Список форумов » Разное » На радуге » Кот избит неким созданием. (sml[wow]Сломаны все лапы)
Кот избит неким созданием.
1.  
1
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
EllTan
http://egida.by/forum/5-6300-4

В ночь с 13.06.2013г на 14.06.2013г. в г.Минске на улице Одоевского стал невольным свидетелем жестокого избиения кота. Время было в районе 00.10. Перед сном закрывал балкон и услышал приглушенное мяу, не знаю даже как описать на, что это было похоже, на кошачий крик помощи, смирения или непонимания. Выглянув на улицу в темноте ничего не смог по началу разглядеть. Лишь когда человек немного вышел из тени на неяркий свет дворового фонаря смог что-то увидеть. Сразу ничего и не понял. Потом заметил как он держит кота за хвост, а тот уже особо не шевелится. Я выкрикнул что-то на подобие: "Что ты творишь!", и в этот момент он круговым движение занес его над головой и ударил о землю. Не помню, что сказал дальше, адреналина выплеснулось в кровь много, меня всего колотило. Я рванул с балкона, одел что-то на ноги и побежал вниз. Это молодое создание, не знаю, как называть таких людей, село на велосипед и быстро уехало. Единственное, что помню: был одет в длинные белые шорты и светлую майку.

...

Кота нашел. Лежал недалеко от места преступления, облепленный мухами - живой. Обзвонил несколько лечебниц - никто не хотел выезжать. Взял коробку, перчатки и пошел за ним. По кот началу шипел и пытался убежать, но не мог. Посадил его в коробку и повез на Цеткин в вет. лечебницу. Сдели укол обезбаливающего. Приговор - перелом 4х лап, возможное повреждение внутренних органов. Смотреть за ним и выхаживать его я не могу. Обзвонил нескольких волонтеров, сказали, что животинки у них уже и так много. Едиснтвенное, что мог сделать для него, дабы не оставлять умирать на улице - усыпить. С этим я поехал на Минина.
Все в жизни не просто так. Для начала там была очередь, долгая операция у собаки. Потом подошло наше время. Ему сделали укол анастетика и мы пошли ждать. Он все никак не хотел засыпать, я его понимаю. Волей случая в это время зашли две девушки и парень. После дискуссии, что с котом и как он, они решились попытаться его выходить. За что им огромное спасибо. Спасибо таксисту, который ездил со мной все это долгое время и не взял ни гроша. Спасибо небу за стечение обстоятельств.
Предвижу нападки со стороны саркастичных особо. Но выбора кроме как усыпить его у меня не было. Это единственное гуманное, что я мог сделать.
Сложилось все хорошо. Остается надеяться на его волю к жизни. На ответственность девушек.
Обещались периодически звонить и говорить как он. Надеюсь все будет хорошо. Он это заслужил.
А тому, кто такое сотворил с животным, надеюсь будет несладко рано или поздно!

ЧТО ИМЕЕМ СЕЙЧАС:

Внутренние органы - вроде нормуль.
Все лапы переломаны.




КУРАТОР ЛЕРА 80257503510

Оперировать будет Гриша. Назвал стоимость около 2 млн. Просим помощи финансовой и пеленками! периодически машиной.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 17.06.2013, 19:57
Меня здесь больше нет.
21.  
21
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (рок)
в этот момент он круговым движение занес его над головой и ударил о землю.

Что же это происходит...:shok: 

Цитата (Ксюша)
Лапы переломаны на мелкие кусочки. В основном - бедренная часть. И сломан крестец. Переломы со смещением.
  shok
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
После таких операций Григорий обычно назначает уколы мовалис и цефтриаксон, может, на всякий случай, заранее их поискать? У кого-то остались?
И видимо, операция будет долгой, у кота упадет температура , его на грелку нужно будет или бутылки пластиковые с гор. водой.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я могу завтра днем объехать собрать денюжку и отвезти на Декабристов
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
24.  
24
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Лера никогда не была куратором. Пример, как можно делать фин. отчет для Леры.

Было получено:

EllTan Дмитрий, который нашел кота: 800000 руб.
Rimini Наташа 200000 руб.
Дарья Ямочка ВК 150000 руб.
Ksane, 100000 руб.

Итого: 1250000 руб. spasibo

Расход:
УЗИ и осмотр в Айбивет: ???
100000 руб. на бензин автопомощи Лошица-Ратомка-Айбивет (Цеткин)-Подшибниковый. Чека нет.
Лера просто не знала, что чеки нужны будут.
130000 руб. Рентген в 2 проекциях. Чек прилагается.
35000 руб. Направление на рентген. Чека нет.

Расход: 265000 руб.
Остаток: 985000 руб.

Добавлено (15 Июня 2013, 22:43)
---------------------------------------------
Fotina, остаток почти на операцию + завтра вроде Елена (???) привезет деньги прямо к операции. Т.е. на саму операцию завтра в 12-00 собрали.

Цитата (деа)
уколы мовалис и цефтриаксон
наверное, назначит...
Сообщение отредактировал: рок - Суббота, 15.06.2013, 23:40
Меня здесь больше нет.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Прочитав эту жуткую историю " в зобу дыханье сперло", слезы текут рекой и колличество седых волос на голове удвоилось. Самое ужасное, что урод, который все это сотворил остался безнаказан и не сегодня-завтра может также поиздеваться над другим котом или собакой, а может даже над более слабым человеком. Страшно...
Спасибо мужчине, который спас эту котейку, а девочкам, взявшимся за котика, отдельный респект!
Очень хочется верить, что все вернется тому созданию в двойном размере!
Котику здоровья и сил, пусть все сложится!
26.  
26
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Из ВК:
Ирина Лящинская
В этом районе, наверное, какие-то нелюди завелись... В начале недели видела по этой же улице кота в пакете под кустом.

