• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Список форумов » Разное » На радуге » Лиза ждёт любящих хозяев (маленькая, смышлёная, очень хочет обрести дом)))
Лиза ждёт любящих хозяев
1.  
1
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Всем здравствуйте! История Лизы такова:
В конце зимы на дачах привезли и бросили щенка, девочку. Хорошенькая, маленькая и смышлёная. Она прибилась к одному местному жителю (хороший человек), который живет там круглый год и у которого уже 2 свои собаки, кобели. Третья собака ему в тягость. Своих бы прокормить...
Пока сезон, ее немного подкармливают. Но что дальше? У всех местных жителей по несколько собак, и у Лизки нет шансов найти хозяев среди них((
Впереди осень,зима...

О Лизе: ей около года, компактная ( 5-6 кг), чуть больше крупного йорка, видна порода (метис цвергшнауцера предположительно), очень умные глазки, прекрасно
охраняет место своего обитания. Несмотря на то, что её предали, она ласковая, тянется к людям, стремится в дом.
В общем, умыть-откормить, бантик на шейку - и красавица!!! Украсит собой любой дом!

Проблема ещё в том, что вроде, она ждёт щенков. В конце июля.
Не знаю, как с ней быть. Можно ли её стерилизовать сейчас? Не опасно ли? Только сейчас прочитала историю Стеши, которая потеряла зрение после стерилизации...
Жалко малышку Лизу. Она такая домашняя... Так заглядывает в душу. На дачах у неё нет шансов выжить... Да ещё и щенки...
Что делать? Подскажите, как быть.
Внимательно посмотрите на эту очаровашку))) Может, она вам напомнит собаку, которую вы любили в детстве) а может, Лиза - собака, о которой вы всегда
мечтали) Спасите эту собачку! Её уже один раз предали... Подарите этому маленькому созданию тепло своего сердца.
   
   


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Kurt - Суббота, 05.07.2014, 10:09
121.  
121
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Цитата
Цитата НатальяСтерилизация была экстренная или..??

мое мнение - экстренная, т.к. Лиза была либо беременная либо со дня на день потекла б. В домике с течной собакой были бы огромные проблемы. Если бы она была на квартирой передержке, тогда конечно же можно было бы переждать. Но не в месте, где 16 собак, 4 из которых кобеля, 2 из которых не кастрированы. Постоянные драки, скулеж на всю деревню и новые жалобы в милицию от "любимых" соседей могут показаться со стороны ерундой, но не для тех, кто "варится" внутри домика.
Цитата Marseille ()
Лиза же была очень худой, истощенной, доходяжка...
Наташа, ну не была она такой! Она была вполне упитанной для своего телосложения.

Жалко Лизу. У нее было перспективное будущее. Но судьба распорядилась по другому...
Сообщение отредактировал: Krasnaya - Пятница, 28.11.2014, 22:53
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
122.  
122
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Цитата Marseille ()
всё же наверняка стоит стерилизовать только тех собак, кто хотя бы выглядит более жизнеспособно? .


Мы не хватаем любых больных лишь бы зарезать. У нас была Эльза - старушка. У нас живет Кунак-старик. Мы их не трогали.
Было много собак-девочек больных (когда брали с фауны) , пока их не вылечивали до конца, не оперировали.

А не стерилизовать невозможно в условиях приюта. Особенно приюта в частном секторе, где кругом , в каждом доме практически, кобели. sad
Если начнутся свадьбы , то в лучшем случае будут жалобы по инстанциям (уже были и я была на приеме в милиции и мы были на приеме в сельсовете) и нас разгонят , в худшем всех собак отравят. sad Это запросто. sad
Или приют закрываем или стерилизуем в нем. Иначе любой приют превратится в подобие приютов по 200 собак , темы которых есть и здесь. sad
Вы совершенно не представляете трудности (я бы сказала и ужасы ) нашей жизни и борьбы с окружением. blush

Цитата Marseille ()
Лиза же была очень худой, истощенной, доходяжка...


извините, но это неправда.. blush Лиза НЕ была худой и истощенной. При ее росте ( как крупный йорк, вы сами писали так) она весила 10 кг. И ей НЕ было 1,5 года. Ладно зубы желтые.. так бывает после болезни Но .. они были сточены как минимум для собаки года на 4 -5. И когда я писала , что может быть зубы от жизни такие, тоя понимаала, чтьо это не так, а писала, чтобы вас поддержать blush
У Лизы не было температуры, она не кашляла и не чихала, она была упитанной довольно, сердце и легкие ее врач прослушал и ощупал ее. .

