Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
641.  
641
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Rimini)
Такой вот манипулятор.

от сатрап жеж! mosking честно говоря, у меня самой сердце остановилось, когда наша взрослая кошь-пришелица в один прекрасный момент, тусуясь по квартире, вдруг увидела песчанок. у неё моментом так зрачки сузились, что я аж остолбенела shok но нет. подкралась поближе, понаблюдала за ними пару минут, потом просто потёрлась мордочкой об углы клетки и сё wink теперь ноль эмоций. rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
642.  
642
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
angelina_by, согласна, я наблюдала собственных собак: дога и боксёров - дог вообще никакой агрессии и даже особого интереса к котам не проявлял, но получил по морде от уличной кошки, а боксёры тянулись понюхать, но будь то домашний котёнок или уличный кот, всегда в ответ выгнутая спина и шипение. Но мои не охотники и не кровожадные в принципе.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
643.  
643
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А по поводу Жена-невеста. Эльза у меня тоже первую неделю была солнышком-зайкой - потому и осталась. И почти все остальные собаки, которых я видела делали также. А после недели-другой проживания начиналось: вой и лай, порванные вещи и тд... Я думаю, что это из-за стресса в той или иной степени!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
644.  
644
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Вчера отпраздновали год с того дня, как Эль с нами. Подарили ей по этому поводу бычью письку, закрученную в спиральку - Эльзоид их обожает, хоть ей их, увы, и не можно. Кроме того взвесили наше сокровище - 26,6 кг, а было меньше 18. 

Повешу тут Элькины свежие фотографии - похвастаюсь нашей красивенной собакой:

 

   

     

   

    

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
645.  
645
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Поздравляю Эльзоида с самым важным днем ее жизни!
Меня здесь больше нет.
646.  
646
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Очень красивая ухоженная домашняя собачка! yes Лохматуля rolleyes
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
647.  
647
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, спасибо! Для нас это тоже незабываемый день  yes
Я сейчас может ещё не поленюсь и было-стало коллажик зафигачу.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
648.  
648
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Rimini, поздравляю! событие и впрямь знаменательное. я бы даже сказала ЗНАКОВОЕ для Эльзы... smile вот свезло уж - так свезло! smile


Что ни делается - к лучшему!
649.  
649
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Rimini, Наташа, поздравляю! Мне и без коллажа, который хотите зафигачить lol , видны преображения Вашего Эльзоида, так как за темкой-то послеживаю lol Налицо превращения из гадкого  утенка в прекрасного лебедя, такая метафора пришла на ум smile Но в отличии от сказочки , где красота была заложена генетически, потребовался огромный труд, терпение, выдержка, любовь, ну и финансы в конце концов smile , чтобы Эльзоид стала такой красавишной.
Рада, рада за Вас !
650.  
650
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Я тоже сижу и фоты сравниваю с первой стр . и последние, пытаюсь сходство найти. nea girl_haha
651.  
651
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Наташа, рада очень за Вас и за Эльку! Рассматриваю фотографии - это ж надо такое преображение! Вот совершенно другая Элька - уверенный веселый взгляд, игривая и довольная жизнью! А уж шерстка длиннючая да шелковистая - это отдельная гордость! И ведь всего-то год прошел... Ответственность и любовь!!! yes yes
Причиняю добро...
652.  
652
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Большое спасибо! Пусть будет здорова, с остальным справимся  yes
Сообщение отредактировал: Rimini - Понедельник, 21.10.2013, 17:46
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
653.  
653
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Наташа, большое спасибо за коллаж. Все видно - все достижения, вся нелегкая проделанная работа. Вот оно - СЧАСТЬЕ! smile
Причиняю добро...
654.  
654
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
 

 
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
655.  
655
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Rimini, Наташа, думаю, что собаки разные, потому что лежанки тоже разные mosking
656.  
656
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А глаза какие красивые у Эльзы! ТТТ, чтоб вы все были здоровы!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
657.  
657
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Rimini
Цитата Лукси ()
Невообразимая разница. Я даже не верю что такое может быть. Ты волшебница. Спасибо тебе за твою веру и упорство. Спасибо за еще одну хвостатую - усатую.


giverose giverose giverose giverose giverose giverose giverose
собака - это сердце, бьющееся у ног
658.  
658
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Только сейчас наткнулась на тему Эльзы. Да, Наташенька, фотографии собаки ДО и ПОСЛЕ лишают слов. Это просто потрясение!
Их можно демонстрировать на всех акциях, выставках - как живой пример преображающей силы любви. Низкий поклон за счастье Эльзы!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
659.  
659
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата LudmiRal ()
как живой пример преображающей силы любви.
Да, и эта Наташенька больше печется об Элькином здоровье, чем о своем, эти бесконеченые соскобы, биохимии, сравнение результатов, постоянные мысли о том, КАК ЕЩЕ ПОМОЧЬ И ОБЛЕГЧИТЬ СОСТОЯНИЕ ЭЛЬЗЫ. ПОнятно, что Эльза расцвела- и вес набрала, и шерстью обросла, и в поведении поменялась.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
660.  
660
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ой как приятно!! Только вернулась домой и добралась до форума - большое спасибо вам за добрые слова и за внимание к Элькиной теме!
Именно с людьми, знающими нашу историю с самого начала, с которыми я в течение этого года делилась сомнениями и переживаниями, просила совета и поддержки, мне хотелось разделить радость по поводу того, какой Элька стала.

Добавлено (21 Октября 2013, 23:42)
---------------------------------------------
Лукси, Наташа, ирония в том, что если бы год назад Эль выглядела как сейчас, я бы на нее не среагировала - мой внутренний радар настроен на жалких и несчастных, и наименее перспективных, а не на довольных жизнью красоток girl_haha Спасибо тебе за добрые слова yes

Добавлено (21 Октября 2013, 23:43)
---------------------------------------------
LudmiRal, спасибо Вам - я очень тронута Вашими словами и горжусь, что заслужила Вашу похвалу!

Добавлено (21 Октября 2013, 23:49)
---------------------------------------------
Fotina, здоровье - это для нас самое главное. Какое для меня наступило счастье, когда после капельниц и долгих месяцев отказа от любой еды (из-за интоксикации мочевиной, связанной с проблемами с почками) Эльза наконец начала есть и набирать вес. Не было для меня слаще музыки, чем ее хрумканье и чавканье. А глаза у нее как у кошки - горят в темноте, и разрез необычный.

Добавлено (21 Октября 2013, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата
Наташа, думаю, что собаки разные, потому что лежанки тоже разные


lol lol lol Tan_chik, я в связи с этим Вам сейчас еще пару новых, не опубликованных прежде фото покажу - из раннего girl_haha
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0