Список форумов » Разное » На радуге » Рыжая Одри ищет хазяина
Рыжая Одри ищет хазяина
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Топикстартер




Благородная рыжая Одри - в дар. 3-4 года, девочка, рост - на уровне колена. Идеальна для квартиры: спокойная, умная, знает базовые команды, ПРИУЧЕНА К ДВУХРАЗОВОМУ ВЫГУЛУ, АККУРАТИСТКА. . С собаками и людьми дружелюбна. Дает лапку )) В еде не привередлива.

http://odri.advokatminska.by/

+375 29 7727370
+375 44 7728370  Альвина

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!!!
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.02.2014, 11:02
Елена +375 (44) 704-69-24
121.
121
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата krgmelka20 ()
зубы подсточены неплохо так, особенно передние, поэтому не думаю, что все-таки меньше 10
это может быть от качества корма.
У меня у соседкой собаки в ее 11 лет остался один торчащий клык и все
122.  
122
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Короче, я могу и в монастырь, но сама за квартиру. Я купила ошейник светоотражающий, поводок и адресник. Готова, жду инструкций.

Добавлено (28 Января 2014, 16:33)
---------------------------------------------
Верочка, вы сможете со мной поехать, если что?

"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
123.
123
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я могу только сейчас подъехать с ошейником и покормить sad
В 6.30 мне надо быть на Проспекте Пушкина
124.  
124
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Буду на Каменной в 18.00 - 19.00. Кто может, звоните. Буду вне интернета.

Добавлено (28 Января 2014, 19:55)
---------------------------------------------
Собы нет.

"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
125.  
125
.
Беларусь, минск
41 сообщение
ни вчера , ни сегодня ни дамы, ни собаки
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают
126.  
126
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Я на прошлой недели видела этого пса в переходе с коробкой с деньгами, мне тоже сказали, что она там каждый день, купила корма в материке, собака на еду вообще не реагирует, впрочем как и на людей. Хозяйку не нашла.
Светлана
127.  
127
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Такой холод на улице. ветер пронизываюий и сносит с ног. может  поэтому их нет на месте.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
128.  
128
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата zai4ik ()
ехать договариваться с монастырём, как минимум нужно после разговора с этой женщиной. а ей вообще это надо? вы об этом думали?
ну, конечно, кроме вас никто ни о чем здесь не думал.. почему вы так уверены, что с ней никто не разговаривал?? ну как так можно, с места в карьер, сразу к  нравоучениям. Читайте внимательно!

Цитата krgmelka20 ()
буду узнавать сегодня относительно монастыря. Лидия согласна.если все получится завтра едем в монастырь с Лидией в обед на беседу

Добавлено (29 Января 2014, 12:19)
---------------------------------------------
и квартира хорошо и монастырь хорошо, но собаки пока на месте нет :(

Сообщение отредактировал: LilianaRa - Среда, 29.01.2014, 13:17
129.  
129
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
В 14.00 сегодня не было. ((
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
130.  
130
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
Похоже на то, что со всеми этими монастырями вы её спугнули и она сменила место дислокации....

Добавлено (29 Января 2014, 19:50)
---------------------------------------------
LilianaRa,
Вы конечно молодцы, намерения ваши похвальны... но факты неумолимы - не нужны ей монастыри, иначе не была бы она до сих пор на улице. Вы можете считать иначе и неумолимо добиваться своей цели. В чём я вам искренне желаю успехов! И не стоит обижаться, каждый имеет право высказаться по поводу происходящего.

По факту получилось, что пока решали вопрос с этой женщиной - она переместила свой источник дохода, а именно собаку, подальше...по всей видимости её испугало это повышенное внимание и расспросы ....

дай Бог, чтобы собака нашлась и всё завершилось благополучно.

Добавлено (29 Января 2014, 20:35)
---------------------------------------------
Цитата Alvina ()
В 14.00 сегодня не было. ((

а что если поговорить с продавцами, которые там каждый день стоять, оставить им номер телефона, чтобы в случае если появится наша дама, они позвонили по указанному номеру и сообщили о собаке.
Тж можно попросить продавцов, чтобы они передали, если увидят женщину(а по их словам они часто её там видят) чтобы они передали ей, что собаку хотят выкупить... таким образом, услышав о некотором вознаграждении, женщина, вероятно, сама попытается выйти на связь... (что то мне подсказывает, что перспектива получить некую сумму наличности ей будет гораздо интересней перспективы заселиться в монастырь)
ну и по итогу действительно дать ей каких 100 тысяч и забрать собаку (только бы предложенная передержка к тому времени не сорвалась... ттт) выкуп собаки в разумных пределах готова взять на себя.
и когда уже собаку заберут и начнём процесс её пристройства (готова помогать кормом, финансами в допустимых пределах и рекламой (размещения на сайтах и в печатных изданиях), кто хочет пусть занимается непосредственно самой женщиной, кто знает, может и получится что...
Сообщение отредактировал: zai4ik - Среда, 29.01.2014, 21:45
+ 37529 7559885 Ольга
131.  
131
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата zai4ik ()
Похоже на то, что со всеми этими монастырями вы её спугнули и она сменила место дислокации....

