но я человек на форуме достаточно новый и не считаю это пока целесообразным.
472.  
472
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Mori,
у Вас не совсем верное представление о ситуации. И о ситуации с Радой я уже писала тут.

Добавлено (20 Июля 2012, 23:19)
---------------------------------------------
Это Марина, пишу под Светиным ником.

Mori, просьба. перечитайте начало темы. нам НИКТО не давал много шансов.

Quote (Mori)
для операций на позвоночнике нужны специальные инструменты и материалы, которые стоят очень-очень дорого, и которых у нас в республике у ветеринаров пока нет.

этого нету в госветклиниках. Вы не можете знать наверняка, какие инструменты и материалы использовали врачи. а я знаю, что с абы чем они не работают, и деньги мы заплатили немалые. и то, это была лишь малая часть всей стоимости операции.
и еще. судить о реальном состоянии животного можно только после разговора с его лечащим врачом, а не из постов на форуме. ИМХО

Добавлено (20 Июля 2012, 23:21)
---------------------------------------------
Quote (Mori)
Рада

что конкретно не так сделал СН? очень прошу ответить в ЛС
Сообщение отредактировал: Fotina - Суббота, 21.07.2012, 00:22
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
473.  
473
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Мне кажется тему пора закрывать. Каждый останется при своем мнении.
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » Разное » На радуге » Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ! (sml[medicine]ОТКЛИКНИТЕСЬ! нужна передержка на лечение!)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0