• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Джина. Молодая, шоколадная шар-пейка в ожидании семьи (... как всегда стала лишней в семье)
Джина. Молодая, шоколадная шар-пейка в ожидании семьи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
   



Джина - шарпейка шоколадного окраса. Отдается в дар только взрослым ответственным людям, знающим породу, осознающим всю степень ответственности, готовым тратить на собаку время и заниматься ее воспитанием. Также обязательным условием является стерилизация. Если трудности вас не пугают, звоните и приходите знакомиться 
8 (029) 571 02 56 
8 (029) 649 69 56 

  История Джины банальна и уже, к сожалению, повседневна... Когда-то купили плюшку, но не восприняли всерьез то, что она хоть и маленькая плюшка, но не игрушка, которую можно будет закинуть на полку и забыть на несколько дней, месяцев.. или навсегда. Да, первое время с ней занимались и Джина знает набор базовых команд ОКД. Специальным питанием ее не баловали, кормили всем подряд. Но сейчас.... Сейчас счастье Джины вмиг для нее закончилась, та семья, которая была для нее всем миром, решила отказаться от своей плюшки.. навсегда...
Сейчас Джина находится на передержке . Приучена к выгулу. Кушает натуральную пищу.
Собаке нужен серьезный хозяин, который  имеет время, терпение и большую ответственность.
Если Вы мечтаете о собаке такой породы, знаете тонкости и нюансы ухода, питания и это Вас не пугает. Если Вы хотите, чтобы дома Вас всегда ждала собака, для которой Вы - ее мир, в котором она живет и ради которого она живет - звоните!
Но так же стоит учитывать, что Джина отдается под стерилизацию.
+ 375 29 649 69 56 Ольга
+ 375 29 670 63 67 Вика
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 18.09.2014, 21:34
81.  
81
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата asska ()
Я так понимаю,что кусает она не от страха..
разные причины, Не нравится намордник, На улице запретили кушать что-то.
Цитата asska ()
как она к другим животным?
Она должна быть одним питомцем в доме(((

Добавлено (03 Октября 2014, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата asska ()
а она не стерилизована?
нет
82.  
82
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
olga1981, может попробовать хотя бы покидать посты в вк о передержке или доме? Ну, усыплять, это последние уже...
Сделайте текст с телефонами, поможем распространить...
7526964 мтс
6656556 велком
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
У меня всего пара вопросов:
1. Вопрос со стерелизацией тянулся еще с тех пор, как Джину пристраивали по зиме.... Почему, почему дотянули до сих пор? Это все же была бы хоть какая-то попытка проверить поможет или нет.
2. Тогда где  деньги, которые давались на это дело?

Человеку, который прожил с ней 8 месяцев настолько наплевать на собаку, что он решил ее усыпить... Лично я бы со своей боролась до последнего, не отдавая в Гродненскую область. Конечно, породистую собаку все хотят получить бесплатно, но видно, не готовы потратить свои силы, чтоб из *** сделать конфетку....
Ах, если бы родители усыпляли своих детей, которые ведут не предписанный законом образ жизни... Куда все катится....
Оля, когда берешь собаку на кураторство, всегда нужно 100 раз все обдумать, взвесить и понять - потянешь ли ты своими силами... Кидай рекламу, где-то поможем в ее распространении
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Пятница, 03.10.2014, 16:07
84.  
84
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата vikusik86 ()
Тогда где  деньги, которые давались на это дело?
у меня и есть они.
Цитата vikusik86 ()
Вопрос со стерелизацией тянулся еще с тех пор, как Джину пристраивали по зиме.... Почему, почему дотянули до сих пор?
читайте выше

Добавлено (03 Октября 2014, 15:18)
---------------------------------------------
vikusik86, спасибо за советы. Учту. 
Может быть возьмешься за собаку?

85.  
85
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Цитата olga1981 ()
А в Минске я не потяну стерилизацию
   400 000 остались у тебя, Надя тебе предлагала помочь деньгами - как раз насобирали бы и на Минск.... если бы было желание. С января дело не сдвинулось...

Оля, может или нет - я выбираю сама и думаю, смогу я потянуть кураторство или нет. Да и многие знают, что я ушла на теневой фон помощи - где-то рекламой, где-то деньгами, изредка организовать что-то помогаю людям (какой-то определенный вид помощи) и год не занимаюсь такой активной помощью. На это есть свои причины.

