• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » обращение ко всем!!! (Ваше мнение и придложения.)
обращение ко всем!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Обращаюсь ко всем!!! Наступают холода,самое тяжелое время для бездомных животных.Я предлагаю напечатать листовки с обращением к людям проявить сострадание к бездомным животным,подкармливать их,позволить находиться в холодный период в поъездах,подвалах или пустить к себе домой.Как-то так.Можно с описанием чем можно покормить.Можно написать и про птиц.Большенство птиц зимой погибет не от холода,а от голода. Еще нужны листовки с обращением к автолюбителям,быть внимательными,перед поездкой осмотреть свой атомобиль на наличие в нем пригревшегося кота. Отдельные листовки о стирилизации животных.Многие даже и не подозревают что это можно делать.У меня был случай.В одном дворе пожилая женщина подкармливала котенка,в подвале обустроила ему местечко,но домой брать не решалась,объясняя это тем,что он будет метить и к тому же может быть болен.Пришлось объяснить ей что котенка можно кастрировать и проверить на наличие заболеваний в ветклинике,о существовании которых она даже и не подозревала.Так вот котенок сейчас в тепле и уюте. Каждому не объяснишь,вот листовки могут помочь. Нужен хороший,правильный и доходчивый текст. Согласна расклеивать. .
2.  
2
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Я согласна с этим предложением!
Чумка
3.  
3
А еще, разъяснять бы населению о необходимости и пользе стерилизации животных.
Ведь многие боятся этого!!!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Вот именно - боятся,но не которые даже и не знают,что это можно сделать.
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Я думаю, подходить нужно комплексно. Тут важна и стерилизация (как бездомных, так и домашних), и профилактика болезней (некоторые хозяева не то, что о прививках не слышали, они не в курсе, что можно и нужно к врачу обращаться, если животное заболело!), и поддержание чистоты в местах кормления животных, и многое-многое другое. Часть этого мы уже начали обсуждать в теме СТЕРИЛИЗАЦИЯ БЕЗДОМНЫХ КОШЕК! И просвещение населения в этой теме - действительно очень важная составляющая!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Все что клеется на подъездах срывается дворниками, поэтому объявления долго не провисят.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
zylona,
есть специальные доски для объявлений, и обрываются там бумажки не каждый день.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
8.  
8
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Quote (Fotina)
есть специальные доски для объявлений, и обрываются там бумажки не каждый день.

Вечером повесила на нее объвку про Бима с Жуком Маркузиных, утром бежала на работу-объявки целиком уже не было.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 29.10.2012, 03:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Объявления срываются, но кто-то точно успеет увидеть. Если есть время и возможность, то хуже от этой деятельности точно не будет, только польза!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
10.  
10
.
Польша, W
5893 сообщения
в ящики почтовые можно бросать ещё
11.  
11
Quote (zylona)
Все что клеется на подъездах срывается дворниками, поэтому объявления долго не провисят.


Видимо нужно еще и с жэсами работать. Каждый может в своем жэсе поговорить о том, как это важно и чтоб дворники эти объявки не срывали!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Согласна с Майя, А с жэсами обязательно надо работать.
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
А еще стоит обращаться к жителям, подкармливающим кошек с просьбой о порядке и чистоте в местах кормежки. Грязь сильно всех раздражает, особенно всех зверененавистников. Не надо давать поводы для вражды, тем более, что жертвами в ней становятся невиновные животные. А если все чисто - то и сказать нечего. Многим все равно, есть во дворе кошки, или нет, а вот на селедочную голову под окном отреагируют незамедлительно!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Я считаю, что, когда люди читают листовки- они их читают так как рекламу. И до людей печатный текст понятней, чем если незнакомый человек объясняет им про стериализацию и просмотр машин.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Предлагаю привлечь к информационной кампании желающих неравнодушных дизайнеров!
а с ЖЭСами вообще неплохо было бы системно работать.Хотя бы с теми из работников, которые заинтересуются сотрудничеством с нами.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Тему задвинули? А жаль... sad С населением надо работать.

Добавлено (02 Ноября 2012, 10:37)
---------------------------------------------
Это очень важно.

17.  
17
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Когда пропала моя кошка вешала везде объявки и их каждый день( почти на всех подъездах) срывали уборщицы, объясняя это тем, что доски эти для объявлениий которые развешивает ЖЭС!!!! время, когда они могут повесть - это с пятницы после обеда, до утра понедельника!!!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
А еще по договоренности с начальниками почтовых отделений можно класть листовки о помощи животным на столах в этих отделениях. И там же помещать эти листовки где-нибудь на стендах, или за стеклом. На почту приходит много людей, особенно пенсионеров в дни получения пенсий. Довольно часто именно этот контингент занимается бездомными животными.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
19.  
19
Ребят, простите, что тему перебиваю, но никак не могу найти, как свое сообщение написать. У меня случилось горе - вчера сделали собачке прививку, а чегодня его больше нет. Спусть час после прививки началась рвота и понос с кровью. Что это может быть? Есть ли вина вет.работника?
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А ветеринара вызывали, когда стало плохо собачке?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Разное » На радуге » обращение ко всем!!! (Ваше мнение и придложения.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0