• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Лиза ждёт любящих хозяев (маленькая, смышлёная, очень хочет обрести дом)))
Лиза ждёт любящих хозяев
1.  
1
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Всем здравствуйте! История Лизы такова:
В конце зимы на дачах привезли и бросили щенка, девочку. Хорошенькая, маленькая и смышлёная. Она прибилась к одному местному жителю (хороший человек), который живет там круглый год и у которого уже 2 свои собаки, кобели. Третья собака ему в тягость. Своих бы прокормить...
Пока сезон, ее немного подкармливают. Но что дальше? У всех местных жителей по несколько собак, и у Лизки нет шансов найти хозяев среди них((
Впереди осень,зима...

О Лизе: ей около года, компактная ( 5-6 кг), чуть больше крупного йорка, видна порода (метис цвергшнауцера предположительно), очень умные глазки, прекрасно
охраняет место своего обитания. Несмотря на то, что её предали, она ласковая, тянется к людям, стремится в дом.
В общем, умыть-откормить, бантик на шейку - и красавица!!! Украсит собой любой дом!

Проблема ещё в том, что вроде, она ждёт щенков. В конце июля.
Не знаю, как с ней быть. Можно ли её стерилизовать сейчас? Не опасно ли? Только сейчас прочитала историю Стеши, которая потеряла зрение после стерилизации...
Жалко малышку Лизу. Она такая домашняя... Так заглядывает в душу. На дачах у неё нет шансов выжить... Да ещё и щенки...
Что делать? Подскажите, как быть.
Внимательно посмотрите на эту очаровашку))) Может, она вам напомнит собаку, которую вы любили в детстве) а может, Лиза - собака, о которой вы всегда
мечтали) Спасите эту собачку! Её уже один раз предали... Подарите этому маленькому созданию тепло своего сердца.
   
   


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Kurt - Суббота, 05.07.2014, 10:09
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
секретная информация.. ок...

 Что-то происходит с собаками ПОСЛЕ стерилизаций... Ну  и что врач засекреченный говорит? ПОЧЕМУ??????? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Цитата Наталья ()
секретная информация.. ок...


в смысле ? blush
Цитата adeki ()
у частного врача,у которой я лечу своих животных уже 20 лет.Мнение врача -сердце.Хотя перед операцией ,врач слушала малышку ,все было нормально.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ни где не прочла фамилию  имя частного врача...  Поняла, что не ДВ. Но - кто?? какой наркоз? Что САМ частный врач объясняет???

 Я без наездов.. Лапочка, Овчарка, у Нериды,  Лиза... и все после стерилизации.... что-то происходит... но что??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
После череды смертей от стерилизации я не настаиваю - советую людям делать ее. Вон и Габи приписали сделать стерилизацию. ложная беременность. К брату не лезу с советами и не напираю - стрелизуй.

Добавлено (28 Ноября 2014, 00:50)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Лапочка,
Тоже делал этот врач? Лапочка на Радуге. В тот раз не делали вскрытие. а в этот. Нужно ж знать причину смерти. чтоб другие от этого не умирали.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 28.11.2014, 00:51
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ДА. Согласна Нужно АНАЛИЗИРОВАТЬ . Для этого нужно знать:
1. КТО оперировал( Лапочку оперировал Ломоносов в клинике. кто и где оперировал Лизу- не знаю, овчарку- Семенова в ДВ) НУЖНО знать  кто и где и мнение ветов- ПОЧЕМУ. Анализировать и решать КУДА и К КОМУ идти).

 НЕ  СТЕРИЛИЗУЙТЕ НА ДОМУ!!!! СТЕРИЛИЗУЙТЕ В КЛИНИКАХ!!! ОФИЦИАЛЬНО!!!!!

2. Мнение оперирующего вета: ПОЧЕМУ???
3. Если есть силы- отдавать на вскрытие.

 Риски были есть и будут. Но так часто животные у нас не умирали после стерилизации. Нужно ПРОБОВАТЬ понять: ЧТО ПРОИСХОДИТ????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.
106
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный маленький комочек, беги... cray girlpoka
107.  
107
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad как жалко девочку.
Сообщение отредактировал: Trilbi - Пятница, 28.11.2014, 03:26
Trilbi 8 029 335 01 52
108.  
108
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Цитата СОСЕДИ ()
В тот раз не делали вскрытие. а в этот. Нужно ж знать причину смерти. чтоб другие от этого не умирали.


Тот раз girl_mad В теме Лапочки написано что вскрытие делали. У САса. Ну если не верите нам, то ..
И потом.. почему только к нам такие претезии?? Далеко не одна собака умерла после стерилизации последнее время.Про вскрытине молчок. Там только сочувствие к кураторам.
А к нам как к не людям sad Мы люди и любим собак не меньше отдельных кураторов. Иногда глядя на отношение кураторов отдельных и больше.
Иы все в шоке. Нам очень плохо
Ну вы поймите.. нам что закрыться.. Или уйти вообще в подполье.
На нашем с Ирой ( и с волонтерами разными в разное время ) счету уже около 1000 собак стерилизованных , начиная даже с до фауны, потом на фауне при Беляновой , потом в домике. И это первые случаи .. ай.. устала я.

