• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Альба - белая собачка со ст.метро Московская (Собака замерзала на улице...)
Альба - белая собачка со ст.метро Московская
1.  
1
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер


БЕЛОСНЕЖНАЯ НЕЖНАЯ АЛЬБА ИЩЕТ ДОМ!

«Сегодня мы с хозяином вместе гуляли, он рассказывал мне про весну, которую я никогда еще не видела. Мне так нравилось с ним бегать и резвиться! И так приятно было приносить ему палочки и мячик. Он кормил меня самой вкусной едой. Мы дурачились и обнимались. Он позволял мне вылизывать его лицо и называл любимой собакой. Он говорил, что я самая добрая и послушная, и что он никому меня не отдаст. И я всем своим собачьим сердцем чувствовала, что обрела настоящее счастье и беззаботную жизнь!

Но потом я проснулась…»

Помогите осуществить заветную мечту Альбы – найти ей самого лучшего и доброго хозяина. Собака очень контактная, ласковая и благодарная. Элегантная и грациозная, она станет вам не только преданным другом, но и украшением дома, и гордостью всей семьи!

• Обработана от паразитов.
• Привита от бешенства (есть паспорт).
• В холке около 60 см.
• Приучена к трехразовому выгулу, дома терпит, не скулит.
• Отлично ладит с детьми.
• Со стерилизацией и вакцинацией хозяину поможем!

Если Вы чувствуете, что можете стать для этой собачки волшебником и исполнить ее желание, звоните:
+37529 3646437 Надя +37533 6005024 Катя




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 11.04.2013, 11:28
121.  
121
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Мы зашли сейчас в тему Мартина, почитали.
Случай похож на Альбин. Вполне возможно, передержка не замечала некоторых симптомов, и к пятнице уже начались судороги. Но даже после начала судорог Мартин прожил еще три дня, а Альба скончалась за несколько часов...
122.  
122
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Есть острая форма, даже сверхострая, но и мне почему-то лезет в голову сильная интоксикация  при отравлении, либо сильнейшей глистной инвазии, но и такое характерно для щенков, а не взрослой собаки. Что мешало передержке дать ей таблетки от глистов, если она подозревала глисты из-за сильного слюнотечения? При нервной форме острой умирают очень быстро, но обычно сталкивались с этим у щенков, слабых, с какой-то еще болезнью в придачу, типа Олли при чуме с пироплазмозом или Бише очень слабенькой из-за долгого и скрытого течения чумки, усиленной недоеданием у того отвратного пьянчуги на передержке.   Кто замечал хотя бы какие-то у Альбы признаки  чумки, глаза, нос, понос с рвотой, я не в теме, читала только в самом начале.   завтра Григорий не работает. Дима сказал, что нужно отвезти на Минина 4   и в первую очередь исключить бешенство, так как было слюнотечение и собака была при людях, а людей предупредить обязательно, что если бешенство подтвердится, то нужно будет людям колоться от него  . Близнецы, сначала я бы позвонила Сасу Сергею Николаевичу и у него спросила, куда именно нужно везти собаку, которая умерла в Молодечно, девочки, это серьезный вопрос, так как собак, умерших в Минской области могут вскрывать в другом месте, НЕ НА МИНИНА 4. Выясните это у САСА, он должен знать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
123.  
123
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Цитата (limeva2003)
и в первую очередь исключить бешенство, так как было слюнотечение
У нее же не было водобоязни. Она пила, не давилась, когда начинала пить. Передержка бы это заметила ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
124.  
124
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
limeva2003, мы в прошлое воскресенье приезжали проведать ее. Аппетит хороший был, немного глаз один тек. Спросили, как ведет себя. Передержка сказала, что нормально, только немного грустит. Но она в принципе такая тихая неагрессивная собака была. Когда приехали - выбежала к нам, долго терлась о нас, хвостом виляла. Не сказали бы, что состояние угнетенное.

Ни о поносе, ни о рвоте передержка не сообщала. С ее слов все началось внезапно. Утром собака здоровая - вечером уже судороги, ночью отнялись лапы, под утро умерла.