Все будет ОК. Потому как
1. внутренние органы не задеты.
2. позвоночник вроде цел.
3. кот покакал нормально :).
Меня здесь больше нет.
27.  
27
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (рок)
В этом районе, наверное, какие-то нелюди завелись... В начале недели видела по этой же улице кота в пакете под кустом.

Может парню, который нашел котика заявление написать в милицию,  и девушка из контакта пусть присоединится
Тут патрули часто ходят...пусть бы поискали этого зверя... sad
Сообщение отредактировал: haven - Воскресенье, 16.06.2013, 00:15
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
28.  
28
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Добрый вечер. Прием и УЗИ в Айбивет по-моему 70.000 - это было до того, как я присоединилась и подсказала, что нужно брать чеки.

Лера и ее подруга - собачницы, с котом имеют дело впервые. Я кстати тоже, поэтому я затрудняюсь сказать, какого пола это несчастное создание: когда я пыталась помогать фиксировать переломанные задние лапы для снимка, писюна видно не было, а живот был выбрит для узи, поэтому обзор был открыт. Вот я и подумала, что может это девочка. 

То, что не повреждены внутренние органы похоже говорит о том, что она всякий раз, когда он ее шарахал об асфальт, пыталась приземлиться на лапы, и хрупкие косточки приняли весь удар на себя, защитив таким образом тело. Бедный, у меня нет слов, какой он жалкий и несчастный!!

Гриша назвал сумму 1млн, но прооперирует ли он за один раз все 4 лапы, или только передние, будет ясно только во время операции. И понятно, что будут нужны лекарства, пеленки...

Валя, рок, спасибо тебе, что была моим навигатором и оказала колоссальную и очень оперативную инфо-поддержку, и даже освоила ВК.
Меня завтра не будет в городе, пожалуйста, помогите найти автопомощь из Лошицы к Грише и обратно - это могут быть 2 разных машины, тогда не займет много времени. Деньги слишком нужны будут на лечение, чтобы тратить их на такси.

Добавлено (15 Июня 2013, 23:22)
---------------------------------------------
Fotina, может Вы сможете помочь хотя бы в одну сторону машиной?

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Rimini, я живу в Уручье... могу в сторону "К Грише". Это во сколько мне нужно быть в Лошице (и где именно), чтобы успеть на Декабристов? 
У меня есть некоторое количество пеленок, которые покупала кошке с переломом таза, она уже ходит во всю. Ей еще предстоит операция, но штук 5 пеленок я могу выделить.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
30.  
30
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Этим двуногим выродком вполне мог быть Матвей - он случайно не в том районе живет?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
31.  
31
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Одоевского близко от Пушкина... sad
Это район Раковского Кирмаша
Попытаюсь на днях поговорить с молодежью на скамейке под домом,
Может они чего знают или слышали...Два случая недалеко - это уже тревога
У нас тут много ласковых уличных котиков кругом   shok
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
Ka
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Изловите -- позовите, пожалуйста...
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
33.  
33
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Fotina, я бы вас с Яной напрямую вела, если сбросите в ЛС Ваш телефон и в какое рекы Вам удобно звонить. Это Ул. Прушинских (рядом Игуменский тракт) я думаю утром по пустому городу это минут 30-40. Может девочки нашли автопомощь, и если Ваше предложение в силе, то вариант со сбором денег и доставке из на Декабристов - это было бы замечательно. Но правильней напрямую разговаривать.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
34.  
34
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Fotina, Лера сама пыталась найти машину среди знакомых. Вроде нашла. Вы можете для
перестраховки позвонить завтра с утра?
кот это. вместе со снятием спиц планируют кастрацию.

Добавлено (15 Июня 2013, 23:48)
---------------------------------------------
одновременно. я ушла. wink с телефона тяжело.

Меня здесь больше нет.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
В последние несколько дней столько нового узнала о районе, в котором живу не первый год... Ужас. 
По теме: 
 Вчера утром какой-то гад в светлых удлиненных шортах и розовой(?) майке кидал камни в двух мужиков бомжеватого вида. Тоже убегал. Не особенно его рассмотрела, поспешила поскорей уйти, т.к. была с ребенком. Это все произошло около 51-го дома по ул. Бельского. Может совпадение, а может быть и нет.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Как страшно жить (с)
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
37.  
37
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (Тучка)
Вчера утром какой-то гад в светлых удлиненных шортах и розовой(?) майке кидал камни в двух мужиков бомжеватого вида. Тоже убегал.

УЖЕ три совпадения, все дома и улицы рядом... shok
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
38.  
38
всем привет)) коту укололи обезбаливающее так он даже вылизываеться) чувствует себя не плохо ест пьёт, в туалет ходит исправно.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ СЕГОДНЯ!!! СПАСИБО ЧТО СОСТАВИЛИ ОТЧЕТ ЗА МЕНЯ!! И ЗА АВТОПОМОЩЬ И ЗА ФИНАНСЫ!!!!
 по отчетам больше нечего добавить на сегодня всё как написанно ранее РОК))
39.  
39
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
kot93, Вам большое спасибо, что взяли на себя такую ответственность и не прошли мимо беды... yes
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
40.  
40
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
kot93, Лера, молодец, что нашла тему! Напиши, что с машиной? в обе стороны нашла?
Меня здесь больше нет.
Список форумов » Разное » На радуге » Кот избит неким созданием. (sml[wow]Сломаны все лапы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0