Список форумов » Разное » На радуге » Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу (снова Плеханова, нужна помощь)
Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
из контакта:
RenataNesskrebaSOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SOS ! SOS! Позвонила женщина,
и сообщила,что на ул. Плеханова какой- то ублюдок котёнку отрубил передние
лапки, котик сидит около её подъезда и плачет от боли. Женщина не знает(или не
хочет) помочь котенку. Очень просила помочь с котёнком. Нужен человек который
может забрать котёнка с улицы и привезти к врачу. Также нужна передержка!
Пожалуйста отзовитесь кто-нибудь, Нельзя, знать о беде, и ничем не помочь
малышу! Помогу машиной (8029 556 81 78)! Тел. этой женщины: 8044 779 81 53
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Из письма мне:

Здравствуйте!
еще вот комментарий к посту [u][color=#0069a9]http://vk.com/daromby....a9]http

Всю информацию, что присылают люди нужно отслеживать и систематизировать!  Тех, кто этим занимается в Зоошансе- перешлите  своим!!:yes:

Давайте нам новости по вашим действиям!!! yes

Добавлено (18 Ноября 2013, 23:41)
---------------------------------------------
И вопрос: коты, что на фото в статье- у КОГО??? или всех усыпили?? Есть желающий одного забрать к себе.

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.11.2013, 00:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Наталья, котик без хвоста с рваной  раной на боку, который на фото в статье, вроде бы сейчас в приюте Суперкот. Остальных котиков из того двора девочки тоже вроде бы ловили.

Добавлено (19 Ноября 2013, 00:02)
---------------------------------------------
"На боку был страшный свищ, сейчас кармашек остался. Атония мочевого пузыря." Котик на лечении, вряд ли его сейчас можно отдавать...

143.  
143
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
кто сможет пойти порасспрашивать после работы?... в этот район?...
Вероника
144.  
144
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Уважаемые форумчане! Не читала предыдущих постов. Вроде это дело взялось вести другое ООЗЖ.  Может я ошибаюсь, но мне кажется, что работа по данному делу не двигается. (я списывалась с ответственными за подачу заявления -  отсюда мое мнение). 
В нашу милицию я правда не верю, но и ничего не делать нельзя. 
Я всегда уважала Эгиду именно за ее активную общественную позицию и продвижение защиты животных на правовом уровне. А тут Эгида отошла в сторону. Может это какие-то  терки между ООЗЖ, но на слуху в народе только Эгида, только она занималась такими тяжелыми делами, и если сейчас другое ООЗЖ облажается своим бездействием - скажут что это Эгида ничего не сделала. 
Извините если что - я понимаю что не мне критиковать людей, которые и так делают для животных гораздо больше, чем подавляющее большинство сограждан. Просто как-то безрадостно, что и Эгида стала обществом которое сидит тихонько и ни во что не вмешивается.
145.  
145
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Вчера, когда привезла Гриню2 на операцию, Григорий и его помощники писали справку о зверски замученной собачке ... Приблизительно из того же района.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
146.  
146
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Цитата eclat ()
Просто как-то безрадостно, что и Эгида стала обществом которое сидит тихонько и ни во что не вмешивается.

позвольте взгляд со стороны.. blush
А может потому, что именно за то, что Эгида вмешивалась, столько грязи и откровенной лжи выливается везде , (причем большинство лжи именно от других обществ и граждан, занимающихся тоже спасением) , что поневоле приходит желание быть как все.    sad Всякому терпению приходит когда-то конец. Причем нигде ни разу я не встречала, чтобы Эгида кого-то хаяла прилюдно .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
147.  
147
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Сегодня, пока ехала на работу, по радио сообщили, что поступают заявления от граждан по поводу серебрянского живодера.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
148.  
148
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
http://www.belta.by/ru....63.html все что может быть этому ублюдку girl_mad girl_mad girl_mad это штраф,ЖУТЬ
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
149.  
149
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Думаю, если его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО найдут, в милицию он попадет уже без глаз, рук, языка и яиц. Большинство, мне кажется, посчитают такое наказание более достойным, чем 10 базовых величин. И действеннее, как относительно этого ублюдка, так и других ему подобных. Чтобы больше подобным не мог заниматься, и таких же плодить.
Я тоже не верю в волшебное перевоспитание таких мразей.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
150.  
150
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата Мотя ()
А может потому, что именно за то, что Эгида вмешивалась, столько грязи и откровенной лжи выливается везде , (причем большинство лжи именно от других обществ и граждан, занимающихся тоже спасением) , что поневоле приходит желание быть как все. sad Всякому терпению приходит когда-то конец.
Мне кажется, что в данном случае обиды и вспоминание былого просто неуместны. Было бы очень здорово, если бы все неравнодушные люди сделали хоть что-то, что они могут, что в их силах. В конце-концов прекратить этот беспредел важнее, чем выяснять отношения, кто прав, кто не прав....
Просто спасибо всем, кто хоть что-то пытается сделать.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Цитата Бефана ()
чем выяснять отношения