От бешенства привили 5 апреля. Слюнотечение не постоянное, а время от времени было. Проглистогонили ее сразу, как еще на первую передержку в дом забрали - 25 марта...
Сообщение отредактировал: twins - Суббота, 20.04.2013, 20:39
125.  
125
.
Минск, Победа
23233 сообщения
1)ГУ «Молодечненская районная ветеринарная станция» Молодечненский район, д. Минютки, д.1"В", руководитель Малинец Николай Владимирович, тел. 8(0176)700136, 751732, 754603.В непосредственном подчинении  ГУ «Молодечненская районная ветеринарная станция»  находятся:
  • Городская ветеринарная станция - г. Молодечно, ул.Громадовская,23 тел.(80176)753593;
  • Лаборатория ветеринарной санитарной экспертизы №1 - г. Молодечно, ул.Б.Хмельницкого 1;
  • Лаборатория ветеринарной санитарной экспертизы №2-  г. Молодечно, ул. Мира, 3,  тел.(80176)764653;


[color=#666666][/color]

2)Минской области Казинца 92 корп.2, специалисты 2124286 ( телефон мне дала справка 109), сам телефон 2786816, лаборатория тел. (017) 212-55-62

3) Ветеринарная станция Минского р-на, ГУАдрес: д. Малиновка, ул. Центральная, 1,Минская обл.   
 Телефон: 509-30-36-вет.врачи, 509-30-41-гл.врач, 509-30-40-бухгал.E-mail:  mrvs@tut.by

Добавлено (20 Апреля 2013, 20:11)
---------------------------------------------
Не может быть бешенства, раз вы ее привили. уже хорошо хоть это. Твинс, у меня 2 месяца прожила моя Нин, которую я забрала с Фауны, у нее чуть текли глаза и она чихала только, температура, кал, настрой, энергия все было в норме, глаза  прошли за 3 дня, чихи прошли за 5 дней от амоксициллина в/м через день, это был вольерный кашель, в остальном, собака отлично ела, бегала, прыгала, отлично какала, ясные глаза. в носу не было корок, только раз в 3 дня такая одинокая прозрачная сопля ОДНА появлялась, вытрешь., и опять 3 дня ничего, вот она меня нервировала, так как я не могла понять, откуда она берется. и у этой собаки начались судороги через 8 недель, через 9 недель и пару дней я ее усыпила, так как становилось намного хуже с каждым днем, прогресс болезни был стремитльным несмотря на все усилия, которые предпринимались, вылечить тогда я ее не смогла, предложенная схема с дексаметазоном не сработала. ВОльерный кашель был вместе с чумой, чума себя почти не проявляла, только одинокая сопля раз в 3 дня давала возможность о ней подозревать, такой легкий намек. До Нин я видела чумку не единожды в домике ДСН, никогда не было такого, как у Нин.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
126.  
126
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
limeva2003, спасибо за контакты лечебниц, спросили у передержки, по ее словам, они не работают в выходные, поэтому о том, проводится ли там вскрытие, можно будет узнать только в понедельник.

Просто не знаем, в голове никак не укладывается, что еще вчера все было хорошо, никаких симптомов, а за ночь "вылезла" чумка и собаки не стало. По поводу слюны сейчас уточнили: позавчера было немного, а вчера гораздо больше. Из особых странностей в поведении, по ее словам - "...слюну жевала когда было слюноотделение, у меня сначала был испуг, что что-то застряло в горле, но она не давалась смотреть - рычала". Все же склоняемся к тому, что отравилась.
127.  
127
.
Минск, Победа
23233 сообщения
"Чума может протекать сверхостро (молниеносно), остро, подостро, хронически, а также типично и атипично.Сверхострое течение болезни характеризуется внезапным подъемом температуры тела до 40-41°С, значительным угнетением животного, отказом от корма, острым ринитом и конъюнктивитом. Затем резко наступает коматозное состояние, и животное погибает на 2-3-й день."
Из того, что вам описала передержка, получается , что чума у Альбы развивалась скрытно, атипично, а нервная форма была очень острой и короткой. Бишу не довезли до врача с дачи, где она была у бабушки Насти на передержке и чувствовала себя хорошо. Эти слюни появляются от слабости собаки, она двигается больше, чем может позволить себе организм,  быстро устает, появляются слюни. У Грега я наблюдала такое дважды, теперь стараюсь его пикать утихомиривающими леками типа настойки боярышника и магнефара.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 20.04.2013, 21:48
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
128.  
128
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
twins, нет слов shok Я увидела обновление в теме и почему-то подумала, что новости хорошие - Альбу в семью забирают. И тут такой шок. Представляю, Ваши эмоции. Мягких облачков прекрасной белоснежной Альбе.
Я не верю в чуму. И меня удивляет спокойствие передержки.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
129.  
129
.
Минск, Победа
23233 сообщения
У вас с жевательными движениями при  слюнях-это уже чистая нервная в начале, никуда не нужно везти собаку, из описания передержки все понятно и так.

