• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Лиза ждёт любящих хозяев (маленькая, смышлёная, очень хочет обрести дом)))
Лиза ждёт любящих хозяев
1.  
1
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Всем здравствуйте! История Лизы такова:
В конце зимы на дачах привезли и бросили щенка, девочку. Хорошенькая, маленькая и смышлёная. Она прибилась к одному местному жителю (хороший человек), который живет там круглый год и у которого уже 2 свои собаки, кобели. Третья собака ему в тягость. Своих бы прокормить...
Пока сезон, ее немного подкармливают. Но что дальше? У всех местных жителей по несколько собак, и у Лизки нет шансов найти хозяев среди них((
Впереди осень,зима...

О Лизе: ей около года, компактная ( 5-6 кг), чуть больше крупного йорка, видна порода (метис цвергшнауцера предположительно), очень умные глазки, прекрасно
охраняет место своего обитания. Несмотря на то, что её предали, она ласковая, тянется к людям, стремится в дом.
В общем, умыть-откормить, бантик на шейку - и красавица!!! Украсит собой любой дом!

Проблема ещё в том, что вроде, она ждёт щенков. В конце июля.
Не знаю, как с ней быть. Можно ли её стерилизовать сейчас? Не опасно ли? Только сейчас прочитала историю Стеши, которая потеряла зрение после стерилизации...
Жалко малышку Лизу. Она такая домашняя... Так заглядывает в душу. На дачах у неё нет шансов выжить... Да ещё и щенки...
Что делать? Подскажите, как быть.
Внимательно посмотрите на эту очаровашку))) Может, она вам напомнит собаку, которую вы любили в детстве) а может, Лиза - собака, о которой вы всегда
мечтали) Спасите эту собачку! Её уже один раз предали... Подарите этому маленькому созданию тепло своего сердца.
   
   


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Kurt - Суббота, 05.07.2014, 10:09
21.  
21
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
с приятельницей поговорила. Она может взять девицу только с пятницы до вечера воскресенья

Прекрасно)) Спасибо) Любовь, напишите мне в ЛС, как с ней связаться, куда ехать после Ратомки.

Цитата limeva2003 ()
Нужно забрать у Шемы мой воротник на 20 см.
а как мне с ней связаться?

Добавлено (05 Июля 2014, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Нашла попонку, должна быть как раз на мой взгляд.

Здорово!

Добавлено (07 Июля 2014, 09:58)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте! Сегодня записала Лизу на УЗИ и стерилизацию в Ратомку к Никите Михайловичу в пятницу (11.07.) в 12.00.

Добавлено (09 Июля 2014, 19:03)
---------------------------------------------
Ребята, в пятницу Лизка едет в Ратомку на стерилизацию.
Что если Лизку придётся ловить? Я не умею этого делать sad Она ещё не полностью доверяет. Как быть? Может, кто-нибудь сможет мне помочь? Пожалуйста rolleyes

Добавлено (10 Июля 2014, 10:05)
---------------------------------------------
Сегодня пытались Лизу поймать, чтобы помыть. Она не в руки не даётся... sad Что делать? СОС!!! Кто опытный в общении с такими недоверчивыми собачками, помогите мне завтра!!!! Пожалуйста))) Ведь время не терпит... Может сорваться операция shok Пишите, звоните...

Добавлено (10 Июля 2014, 19:51)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте)
Новости о Лизе: её берут к себе соседи по даче))) Так что удачи малышке))
Спасибо всем неравнодушным!!!

И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
22.  
22
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Марсель, а как же УЗИ и стерилизация? Пусть берут, но сначала не мешало бы обезопасить собачку от будущего потомства, тем более, что и вы купили попону , и Инна Адеки помогла на операцию. Что моей приятельнице сказать, я ведь ей уже успела расписать о возможной беременности Лизки и о такой необходимости стерилизовать по быструхе?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
а как же УЗИ и стерилизация? Пусть берут, но сначала не мешало бы обезопасить собачку от будущего потомства
Они в курсе её положения. Сказали, будут сами решать, что делать.
Цитата limeva2003 ()
Что моей приятельнице сказать
Передайте ей большое спасибо за готовность помочь)) И вам спасибо))

Добавлено (15 Ноября 2014, 16:59)
---------------------------------------------
Всем неравнодушным людям здравствуйте!

НОВОСТИ о Лизке:
Сегодня 1-й раз за 4 месяца увидела Лизу. Увидела и очень расстроилась shok shok shok   Оказывается, тот мужик, у которого она с зимы жила обманул: никому он её не определил! Он оказывается так хотел щенков, чтобы на них нажиться, что решил дождаться пока Лизочка родит и теперь она ему не нужна! В живых остался только один щенок, мальчик 3-4 мес., живет у этого же мужика.
 
Мужик явно уже забыл, что говорил нам, что Лизу взяли хорошие люди и что всё будет путем. А ведь в июле все было готово для её спасения, и транспортировка в клинику и средства на стерилизацию, и все необходимое после операции (воротничок, папона, поводок, миска) и даже передержка послеоперационная! Всё было подготовлено добрыми, неравнодушными людьми! И вот когда нужна была помощь этого мужика, чтобы поймать и отвезти Лизочку в ветклинику, т.к. она ему очень доверяла, он выдумал всю эту историю, чтобы только получить этих щенков! Не хотел, что бы беременную Лизку от него забрали.

