• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » SOS Собаку выбросили умирать на улицу (Она страшно мучается, воет от боли)
SOS Собаку выбросили умирать на улицу
41.  
41
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Как... Люди, как у вас находится совесть так поступать... Прожить всю жизнь с собакой, а потом выбросить умирать как мусор... Реву...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Не знаю, что и сказать... Эти глаза... Увидела сегодня утром фотографии - сжимается сердце...
Mori, держитесь, Вы настоящий ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ.
Причиняю добро...
43.  
43
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Quote
А что то уже перестала верить в возвращение плохих поступков. Как посмотрю, сколько хороших людей страдают, болеют, умирают... Как посмотпрю, какие мрази и твари в шоколаде, причем всю жизнь, так что то вера эта в справедливость и улетучивается

Quote
Нужно еще и умереть хорошо, без мучений. С этим будут проблемы. Да еще и неизвестно, как будут жить их потомки?!

Все возвращается. Поверьте. И добро и зло. Бумерангом...
Все в воле Господней. И терпит Он до последнего - все ждёт что человек одумается, покается... Эх...
Иногда стыдно только потому что ты тоже человек. По виду такой же как и оно...
И ещё одно: иногда жизнь даже в шоколаде может быть мучением для завернутого в шоколад. Хотя с виду все выглядит красиво и пахнет лавандой. И наоборот...

Мори, спасибо Вам.
Думаю и эта собака уже сказала Богу спасибо за то что свел вас в самое страшное для неё время...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
44.  
44
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
SudarRB, спасибо за добрые слова. Я все время думаю о бедняжке. На прогулках с собаками прохожу мимо куста и вспоминаю тот страшный день. Тяжело ... Ведь она кого-то любила, верила.
Может, люди подумали, что ей легче будет уйти на улице. Видно было, что девочка лежала давно, на плече у нее был пролежень ... Мучилась сама, мучила хозяев. Вот они и нашли выход.
Вот пытаюсь оправдать людей, но до конца никак не могу понять, как так можно поступить?! Может, это дремучесть, которая не позволила подумать об эвтаназии. Может, скупость?
Quote (SudarRB)
Все возвращается. Поверьте. И добро и зло. Бумерангом...

Надеюсь на это ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
45.  
45
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Только сегодня нашла эту тему. Я в шоке...
Кем надо быть, чтобы так поступить? shok
Мы должны сделать этот мир лучше!
46.
46
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Дай Бог Вам здоровья,сил и терпения!!!! Спасибо,что Вы есть...Спасибо,что с нами!!!!! spasibo

Беги маленькая...там тебя уже больше никто не предаст... upset cray girlpoka girlpoka
47.  
47
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Не знаю, наверное вы закидаете меня камнями, но я не рискну судить "хозяина"...

Я объясню почему...

К сожалению доводилось видеть ситуацию, очень похожую на эту. Рядом с жилыми домами, на поле под кустиком лежала такая же собака... Седая мордочка, полные боли глаза... собственно и нашли ее только по звукам: она скулила, уже еле слышно...
Она умерла раньше, чем ее попытались отвезти к вету.
Один из парней сказал, что знает, чья это собака и предложил наведаться к "хозяину"...

Но, то, что мы увидели и услышали от хозяина совершенно изменило мое мнение на сей счет.
Двери нам открыл седой сутулый старичок. На глазах еще не просохшая слеза.
Уже мягче мы спросили, как он мог оставить собаку умирать вот так? И вот что услышали:

Собаке было почти 15. Подобрал он ее совсем щенком, отбил у стаи ворон.
Она была ему верным другом! И после смерти жены, и когда он похоронил единственного сына...
Когда он узнал о том, что у собаки рак, он тратил почти всю пенсию на лекарства, сам иногда оставаясь голодным.
Но лекарства не помогли... Или организм уже слишком ослаб, или сказалась старость.
Позже собака перестала вставать. Он носил ее на руках во двор по нужде(соседи подтвердили), кормил жидкими кашками и бульонами... Потом она перестала есть и пить. Он повез ее к вету, что бы усыпить, НО ВРАЧ ОТКАЗАЛ!!!, сославшись на то, что у дедушки не хватило денег на эвтаназию, ведь последние деньги ушли на лекарства! girl_mad

И дедушка приехал с ней домой...
Положил в кровать и сел рядом, но когда он был рядом, собака пыталась вывернуться, отвернуться... Пока он ходил в туалет она несколько раз пыталась сползти с кровати и спрятаться. Наверное не хотела, что бы хозяин видел, как она умирает...