Добавлено (20 Апреля 2013, 20:43)
---------------------------------------------
Наташа, вы не видели этот безошибочный симптом-слюнотечение и усиление жевательных рефлексов, она и рычала, потому что сама боялась, она не понимала сама, почему такое с ней происходит. У Джесси было ужасно удивленно испуганное выражение мордочки, когда начинались эти челюстные судороги типа жевания. Передержка просто не сталкивалась с этим тоже, поэтому и не придала значения, тем более, что при глистах слюнотечение сопровождается жевательными движениями тоже, у передержки глисты были в подозрении. Но глистной инвазии такой силы у взрослой собаки быть не могло, тем более, что перед прививкой бешенства, Твинс должны были прогнать глисты.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
130.  
130
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Rimini, не сказали бы, что она спокойна. Утром, когда с ней созвонилась девушка, которая хотела забрать, передержка на ней сорвалась, мол, если она заразит мою собаку, вам мало не покажется и т. д. С нами общалась только письменно, но уже спокойно. Высказывала переживания, что недолюбила собаку, не смогла ей подарить безопасный дом (ну, утрированно, но суть такая).

limeva2003, т. е. Вы полагаете, что не нужно вскрытия, оставить собаку в покое? Просто нас пугает тот факт, что она захоронена в собственном саду. Именно в том месте ее личные собачки не бегают (там куры вообще живут), но не будет ли им опасно находиться там, где неподалеку погребена болевшая чумой Альба?

Добавлено (20 Апреля 2013, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
Твинс должны были прогнать глисты

Да, гнали, выше упоминали об этом. Поэтому глисты явно отпадают.
131.  
131
.
Беларусь, горки
695 сообщений
twins, примите наши соболезнования! невероятно жалко белоснежную красотку-альбу! girlpoka girlpoka girlpoka
собака - это сердце, бьющееся у ног
132.  
132
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
shok шок...

мои соболезнования
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
133.  
133
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
vi izvinite, no nado perenesti v otdel "na raduge"
134.  
134
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Да, я уже вижу про 25 марта, глупость со стороны передержки хоронить собаку, павшую от чумы, там , где своя собака может забежать и разрыть, это ужасно заразный и живучий вирус, курам это не опасно,опасно собакам, лисам, хорькам, куницам, норкам. Но честно скажу, что просто застрелиться хочется каждый раз, как сталкиваюсь с этой ужасной болезнью, пожинающей свои жертвы.
Если собака передержки привита, то стоит ее сейчас пичкать витаминами, особенно группы В, Е, С и рыбьим жиром и кормить очень хорошо, а дом как следует прокварцевать  или промыть как следует раствором Анасепта все деревянные или пластмассовые, стеклянные  предметы, все вещи, что можно постирать типа прокипятить, лучше прокипятить. Ужасно то, что и с улицы собаку опасно брать, если брать, то устанавливать карантин месяца на полтора-два для своих домашних питомцев, я имею в виду собак. Мои личные собаки никогда не общались с Нин, хотя были привиты, просто еще 2 месяца не прошло и эта одинокая сопля раз в 3 дня мне не давала покоя.

Добавлено (20 Апреля 2013, 21:27)
---------------------------------------------
Как жаль белую Альбу-умерла на пороге своего счастья, ужасно жаль. Спасибо вам, Близнецы, за прекраснодушную попытку спасти ее.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
135.  
135
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Цитата (girl66216)
vi izvinite, no nado perenesti v otdel "na raduge"

Верно, сейчас напишем админам.

Цитата (limeva2003)
просто застрелиться хочется каждый раз, как сталкиваюсь с этой ужасной болезнью

cray cray Хочется.

Свою собаку она повезет в понедельник к вету. Просили ее тщательно следить за ней, чтобы если что - сразу среагировать могла. Про Ваши рекомендации скажем.
136.  
136
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Цитата (limeva2003)
Как жаль белую Альбу-умерла на пороге своего счастья, ужасно жаль. Спасибо вам, Близнецы, за прекраснодушную попытку спасти ее.
собака - это сердце, бьющееся у ног
137.  
137
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
twins, очень жаль девочку  sad И передержку, и Вас...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
138.  
138
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем сочувствующим. Надеемся, Альбушке там хорошо и спокойно. Но кто бы мог подумать, что свою первую собаку так скоро будем провожать на Радугу!.. cray cray
139.  
139
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
twins, не опускайте руки, пожалуйста. Дай Бог, чтоб этот страшный опыт был у вас последним.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
140.  
140
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Мы не знаем теперь, что делать со вскрытием. Кто-то советует уже не мучить ее тело, раз она захоронена. И в каком состоянии ее тело будет в понедельник, когда его приедут откапывать и везти в местную лабораторию или вообще в Минск - неизвестно, сделают ли вообще в этом случае вскрытие.
Но без него мы не сможем узнать точную причину смерти, чтобы как минимум знать, от чего беречь теперь хозяйскую собаку.

Одни мы вообще не справимся с этим(
Список форумов » Разное » На радуге » Альба - белая собачка со ст.метро Московская (Собака замерзала на улице...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0