Добавлено (28 Ноября 2014, 09:48)
---------------------------------------------
Почему-то никто не отзывается когда мы бьемся, машину ищем, помощь ищем, просим рекламировать . А как только беда - давай клевать
забирали с фауны бывши в дружбе. Вытягивали после заразы фауновской, все болели. Спасли сотни собак. И только в конце умерли 3. Наверное вирус муттировал . И сразу нападки - вопросы - сколько еще на вас смертей будет. shok Когда одна собака из одной у куратора умирала после фауны - сочувствие. Когда 3 из трех сотен - обвинения. sad
Мы от беды не можем отойти. А нас мордой, вменсто сочувствия. sad
Перестали брать с фауны. Иначе сердца не выдержат нападок
Теперь что - закрываться ? Потому что без стерилизаций домик со щенками и течками превратится в ад.
Легче всем станет ?
У куратора умрет собака все сочувствуют. А тут sad Еще раз - у нас все любят собак и ухаживают за ними не хуже. ,

Добавлено (28 Ноября 2014, 09:49)
---------------------------------------------
придите и посмотрите

Добавлено (28 Ноября 2014, 09:51)
---------------------------------------------
Лизанька.. малышка. Прости
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 28.11.2014, 10:17
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
109.  
109
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Частный врач с лицензией,если нужно дам фамилию в личику.Три собаки-три разных врача.Мнение врача -сердце.Ваше предложение:отдавать собак не стерилизованных?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение:
1. Риски были есть и будут.
2. В последнее время стали умирать часто. Нужно анализировать и не бояться это обсуждать.  Возможно, от чьих-то услуг отказываться, возможно, реально взять за правило- делать вскрытие.. Ну я не знаю. НУЖНО ЭТУ СИТУАЦИЮ( не лично Лизу, а в ЦЕЛОМ) обсудить  с ВЕТАМИ.
3. Не стерилизовать на дому или НЕофициальным путем: нужно все-таки иметь доказательство обслуживания( мало ли как вскрытие обернется).
4. Стерилизовать НУЖНО и ВАЖНО.НЕ смотря на риски.
5. Говорить с руководством ДВ. Мнение многих( и мое в том числе): не оперируют СРАРИКИ ДВ. ПРОВЕРЕННЫЕ. Молодых, конечно, нужно учить. Ноу нас- ПОТОК. И  мы потери чувствуем ПОТОКОМ.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Прошу прощения у Волонтеров ДСД за навет. Извините. пожалуйста.

В своем комментарии не думала никого обвинять. Потому - что будут не одни операции по стерилизации. Не дай Бог. чтоб были еще "Прости..." Почему Вы думаете я Вас обвиняю. Как - то Надя создавала тему и писала. что не с кем посоветоваться. ушли старички. Мы что для обвинений здесь только. находимся и осуждаем. Нет. Мы здесь. советуемся - обсуждаем - предостерегаем и.. чтоб не стать повторно на грабли.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
112.  
112
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Таня.. мы делали вскрытие Лапочки. И об этом написано в теме. Причина - сердце.
И любое вскрытие так быстро умершей собаки покажет причину - сердце. Потому что так быстро умираютт от сердечной недостатосчности. А причину сердечной недостаточности не покажет никакое вскрытие.
так нам сказал не один врач

И, пожалуйста, давайте обсуждать проблему стерилизаций в отдельной теме.
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 28.11.2014, 11:41
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
113.  
113
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Мотя, я ж попросила прощение. что обвиняла Вас Волонтеров в в том.что не делали вскрытие. думала не делали.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
114.  
114
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Цитата Наталья ()
не бояться это обсуждать

Цитата Мотя ()
любое вскрытие так быстро умершей собаки покажет причину - сердце. Потому что так быстро умираютт от сердечной недостатосчности. А причину сердечной недостаточности не покажет никакое вскрытие. так нам сказал не один врач
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
115.  
115
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Мотя, я не вижу тут не вашей вины лично, ни Инны или кого то еще, оперировали у провереного врача в клинике, не на улице в подворотне, квартире или еще где, я помню когда ввели новый наркоз началась паника, что он не действует, может тут виноват наркоз? И кстати не стоит забывать, что соба не домашняя, за ее здоровьем не следили и что там из скрытого было никто не знает. У меня был печальный опыт когда резали под ним, это было нечто, плакала и соба и я, подкалывали постоянно (операция длилась мин 30) и врач вроде опытный, грамотный и в клинике...Лизоньке мягких облачков и счастливой охоты, Моте, Инне и девочкам огромное спасибо за нее, по крайней мере ребенок не погиб на улице...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
116.  
116
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Всем сочувствую... Это тяжело и страшно... cray Беги, малышенька, по радуге.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
117.  
117
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Девочки держитесь
Я не знаю что вам сказать в поддержку
Всё это очень тяжело, но я надеюсь, что вы не упадёте духом. Будьте пожалуйста сильными, вы нужны хвостатым.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
До сих пор не могу прийти в себя... Обливаюсь слезами ... Мне не верится, что нет больше Лизы, такой славной, миленькой девочки, крошечки...