И тогда он решил отнести ее под ее любимый кустик, что бы она спокойно отошла. Сказал, что в его деревне коты и собаки всегда уходили с хозяйского двора перед смертью, что бы хозяева не видели как они умирают. И он принял такое решение, просто потому, что хотел, как мог помочь ей в последний раз...

Всю историю дедушка плакал, и у нас не осталось даже капли недоверия к нему...

Так что...

Я конечно не рискну утверждать, что "хозяин" этой девочки сделал то, что сделал из добрых побуждений, но и судить его тоже не возьмусь. "Не суди, и не судим будешь!" Оставим это Богу!

Ну а Mori хочется высказать искреннюю благодарность, за то, что не прошла мимо, что помогла девочке отойти...
Вы большая молодец! Храни Вас Бог за Вашу доброту! giverose
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
48.  
48
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Дай Бог тепла тому дедушке...
Действительно - он сделал все что мог...
Жаль малышку....
Я думаю, они ещё встрется на Радуге. Обязательно встретяться!

Добавлено (10 Августа 2012, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Mori)
Вот пытаюсь оправдать людей, но до конца никак не могу понять, как так можно поступить?! Может, это дремучесть, которая не позволила подумать об эвтаназии. Может, скупость?

А может как написано в посте выше...

Я помню как умирала моя Дина от рака. Как я до последнего верила в чудо и молилась за неё.
А она уже не могла ходить. лежала. И только глаза двигались за мною следом....
Я помню как мне далось решение усыпить её. Как жутко было потом....
Я все это помню. Так, как будето это было вчера.
Сейчас у меня другая старая собака, тоже опухоли, тоже на том же месте.
Но уже сейчас я не буду так ждать чуда - его не будет. И не буду так мучать любимое и преданное существо.

Добавлено (10 Августа 2012, 16:29)
---------------------------------------------
Ps
Да, животные всегда стараюстся уйти от хозяев, чтобы те не видели как они умирают. Да.
Но мой Сударь умирал без меня. И он держался до последнего - ждал, когда я приеду. Хотел попращаться...

Сообщение отредактировал: SudarRB - Пятница, 10.08.2012, 17:24
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
49.  
49
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
Вт этом случае все тоже не однозначно.
Собаку положили в мешок, в котором раньше была картошка, но завернули в чистый женский плащ, а сверху накрыли чистым мешком. Пытались создать какой-то комфорт ...
Но почему привезли ее в наш микрорайон? Не понятно. Раньше мы ее тут никогда не видели ...
Одно могу только сказать - все было очень печально ... Но нужно было что-то делать. Вот мы и действовали.
Еще раз повторюсь, что мы действовали совместно: Barmaley, его друг Армен и Stels. Огромное СПАСИБО им. Все бросили и прилетели на помощь. В одиночку никто и ничего бы не сделал.
И мне кажется, что судьба сама ответит на все вопросы: кто виноват, как надо было поступить. Где-то ведь все записывается - и хорошее, и плохое. И оцениваются не только поступки, но и мысли, и мотивы. Вот как-то так ...
Но все слова. Я помню глаза этой девочки. И до сих пор болит сердце ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 10.08.2012, 18:56
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
50.  
50
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Quote (Mori)
Вт этом случае все тоже не однозначно. Собаку положили в мешок, в котором раньше была картошка, но завернули в чистый женский плащ, а сверху накрыли чистым мешком. Пытались создать какой-то комфорт ... Но почему привезли ее в наш микрорайон? Не понятно. Раньше мы ее тут никогда не видели ...