Она на самом деле там не каждый день. Я её искала до того, как тема с монастырём завязалась.

Цитата zai4ik ()
но факты неумолимы - не нужны ей монастыри, иначе не была бы она до сих пор на улице.

Я работала в благотворительной организации. И я тесно общалась с людьми без крыши над головой. Не все люди оказались на улице, потому что алкоголики и пропили свои квартиры. 
Людям, без определённого места жительства, не так просто получить документы и не так просто попасть в тот же монастырь. Вспомните хотя бы те статьи на тут.бае про дедушку, который 10 лет живёт на улице без документов. И из больницы его выпирали. И документы ему не делают. К слову, он не пьющий. Он просто нафиг никому не нужный.  Вспомните про бабушку, которая потеряла документы и не может получать пенсию. Она пыталась их восстановить, но её отовсюду выставляли.  Сходите, ради интереса, на акцию "Еда вместо бомб", где кормят бедных,  и спросите бабушек и дедушек почему они на улице, почему они без паспорта и почему они сами не идут в монастырь. У нас только на бумаге значится что мы социально ориентированное государство, на деле это абсолютно не так
Легко судить, пока не знаешь причины. И я не защищаю её, я лишь прошу не судить.
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
132.  
132
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
Цитата Xidek ()
И я не защищаю её, я лишь прошу не судить.
а где я её сужу, простите))) я всего лишь высказала мнение, что целесообразно спасать собаку прежде всего, а потом уже, кто хочет, женщину... 
к слову сказать, недавно в минске проходила акция, в которой соц службы кормили и передавали одежду лицам без определённого места жительства... так вот, ни один из них не изьявил желания работать, а им предлагалось трудоустройство какое никакое.. пришли, поели доширак и ушли...
всё это свидетельствует о том, что люди не хотят РАБОТАТЬ... и кстати, в монастыре том же, никто не будет носиться и обхаживать...там тоже нужно работать, для того, чтобы жить. Ну а про стариков и детей это отдельная тема, естественно в силу своих возрастных возможностей они ограничены.
Не стоит делать из меня монстра, я сама передаю пакеты добротных вещей, одежды и проч малоимущим семьям, многодетным (хотя в глубине души тоже есть вопросы - какого х..на рожаете по трое детей, если не способны обеспечить даже себя), в дома престарелых и детские дома... Ну и конечно, легче всего сказать, что виноваты все вокруг и государство не то и остальное... так было всегда.. никогда не будет ничего идеального. 
Но в данном случае, призываю первоначально спасти собаку, а потом уже остальные вопросы решать... 
Можете считать меня кем хотите, но собаку жаль в 100 раз больше чем женщину, потому что шанс на другую жизнь у неё был..... 
Давайте не будем ругаться и возвращаться к этой теме снова. В конце концов мы тут собрались, чтобы спасти собаку) - давайте работать в этом направлении :-)
+ 37529 7559885 Ольга
133.  
133
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
zai4ik, вы прямо как последняя инстанция, все про всех и обо всем знаете.. поражает такая уверенность и категоричность.
Вы глубоко ошибаетесь, многие из этих людей( без определенного места жительства) мечтают изменить свою жизнь и жить по другому, просто не в состоянии это сделать ( нет денег, документов) и реально они не нужны никому. Эти люди не все конченые и мечтают о том же монастыре.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
134.  
134
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
сонька, вы ошибаетесь или поняли не так, мне вообще дела нет до этой женщины, это её жизнь и пусть живёт как хочет... я её не осуждаю, конкретно её жизнь. это её выбор и её жизнь... но осуждаю поступок с собакой, выставлять на холод просить подаяние... за это - да.... и такая о ней забота, что даже не увидели предложение о передержке, кот ждали столько дней... вот почему и решила высказаться.
поражает, какие доверчивые люди у нас, верят рассказам про потерю документов и так далее... а потом обижаются, что их обманывали. известное дело, как алкаши могут истории рассказывать, как жизнь не справедлива и т.д. у меня таких пол подьезда, не удивлюсь если они скоро пропьют квартиры и окажутся на улице...... мда... особенно показательный был недавнешний случай, когда священник приютил двух бомжей, а потом они его зарезали, за то, что он сделал им замечание, что нужно работать и не бухать 
Даже если просто не вдаваясь в подробности поразмышлять, женщине 70 лет.. как она жила раньше, где жила, где работала...... неужели нет родственников, знакомых, которые помогли бы в трудной ситуации... почему она на улице. как может человек 70 лет прожить и не оставить нигде следов. Люди у нас сострадательные, обязательно хоть чем но помогли бы
А много знаю, потому как интересуюсь, что происходит у нас в стране... что тут странного, смотрите новости, читайте газеты -..... не вижу в этом ничего странного
Ну да ладно... 
Пожалуйста, занимайтесь женщиной, её друзьями, у них тоже жизнь трагическая, уверена, расскажут историю животрепещущую... 
но тема создана для спасения собаки, мы находимся на сайте защиты животных... поэтому предлагаю заняться собакой

