Список форумов » Разное » На радуге » Настоящая Сонечка (sml[warn]Девочка)
Настоящая Сонечка
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер


[/spoiler]

Куратор +375297635440 Анна.
.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 03.03.2013, 12:58
solomeia@yandex.ru
+375297635440
281.  
281
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Мори, Лилу уже на Фауну попала со своими тиками и судорогами, я считаю, что она самопроизвольно вылечилась и выжила, как-то у нее чума на каком-то этапе перестала развиваться дальше, но поражения мозга остались, мне кажется, что теперь у нее тики реже в день бывают, чем во времена Столетова. Я глубоко убеждена, если остановить и  потом сразу начинать восстанавливать нервную систему шаг за шагом, внимательно и вдумчиво, то можно почти совсем убрать эти изменения, нервные клетки восстанавливаются очень медленно, СОня очень молодая, после инсульта собаки и люди приходят в себя почти полностью, лекарств новых и хороших навыпускали уже даже за эти 4 года, наши знания форумные увеличились, нужно только одно-НО САМОЕ ГЛАВНОЕ-ОСТАНОВИТЬ ЧУМУ.

Добавлено (26 Марта 2013, 17:41)
---------------------------------------------
Степку САС усыпил правильно, у того начиналась нервная форма, но сразу подействовала на нрав, Степка стал буйным во время припадков, Сас усыпил вовремя, пока Степка не попал на Фауну, где бы его поставили в отстой по бешенству на 10 дней, пес умирал бы от нервной формы долго в муках до конца.  Я хорошо помню, как маленький худенький симпатичный Монтик стал из-за чумы очень агрессивным к бедной Катеньке Инферналкэт.  И Сас обязан был его либо усыпить, как бы от бешенства, либо отправить в карантин на 10 дней. Усыпить было намного гуманнее. Сас не самый мой любимый врач, но он очень опытный, хороший диагност, часто лечит бесплатно, прекрасно мне помог с лечением чумки у Темки просто по телефону, одно мне в нем не нравится сильно-пытается лечить нервную форму тогда, когда гуманнее усыпить. Со Степкой МНЕ ЛИЧНО ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, его не мучили, Лена Ода только очень переживала, Таиса разозлилась зря и до сих пор ненавидит Саса, передержка тоже очень была расстроена, ее еще и прокололи от бешенства.  Скулит, значит ,болит, но немного действует ноофен, классическая музыка успокаивает нервную систему, я тоже очень люблю классику. Назначения врача по эмоксипину, дибазолу и ноофену с витаминами группы В нужно обязательно продолжать. Только хорошо бы под руководством опытного человека еще и нейропротекторы добавить, преднизолон или лучше метилпреднизолоон-медрол, он эффективнее и что-то на всякий случай мочегонное, так как иногда головной мозг отекает-набухает, вот этот отек должны снимать диакарб и дексаметазон, но вы это и сами , Мори, знаете.