Тут остается только догадываться о мотивах и реальном положении дел...

Главное,ч то малышка уже на радуге, и благодаря Вам отошла спокойно...
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
51.  
51
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Quote (Mori)
И мне кажется, что судьба сама ответит на все вопросы: кто виноват, как надо было поступить.

У моих знакомых умирала собака...они никак не могли решиться её усыпить...прожила с ними 18 лет(маленькая беспородная девочка)они на руках её носили,когда она плакала,а когда решились,вызвали на дом ветврача...
но не понесли,не выбросили под куст умирать....
Quote (Summer_night)
Тут остается только догадываться о мотивах и реальном положении дел...

забросайте меня в ответ камнями blush ,но всегда есть варианты(не положить под куст,не вывезти в лес)...
Mori, спасибо Вам и тем,кто был с Вами вместе в тот день.
Сообщение отредактировал: Минутка - Пятница, 10.08.2012, 19:15
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
52.  
52
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Quote (Mori)
И мне кажется, что судьба сама ответит на все вопросы: кто виноват, как надо было поступить. Где-то ведь все записывается - и хорошее, и плохое. И оцениваются не только поступки, но и мысли, и мотивы. Вот как-то так ...

Это точно.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
53.  
53
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
Кажется, нашли следы хозяев этой бедняжки ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
54.  
54
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
интересно кто это???
...вот что бы их настигла такая учесть....
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРОЧЛА. shok МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО НАДЕЮСЬ, ЧТО У ТОГО, КТО ЭТО СДЕЛАЛ, НЕ ОКАЖЕТСЯ НА ПУТИ НИ Mori, , НИ ГРИГОРИЯ.. И НИ КТО НЕ ПОМОЖЕТ БЫСТРЕЕ СДОХНУТЬ.. ПУСТЬ ДОЛГО МУЧАЕТСЯ ПОД КУСТОМ В МЕШКЕ... ИЛИ БЕЗ МЕШКА...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Mori)
Кажется, нашли следы хозяев этой бедняжки ...

Мори, и зачем было напоминать про этих недостойных людей, мне мои единомышленницы сейчас напомнили пакистанских последователей пророка Мохамеда по их жаркой ненависти. Этим людям и без нас воздастся, вы же знаете, а ненависть разъедает душу. Успокойтесь, народ, Мори помогла бедняжке уйти в нормальных условиях, Бог все видит...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Соглсна с limeva2003...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
58.  
58
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
Просто сегодня на выгуле разговорились с женщиной. Она рассказала, что у них в подъезде жила старая метиска боксера, теперь ее не видно. В подъезде было слышно, как собака выла. Выла так страшно, что душа разрывалась ... Вой продолжался длительное время.
Потом этот вой прекратился, и эта женщина все думала, что же случилось с собакой ...
Семья хозяев собаки вполне приличная, как эта женщина сказала - "посольская". Двое детей-подростков ...
Сегодня она зайдет на форум и глянет на фотографии. Завтра я буду знать, та ли эта собака.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
59.  
59
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Мори, приличные люди соблюдают и правила приличия, и правила морали, это неприличная семья, где и когда бы они не пребывали в ранге послов. Лучше не рассказывайте, их все равно к ответу не призовешь в этом государстве.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Насколько я поняла из сказанного Мори, некая женщина (я подозреваю что и она сама и Мори считает её порядочным нормальным человеком, так?) рассказавшая о том, что собака
Quote (Mori)
В подъезде было слышно, как собака выла. Выла так страшно, что душа разрывалась ... Вой продолжался длительное время.
.
У меня только один вопрос: она просто слушала как воет собака или постаралась выяснить почему так воет собака?
В моём понимании человек слушавший вой и ничего не предпринявший = тому, по чьей вине так выла собака. ИМХО.
Хотя у каждого из нас могут быть свои проблемы, желания, мотивации и тд и тп.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
Список форумов » Разное » На радуге » SOS Собаку выбросили умирать на улицу (Она страшно мучается, воет от боли)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0