• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Список форумов » Разное » На радуге » Альба - белая собачка со ст.метро Московская (Собака замерзала на улице...)
Альба - белая собачка со ст.метро Московская
1.  
1
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер


БЕЛОСНЕЖНАЯ НЕЖНАЯ АЛЬБА ИЩЕТ ДОМ!

«Сегодня мы с хозяином вместе гуляли, он рассказывал мне про весну, которую я никогда еще не видела. Мне так нравилось с ним бегать и резвиться! И так приятно было приносить ему палочки и мячик. Он кормил меня самой вкусной едой. Мы дурачились и обнимались. Он позволял мне вылизывать его лицо и называл любимой собакой. Он говорил, что я самая добрая и послушная, и что он никому меня не отдаст. И я всем своим собачьим сердцем чувствовала, что обрела настоящее счастье и беззаботную жизнь!

Но потом я проснулась…»

Помогите осуществить заветную мечту Альбы – найти ей самого лучшего и доброго хозяина. Собака очень контактная, ласковая и благодарная. Элегантная и грациозная, она станет вам не только преданным другом, но и украшением дома, и гордостью всей семьи!

• Обработана от паразитов.
• Привита от бешенства (есть паспорт).
• В холке около 60 см.
• Приучена к трехразовому выгулу, дома терпит, не скулит.
• Отлично ладит с детьми.
• Со стерилизацией и вакцинацией хозяину поможем!

Если Вы чувствуете, что можете стать для этой собачки волшебником и исполнить ее желание, звоните:
+37529 3646437 Надя +37533 6005024 Катя




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 11.04.2013, 11:28
141.  
141
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
twins, я бы не делала, а хозяйскую собаку беречь от всего, от чего в принципе можно уберечь. Надеюсь, она привита? Плюс гискан. 
А так, что вам даст то знание? Подтвердит или опровергнет чуму? Не мучайте себя с выкапываниями и перевозками бедного альбиного тела.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
142.  
142
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Rimini, мы тоже склоняемся к такому варианту. Уже просто потому, что боимся не найти в себе сил и смелости раскопать ее спустя 2 дня....

Хозяйская собачка привита, передали ей рекомендации limeva2003, про гискан тоже упомянули. И плюс завтра они поедут к своему вету, что он им посоветует.
143.  
143
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Хорошо, что хозяйская собака сама выбрала отдельное обитание от Альбы, плохо, что это спаниэль, но очень надеюсь на прививку. Близнецы, не стоит ее беспокоить вскрытием, это точно чумка, возьмите и почитайте нервную форму в интернете и вам станет ясно. Когда передержка Джесси чуть ли не на второй день звонила в ужасе, что у Джесси нервная форма, текут слюни и она жует, то то была еще не нервная форма, у Джесси был совершенно забит корками нос, она не могла дышать через него, открывала рот, а когда откашливала мокроту в этот пересохший рот, то ее жевала. А вот через почти 4 недели лечения ( я не лечила собаку, я только настойчиво пробовала советовать Лене1987, но Лена слушала только ветеринара) у Джесси в действительности начались эти судороги подчелюстных мышц, передержка уже была способна увидеть разницу.
Вам совершенно не в чем себя винить, атипичное течение чумы без особенно заметных симптомов и повышения температуры тела любого обманет, нет тестов, тесты в ДВ дают лишь 50% точность. Вот если имеются очевидные симптомы чумы и вы сдали в ДВ тест и он подтвердил чуму, тогда можно вам быть уверенным. Но у вас не имелось очевидных симптомов даже. Теперь нужно провести обеззараживание тех мест, где Альба была на передержке.  С мягкой мебелью хуже всего, там нужно распылить этот раствор анасепта, свою одежду постирать, если мягкая мебель оббита Х\Б гобеленом, то можно ее прогладить горячим утюгом, вирус чумы не переносит высокой (90-100град) температуры.
Здесь на Эгиде в Энциклопедии в разделе собаки, болезни есть статья НЕИЗВЕСТНАЯ ЧУМА, почитайте.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
144.  
144
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
145.  
145
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
sad sad twins, очень-очень жаль, ............ я помню, сколько вы боролись, чтобы спасти ее с улицы, эти бесконечные просьбы о передержке ....и , наконец, вот оно счастье.........только такое короткое...жаль ... sad
146.  
146
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
twins, крепитесь! У меня с собаками тож так началось... первая спасенная, ее же мы и себе решили оставить... но не судьба.... Потеряв Мишу я начала помогать другим, коря  себя за то, что если бы хоть чуток была собачницей, а не кошатницей  - то по-другому бы с Мишей все было... Первая собака...
147.  
147
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А кто-нибудь труп собаки видел ? Полагаю, что нет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
148.  
148
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Цитата (labrador)
А кто-нибудь труп собаки видел

Нет.

