Список форумов » Разное » На радуге » Зара, лучшая на свете собака! Прости за все! (sml[love]теперь ты в мире, где нет боли и страданий)
Зара, лучшая на свете собака! Прости за все!
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер


МИЛАЯ, НЕЖНАЯ, ЛАСКОВАЯ ЗАРА ИЩЕТ ДОМ!!!

НЕ ПРОПУСТИТЕ УНИКАЛЬНУЮ СОБАКУ!!! Собака улыбака В ДАР!
Фотогеничная, красивая и неповторимая. Да-да, точно такой вы нигде не найдете)) Гарантирую! Она еще подросток, а это значит что все самое сложное позади - бесконечные лужи, режущиеся зубки, вакцинации и дегельментизации, писки и скулеж. А впереди самое интересное!)) Это возможность вырастить её под себя, под свой характер. Вложить в неё то, что вы хотите видеть во взрослой собаке. Научить её всему тому, о чем вы мечтали но не думали что будет такая супер уникальная, супер обучаемая собака! Она в минуту схватывает команды, смотрит прямо вам в душу и ждет шанса выслужиться перед вами. она может быть компаньоном, другом, сторожем, спортивной собакой (например аджилити) и просто душкой!)) Она в свои 6 месяцев отлично приучена к улице, может гулять без поводка и не убежит, отлично ладит со всеми - маленькие детки, женщины/мужчины, собаки всех размеров и даже кошки. Она идеально впишется в большую семью с другими животными. Присмотритесь к ней, может у вас такого шанса больше не будет...
Отдается с составлением договора. Не в деревню. В деревню не отдается. Ну не поедет она в деревню! И не просите...
Куратор 8 (029) 164-12-13 Диана.


  
  
  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 17.06.2014, 19:48
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
721.  
721
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Причина смерти именно энтерит. Если я правильно запомнила формулировку, то "стремительное течение болезни". Изменения во внутренних органах и, простите, запах - типичные для энтерита. Изменения  кишечнике - следствие кишечной палочки.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
722.  
722
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Выходит. что интерит ждал удобного момента. его не вылечили. а залечили. Он ждал удара по организму и удобного момента. А момент этот - прививка. Ведь в прививках есть штам болезни и интерита. На его фоне. на этом штаме и стал расти интерит.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 18.06.2014, 15:53
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
723.  
723
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
СОСЕДИ, совершенно верно. Еще "помог" тот факт, что мама была скорее всего не привита, вследствие чего у Зары изначально не вырабатывались антитела.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
724.  
724
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Вылез "зверь" из своего логова и ударил по всем внутренним органам.   Прививка сделала тоже свое черное дело и не всегда она спасает.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
725.  
725
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Оля_Яло ()
странно было бы при вскрытии не обнаружить его следов. это очевидно.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
726.  
726
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Тонь. а как ее привьешь то. мамку.  Сколько таких мамок переносчиков бегает..   P.S/  Не прочитала хорошо предложения и  смысл. поэтому исправила.

Добавлено (18 Июня 2014, 15:00)
---------------------------------------------
Цитата Versan ()
...В двух словах: Зара умерла не от удушья, а от болезни (вирусного энтерита), которая перешла в скрытую форму. И потихоньку подтачивала организм изнутри. Внешних проявлений не было никаких, со слов врача, проводившего вскрытие, заметить болезнь как-то раньше и предотвратить трагедию было невозможно....