Добавлено (28 Ноября 2014, 22:44)
---------------------------------------------
Наташа.. мы с вами говорили и вы говорили совсем по-другому. blush Кто-то вам что-то разьяснил ? blush

Krasnaya,  Оля.. одновременно не сговариваясь. Потому что знаем что это такое.

Добавлено (28 Ноября 2014, 22:47)

---------------------------------------------

Цитата Marseille ()
глаз с них не спускали. Никаких вязок НЕ допустили! На 3-ю течку он на неё почти не обращал внимания.


Отныне и навсегда. В приют, если его не закроем , берем собак ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от волонтеров приюта и людей , понимающих что такое приют и что такое спасение НЕ одной собаки и без всяких посторонних кураторов, не представляющих что такое содержать в нашей стране даже небольшой приют.

Krasnaya,  Оля.. одновременно не сговариваясь. Потому что знаем что это такое.

Добавлено (28 Ноября 2014, 22:47)

---------------------------------------------

Цитата Marseille ()
глаз с них не спускали. Никаких вязок НЕ допустили! На 3-ю течку он на неё почти не обращал внимания.




Krasnaya,  Оля.. одновременно не сговариваясь. Потому что знаем что это такое.

Добавлено (28 Ноября 2014, 22:47)

---------------------------------------------

Цитата Marseille ()
глаз с них не спускали. Никаких вязок НЕ допустили! На 3-ю течку он на неё почти не обращал внимания.


спасибо за дельные советы. Но они нам, если приют останется, не подходят. У нас не одна девочка и не один кобыль.
Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 29.11.2014, 00:16
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Дорогие!! СТРАШНО жалко терять собак-котов вот так.... НО МЫ ЖЕ ВС ЗНАЕМ, ЧТО ЕСТЬ РИСКИ. И НИКОГДА НЕ ЗНАЕМ, КТО В НИХ ПОПАДЕТ!!!

 Думаете, Лапочку менее жалко? Или Танину овчарку??? ОДИНАКОВО ВСЕХ БЕЗУМНО ЖАЛКО... Но мы же идем на это!!   Как же иначе??
 Значит, некоторые такой ценой не принесут приплод в геометрической прогрессии, который в основном будет жестоко уничтожен...

 Тамара Николаевна!! Ну почему Вы всегда в крайности??? shok Что значит" если не закроем"??? shok А зачем тогда все это было?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Цитата Наталья ()
Вы всегда в крайности


не всегда. Но когда тебя практически напрямую обвиняют, что ты убил собаку, смерть которой переживаешь бесконечно, то тогда да.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
125.
125
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, , у вас у КАЖДОЙ собаки- перспективное будущее. Даже у тех, кто доживет в приюте.

 Лизу БЕЗУНО жалко!!! Но остановиться еще более безумно жаль. И НЕ ОПУСКАЙТЕ РУ;КИ!!! ЛЮДИ УМИРАЮТ!!!И что же делать? не жить после этого??

 все встряхнитесь! Делайте ВЫВОДЫ. Но не непродуманные заявления. И все  идем дальше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , мы с Вами Вместе были в Польше. В центре стерилизации бездомных. Там нам ЧЕТКО сказали, какая должна быть позиция, если мы хотим уйти от убийства масштабного коммунальными службами: СТЕРИЛИЗАЦИЯ ПОГОЛОВНАЯ. ДАЖЕ ЦЕНОЙ РИСКОВ.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.11.2014, 23:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Это заявление продуманное
Цитата Мотя ()
Отныне и навсегда. В приют, если его не закроем , берем собак ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от волонтеров приюта и людей , понимающих что такое приют и что такое спасение НЕ одной собаки и без всяких посторонних кураторов, не представляющих что такое содержать в нашей стране даже небольшой приют
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
128.  
128
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Мотя, Тамара Николаевна, искренне Вам сочувствую, держитесь,всегда больно терять хвостатых, они привязываются к нам, а мы к ним, Вы делаете очень благое дело, пожалуйста, не опускайте руки, к сожалению Лизоньку уже не вернуть, но сколько жизней можно ещё спасти!
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
129.  
129
.
Польша, W
5893 сообщения
Так случается...
Жизнь прерывается...
Расстаемся с питомцами в вечности.. . 
Так случается.. . 
Жизнь прерывается.. . 
Прерывается до бесконечности.. . 
Нам хотелось бы, 
Очень хотелось бы, 
Чтоб с любимцем бок о бок до старости.. . 
Нам хотелось бы, 
Очень хотелось бы! 
Но у Смерти не выпросишь жалости.. . 
Так случается.. . 
Жизнь прерывается.. . 
Расстаемся с питомцами в вечности.. . 
Так случается.. . 
Жизнь прерывается.. . 
Прерывается до бесконечности...
(авт.не знаю)

волонтёрам,спасавшим,ухаживавшим за Лизуней - сочувствую  sad sad
130.  
130
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Помню Лизоньку, робкую скромную и ласковую девочку... мягких облачков тебе, дорогая...
Господа, ну ведь понятно, что всегда внезапная смерть - проблема или сердца, или дыхания. И понятно, что даже биохимия и узи тут не спасут... есть еще наркоз, его побочное действие, и нет аппаратов для снижения таких рисков...
131.  
131
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Мотя, Тамара Николаевна, дорогая, извините меня, я не хотела возлагать ни на кого вину... не хотела никого обидеть!