Добавлено (26 Марта 2013, 17:43)
---------------------------------------------
Анна, Сонечку нужно очень нежно и ласково гладить тогда, когда она не спит, так как тактильный контакт, нежный и мягкий, тоже расслабляет и успокаивает.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 26.03.2013, 19:02
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
282.  
282
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
не помню как зовут щенка у Оли Изольда, который один выжил из всего семейства. У него тоже тики были.
мтс 707 81 30
283.  
283
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
мы так и делаем. постоянно массажируем, гладим. Оля заметила, что когда она делает массаж задних лапок- та успокаивается немного...
solomeia@yandex.ru
+375297635440
284.  
284
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Цитата (limeva2003)
преднизолон или лучше метилпреднизолоон-медрол,
Пудику давали, врач говорила, что он снимает отек мозга и уменьшает боль. Но при лечении преднизолоном категорически нельзя никаких обезболивающих (анальгин, кеторол и т.д.) - может возникнуть желудочное кровотечение.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 26.03.2013, 20:22
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
285.  
285
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
solomeia, как Вы и Сонечка? Любовалась на нее в рекламе. Бедная куколка girlsad
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
286.  
286
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
solomeia, как Сонечка? Боюсь спрашивать даже...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
287.  
287
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Девочки, я позвонила Анне, все сильно ухудшилось, в эту ночь было 3 приступа очень сильных и длительных, решено собачку отпустить. Сас Сергей Николаевич , как оказалось, предупреждал , что все будет усугубляться, и советовал Соню отпустить еще раньше. Но всегда на что-то надеешься, на чудо обычно. Все было против Сонечки: и ее возраст, и ее конституция, и то, что забрала её с Фауны совсем неопытная девушка из ВК 19-ти лет, а Соломея приехала фотографировать малышку, ее еще и припахали отвезти к врачу, а потом ей и оставили отдуваться. Болезнь была очень похожа на энтерит, Ломоносов и лечил от энтерита, на который может быть похожа кишечная форма, профилактики никакой против перерастания чумы в нервную форму не посоветовал, хотя по своему опыту знаю, что профилактика эта не каждому организму поможет. У щенков очень высокий летальный исход при встрече с этим грозным противником. У нас в домике ДСН у щенков 3-4 месяцев где-то 40-50% было летальных. Из 4-х кабачков в живых осталась одна Ядя, их лечили у Ломоносова. Жуткая статистика, но такова жизнь. Мне очень жаль Анну-Соломею и нежную и хрупкую Сонечку. Дай Бог, чтобы Анна не терзала себя , успокоилась, ей очень нужны еще будут и силы, и спокойствие, и душевное равновесие!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
288.  
288
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Сонечка УЖЕ на радуге?
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
289.  
289
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Нет, пока что связываются с ветами, куда ее лучше повезти. Но от этих страшных судорог у Сонечки начались изменения в характере, что очень показательно. С ужасом думаю, какую боль переносят эти щенки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
290.  
290
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
ночью было не 3, а 8 приступов. сегодня за день- еще 4.
solomeia@yandex.ru
+375297635440
291.
291
.
Минск, Кунцевщина
13189 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad бедный ребеночек
292.  
292
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Я думаю, у кого-нибудь есть контакты тех, кто может это сделать на дому... Может, кто-нибудь отзовется и напишет ЛС?
Сообщение отредактировал: elena_k - Четверг, 28.03.2013, 18:02
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
293.  
293
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Ангелина-Бай знает. Ната 12, возможно. У меня такие печальные вещи происходили только у Григория. Он в этих случаях принимал без всякой очереди ...
Боже, как болит душа ...  Я же ее видела, это маленькое хрупкое создание. Так хотелось,чтобы у нее все было хорошо. И вроде все было нормально. И вдруг ... Бедный клопик ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
294.  
294
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (Mori)
Бедный клопик

И Solomeia такое испытание перед самыми родами cray
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
295.  
295
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
solomeia, Вами восхищаюсь, все что думаю, изложила во время нашего теелфонного разговора. Держитесь, боролись до конца, делали возможное и невозможное в Вашем положении, отпускайте Сонечку - она Вам благодарна за то время, что Вы подарили ей. У каждого свой жизненный срок, такова жизнь.
296.  
296
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Вот во что верить, если с такими невинными ангелоподобными существами, у которых жизнь еще не успела толком начаться, порисходит такое?? shok
solomeia, здоровья и сил Вам.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
297.  
297
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (Rimini)
Вот во что верить, если с такими невинными ангелоподобными существами, у которых жизнь еще не успела толком начаться, порисходит такое??


Все ЭТО произошло из-за людей, по вине которых Сонечка оказалась в "приюте" Фауна. Одни посылают на верную смерть... Другие спасают...
У бывших хозяев Сонечки тоже... ШОК... Люди захотели друга, выбрали такую красоту... А теперь им долго нельзя заводить собаку... sad
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
298.  
298
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Перечитала всю тему. Наплакалась ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
299.  
299
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Mori, и меня который день не отпускают мысли о Сонечке, и комок в горле, и слезы не сдержать. 

elena_k, я в бОльшей степени говорю о некой высшей справедливости: за Сонечку боролись и, казалось, спасли - ну не должно было все так обернуться, жить бы ей дальше любимой, расти на радость хозяевам...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
300.  
300
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Что слышно о Сонечке?
Список форумов » Разное » На радуге » Настоящая Сонечка (sml[warn]Девочка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0