Когда я брала собаку на себя, я никому не предлагала снять с меня то, что я сама же и взвалила на себя: и  хоть ты волком вой и землю жри, но это был твой выбор. А я человек принципа, как бы сложно не было и не хотелось плакать, кинуть, психануть и уйти, но.... надо доделывать 

Если ты пишешь, что у тебя руки не поднимаются ее усыпить - борись до последнего, а то как я читаю, слова расходятся с делом и духом. И не думай, что если не нашлось здесь тех, кто сиюминутно снимет с тебя этот груз, значит, всем все равно...
86.  
86
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Видимо я не такой боец как ты. Можно сколько угодно обсуждать меня. Собаке это не поможет ни сколько
Сообщение отредактировал: olga1981 - Пятница, 03.10.2014, 17:29
87.  
87
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Сейчас - что нужно - передержка? Или уже все решено? У меня Джина идет в рекламе. Конечно, усыпление это просто ужасно для здоровой, молодой собаки.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
88.  
88
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тема на радуге - усыпили все-таки?

А если серьезно - девочки, может надо хоть немного было помогать раньше? Оля не первый раз просила помощи, и делала многое. Я не возьмусь ее ни в чем упрекнуть.

Не стерилизовала? Ну так одним собакам это снимает агрессию, а другим добавляет. Плюс есть еще признаки породы - ни чау, ни шариков нельзя просто так чикать. Это очень проблемные собаки в плане здоровья и ухода.

Не нашла достойной передержки, которая бы боролась с собакой? А что же не помогли? Понимаю ее великолепно - нет ничего сложнее, чем найти передержку для собаки с доминированием. А кроме всего прочего - нет ничего бесполезнее. Сколько у меня было собак, которых я выравнивала - и что? Попадая в новый дом, они первым делом проверяли хозяев на вшивость - и далеко не все люди выдерживали этот экзамен.

Отправила собаку далеко от Минска? Ну так по крайней мере ее хоть предупредили, что будут усыплять. А одному из волонтеров (давшему, кстати, подробнейшие инструкции, как и что делать с собакой), пристроившему собаку в Минск в дорогой коттедж - просто позвонили со словами "Я его застрелил, приезжайте и забирайте свой труп"

Случается всякое. Иногда как ты ни крутись - судьба, Бог, дьявол - не знаю кто, но все переделывает по-своему.

olga1981, ты молодец, что столько тянула Джину. Ты старалась, переживала, помогала. Но не все зависело от тебя.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Цитата Kurt ()
А если серьезно - девочки, может надо хоть немного было помогать раньше? Оля не первый раз просила помощи, и делала многое. Я не возьмусь ее ни в чем упрекнуть.
+100500 принцип этого форума-наехать. а помочь-не царское это дело.
Цитата Kurt ()
olga1981, ты молодец, что столько тянула Джину. Ты старалась, переживала, помогала. Но не все зависело от тебя.
+++++++
Спасибо!! Ты очень много делала!

А вот на счет всех наездов...
Помнится мне, Джиной начинал другой человек заниматься, разве нет?
Ну так, просто вспомнилось.

Добавлено (03 Октября 2014, 21:59)
---------------------------------------------
Оля, ты умница!! И я точно знаю, ты сделала все, что могла!!! Спасибо!!!

Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
90.  
90
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Вот так усыпляют в Сморгони (цитата взята из раздела "Поделись своей печалью":
вет сказал, что ей осталось 2-3 дня, предложил не мучать кошку и дал телефон, по которому звонишь и говоришь, что хотели бы усыпить животное.
Они называют адрес, куда надо приехать и привезти животное, а вот там...в небольшом здании на окраине города, в комнате стоит ящик, туда кладут животное , закрывают крышку.... ружье специальное заряжено чем-то из ампулы...
 

Видимо, и в Гомельской области тоже так ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 04.10.2014, 21:00
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
91.  
91
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Я не буде ничего писать, оправдываться... кто знает всю ситуацию "изнутри"-возможно поймет, почему такой финал этой истории! Что написано на форуме, лишь малая часть жизни Джины.... Увы, такую собаку я встретила впервые, хоть кусаки были.
Давно думала "завязать" с собаками, теперь это "лучший финал".
Теперь, про так волнуемые 400 тыс, отданные мне одной из семей на стерилизацию, которая попыталась ее взять и сутки продержалась. Деньги были собраны не на этом сайте, телефона увы не сохранилось.  Думаю, они будут не против, если я отдам в тему Старенький Малыш Инвалид
Спасибо всем, кто помогал.