А сегодня такой чудный день, солнышко. Очень больно, что Лизонька больше никогда не увидит восход, не побегает по травке, не будет встречать меня на перекрёстке на даче...(((((((

Вчера вдвоём с Лёшей похоронили её с видом на поле, на восток... Прощай, Лизонька, солнышко наше, прости и прощай...

Добавлено (28 Ноября 2014, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата Ponqkovskii ()
кстати не стоит забывать, что соба не домашняя, за ее здоровьем не следили


Ах, если бы повернуть время вспять! Только когда случается беда, задним умом начинаешь понимать, что надо было не спешить со стерилизацией, не смотря на грядущую течку!

Лизка была истощена родами, тяжёлой жизнью... (И ВСЁ ЖЕ Я УВЕРЕННА, ЧТО ЕЙ ОКОЛО ПОЛУТОРА ЛЕТ! Девочки, ну ранней весной она же была ещё мельче, совсем щенулей,

поведение, движения... Ну не могло столько взрослых людей на даче ошибиться, что перед ними ещё щенок!) 

Ей нужно было дать время окрепнуть, отъестся... проверить состояние... Однако понимаем это теперь, когда свершилось непоправимое...

Конечно, все хотели от чистой души скорее помочь, никто не хотел навредить. Столько людей были неравнодушны к судьбе Лизоньки! Всем большое спасибо)))

Одно утешает: если бы мы тогда не забрали её с дач, она бы или уже от холода-голода умерла бы мучительно (преданная и забытая), или бы её ждали очередные роды, которые в

таких природных и сезонных условиях всё равно закончились бы трагедией... Так что будущего на даче у неё не было... Хотя дача стала для неё домом.

В теплый сезон она была там очень счастлива!!!  Она не знала другой жизни и поэтому радовалась тому , что у неё было! Однако, зиму бы она не пережила!

Лиза прожила счастливую неделю своей жизни в Домике, в тепле, заботе, сытая! Так сложилась её жизнь...

Пусть история Лизы - собачки с дач послужит уроком, хотя и печальным. Дабы её смерть не была напрасной, надо вынести полезные выводы.

Пусть земля будет Лизоньке пухом! Люблю и скорблю...
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
119.  
119
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Marseille, и все кто любил Лизу и заботился о ней, я Вам очень сочувствую. Не опускайте руки. Мягких облаков девочке.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Вошла в тему предложить Инне ЕЕ везти сюда...
во Францию, полагаю. Боже, как судьба благоволила Лизке, послав столько добрых и отзывчивых людей! Какая счастливая жизнь у неё могла бы быть!

Осознавая это, становится ещё больней...

Может, всё же наверняка стоит стерилизовать только тех собак, кто хотя бы выглядит более жизнеспособно? Лиза же была очень худой, истощенной, доходяжка...

Но всё же смогла родить, выжить и подгодовать щенка... А в случае животных, в ком сомнения (в состоянии их здоровья, перенесут/не перенесут операцию),

возлагать ответственность за стерилизацию на будущих хозяев, объяснив необходимость операции, НО и предупредив о РИСКАХ!!!
 


У меня собаке 8 лет. Не стерилизована. Когда-то давно, когда ей было 6 мес. мы даже назначили дату операцию (тогда ещё на Гурского), но в последний момент дрогнули, не решились

рисковать своей девочкой. И причем у нас в квартире был некастрированный кобель (её папа). И он 2 года терпел её течки (а они у неё раз в 4-5 мес.).

Мазали ему нос репчатым луком, надевали обоим штанишки, глаз с них не спускали. Никаких вязок НЕ допустили! На 3-ю течку он на неё почти не обращал внимания.

Мы понимали, что тем не менее так долго продолжаться это не могло. Спустя 2 года мы его кастрировали. Ему было 7 лет. До сих пор орёл!!! Этим летом ему исполнилось 13 лет!

В прекрасной форме! тьфу-тьфу-тьфу))) 

Считаю, правильно сделали. Кобелям эта операция проще. Хотя риск выхода из наркоза был! Но рисковать девочкой мы не могли!!!!!  И не разу мы об этом не пожалели.

И теперь НИ ЗА ЧТО на это не решимся! Во время течек глаз с неё не спускаем! Оберегаем!

Rimini, спасибо за слова сочувствия и поддержки)

До сих пор Лизка стоит у меня перед глазами, живая, крошечная, беззащитная, лапочка, с проницательным взглядом...

В мыслях о ней, как ей помочь ей я с самой весны. Она мне как родная...
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
Список форумов » Разное » На радуге » Лиза ждёт любящих хозяев (маленькая, смышлёная, очень хочет обрести дом)))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0