Список форумов » Разное » На радуге » Настоящая Сонечка (sml[warn]Девочка)
Настоящая Сонечка
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер


[/spoiler]

Куратор +375297635440 Анна.
.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 03.03.2013, 12:58
solomeia@yandex.ru
+375297635440
241.  
241
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
По тесту-нет.
solomeia@yandex.ru
+375297635440
242.  
242
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
а врач, что говорит?
243.  
243
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
Все врачи говорят, что не похожа она на собаку с нервной чумкой.
solomeia@yandex.ru
+375297635440
244.  
244
.
Беларусь, Волковысский район
15 сообщений
Девочки! А не рассматривался вопрос об отравлении? У моих знакомых у собаки после отравления крысиным ядом на даче тоже были приступы
Зоя
245.  
245
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
solomeia, У нас летом была история с собакой: она вдруг начинала бегать, кричать, прятаться по углам, калеча себя (как будто она вслепую бежала) и как пяться при этом. Это происходило на даче, длилось несколько дней, собаку трясло от ужаса или от боли, она была в полном неадеквате, мы думали поседеем от ужаса от этих криков и метаний. Собака домашняя, взрослая привитая, с рождения у нас. Версии ветеринара были: острый панкреати или укус змеи или шершня и интоксикация организма. Что если у Сони интоксикация? А панкреатит показала бы биохимия.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
246.  
246
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
биохимия и общий анализ- хорошие.

Добавлено (22 Марта 2013, 20:34)
---------------------------------------------
изначально была версия интоксикация разными препаратами. так как их было много очень.

Добавлено (22 Марта 2013, 20:37)
---------------------------------------------
просто врач говорит сколько видел собак в нервной формой чумки- соня выглядят иначе. другой взгляд,поведение, состояние.

solomeia@yandex.ru
+375297635440
247.  
247
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
solomeia, какое решение Вы приняли в плане лечения, будут ли Соню возвращать, какая поомщь Вам нужна? С меня - финансовая.
248.  
248
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
solomeia, и каковы рекомендации врача? Может все же просить/про колоть что-то антигистаминное ?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
249.  
249
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
пока решили колоть дальше и давать таблетки эти. еще врач посоветовал попробовать сменить обстановку. может ей так не нравится у новых хозяев. она хвост именно грызет, а такое при неврозах бывает.

Добавлено (22 Марта 2013, 21:16)
---------------------------------------------
колим дибазол и эмоксипин, даем ноофен.

Добавлено (22 Марта 2013, 23:08)
---------------------------------------------
А при нервной чумке как себя собаки на улице ведут?

solomeia@yandex.ru
+375297635440
250.
250
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
solomeia, , кто назначил лечение?? Сегодня??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
251.  
251
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
Нет. Лечение это назначили еще 2 дня назад. 2 дня уколы делаем.

Добавлено (22 Марта 2013, 23:23)
---------------------------------------------
Назначили в клинике.

solomeia@yandex.ru
+375297635440
252.
252
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А сегодня были у врача? У кого?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
253.  
253
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
Сегодня хозяева возили в альфа вет. Не знаю к кому. Потом они вызывали домой какого-то знакомого,вроде хорошего. Ну это они сами захотели. Ну и мы в докторивете были у акинтьева.

Добавлено (22 Марта 2013, 23:40)
---------------------------------------------
Про Саса еще все говорят. Можно и к нему попробовать свозить.

solomeia@yandex.ru
+375297635440
254.  
254
.
Минск, Победа
23240 сообщений
Цитата (solomeia)
А при нервной чумке как себя собаки на улице ведут?
начинают ходить полупьяной походкой, иногда кругами, головой описывают такой полукруг с далеким закидыванием головы, лапку то сюда ставят, то туда, и так часто-часто ее переставляют, могут случайно упасть,  но своими писями и каками на улице заражают других непривитых собак. Принцип " не навреди!" с нервной формой     на улице губится сразу. Я носила Нин на руках за наше Жрэо, из-за забора там никогда не выгуливают собак, из-за машин не забегают бродячие.

Добавлено (23 Марта 2013, 02:52)
---------------------------------------------
Цитата (solomeia)
она хвост именно грызет, а такое при неврозах бывает.
Это правда.

Добавлено (23 Марта 2013, 03:00)
---------------------------------------------
Тогда нужно уточнить, какого рода приступы у Сонечки были, что пало подозрение на нервную форму? Меня смущает, что приступы бывают редко, с нервной формой они учащаются, пока собака уже не может ходить и есть из-за сплошной спастики лицевых мышц и мышц конечностей. И если этот не нервная форма, то тогда Сас мог бы помочь с диагнозом. дибазол  кололся раньше при полиомилите у детей,  "заболевания нервной системы (остаточные явления полиомиелита, периферический паралич лицевого нерва), он  стимулирует иммунную систему (способствует образованию антител, фагоцитозу, синтезу интерферона). Активирует межнейронные контакты в спинном мозге."  ЭМОКСИПИН -"острые и хронические нарушения мозгового кровообращения ишемического и геморрагического характера,уменьшает проницаемость капилляров, понижает свертываемость крови, повышает устойчивость мозга к гипоксии и ишемии." Назначения грамотные, ноофен никогда не использовала, не знаю, как он действует. ПОчитала, мягкое щадящее средство, врач уверен, что это не нервная форма, УРА!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 23.03.2013, 05:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
255.  
255
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
может просто кто-нибудь из "бывалых", кто видел собак с нервной формой, подъехал бы посмотрел на нее? никто из нас же с этим не сталкивался. а человек, который видел таких собак- сразу поймет.

Добавлено (23 Марта 2013, 10:37)
---------------------------------------------
Ноофен это типа Антистресса, только более щадящее и не угнетающие, как последнее.

Добавлено (23 Марта 2013, 11:56)
---------------------------------------------
Попробуем съездить к Сасу, какой он диагноз поставит. думаю, если он видел часто нервную форму чумки- то сразу поймет она или нет. потому что пока не ясно совершенно что с ней.

solomeia@yandex.ru
+375297635440
256.
256
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
solomeia, ,  Вы меряете и записываете утром, днем и вечером температуру?? Один из признаков чумки- постоянные скачки температуры.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
257.  
257
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
утром было- 38.2, днем 38.6, вечером 38. не знаю конечно, но как нам врачи сказали- это все в пределах нормы. если у собаки нервная форма, то собаку лихорадит. то есть может быть 38 днем, а вечером 40.
solomeia@yandex.ru
+375297635440
258.
258
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
solomeia, , 38- норма. Но -40- высокая.  меряйте постоянно и записывайте . но я по только своему опыту скажу : если температура прыгает , то вирус жив.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
259.  
259
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
Сас сказал, что его диагноз -нервная форма чумки...............
solomeia@yandex.ru
+375297635440
260.  
260
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
solomeia,  все равно , молюсь о чуде . Очень запала эта девочка sad sad sad
Список форумов » Разное » На радуге » Настоящая Сонечка (sml[warn]Девочка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0