• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Сбита собака Лайка ! Нужна помощь ! (sml[medicine]Держинский р-н, 45 км от МКАД.)
Сбита собака Лайка ! Нужна помощь !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
.


+37529 602 23 31 вел. Ольга Романовна

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 19.05.2014, 22:21
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Мори, а профессор или Гриша не назначали противоотеченого ничего?
Как я поняла, из противоотечных лекарств собаке с первого дня внутривенно вводили лизин. yes

Сегодня Гриша принял решение проводить консервативное лечение Тайги. Назначил капельницы с каким-то дорогим лекарством, их будут проводить под присмотром Гриши. Павел сказал, что один флакон стоит около 300 тыс.
Лечение будет длительным, потому что у собачки нарушена (понижена) болевая чувствительность задних лапок, лекарств понадобится много.
Кроме того, ей нужны мясные послеоперационные консервы (не Рикавери). Павел сказал, что эти консервы она ест, а они не дешевые ... Может, у кого-нибудь они есть, и этот человек поделится с нами? blush
Поскольку в кураторы никто идти не хочет, я, как сокуратор, прошу разрешения на сбор финансовой помощи.
Надеюсь, что кто-то все же придет на помощь несчастной подстрелянной собаке.
Одной мне будет очень трудно помочь Тайге (хотя бы в силу возраста). Сейчас собачке помогает Сергей Мэгги, но он один все лечение не вытянет. Сергей - очень порядочный молодой человек, он -- хороший знакомый Гриши, по вопросам лечения они общаются напрямую, на него можно положиться в вопросам перевозки Тайги, но он не куратор ...
Очень прошу откликнуться сокуратора! Помогите, пожалуйста! 
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
42.  
42
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Mori, ЛС
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
43.  
43
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Мори, как называется лекарство? Иногда отдают на других ресурсах дорогие лекарства за так или по сносной цене, иногда некоторые аптеки снижают вдвое цену, когда подходит срок реализации к концу. Я бы поискала.
Цитата supernadia ()
Тайга плохо кушает(
Надя, обычно лайки едят довольно немного по сравнению с их ростом, кроме того, балованные лайки, живущие у приличных охотников, которые охотятся на крупную дичь, имеют привычку есть только мясо, в основном. А ест ли она творожок?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
limeva2003, я все это понимаю,но передержка говорила что когда привезли ела она нормально,а сейчас плохо(я про это).
Заезжала к Блэкки с передачкой и увидела Тайгу(как раз вас с лечебки пришлось дожидаться),как жалко двух этих девчонок,Блэкки гладиш Тайга передними лапками перебирает,подходишь гладить Тайгу,Блэкки начинает скулить,я не выдержала и дала от туда деру(их оч.жалко)
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Очень нужна помощь пеленками и ветошью. На передержке 2 лежачих собаки. Жара, Тайга попахивает, может можно состричь ее шубку? Кто-нибудь может в этом помочь?
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
46.  
46
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата VITAFANTIC ()
может можно состричь ее шубку
лаек не стригут, а вычесывают, нужен фурминатор. Чем ее хотят кормить? Что предлагают есть? Какая у нее температуру? Дают ли уже омепразол? ВСЕ АНАЛЬГЕТИКИ не наркотического происхождения-это НПВС, омепразол собакам нужно давать обязательно, в случае с открывшимся кровотечением внутренним у собаки может быть плохой аппетит, но тогда какахи должны быть черными. Все признаки нужно утрясать с Павлом.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 19.05.2014, 13:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
limeva2003, как выглядит фурминатор,название знакомое,может у себя посмотрю?

Добавлено (19 Мая 2014, 09:56)
---------------------------------------------
Дают консервы рояловские.

48.  
48
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Буду просить, чтобы Павел прислал мне почту список всего необходимого (названия лекарств и консервов) и выложу его тут (он почему-то чисто технически не может выйти на наш сайт).
Еще раз прошу отозваться сокуратора. Мне трудно одной курировать лайку Тайгу из-за моего возраста. 
Ищу также и поручителя.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Mori, а Вам разве нужен поручитель?  По-моему вы в списке от ДСН и соответственно Вам поручитель не нужен - можно у Ангелины наверное уточнить. Но если надо , я могу быть поручителем.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Девочке нехорошо. Она стала совсем вялая. Сегодня собачку вырвало совсем темной рвотой. Она пьет (совсем немного), а от еды сегодня отказывается. Все очень тревожно.
Возможно, это какие-то последствия ранения, дробь попала во внутренние органы. Завтра Сергей повезет ее на обследование, какое - уточню позднее.
А может потому, что сразу не давали Омез ...
Волнуюсь.
Дорогое лекарство называется Соломедрол (328 тыс), сегодня была капельница с этим лекарством. Еще ей вводят Нейромедин и Лизинэсцинат.
Что-то еще, точнее скажет Сергей, буду звонить ему сегодня вечером. Все лекарства, кроме Соломедрола, есть в достаточном количестве.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 19.05.2014, 21:03
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Mori, нужны шприцы или система для капельниц?

Добавлено (19 Мая 2014, 20:43)
---------------------------------------------
Тайга, хорошая наша. Держись. Не расстраивай нас.

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
52.  
52
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Таня, спасибо! Пока шприцы и системы есть. Нужно будет прикупать лекарства, а они не из дешевых. Поэтому сейчас отправлю просьбу о
разрешении на сбор финансовой помощи.
Люди, которые сообщали о Тайге, в дорогу дали ей 60 у.е. Сергей уже потратил и эти деньги, и массу своих, поэтому было бы очень хорошо помочь ему финансово. Отчет об истраченных средствах буду выкладывать тут.

Сергей сказал, что Тайге сделали одну капельницу с Соломедролом, больше капельниц Гриша пока не назначил. Завтра поедут на УЗИ в ДВ, было бы неплохо сделать там и анализы крови - общий и биохимию. Но это будет стоить немало. Нам обещали талон, может, это предложение еще осталось в силе?

Цитата IrenKos ()
Ведь передержка есть, Эгида даст талон
   Кому звонить по талону?
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 19.05.2014, 22:08
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
53.  
53
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Mori, в ДВ на Скрипникова поедут?
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
54.  
54
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Да, кажется, собираются туда.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
55.  
55
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Mori, ну, конечно. Звоните Верочке : 
+37529-275-50-03 Вероника
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
56.  
56
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
labrador, Марина, спасибо!

Добавлено (19 Мая 2014, 21:50)
---------------------------------------------
Созвонилась, Талон завтра дадут.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
57.  
57
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Mori ()
Талон завтра дадут.
здорово!!
Переживаю за Тайгу.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
58.  
58
.
Беларусь, *Un mondo buono*
620 сообщений
Извините,что влажу в тему, собаке обезболивающее колят?Внутреннего кровотечения нет?
Сообщение отредактировал: Rica - Понедельник, 19.05.2014, 23:21
59.  
59
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Mori ()
Нам обещали талон, может, это предложение еще осталось в силе?

да, в силе. Звонить Веронике Председателю.

Добавлено (19 Мая 2014, 22:24)
---------------------------------------------
И мое предложение в силе по поводу помощи для собаки yes

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
60.
60
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , Вам не нужен Поручитель. Вы сами- Поручитель. yes

Читала, нужна ветошь???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Сбита собака Лайка ! Нужна помощь ! (sml[medicine]Держинский р-н, 45 км от МКАД.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0