Добавлено (04 Октября 2014, 00:27)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
Видимо, и в Гомельской области тоже так ...
Я при личной встрече вам расскажу, как все прошло....
Сообщение отредактировал: olga1981 - Суббота, 04.10.2014, 01:39
92.  
92
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Ужас, ужас, ужас. Я не знаю всей ситуации, но это ужас. У меня переворачивается сознание очередной раз - кто теперь любит и спасает животных, а кто их не спасает и не любит. Вторая тема за эти пару месяцев, в которой не могу понять... 

Беги, малышка Джина, по радуге! Очень хочу верить, что там тебе будет хорошо...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
93.  
93
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Если такую собаку волонтер оставляет себе,то это его выбор.Но пристраивать собаку с не уровнавешенной психикой склонной к агрессии в квартиру в семью,это значит жить как на пороховой бочке и нести ответственность за людей которым ты отдал собаку.
Ждать звонка с криками заберите она меня покусала и хорошо если без серьёзных травм.А шарпей это не болонка.За собаку боролись,но иногда есть только один выход(((Ее очень жаль.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
olga1981, ты сделала для Джины все, что смогла. Выше крыши не прыгнешь.
Я знаю историю Джины с самого начала кураторства Оли, и сколько раз выслушивала ночные звонки от Оли, что Джина очередной раз покусала людей, о очередной раз - немедленно заберите. У парня, у которого она жила 8 месяцев, девушку она так кусанула, что девчонке зашивали руку и накладывали гипс, так как образовались трещины. Девушка после этого неделю дома не жила, потому что боялась теперь Джину. Поэтому парень и отдал ее в гомельскую область. Первые два дня Джина хорошо себя и вела и все было хорошо, а тут снова - крышу ей сорвало и уже два человека покусаны. Это нормально? Я б с такой собакой даже просто стоять рядом побоялась бы, ну его нафиг - тут она тебе в лицо улыбается, а через секунду клацает тебя спачно просто так, ни за что, только по тому что ей саказали - нет.
И что Оле пожизненно было заниматься покусами Джины, всю жизнь жить как на пороховой бочке?! Это еще хорошо, что нигде не было детей, потому как если бы она не дай бог ребенка какого покусала, вот тогда вообще была бы жесть.
В Европе и штатах собак, которые проявляют агрессию, сразу же усыпляют. И правильно делают, когда и так огромное количество собак, которые нуждаются в помощи, которые не агрессивны, которые идут на контакт, и от которых ты знаешь, чего ожидать, и за которых можно быть спокойным.
95.  
95
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Девочки-кураторы, не ваша в этом вина. Джина не смогла простить предательства. Своей первой семьи... Очень жаль собаку.
96.  
96
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Не выдумывайте,в Европе собак не усыпляют.Они живут в приютах и не подлежат усыновлению.Собак усыпляют только,если собака покусала ребенка и то не всегда.Чтобы усыпить собаку в Европе,нужно согласие и заключение двух врачей и хозяина.В Америке -да,но там и людей...
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
97.  
97
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
adeki, никто ничего не выдумавает, с фантазией все в порядке, по крайней мере в Англии безхозяйских или отказных собак, которые даже не проходят тест на агрессию, усыпляют. И так во многих европейских странах, Испания - это еще не вся европа...
А по поводу детей, не знаю писала Оля или нет, но на одной из передержек еще в прошлом году Джина кусанула и 10-летнего мальчика в семье, что послужило также очередным отказом от нее.
98.  
98
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата adeki ()
Чтобы усыпить собаку в Европе,нужно согласие и заключение двух врачей и хозяина.
в Польше - усыпляют. в Германии - усыпляют. Агрессия к человеку - первый повод к усыплению. Это действительно так.
99.  
99
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Значит Испания,Франция и Италия -приятные исключения.Но,я первый раз такое слышу.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Читаю и удивляюсь. Оказывается предлагали забрать заведомо агрессивную собаку пмж, собирались корректировать поведение... Или кто-то нашел пансион для изолированной жизни сей собаки??? А может отозвались с помощь передержки и устройства??? Куратор честно описала ситуацию, свою позицию. Зачем разводить очередные пустые дисскусии. Пусть Джина спокойно бегает ТАМ.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Список форумов » Разное » На радуге » Джина. Молодая, шоколадная шар-пейка в ожидании семьи (... как всегда стала лишней в семье)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0