Извините если не точно выразилась, но я совершенно не об этом.  И не призываю я к обидам, воспоминаниям и тем более выяснениям отношений. Я о том, что человеческие моральные силы не беспредельны.Они еще менее устойчивы, чем физические.
А члены ООЗЖ такие же люди как и мы с вами.  И нам бы всем стоило это помнить.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
152.  
152
Многие знают, в минске орудует маньяк-живодёр, который калечит и убивает животных. Сегодня и завтра (19-20 ноября) вы можете оставить свою подпись под коллективными заявлениями, которые будут направлены в прокуратуру, администрацию района и районное управление вн. дел. Нужны будут ваши ФИО,адрес регистрации минске или минского района и подпись.

Подписать заявления можно в следующих местах:

1) Цех 32 (Минск, пр-т Независимости, 58, вход со двора)
2) Кнігарня «ЛогвінаЎ» (Минск, пр-т Независимости, 37а)
3) Кофейня «Зерно» (г.Минск, пр. Независимости, 46, время работы c 09:00 до 23:00)

Сообщите администраторам, что вы хотите подписать заявления в милицию.
153.
153
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , отвечу за Эгиду. Хоть я и далеко нахожсь.

" Эгида" не занимается этим делом, потому, что к нам НИ КТО не обратился за помощью. Мы не знаем, кого искать и как, кто это взял на себя.  В этой теме( БОЛЬШЕ НЕГДЕ) я написала обращение к форумчанину, которую  не знаю, но которая пишет об этом и в курсе! И она сообщила, что дело ведет Зоошанс.
У Эгиды НЕТ НИКАКИХ терок ни с Зоошансом , ни с кем-то другим. Мы просто НИКОГДА не  тратим на это время. Даже, когда появляются сообщения, что мы мешаем кому-то...
Пример: мы проводили Круглый стол. И приглашения выслали всем Минским ООЗЖ. Пришли не все. Возможно, у них позиция, чем  меньше ООЗЖ работают вместе, тем лучше. У одного ООЗЖ есть позиция хвалить Фауну. Возможно, за то, что мы делаем все с точностью наоборот, они о нас пишут- ПИАРИМСЯ.. Не пиаримся мы. Просто собираем и выкладываем ФАКТЫ.

Так вот по данному делу. Здесь, в теме я написала, НЕ ВМЕШИВАЯСЬ,  все советы, чтобы Зоошанс не повторил наши ошибки по Эйсу!. Предложила помощь ЮРИСТАМИ. Так же написала письмо п Председателю Зоошанса и тоже предложила помощь! Ответа нет. Ни от кого.

