Список форумов » Разное » На радуге » Лучик солнца согревший людские сердца (ты на Радуге, а мы тут с любовью и верой всегда)
Лучик солнца согревший людские сердца
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер


ГАВРЮША - нанотехнологии и удивительная душа в одной собаке.В дар добрым людям!Если ваши дети мечтают о настоящей лошадке, а габариты квартиры не позволяют завести даже пони, - предлагаем вам новейшее достижение современных нанотехнологий – микромодель арабского скакуна по имени Гаврюша.Быстрый, как ветер! Грациозный и послушный! С бездонной преданностью и обворожительным спокойствием карих глаз! Рассудительный, знающий цену заботе и вниманию, Гаврюша станет вам верным помощником в воспитании юного поколения. Ему можно доверять всегда и во всем, обучить великолепным трюкам, а детскую изобретательность направить в правильное русло!
Кураторы: Наталья, тел. 8-029-639-79-45, 8-025-771-64-10; Лена 8-044-704-69-24.
             
СПАСИБО ЭГИДЕ ЗА ПЕРЕДАННЫЕ ДЛЯ ГАВРЮШИ КОНСЕРВЫ!!! :spasibo: spasibo :spasibo:

ФИН.ОТЧЕТ:Остаток на начало: +285 000=Приход + 200 000=  из темы Сэма ОСТАТОК: + 485 000=


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 20.06.2014, 11:23
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
721.  
721
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
NatashaP, не говори так
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
722.  
722
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
NatashaP, крепись. Кто виноват уже все равно, каждый вынес из этого урок, а чувство вины останется на всю жизнь. Но... нужно жить дальше для всех тех малышей, которые на кураторстве, которые у тебя дома. Больно, ужасно, несправедливо... и да, людской фактор типа  это может случится, но не со мной. Другим людям свои мозги в голову не вставишь. Жизнь такая вот штука... Наташенька и все, кто любил Гаврюшу, девочки - всем сил!!! А малышочечка очень жалко и просто одни слезы - светлой радуги ему!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
723.
723
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет слов.. Только что прочла, что и Гаврика, этого светлого песика нет в живых.. Бог мой!! Что же это такое??