Сегодня он хвастался щенком. Сказал, что увез Лизку к какой-то старушке, а собака мол сбежала от неё и вновь вернулась к нему. Говорит, что ЛИЗА ЕМУ НЕ НУЖНА!!! shok Он снова хочет её отвезти куда подальше, что бы та не смогла вернуться. Помимо щенка у него ещё два кобеля и два котёнка откуда-то приволок.

А Лизочка такая несчастная, худая, холодная, голодная, хвост поджат, что его даже не видно, шуганая, видно он её от дома отваживает, гоняет. Ошейник он с неё снял. Мы её покормили, она так жадно кушала, рада была нас видеть. Заметила, что Лиза ютилась на крыльце соседнего дома, где никого даже летом не было. Видно точно он её прогоняет от дома. А там ведь её щенок! Бедная девочка!!! За всю её преданность этому ... получила такое предательство!

На носу зима! На носу очередная течка!!! Что делать?! Как спасти малышку?!

Пожалуйста, кто сможет помочь в спасении Лизы - собачки с дач, отзовитесь!!!
Давайте СНОВА и уже наверняка постараемся помочь малышке обрести дом и любящих хозяев!

Добавлено (15 Ноября 2014, 17:14)
---------------------------------------------
У меня есть для Лизки воротничок, папона, поводок, миска.

И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Марсель!Все нужно доводить до конца .И пристраивать собаку только стерилизованную.Извините,но пока,я пас.До Н.Г.у меня мораторий.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Передержка есть гарантированная, но платная. Причем, не в квартире, а в вольере, но он закрытый и не продуваемый. Но собаку надо стерилизовать и поискать на время после, чтобы передержали... Вероятно, у меня будет такая возможность у подруги, дней на 10, но она вернется только после НГ... Все, что могу предложить сейчас - перевезти на передержку, либо к вету и на передержку, если таковая найдется, + раскидать в соцсетях.
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Marseille, , надеюсь, в этот раз Вы поможете Лизе до самого ее реального устройства. :yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Победа
23224 сообщения
У меня ситуация не для Лизки, всё 3анято. Марина перепутала меня - поручителя с Марсель-куратором, однако сбор средств админом УЖЕ согласован и можно просить помочь. Я могу спросить о во3можной платной передержке 3накомую типа 30 тысяч с кормом на 10 дней и спросить о цене операции у Марины, НИкиты и Григория
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
10-14 дней это отлично: и стерилизована и  выхожена и есть время для поиска сл. передержки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какого она роста???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Победа
23224 сообщения
И кроме того, моя 3елёная будка в вольере до пятницы свободна, и Лизку можно там ра3местить бесплатно на 5 дней, кормить и прогнать глисты до операции, 3воните 8 029 12 13 118
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 15.11.2014, 23:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Вот какие новости.... грустные.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
32.  
32
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Лиза в домике !
Спасибо большое за это Инне (adeki) и Оле (волонтёр в этом домике)!!!
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 19.11.2014, 20:34
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Цитата Marseille ()
Спасибо большое за это Инне (adeki) и Оле (волонтёр в этом домике)!!!

И всем волонтерам , котрые будут ухаживать, адаптировать, любить , выгуливать, кормить Лизку, СПАСИБО yes

Добавлено (19 Ноября 2014, 22:21)
---------------------------------------------
Перенесите, пожалуйста, в тему домика yes
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 19.11.2014, 22:21
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
34.  
34
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Спасибо,всем,кто решил и разрешил взять малышку в домик(это не я),я только водитель.Надеюсь Марсель будет ответственным куратором и будет навещать и рекламировать свою подопечную.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Какая же она маленькая! Лежала на диванчике, свернувшись клубочком. Кушать отказалась.
Дотрагиваешься, вздрагивает, но потом дает себя гладить, но смотрит с опаской.
Галина
36.  
36
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Сегодня Дашка ее выносила на ручках и выгуляла во дворе. Она боялась лая собак, что на улице. Ну , ничего.. привыкнет надеемся yes

Добавлено (20 Ноября 2014, 11:51)
---------------------------------------------
Интересно, а она привыкла к своему имени ? Если это просто так и она не откликается, может переназвать ее ? А то у нас уже третья Лиза.. и еще и Лиса была blush
А с другой стороны - имя Лиза у нас счастливое yes

Добавлено (20 Ноября 2014, 13:41)
---------------------------------------------
Ира погуляла ее еще раз. Все дела сделала девочка на улице yes
Очень хорошо поела yes

Добавлено (20 Ноября 2014, 20:34)
---------------------------------------------
как она вечером ?

Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 20.11.2014, 11:49
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
37.  
37
.
Беларусь, Минск
270 сообщений
вынесла ее погулять, умничка все дела на улице сделала, сначала я ее по загону водила, потом она меня) а когда надоело ей и захотела домой, то стала загораживать мне дорогу тип "бери на ручки и домой неси". очень милая и хорошая девочка smile
Сообщение отредактировал: Zombiz - Четверг, 20.11.2014, 22:49
+375 25 527 22 39 life Оля
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Солнышко! yes Покушала хорошо, на собак не реагирует (они на нее тоже). Когда гладишь - напрягается, но не убегает, не огрызается, лежит спокойно.
39.  
39
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Цитата Мотя ()
Интересно, а она привыкла к своему имени ?
привыкла yes
Очень хорошая собачка! Вчера (когда ловили) Наташа привезла ей макароны с курицей. Она схватила один большущий кусок курицы и отнесла своему щенку, сама пошла доедать макароны
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
40.  
40
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Ее поймали, а щенка оставили? sad
Список форумов » Разное » На радуге » Лиза ждёт любящих хозяев (маленькая, смышлёная, очень хочет обрести дом)))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0