В Эгиде сейчас заняты  по правовым делам:
- медведми из-под Молодечно( кто-то просто написал статью и забыл!! В Эгиде до сих пор пробуют им помочь)
-делом убитой Альмы
- и еще одним вопросом, о котором пока не могу писать!
И мы готовы помогать и в этом деле!  Но это никому не нужно пока. Изменить ход событий уже невозможно! Я понимаю, что на место, где был найден труп собаки не вызвали милицию! Не составили протокол! Не сделали описание эксперта! Я писала:МЫ ЗАСТАВИЛИ на  месте милицию это делать! Не сложно учитываать советы тех, кто проходил подобное!  Ведь результат  мы хотим не статью на тут.бай, а РЕАЛЬНЫЙ поиск  садиста. И признание  органами власти, что  НЕОБХОДИМО УГОЛОНОЕ НАКАЗАНИЕ!!
В деле Эйса нужно было, чтобы дообиться результата привлечения,  БОЛЕЕ трех месяцев хождений по милициям,  исполкомам,инстанциям!И часто это я делала ни одна, а со мной сидели часами юристы! Только потому, что время было отдано на эти походы, встречи, разговоры, письма, жалобы, сми,  суды - все получилось!  Нужно не только начать, но и закончить.
Возможно, его не найдут. Но факт признания насильника и садиста в Минске станется.
Милиции нужно не только  сниматься группами для фото, но и монотонно обходить КАЖДУЮ квартиру..

По трупу собаки можно предположить было, какую собаку спрашивать, видели ли кого-то с похожей.. Проверить Тарасевича( может, месть)...
НУЖНО ПОЧТИ ЖИТЬ В МИЛИЦИЯХ. Тогда они шевелятся. Но быть ОЧЕНЬ осторожными. После того, как  я однажды поехала одна по Эйсу, на меня вызвали наряд... Хорошо, что я была уже снабжена диктофоном. И  они быстро поняли, что все их угрозы и инициирование сцены- есть на диктофоне. Но подоспели юристы. Все решили мирно. Но одна я уже милицию не посещала. Только с кем-то... Это- тоже совет тем, кто занят этим делом.

ВСЕ СЛОЖНО. Но делать нужно!

Так что подвожу итог: ни кто пока не принял  предложение помощи юристов.  Искать кого-то и забирать у них материалы мы не  можем. Они уже начали. Возможно, у них есть свой юрист. но, по-прежнему предложение помогать " Эгида" оставляет.

Добавлено (19 Ноября 2013, 15:40)
---------------------------------------------
Бефана, , не нужно ходить ВСЕМ людям... Нужно работать ЮРИСТАМ в таких вопросах. А людей прилекать к написанию КОНКРЕТНЫХ заявлений. Давай им форму и адрес.
В этомвопросе должен быть ПЛАН работы. А не спонтанно( хоть куда пойти или хоть кому написать).

Добавлено (19 Ноября 2013, 15:44)
---------------------------------------------
YuYu_V, , Вам нужно,  написать  ФОРМУ и адрес куда слать заявление и на сайт!!! И выложить для подписей! Посмотрите на главной, как мы собирали по  Эйсу) .

Прокуратура- хорошо! Что вы требуете от прокуратуры? Можно почитать?

Можете нам сказать:
1. Куда написаны  УЖЕ заявления?
2. Составила ли милиция протокол с места обнаружения трупа собаки?
3.  Вы объединили все дело в одно? Или в каждом р-не, где найдены покалеченные животные, поданы заявления?
4. Есть ли на вашей сайте информация по ведению дела?
5. Работает ли в деле юрист( юристы)?
6. Нужна ли помощь??
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.11.2013, 16:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
154.  
154
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Извиняюсь, если это уже писали здесь.

Инициативная группа по теме уже давно есть. Ведется постоянная работа по решению проблемы.По разным направлениям, включая и работу с профильными органами.
По понятным причинам, не все озвучивается в открытом доступе.

И, наверное, не важно какая организация более активная. Главное, чтобы все двигались в одном направлении.
Для координации создана страница вконтакте.
Спасибо всем, кто помогает и поддерживает.

Цитата
Большая просьба все обсуждения вести в вк и по электронной почте.
Всем большое спасибо за понимание.
http://vk.com/id231642925
Сообщение отредактировал: chipa - Вторник, 19.11.2013, 16:49
155.  
155
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Была когда-то на форуме тема про убитого бультерьера. Вот она:
http://egida.by/forum/80-7159-1
В итоге, насколько я помню, это оказался не Вжик, тот потом нашелся живым. Но район, где нашли труп бультерьера - Серебрянка, пр.Рокоссовского. На последних страницах бывший хозяин Вжика называет имя и адрес какого-то человека, который якобы убил тогда собаку. Не знаю, насколько достоверна эта информация, но, возможно, ее стоит проверить.