Беги , малыш!! Ты там, наверное, уже многих наших нашел!!!
И прости нас... cray cray cray cray cray cray
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
724.  
724
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Так много собак нуждающихся в передержке... И так часто передержу обвиняют... В маленьком дворе где обычно не ездят машины - угрозы и не ждешь. А обвинять можно даже если собака яд съела, мол не уследил, не одевал намордник не вел ее в метре от себя, не успел сказать фу и т.п. Ах да, ПЕРЕДЕРЖКА же могла специально убить собаку!  Жить опасно. Все должно быть в пределе разумного. И очень многое зависит от самой собаки. А выполнять все "меры предосторожности" это не жизнь. Когда собака в клетке дома, в наморднике на улице и на коротком поводке... кому такого пожелаешь? Некоторые живут на улице и не болеют, не попадают под машины годами,  люди приходят... кормят... а некоторым не везет. Сочувствую вашей утрате sad Беги по облачкам вместе с Зарой cray cray cray cray
Сообщение отредактировал: Linatsare - Вторник, 24.06.2014, 20:26
725.
725
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Linatsare, , прошу прощения: ВЫ НЕ ПРАВЫ.
Собака на передержке. И нужно соблюдать правило во имя сохранности ЧУЖОЙ собаки: выгуливать на поводке.В ЛЮБОМ дворе. Тогда не будет виноватых. А, когда собака попадает под машину- виноваты те, кто не обеспечил ее безопасность. Собака не настолько умна, чтобы все предвидеть. Полетела птичка- и собка метнулась, НЕ ДУМАЯ через дорогу... А человек ОБЯЗАН думать.
Цена беспечности- смерть Гаврика.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
726.  
726
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Короткий поводок и соблюдение всех правил - увы, не гарантия полной безопасности.
Моя Мари шла рядом со мной по тротуару, когда ее в бедро ударила отлетевшая на тротуар после ДТП машина. Мари была на поводке, шла рядом, ее плечо касалось моего колена. Виновата ли я? Да, не ожидала, не успела среагировать, не успела отдернуть, не предусмотрела, что рядом перекресток, что идиот-водитель поедет со второстепенной дороги, не соблюдая знаков приоритета, а тот, кто ехал по главной, не успеет среагировать и пропустить идиота. В конце концов, привела ее на этот перекресток в это время и в это место тоже я. Но возможно ли все предусмотреть? Теперь уже даже и не знаю... Элемент случайности, судьбы, наверное, тоже присутствует. Мари осталась жива, все ограничилось переломом головки бедра и разбитой вертлужной впадиной. Поводок снижает риск попадания под машину, но на 100% от всего не застрахуешься...
727.  
727
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Я не спорю, что в любом дворе где есть выход к дороге нужно держать на поводке. Написала же что в пределах разумного. Я не в курсе какой там двор был у передержки городской/частный и т.д. Если к примеру частный двор огорожен, то смысл мучить животное? Но с песой так же может что нибудь случиться... бросил палочку собака споткнулась, сломала лапу, получила инфекцию... Если брать в общем то вообще все опасно. Бывают собаки очень неудачливые sad
728.  
728
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Собаки бывают разные,а их удача или нет, зависит в большей степени от хозяев.У нас тоже есть собака такая;в детстве подобрали с переломом шейки бедра,в результате,нет сустава.Потом бронхит,потом она наелась ядовитых гусениц(отказ почек,2 дня в реанимации),по мелочам несварение желудка и инфекция глаз,некроз языка.Теперь ей год,самая веселая и жизнерадостная собака на свете.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
729.
729
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , есть нелепые трагические случайности.. Но человек , получив ЧУЖУЮ собаку на ВРЕМЕННОЕ содержание, обязан соблюдать выгул на поводке с адресником. И это должно быть ПЕРВЫМ условием для передержки..
Было бы НАМНОГО меньше потерь...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
730.
730
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Linatsare, , в данном случае можно ДОЛГО рассуждать- если есть время. Но цена беспечного выгула в данном случае- СМЕРТЬ собаки.
Так же беспечно передержка потеряла Гриню, так же... ой как много этих ТАК ЖЕ..А могло быть НАМНОГО меньше. Это зависит от НАС.
А " кирпич на голову"- так это знают все.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
731.  
731
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
А у кого Гаврик был на передержке?...
Вероника
732.  
732
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Vivienne_ ()
А у кого Гаврик был на передержке?...
просто люди, которые увидели наш сос в соц.сетях. Они Гаврюшу пожалели и приняли в свой дом, как родного. Он у них 3 месяца прожил или больше.
Сообщение отредактировал: NatashaP - Понедельник, 07.07.2014, 16:31
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
733.  
733
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Какая-то страшная судьба. Вся маленькая семейка погибла под колесами машин. Сначала черно-белая девочка, ее даже не успели забрать. Потом - Тера. Теперь - Гаврюша. Бедные малыши ... Играют где-то там на Радуге ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
734.  
734
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Только прочитала про Гаврика РЫДАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая несправедливость !!! Но виноват человек не собака и это принять невозможно
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
735.  
735
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
baltica, Не вините ребенка!Это просто жуткое стечение обстоятельств.
Вы просто не видели как страдала семья,в которой жил Гаврюша последние четыре месяца.
Елена +375 (44) 704-69-24
736.  
736
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Боже всё понятно -но я не принимаю В этой страшной теме мне жаль щенка И дискуссии здесь уже не уместны sad
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
737.  
737
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Гаврюш, я надеюсь тебе там хорошо.. Ужасно по тебе скучаю.

Добавлено (11 Августа 2014, 00:32)
---------------------------------------------
baltica, кто виноват, уже не нужно выяснять. Всем тяжело было пережить потерю Гаврика. Он был очень славный мальчик.

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
738.  
738
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Извините что снова разбередила рану Просто я занималась ловлей щенков в гаражах в тот момент зная что он уже в надёжных руках и отключилась от темы Простите просто пока не могу остановится-ужас !! Простите!!
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
739.  
739
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата tanya_19942 ()
Гаврюш, я надеюсь тебе там хорошо.. Ужасно по тебе скучаю.
+1
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
740.  
740
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Очень хочется верить что они уходят от нас не зря а учат нас даже ценой собственных жизней
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик солнца согревший людские сердца (ты на Радуге, а мы тут с любовью и верой всегда)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0