Добавлено (18 Июня 2014, 15:02)
---------------------------------------------
angelina_by,  вот что написала Версан. когда позвонила Диане. Подождем Диану. давайте подождем ее комментарии. Ей сейчас. очень - очень  тяжело и надо прийти в себя. Также подождем гистологию. пожалуйста.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 18.06.2014, 16:15
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
727.  
727
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
angelina_by, то, что было обнаружено при вскрытии - это не следы, того, что собака ранее болела. Это следствие того, что Зара была больна в момент смерти энтеритом
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
728.  
728
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Очень хорошо, что сделали вскрытие. Этот злосчастный пакет мог бы быть причиной обвинений передержки, которая много сделала для Зарочки. Sveta444, конечно сердце. Оно остановилось из-за отказа работы других органов. + выше девочки писали, что кровь Зары мгновенно свертывалась. Может и тромб? Подождем результатов. Все очень переживали за Зару. Бедное дите... Столько хватанула за свою короткую жизнь...
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
729.  
729
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Тоня. я буду всеравно копаться. извините. Ведь этого момента могло не быть. если б небыло прививки. А прививка не подтолкула б так. если б собака была полностью здорова. Замкнутый круг. Правильно я мыслю своим умишком?   Сейчас .задумаешься делать ли прививки..
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
730.  
730
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
СОСЕДИ, Татьяна! За что вы передо мной извиняетесь? Докопаться что же послужило первопричиной нужно хотя бы для того, чтобы в будущем знать как действовать.
Но для этого нужно забыть про этот злосчастный пакет, дождаться Диану и подождать заключения вскрытия.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
731.  
731
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Beloruso4ka,  вот поэтому я и докапываюсь. чтоб не наступить на одни и теже "грабли". Эх... знать бы. где упал и соломку постелил. Не всегда просчитаешь все наперед.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 18.06.2014, 16:31
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
732.  
732
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Пишу с телефона, поэтому жутко ограничена в возможностях. Цитировать и правильно отвечать адресату с выделением не получиться.
Официальная бумага будет только во вторник. Теперь по сегодняшнему дню:
БЛАГОДАРЮ ОЛЮ ЛИСИЧКУ ЗА ОТДОЛЖЕННЫЕ 400.000!!! получиться вернуть раньше. С утра подъехала и уговорила охранника впустить в комнату где Зара провела ночь. Получилось с ней попрощаться... Потом подъехала Тоня, - БЛАГОДАРЮ ЗА ВЕСЬ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, ПОМОЩЬ МАШИНОЙ, РУКАМИ И МОРАЛЬНУЮ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!
Алина с Максом тоже успели подъехать до вскрытия и попрощаться с ней. А после было взвешивание и само вскрытия. Пока проходила эта жуткая процедура, мы сходили в магазин и купили 1,5 метра строительной пленки, скотч и канцелярский ножик для того чтобы укрыть Зару.
Когда нас позвали, то сообщили о том что у неё вирусный энтерит. Не был или начинается а прямо сейчас. Плюс кишечная инфекция. По ходу распросов врач патологоанатом объяснила что инфекция могла быть и приобретенной (съела гадость на улице и т.д.) или переданной от матери. А последней каплей стала прививка которая добила имунитет который до этого сражался во всю. И в итоге скоротечное развитие из состояния скрытого плохо до состояния смерть... Зара являлась по сути скрытым переносчиком болезни. Из за низкого иммунитета вылечить её было нельзя, скорее всего. Вот оно и перешло в хронику((( По словам врача смерть наступила быстро, скорее всего даже меньше часа. Благодаря чему она не долго мучилась...
Её внутренние органы, в том числе лимфоузлы были в ужасающем состоянии. Увеличены и воспалены. Про сердце я не спрашивала, - была шокированна таким диагнозом. Но мне кажеться, если бы по итогу сердце остановилось, то врач бы сказала. Не знаю... буду как все ждать официальной бумаги с пояснениями.
Когда мы её забирали, работники Минина со второго этажа прибегали узнать откуда этот страшный запах.
Найти стихийное захоронение у нас не получилось. Но это и к лучшему. Нам в копании могилы помогал МУЖЧИНА, который сумел откликнуться в столь трудный час чем очень выручил нас с Тоней. Без него этот процесс затянулся бы на пару часов минимум. Сейчас Зара похоронена на красивом взгорке с замечательным видом на парк. По этому месту никто ходить не будет. Оно находиться в небольшом отдалении от тропинки где прогуливают собак. Ей будет там хорошо.))
За вскрытие заплатили 350.000 и в хозяйственном магазине ещё 42.150. Чеки скину как буду возле компьютера.
Хочу еще раз повторить: в данной ситуации произошло ужасное стечение обстоятельств которое и привело к смерти. Здесь нет правых и виноватых. Здесь есть ряд обстоятельств которые учксть даже ветеринару не под силу.
Порой судьба распоряжаеться нами и что бы мы не делали исход один. Почему то вспонинаються фильмы "Пункт назначения". Прятали мы малышку от смерти да не упрятали, и ходила ОНА за ней по пятам...
А сейчас уже все хорошо, ей не больно, не страшно. Всё плохое позади. Мягких облачков и весёлой компании Найда-Дюша-Зара!...
 