Добавлено (19 Ноября 2013, 15:54)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/80-7159-262984-16-1288789649
Вот прямая ссылка на сообщение с именем и адресом. Откуда у Спасителя была эта информация и насколько она достоверна - не знаю.

156.  
156
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Цитата chipa ()
Главное, чтобы все двигались в одном направлении.

да.. это самое главное yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
chipa, , спасибо за то, что пишешь здесь!!! Рассмотрите предложения:
- помощи юриста
- выложить форму  заявления и адреса, куда слать,  на форуме у нас: людей приходит много! Не каждый поедет куда-то оставлять подпись! А на месте  списать заявление и пописать и отправить- ЛЕГЧЕ! И тогда это сделает больше людей!
-  верно, неважно, какая организация это делает! Лишь бы кто-то делал! Учитывайте наши ошибки по Эйсу.
- И все-таки, счтаю, что ВАЖНО и нужно писать все, что происходит, выкладывая куда подано, что, какие результаты. Ту информацию, которую ВАЖНО сохранить пока конфедициальной- сохраните. Но скетет- выкладыаайте! Люди переживают! Хотят знать- что на сегодня есть? Это- нормально!

Добавлено (19 Ноября 2013, 16:00)
---------------------------------------------
chipa, , может, создай ОТДЕЛЬНУЮ тему и веди ее, поясняя, что происходит в деле???
 
 Или, может, как-то поменять название темы??? Чтобы больше привлечь людей??

Добавлено (19 Ноября 2013, 16:01)
---------------------------------------------
Versan, , ДА!!! Это тоже нужно сообщить милиции! Письменно! И попросить этот факт ПОДКЛЮЧИТЬ к проверке!!!!
 
 Полина!! ДА??

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.11.2013, 16:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, я тоже считаю, что надо сообщить эти данные милиции. Откуда-то же Спаситель взял фамилию и адрес. Может и придумал, конечно, но ведь может быть, что и нет. 
Я просто вспомнила, что где-то когда-то уже слышала про живодера в Серебрянке, причем достаточно давно. Перелопатила форум, нашла тему про повешенного бультерьера. Кстати, обратите внимание - она тоже появилась в ноябре. Может быть, живодер - это психически больной человек, у которого в это время случаются обострения? Тогда он с большой долей вероятности находится на учете у психиатра. Этот контингент милиции обычно хорошо известен.
159.  
159
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
Цитата Бефана ()
А может потому, что именно за то, что Эгида вмешивалась, столько грязи и откровенной лжи выливается везде , (причем большинство лжи именно от других обществ и граждан, занимающихся тоже спасением) , что поневоле приходит желание быть как все. sad Всякому терпению приходит когда-то конец.Мне кажется, что в данном случае обиды и вспоминание былого просто неуместны. Было бы очень здорово, если бы все неравнодушные люди сделали хоть что-то, что они могут, что в их силах. В конце-концов прекратить этот беспредел важнее, чем выяснять отношения, кто прав, кто не прав....
Просто спасибо всем, кто хоть что-то пытается сделать.
Я согласна с вами, какие могут быть между организациями споры и вытягивания "одеяла" из-под друг друга нужно сплотиться и вместе с не равнодушными людьми прекратить этот кошмар. А то получается как в басне ЩУКА, ЛЕБЕДЬ И РАК
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
160.  
160
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Наталья Александровна, спасибо за предложения о помощи.  Если возникнет необходимость, обязательно обратимся.
Консультирующий юрист у ребят есть. 
Обновлять регулярно темы на нескольких сайтах нет возможности, к сожалению.
Понятно, что нужен единый координационный центр. Поэтому активные участники и создали страницу на одном из популярных ресурсов.
Если кто-то владеет информацией, хочет помочь, есть предложения, пишите сюда http://vk.com/id231642925
Или на почту 103animals@gmail.com . Спасибо.
Список форумов » Разное » На радуге » Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу (снова Плеханова, нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0