В 9 утра субботы женщина-передержка звонила хозяевам, поскольку они еще накануне договаривались о том, когда обеим сторонам удобнее встретиться. Но девушка не услышала, потом перезвонила сама и ей сказали, что ехать не за кем уже.

Поначалу, когда нам только сообщили, у нас тоже было очень много сомнений касательно того, от чего умерла собака и умерла ли вообще. Собирались ехать туда сразу же, но было сказано, что Альбу уже захоронили. Хотя передержка была не против, если мы приедем и раскопаем ее.

Да, нам рекомендовали волонтеры поехать туда и узнать все на месте, своими глазами убедиться, что собаки нет в доме (намекая на то, что, может, она просто не хочет отдавать, или что собака сбежала, чтобы поискали). Мы не беремся утверждать, что такие великие психологи, но при общении женщина производила вполне нормальное впечатление, мы видели ее отношение к Альбе и отношение Альбы к ней. И рассказывала о случившемся она вполне складно, это не напоминало нелепую сказку, придуманную для того, чтобы только не отдавать собаку или скрыть факт ее пропажи (последнее вообще глупо - у Альбы были телефоны на ошейнике). Плюс волнение о собственной питомице было явно не наигранным.

Мы только окончательно решили оставить собаку в покое... Вы полагаете, что нелишним будет все же самим убедиться в том, что Альба мертва?  
149.  
149
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
twins, я бы не тревожила собаку, если она действительно захоронена.

Но, Вы можете попросить контакты вет. врача, которого они вызывали ночью и расспросить его что да как было .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
150.  
150
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Даже не знаем, что и сказать. На просьбу дать контакты вета мы были по сути посланы далеко. Типа, мы ее вконец достали и если есть вопросы, можем приезжать выкапывать тело. На этом разговор закончился. С хозяевами такая ситуация еще с субботы, их чуть ли не прокляли тогда при разговоре.

Мы не просто в шоке. Мы в таком отчаянии, что опускаются руки. И нам уже откровенно страшно ехать туда.

Пожалуйста, кто-нибудь, помогите((( Что делать, куда идти, как вести себя?(((
151.  
151
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
twins, поехать и поговорить спокойно на месте. Посмотреть есть ли свежевскопанная земля (и холмик). Расспросить соседей, если что. Может там заборы такие, что через них всё видно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
152.  
152
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
ну можно же хотя бы посмотреть есть ли под этим деревом которое они назвали захоронение?
они читают этот форум?
153.  
153
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Всем отозвавшимся спасибо.

Пообщавшись с хозяевами, которым собака была не менее дорога, решили следующее. Поедем туда в любом случае. Поговорить, посмотреть, где Альба захоронена, забрать ее вещи, чтобы осталась хоть какая-то память о ней (сейчас вещи изолированы от спаниеля, то, что мы их заберем, оговорено).

Выкапывать для вскрытия не будем. Пусть ее смерть остается на нашей совести. Мы недосмотрели, не учли, невнимательно и безответственно подошли и зря вообще взялись за это. Сами натворили, сами будем теперь с этим жить. Но во-первых, как нам написали в ЛС, вскрытие после стольких часов будет малоинформативным. Во-вторых, это не вернет Альбу. И в-третьих, наши силы не позволят притащить в Минск без машины 25 мертвых кг, а желающих помочь нет.

Альбе не повезло только в одном: ей попались такие горе-кураторы, как мы. Неопытные попытки которых привели к настолько печальным последствиям. Прости нас, милая девочка. Мы не смогли подарить тебе счастья, которое ты заслуживала как никто другой.........
154.  
154
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
twins, вот только не нужно заниматься самобичеванием. Вы сделали, что смогли. Поверьте моему опыту, в жизни не все зависит от нас, а если хорошенько подумать и разобраться, то практически ничего. Везде царствует его величество случай.
155.  
155
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
согласна с Танчиком. всего невозможно предусмотреть, трижды опытный волонтёрище может ошибиться абсолютно точно так же, как и новичок. twins, вы тут совершенно ни при чём и вашей вины уж точно никакой нет. помогали как могли и чем могли. увы, но так сложилось. назад не отмотаешь. надо жить и двигаться дальше....


Что ни делается - к лучшему!
156.  
156
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
twins,  если у собаки действительно была чумка, то от вещей нужно будет избавляться... вряд ли будет возможность их хорошо продезинфицировать и прокварцевать...
Список форумов » Разное » На радуге » Альба - белая собачка со ст.метро Московская (Собака замерзала на улице...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0