Список форумов » Разное » На радуге » Кот избит неким созданием. (sml[wow]Сломаны все лапы)
Кот избит неким созданием.
1.  
1
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
EllTan
http://egida.by/forum/5-6300-4

В ночь с 13.06.2013г на 14.06.2013г. в г.Минске на улице Одоевского стал невольным свидетелем жестокого избиения кота. Время было в районе 00.10. Перед сном закрывал балкон и услышал приглушенное мяу, не знаю даже как описать на, что это было похоже, на кошачий крик помощи, смирения или непонимания. Выглянув на улицу в темноте ничего не смог по началу разглядеть. Лишь когда человек немного вышел из тени на неяркий свет дворового фонаря смог что-то увидеть. Сразу ничего и не понял. Потом заметил как он держит кота за хвост, а тот уже особо не шевелится. Я выкрикнул что-то на подобие: "Что ты творишь!", и в этот момент он круговым движение занес его над головой и ударил о землю. Не помню, что сказал дальше, адреналина выплеснулось в кровь много, меня всего колотило. Я рванул с балкона, одел что-то на ноги и побежал вниз. Это молодое создание, не знаю, как называть таких людей, село на велосипед и быстро уехало. Единственное, что помню: был одет в длинные белые шорты и светлую майку.

...

Кота нашел. Лежал недалеко от места преступления, облепленный мухами - живой. Обзвонил несколько лечебниц - никто не хотел выезжать. Взял коробку, перчатки и пошел за ним. По кот началу шипел и пытался убежать, но не мог. Посадил его в коробку и повез на Цеткин в вет. лечебницу. Сдели укол обезбаливающего. Приговор - перелом 4х лап, возможное повреждение внутренних органов. Смотреть за ним и выхаживать его я не могу. Обзвонил нескольких волонтеров, сказали, что животинки у них уже и так много. Едиснтвенное, что мог сделать для него, дабы не оставлять умирать на улице - усыпить. С этим я поехал на Минина.
Все в жизни не просто так. Для начала там была очередь, долгая операция у собаки. Потом подошло наше время. Ему сделали укол анастетика и мы пошли ждать. Он все никак не хотел засыпать, я его понимаю. Волей случая в это время зашли две девушки и парень. После дискуссии, что с котом и как он, они решились попытаться его выходить. За что им огромное спасибо. Спасибо таксисту, который ездил со мной все это долгое время и не взял ни гроша. Спасибо небу за стечение обстоятельств.
Предвижу нападки со стороны саркастичных особо. Но выбора кроме как усыпить его у меня не было. Это единственное гуманное, что я мог сделать.
Сложилось все хорошо. Остается надеяться на его волю к жизни. На ответственность девушек.
Обещались периодически звонить и говорить как он. Надеюсь все будет хорошо. Он это заслужил.
А тому, кто такое сотворил с животным, надеюсь будет несладко рано или поздно!

ЧТО ИМЕЕМ СЕЙЧАС:

Внутренние органы - вроде нормуль.
Все лапы переломаны.




КУРАТОР ЛЕРА 80257503510

Оперировать будет Гриша. Назвал стоимость около 2 млн. Просим помощи финансовой и пеленками! периодически машиной.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 17.06.2013, 19:57
Меня здесь больше нет.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (kot93)
звонили грише - сказал что бы мы только набрали ему к 12ти - я так поняла что что-то не получаеться и он пееренёс на позже..
Поняла... Позже у меня не получится... Как передать пеленки, чтобы только ради них не ехать на другой конец города? Я работаю возле метро "Октябрьская"
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
62.  
62
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Кто-нибудь сможет забрать-передать пеленки из Серебрянки?

Добавлено (16 Июня 2013, 12:32)
---------------------------------------------
Гриша перенес операцию на 13.30-14.00. Машины нашли. На операцию завезет Aliska1902, с операции заберут знакомые. СПАСИБО. Держим кулачки....