Добавлено (30 Января 2014, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата сонька ()
мечтают изменить свою жизнь и жить по другому,

smile можно лежать на печи и мечтать... однако, от этого ничего не изменится. Знаете во что я поверю, в то, когда человек с травмой позвоночника, приговорённый к коляске на всю жизнь, встал и пошёл... потому что он работал над собой а не просто мечтал, вот и всё.  smile
+ 37529 7559885 Ольга
135.  
135
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата zai4ik ()
Не стоит делать из меня монстра,
Оль, честно, и мысли не возникало этого делать. Я знаю что ты добрый и милосердный человек.

Цитата zai4ik ()
Ну и конечно, легче всего сказать, что виноваты все вокруг и государство не то и остальное... так было всегда.. никогда не будет ничего идеального.
 
Если брать проблему бомжей, которые стали ими НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ, то да виновато государство. И я сейчас говорю не про предложение работать, а хотя бы помощь в восстановлении документов. Не может сделать государство, пускай хотя бы не мешает обычным людям помогать им. Я думаю ты в курсе, что волонтёрская акция "Еда вместо бомб", где людей кормят и дают одежду, постоянно разгоняется.

Цитата zai4ik ()
поражает, какие доверчивые люди у нас, верят рассказам про потерю документов и так далее...

повторюсь, я работала в благотворительной организации и на самом деле таких случаев масса. И не только по Минску, а по всей стране.

И спасибо тебе за то, что пытаешься помочь этой собаке!
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
136.  
136
.
Беларусь, Минск
57 сообщений


ну хорошо, давайте поможем восстановить документы именно этой даме...профинансируем этот процесс
я так понимаю, что в этом причина задержки восстановления документов... давайте, раз такое дело, проведём эксперемент и посмотрим, действительно ли ей это нужно..... 
каков будет результат.. давайте в какой то день пойдём вместе с ней в паспортный стол, поможем написать заявление, оплатим квитанции... в конце концов при утере паспорта даётся какая то временная бумажка, если не ошибаюсь... 
давайте, я в доле, как говорится... и посмотрим, что вы защищаете, или я так жестоко ошибаюсь и была неправа в своих предположениях
только первоначально забрать собаку естественно
+ 37529 7559885 Ольга
137.  
137
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Так женщине УЖЕ помогают. Она СОГЛАСИЛАСЬ пойти в монастырь, если такая возможность появиться. Девочки об этом писали и вопрос про Лидию не поднимался пока ты не написала 

Цитата
Цитата zai4ik Какой монастырь??? Вы с женщиной разговаривали? Она согласится в монастырь? 99 % уверена, что ни в какой монастырь она не пойдёт..и силой вы туда её не затянете.... это совершенно другая жизнь, уверена, она выберет бомжевание, привычное уже ей, чем жизнь в монастыре.....
 
Я поэтому и написала, что не надо судить. Возможно некоторым и нужен этот толчок, вот и всё
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
138.  
138
.
Беларусь, минск
41 сообщение
ввиду морозов, полагаю, Лидия где-то отсиживается. третий день не наблюдаю ни утром, ни вечером, к сожалению. относительно монастыря, повторюсь, я ей говорила, она была рада такой возможности.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают
139.  
139
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
может кто то поедет на каменную, всё таки предлагаю попробовать вариант с оставлением номера для связи и переговорить с продавцами.
чтобы оповестили как увидят собаку.... только чей номер оставлять, кто сразу сможет подьехать забрать? 
я смогу подъехать в субботу (под вопросом пятницу). возможно у кого то получится раньше?
+ 37529 7559885 Ольга
140.  
140
.
Беларусь, минск
41 сообщение
мне позвонили сказать, что собака на месте.

Добавлено (31 Января 2014, 19:46)
---------------------------------------------
если есть возможность передержки, время спасать. девушке, которая предлагала передержку Рыжей, я позвонила. а с хозяйкой при встрече буду говорить о дальнейшей судьбе и сотрудничестве или же несотрудничестве.

Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжая Одри ищет хазяина
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0