• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу (снова Плеханова, нужна помощь)
Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
из контакта:
RenataNesskrebaSOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SOS ! SOS! Позвонила женщина,
и сообщила,что на ул. Плеханова какой- то ублюдок котёнку отрубил передние
лапки, котик сидит около её подъезда и плачет от боли. Женщина не знает(или не
хочет) помочь котенку. Очень просила помочь с котёнком. Нужен человек который
может забрать котёнка с улицы и привезти к врачу. Также нужна передержка!
Пожалуйста отзовитесь кто-нибудь, Нельзя, знать о беде, и ничем не помочь
малышу! Помогу машиной (8029 556 81 78)! Тел. этой женщины: 8044 779 81 53
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
181.  
181
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
я очень прошу не нагнетать обстановку.
по делу живодера работает инициативная группа людей от разных организаций. девочки сильно устали от пустых звонков, претензий и заявлений в стиле "проверьте сашку из 6го Б", поэтому просят не публиковать их личные контакты. Всех заинтересованных я направила.
заявление по случаю с собакой подано в Ленинское РУВД г.Минска.
сегодня планируется подать заявления по случаям с котами (на сколько я знаю 4ро из них находятся под опекой волонтеров Эгиды)

Цитата
ГУВД просит граждан, которые владеют какой-либо информацией, способной помочь в установлении злоумышленника, обратиться в дежурную часть Ленинского РУВД по телефону 249-02-02. «Любую важную информацию можно также сообщить неофициально в один из аккаунтов минской милиции (например, в Twitter — @GUVD_Minsk)», — добавил Александр Ластовский.

Вся информация не может публиковаться публично по ряду причин.

Добавлено (20 Ноября 2013, 13:27)
---------------------------------------------
это официальная страничка с новостями
http://vk.com/id231642925

182.  
182
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Наталья, сейчас для себя я пока определила одну основную цель: НАЙТИ ЖИВОДЁРА.
Если найдём - свяжусь с колл-центорм и буду уточнять, что у них уже сделано и что они думают делать далее.
Вероника
183.
183
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Осень-1,  Можно связаться с ЮРИСТОМ, который помогает в деле?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
184.  
184
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Осень-1, спасибо за инфо!..
Вероника
185.  
185
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Цитата
Волонтеры отмечают, что все желающие помочь могут писать на адрес 103animals@gmail.com

это почта Алены, которая работает со СМИ и РУВД - все наводки на личность живодера можно направлять ей на почту

Аня - вот сюда продублируй, пожалуйста, свою информацию. Завтра так же волонтеры в РУВД предоставят перечень всех наводок и информацию от граждан, которые получили за это время.
186.  
186
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
поеду искать в воскресенье. Кто-то хочет присоединиться?..
Вероника
187.
187
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_, ,определите еще одну важную вещь :

- писать в ГУВД Мингорисполкома предложение вернуть МИЛИЦИИ  составление протоколов для передачи в суд  для привлечения за жестокое обращение
-писать в Генпрокуратуру( зак. центр) о необходимости введения уголовной ответственности

Живодера милиция может не найти( скорее всего не найдут), а вот на этом примере нужно  добиваться изменений в законодательстве.

Эгида хотела бы поговорить с юристом. Есть предложения юридической работы!

Добавлено (20 Ноября 2013, 13:33)
---------------------------------------------
Осень-1, , предоставьте информацию ПИСЬМЕННО, как заявление!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.11.2013, 22:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
188.  
188
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Vivienne_, колл-центр  не владеет информацией.

еще раз. этим случаем занимается не одна организация, а инициативная группа из волонтеров разных организаций.

