• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! (история банально знакома)
ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Создаю тему, т.к. у Александра не получилось ее создать.

Третьего числа умерла соседка, остались коты, сколько не знаю, может три, может пять.

Когда была скорая и милиция коты попрятались, мы думали что сбежали.

Вчера они начали выть, дверь закрыта. Еду им закинули через балкон, но они без воды.

Адрес: Жудро 45-81 (это где коты) Мой адрес 45-82. Тел. (дом) 253-40-32, (велком) 8-029-121-69-06, (мтс) 8-029-861-52-27

Добавлено (06 Августа 2012, 10:08)
---------------------------------------------
Ситуация: у женщины ни друзей, ни родственников. Ключи от квартиры взять не где, коты с субботы одни. shok

Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Ирма, а кто закрывал квартиру?
Екатерина
3.  
3
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
KorEkat, милиция
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирма, , мне звонила о них женщина-соседка.
Открыть квартиру может только ЖЭС в присутствии УЧАСТКОВОГО.
Сначала- к участковому, узнать, кто опечатал и где ключ( скорее всего в ЖЭСе). Участкового просить позвонить начальнику ЖЭСа и договориться об открытии дверей в присутствии УЧАСТКОВОГО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
168 сообщений
Наталья, с участковым связаться кому лучше-соседям?
В Контакте в нескольких группах разместила это сообщение,может найдется передержка.
+375 29 321 96 77(vel)
+375 29 709 56 79(mts)
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Соседям. или близким( назваться подругами). yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
а потом куда??!!!!!
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
168 сообщений
Контакт молчит...
+375 29 321 96 77(vel)
+375 29 709 56 79(mts)
9.  
9
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
ЛЮДИИИИ..........!!!!!!!
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирма, , потом- для начала пусть Александр поговорит с соседями( может, она была добрая женщина и ТАМ есть люди, готовые помочь). ВРЕМЕННО, пока найдутся места. Да и нужно знать, СКОЛЬКО котов. Может, пусть сначала откроют. Поставят ВОДУ, много сухого корма. Закрроют. И неколько дней они там выживут.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 06.08.2012, 12:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Наталья, Александр сказал, что женщина была не слишком общительная. Но, попытаемся еще раз поговорить.
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Наталья)
пусть сначала откроют. Плоставят ВОДУ, много сухого корма. Закуроют. И неколько дней они там выживут

Наташ, насколько я знаю, если родственников нет, то все, что внутри - принадлежит государству. Квартиру если и откроют, то только для того, чтобы вытащить котов. Оставлять их там вряд ли разрешат.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Quote (Kurt)
Оставлять их там вряд ли разрешат.

вот и я так же подумала, женщина была одинока, по крайней мере до сих пор родственники не объявились.
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. Обо ВСЕм можно договориться. Уже были такие случаи. И всегда ЖЭС и милиция шли на встречу. Если котов пока девать некуда, это ведь не значит, что можно не открыть дверь, чтобы они умерли от жажды и голода. Сказать, что посмотреть, сколько их, сфотографировать, поставить еду и воду. И через несколько дней их заберерут. Нужно не рассуждать, а делать. Записывать к кому обратились. Лучше- нести с собой и ПИСЬМЕННОЕ заявление. Решится по-человечески- выбросите. НЕТ- оставите. Пусть отвечают. И тогда можно уже кого-то подключать. А пока- нужно УЖЕ делать.
Илона. Женщина, может, и была необщительной, но по рней уже и мне звонили. Значит, не только Александр волнуется.
Но что-то мне подсказывает, что там будет не три- пять котов... sad Раз- необщительная.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Цитата: "Во-первых я не знаю когда там дверь откроют. Во-вторых там коты "дикие" от людей прячутся. В-третьих у меня собака лайка она их сожрёт, на пол дня я могу закрыть в комнате, но там не ясно с котами смотрите выше" Александр
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Kurt)
Наташ, насколько я знаю, если родственников нет, то все, что внутри - принадлежит государству.

Одинокая или нет, все равно полгода дается на то, чтобы объявились наследники. Даже когда у меня мама умерла, все равно я формально не могла вступить в право наследования раньше определенного срока. Не знаю кто в данном случае должен "приглядывать" за имуществом, ЖЭС возможно, или участковый.

Quote (Fotina)
Цитирую (Александр)
Во-вторых там коты "дикие" от людей прячуться

Они прячутся от чужих людей. Моя Лизавета, которая у нас с 3х месяцев, прячется от сантехника и т.п. в ужасе просто, забивается в какую нибудь щель, и если я ее нахожу - смотрит на меня с видом "не выдавай меня!!!"

На улице их вообще потом никто не поймает, пропадут. К тому же, если выпустить на улицу - приедет та же "Фауна" со всеми вытекающими...


С соседями поговорить по-любому можно попробывать, вдруг там есть любители кошек, может быть согласятся взять на время до пристройства. Мы не знаем, прививались ли они, когда и как - а веранда, как я понимаю, уже заполнена.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
17.  
17
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
а веранда, как я понимаю, уже заполнена.

заполнена, делаем кой какой перетусняк и....... в общем коты едут к нам в карантин
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Думаю, что нужно говорить с ЖЭСом и освобождать котов из квартиры. Хотя бы и на улицу. На фауне у них не будет совсем шанса.

У меня в районе такая же ситуация. Умерла не совсем адекватная женщина. В квартире остались коты. Через 4(!) дня я смогла выпустить только одного. Остальные были такие дикие, что я не определила их количество и не смогла выманить из квартиры. "Добрые" работники ЖЭСа через несколько дней выбросили их с балкона. Хорошо, что 3 этаж и внизу трава. Теперь коты живут на улице, их кормят соседи. Уверена, что котам на улице лучше, чем было при жизни "хозяйки". И только один с бельмом на обоих глазках очень ласковый и постоянно лежит на скамейке рядом с сидящими бабушками. Еду у него отбирают другие коты. Но пока мои знакомые его поддерживают.

Я его хочу привить и взять в Окошко.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вчера так квартиру и не открыли... бедные коты... столько дней без воды...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Fotina)
Вчера так квартиру и не открыли


Блин, а в чем проблема?

Идете к участковому и говорите, что в квартире животные. Уже соседи жалуются на трупный запах. Что, МЧС вызывать или на горячую линию исполкома звонить?
Список форумов » Разное » На радуге » ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! (история банально знакома)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0