Меня здесь больше нет.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Только прочла тему...нет слов...бедный котяшка...
Пусть ему повезёт и он поправится!!! 
Цитата (рок)
Держим кулачки....
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Пишите как все пройдет, удачи котишке и Грише!
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
65.  
65
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
девочки, лера собрала денежку на операцию))
она готова даже сама подъехать за помощью, если кто-то хочет передать))
просто звоните и договаривайтесь с ней)
+375-29-6-031-032 Татьяна
66.  
66
.
Минск, Победа
23240 сообщений
Цитата (haven)
Что же это происходит...:shok:
 У нас в подвале и в подвале соседнего дома бегал какой-то маньяк, он убил несколько кошек полтора года назад, в нашем подвале были пятна крови, лежали трупы кошек, немолодая соседка-кошатница из соседнего дома вызвала телевиденье, сняли  сюжет, показали в новостях, этот маньяк действовал ночью, он же пытался и собакам насолить, бегающий иногда на самовыгуле Банди его не любил и всегда не только облаивал, но и  даже кидался на этого  маньяка. Думаю, что он просто переместился для своих ужасных акций в другие районы.
Я бы очень желала, чтобы господь послал ему оскольчатые переломы на верхних конечностях, чтобы они были больше не способны держать ничего весом больше пол-кг. Если таких людей не содержат в больницах под присмотром санитаров, то тогда пусть бы они бездействовали по вине справедливого рока (Валя, речь не о вас)!
 Мне вернули почему-то 20 долларов вместо 10 и мази, которые я пересылала Лене Слепцовой на операцию собаки со сломанным крестцом с болота под Раубичами. Так как Лена Слепцова большая любительница кошек, а также из-за ужасных множественных переломов у бедного кота, хотела бы передать деньги на операцию этому котику-страдальцу. Ему-то в данный момент и проводится реальная (не воображаемая) операция. Дай Бог ему здоровья в самом ближайшем будущем!

Добавлено (16 Июня 2013, 15:26)
---------------------------------------------
Созвонилась с Лерой , договорились, что она вечером заберет деньги от Лены Слепцовой.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 16.06.2013, 15:48
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Большое спасибо всем за отзывчивость, очень хочется верить, что котик справится. И что жизнь двуногого выродка, покалечившего беззащитного малыша, будет полна боли и унижений.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
68.  
68
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Операцию сделали. Передние лапы и фиксатор на задней.

Гриша еще сказал, что кот был недавно кастрирован, еще не сняты швы. Но он определенно уличный, очень много блох. Не худой, в еде переборчив, предполагаем, что за ним смотрели подкармливающие котов. Пожалуйста, кто живет рядом, поклейте объявки!!!

Итак, не для слабонервных. Вылизывался кот не зря. В послеоперационной области опарыши завелись. или как это называется...

Спасибо тем, кто помогает!
Сообщение отредактировал: рок - Воскресенье, 16.06.2013, 20:20
Меня здесь больше нет.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (рок)
В послеоперационной области
это после кастрации которая была? или там, где сегодня оперировали?

Какие прогнозы - насколько хорошо удалось "собрать" лапы?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
70.  
70
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Fotina, в швах от кастрации. Скорее всего за то время, пока кот лежал, облепленный мухами. Гриша был очень зол. Не на девочек. На создание, которое это сотворило. Сам котик- чистоплотный, писает в одну точку в коробке.

Цитата (Fotina)
насколько хорошо удалось "собрать" лапы
завтра рентген в Ратомке, потом - прогнозы.
Меня здесь больше нет.
71.
71
.
Минск, Кунцевщина
13204 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А какие-нибудь лекарства прописали? Если нужен цеф, есть достаточно много!
72.  
72
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Верочка, спасибо! думаю, вечером Лера напишет. Или я спрошу у девочек и отпишусь!
Меня здесь больше нет.
73.  
73
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
поучаствую копейкой и телефон автопомощи в подписи.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
74.  
74
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
July_Bel, завтра кота нужно на рентген в ратомку и снова к Грише. я не знаю, нашли ли девочки машинку. Вы можете спросить-помочь Лере?
Меня здесь больше нет.
75.  
75
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
с 11 до 17 не могу , потом могу.

У меня также есть изипей и вебмани, кому надо.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
76.  
76
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (рок)
Не худой, в еде переборчив, предполагаем, что за ним смотрели подкармливающие котов.
 Ninai, Нина Иосифовна живет в соседнем доме, она там всех котов и подкармливает. 
Скорее всего знает и этого малыша или женщин, которые его кормили.
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
77.  
77
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
заезжали девочки сейчас yes

завтра нужна автопомощь - лошица-ратомка-декабристов-лошица. Отпишитесь, кто хоть сколько может.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
78.  
78
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
haven, спасибо! отправила Ninai лс.
Меня здесь больше нет.
79.  
79
Спасибо девочкам, что взялись. Спасибо всем.
Если кто-то видел хоть что-то кроме светлых шорт и розовой майки, отпишитесь. Хотя бы цвет волос, приблизительный возраст. 
По возможности поспрашиваю у местных лавочников.
80.  
80
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
рок, лучше позвоните ей, она редко бывает в инете сейчас, телефон сброшу в ЛС вам.  yes

Добавлено (16 Июня 2013, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата (EllTan)
По возможности поспрашиваю у местных лавочников.

Вышла сегодня только что во двор, молодежи нашей нет на скамейке.
Буду их ловить, чтобы они рассказали "сплетни" по району.
Ну кто-то должен о  нем слышать, не думаю, что это делает взрослый мужчина.  sad
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
Список форумов » Разное » На радуге » Кот избит неким созданием. (sml[wow]Сломаны все лапы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0