каждый занимается своим делом - одни с юристами, другие с РУВД, третьи со СМИ, четвертые распространением листовок, поэтому,  Наталья, пожалуйста, выше адрес эл. почты Алены - свяжитесь с ней и уточните кто именно связан с юристом.
Спасибо
189.
189
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Осень-1, , прощу переслать( не знаю кому:rolleyes: ) наши предложения размещения информаци и на главной. Но ОФОРМЛЕННОЙ( выше писала как). На сайт ежедневно приходят 4-6 тысяч человек. Каждый день таок кол-во будет знакомиться с темой. Это серьезная возможность помощи и привлечения внимания минчан.
 
Осень-1, , я не в стране. Я не могу позвонить. и я немного устала  навязывать пмощь. Если хотят- пусть оформят материал и пришлют на почту( указана ниже).
 Если не хотят- давайте пожалуйста знать здесь, как идут дела. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, спасибо передам.
все новости размещаются на официальной страничке и в СМИ.
рабочие моменты обсуждаются в закрытом разделе. многое писать открыто нельзя, промежуточные результаты больше всего освещаются вконтакте. переписывать все на всех сайтах  девочек просто нет физической возможности. так что по мере сил.
191.  
191
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Осень-1, сделала  yes
192.  
192
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Kurt, спасибо.
смысл отправлять именно на эл. почту наводки т.к. просили предоставить все в письменном виде, что бы волонтеры ни на йоту не исказили ни одного слова.
Всем спасибо за понимание и за участие
193.  
193
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Комент на тут.бу. Чувствуется в Минске не один живодер.. или путешествует.

"Видно этот ублюдок ещё и в Курасовщине орудует. В районе Корженевского в последнее время много подобных случаев было: вспороли живот беременной кошке, позже другая кошка родила котят,и через пару дней нашли их мёртвыми с отрезанными ушами и кистями лапок, также одной кошке отрезали часть хвоста. Ну и недавно соседи выпустили погулять кота в ошейнике и минут через 20 обнаружили его повешенного возле подъезда на этом же ошейнике. Вроде бы и места где всё это происходило людные,но никто ничего не слышал."
Вероника
194.
194
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто в Беларуси- ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ- НОРМА!!!!!:sad:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Из контакта:
Александр Ластовский

Теперь - второе замечание. Скорее "вопреки", нежели "благодаря", вчера на основных каналах - БТ и ОНТ - вышли два сюжета, построенные в основном на моих комментариях. А те защитники, кто тему поднял, от комментариев отказались. Какой "народ надо собирать"?

Четвертое. Уже второй день я тыкаю всех активистов, чтобы они обобщили материалы и отнесли их в милицию для поимки живодера. Пока что бесполезно - все как воды в рот набрали. Поэтому вы немного попутали причину со следствием.
Сразу видно, что вы "не в теме" и дискуссию не читали. А раз так, то к чему так громогласно заявлять свое "экспертное мнение"? Таких говороунов как вы в интернете хватает, судя по этой ветке, а вот как дело дошло до написания заявления, то из всех интернет-борцунов нашлось только пять ребят, у которых слова не расходятся с делом. Стыдно!

Добавлено (20 Ноября 2013, 21:40)
---------------------------------------------
Насколько я поняла от интерьвь волонтеры отказались, т.к. боятся маньяка.
По поводу заявлений, ни раз видела вконтекте просьбы от милиции их писать. Вроде сейчас заявление только на собаку. И писали, что заявления могут исходить от разных людей. А жертвы живадера разбросаны по 3 зоозащитным организациям. И насколько я понимаю в милицию обращались как граждане, а не как ОЗЖ. На Эгиде я читала, что по каким то животным есть заключения ветеринаром о том, что увечья нанесены человеком. Милиция не раз в комментах просила заявить по всем животным, так им будет легче. Поэтому я предлагаю, кто владеет инфо по животным с этого форума написать заявление. Это не значит, что Эгида будет этим заниматься. Координатор с Зоошанса так с Зоошанса. Просто предоставить органам сведения.