Сообщение отредактировал: Lynx-6661 - Четверг, 19.06.2014, 21:00
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
733.  
733
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Цитата Lynx-6661 ()
Мягких облачков и весёлой компании Найда-Дюша-Зара!...
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
734.  
734
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Lynx-6661,  спасибо большое. что нашли в себе силы  все написать. разъяснить объяснить и расставить точки над "и" .
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
735.  
735
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата СОСЕДИ ()
Lynx-6661,  спасибо большое. что нашли в себе силы  все написать. разъяснить объяснить и расставить точки над "и" .
Цитата Lynx-6661 ()
БЛАГОДАРЮ ОЛЮ ЛИСИЧКУ ЗА ОТДОЛЖЕННЫЕ 400.000
Цитата Lynx-6661 ()
ЛАГОДАРЮ ЗА ВЕСЬ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, ПОМОЩЬ МАШИНОЙ, РУКАМИ И МОРАЛЬНУЮ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!

Добавлено (18 Июня 2014, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Lynx-6661 ()
Порой судьба распоряжаеться нами и что бы мы не делали исход один. Почему то вспонинаються фильмы "Пункт назначения". Прятали мы малышку от смерти да не упрятали, и ходила ОНА за ней по пятам...
права была лена Версан рок
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
736.  
736
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Девочки, спасибо Вам ВСЕМ за слова поддержки!
Моя подруга, которая обещала сделать видео ролик от своего слова не отказываеться, только теперь он будет " в память о Заре".
Действительно, она будет жить в наших сердцах и нашей памяти!!!
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
737.  
737
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Нет слов... В тему захожу и сразу реву. Как несправедливо в жизни... Девочки, крепитесь.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
738.  
738
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Lynx-6661, Диана, спасибо, что нашла силы написать все так подробно...представляю, как тебе было тяжело.  sad
Оно в самом деле на мистику какую-то похоже, чтоб вот так - по какой дорожке не пойди, финал будет трагическим. Не сделать прививку - риск заболеть чумой или еще какой-нибудь заразой (на низкий иммунитет прилипнет только в путь) - шансов на выздоровление с таким иммунитетом ровно ноль целых, ноль десятых, стерилизация - наркоз и тот же самый финал, нестерилизованную и непривитую отдавать за 400 км, где с ветеринарией совсем швах - все тот же печальный финал... 
Насчет ролика - хорошая идея, а материал есть - фото, видео? Но монтировать и смотреть, особенно первое время, будет ох как тяжело... Мы с мужем в прошлом году сделали такой ролик о ньюфе наших друзей, которого мы хорошо знали и очень любили. Получилось "на разрыв", что называется, но смонтировать это стоило много нервов и слез. Если хочешь, скину в личку ссылку на youtube - посмотришь, такого плана ты хочешь или нет.
739.  
739
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Versan, мы все за неё переживали. И все должны знать что на самом деле произошло. Поэтому через немогу.
Да, буду благодарна за ссылку. Есть у нас и фото и видео. Старались часто обновлять фото в рекламе.
Порой от судьбы не уйдешь...
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
740.  
740
Online
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата sveta444 ()
мое твердое убеждение, что при лечении энтерита нужно сразу спасать сердце , ни разу не видела в назначениях врачей при энтерите что-то сердечное.
Светлана, я не давала Гарсону ничего специального для поддержки сердца, но давала кучу витаминов группы В и капала Рингер с К+, и насколько помню есть пару разновидностей энтерита, один действительно с сильной нагрузкой на сердце и изменениями в нем, а другой полегче. Все равно ужасно, умер щенок- и получается, что как не лечи, а не предусмотришь всего, значит, нужно каждый раз после энтерита делать УЗИ сердца в Ратомке, чтобы иметь представление о том, что у твоей собаки внутри.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Зара, лучшая на свете собака! Прости за все! (sml[love]теперь ты в мире, где нет боли и страданий)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0