В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
196.
196
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Less, , Эгида не может заниматься тем, о чем знаем из разговоров и фото в интернете. Мы можем только ПОМОГАТЬ юридически.
 Очень плохо, что не дали интервью ЮРИСТЫ, которые бы напомнили Генпрокуратуре о НЕОБХОДИМОСТИ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ в РБ!!! О том, что безнаказанность пораждает( ПОРАДИЛА В БЕЛАРУСИ)  ПРОИЗВОЛ  и ЖЕСТОКОСТЬ по отношению к животным!
 
На  сайте Эгида справку брала Ариана. Не знаю, передали ли она ее инициативной группе и подали ли по тому котику заявление!
нет центра- нет порядка в ведении дела!!!Порядок не в смысле беспорядка, а в смысле: кто-  что и в какой последовательности..
 
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
197.  
197
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Приехали..Если взялись,как отказываться от интервью?Аноним здесь не пройдет.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
198.  
198
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Наталья, я и имела ввиду тех животных, которые у волонтеров Эгиды. Вы представьте как милиции искать живодера по разговорам и фото в инете. Не помню где, но сама на статью нарвалась, где было написано, что уже стали появляться трупы животных со снятой кожей. А ведь был пока 1 случай.

Добавлено (20 Ноября 2013, 22:23)
---------------------------------------------
http://ont.by/news/our_news/00111106
на видео призывают всех граждан писать заявления

В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
199.
199
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Less, , именно координатор должен собрать ВСЕХ вместе ( информацию и   форумчан, кто с этим пересекся).  На Эгиде давно писали о коте, и, кажется, читала, что Ариана взяла справку. Ни  кто ее не нашел, я так понимаю. Кто еще- не знаю. Не читала всех тем! Вывесить информацию... Да что мне писать в тысячный раз.... Когда Эйсом занимались мы- мы четко писали, что произошло, где. Что сделано. Что делается. Какая нужна  на каждый день помощь. Были указаны ответственные, с кем связываться. На все вопросы отвечали ответственные. Если не могли ответить- так и писали: пока- эта информация только для следствия. Вывешивали формы писем на сайте. А не в магазине в каком-то районе. Писали письма от ОБЩЕСТВЕНОСТИ( собирая опять-таки подписи на форуме и на акции).
Сейчас каждый сообщает какие-то новости. Ничего конкретного: какая такая здесь тайна???

Как искать милиции:
-  инициативной группе организовать ежедневные походы волонтеров и форумчан , монотонно обходя квадраты Серебрянки( начиная с места преступления).  Вывешивая объявления и обходя каждую дверь каждого дома( как по Чижовке). Отписываться какой квадрат обойден. Всех подозрительных, указанных  жителями- в список! И сразу передавать милиции! В Письменом виде просить проверить...
- настоять на экспертизе мешка и отпечатках
- НАСТАИВАТЬ на возбуждении уголовного дела( ведь, если я правильно поняла- есть улики- труп, мешок, центр города., т.е. жители рядом..)
- милиция должна делать обходы... НО не надейтесь, что все наряды Ленинского р-на отправят на обходы....

Если откажут в возбуждении уголовного дела- нужно обращаться в прокуратуру, указывая, что есть улики для возбуждения именно уголовнонго... Даже, если не установят личность- будет прецидент УГОЛОНОГО дела!

Напомните милиции о Тарасевиче и Эйсе: пусть сличат отпечатки пальцев с мешка...
письмено дайте все случаи дополнительно: пусть подключают к делу!!! повешенного  в серебрянке не забудьте...

В общем- делайте пожалуйста все продуманно и спланированно! и давайте информацию! Если есть такая четкая информация на Зоошансе- копируйте и сбрасывайте нам!
Сегодня АняКурт в очередной раз предложила по телефону помощь Эгиды. Ответ: пока не нужно.

Ждем информации от инициативной группы здесь тоже!!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.11.2013, 23:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
200.  
200
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
http://egida.by/forum/84-16295-18?l5l_H4

mne kazhetsa chto eto ochen pohozhaya istoriya.
Список форумов » Разное » На радуге » Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу (снова Плеханова, нужна помощь)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0