Никто не виноват, никто не хотел ей навредить, все хотели всеми силами помочь! Такова судьба Лизки...

СПАСИБО вам и Инне, и Оле, и всем девочкам! Вы делаете великое дело!

Душа болит... Думаешь, что не так пошло... Надо ведь проанализировать сложившуюся ситуацию. Не надо принимать это лично на свой счёт!
948244

Цитата Мотя ()
спасибо за дельные советы. Но они нам, если приют останется, не подходят. У нас не одна девочка и не один кобыль.

Неужели человек, неравнодушный к проблемам бездомных животных, не имеет права посоветовать? Еще раз простите, конечно, я не такая опытная в этом
вопросе как вы и другие
волонтёры. Я могу ошибаться.

Я всего лишь описала ситуацию со своими собаками, чтобы описать, что ответственный хозяин справится и с течкой и т.д.

Я не имела в виду, что волонтёрам в приюте нужно глаз не спускать с течных собак!

Я имела в виду, что тех собак, состояние которых внушает сомнения, отдавать новым хозяевам, разъяснив, что как только собака войдёт в форму, окрепнет (ДАЖЕ если в этот период случиться течка), только тогда стоит думать (хозяевам) о стерилизации. Предварительно проконсультировавшись и т.д. А может, кто-то не решится стерилизовать и тогда будет блюсти свою собаку в период течки. Хотя, конечно, стерилизация очень важна! Я понимаю.   

Цитата Мотя ()
Лиза НЕ была худой и истощенной. При ее росте ( как крупный йорк, вы сами писали так) она весила 10 кг. И ей НЕ было 1,5 года. Ладно зубы желтые.. так бывает после болезни Но .. они были сточены как минимум для собаки года на 4 -5. И когда я писала , что может быть зубы от жизни такие, тоя понимаала, чтьо это не так, а писала, чтобы вас поддержать

Тогда, видимо, я вообще ничего не понимаю в собаках... Тамара Николаевна, мы ведь в прошлое воскресенье с вами её взвешивали. Лиза весела +/- 7 кг! Да и что за жизнь у неё была в последние месяцы на даче! Впроголодь! Все дачники, кто мог бы её подкормить, разъехались! Конец дачного сезона! А на счёт возраста, я вообще не знаю, что сказать. Что уж теперь... 

Ещё раз простите, если я вас обидела! Видит Бог, я не хотела...
Вы и вся команда волонтёров - добрые и отзывчивые люди, которых Бог посылает на жизненный путь другим людям, а главное, братьям нашим меньшим в помощь и во спасение! СПАСИБО за ваши большие и горячие сердца! Вы не обычные люди, вы люди всей душой и сердцем преданные животным!!!
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
132.  
132
.
Минск, Победа
23224 сообщения
мне очень-очень жаль Лизу, может, нам стоит ввести в привычку делать У3И внутренних органов и сердца до операции, чтобы лучше понимать состояние 3доровья собаки и риски. Я помню хорошо Таисину щенку Любаву, умершую у меня в кухне вне3апно чере3 2 дня после долгой операции на обе ноги, при вскрытии ока3ались множественные пороки сердца. 3-5 лет-прекрасный во3раст у собаки, и кто 3нает, каким мог быть итог при применении эпидуральной анесте3ии в случае с проблемами сердца.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
133.  
133
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Тамара Николаевна, Инна, ребята-волонтёры, примите слова сочувствия и поддержки, держитесь!!! Вы очень нужны хвостикам!))) Не унывайте, не опускайте рук! Бог вам в помощь!

Добавлено (29 Ноября 2014, 16:51)
---------------------------------------------
Лиза в начале июня:







Лиза в конце ноября:


Добавлено (29 Ноября 2014, 18:27)
---------------------------------------------
Разница очевидна. Малышка за осенние месяцы исхудала.

И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
134.  
134
.
Беларусь, Крупки
2099 сообщений
Цитата Marseille ()
Разница очевидна. Малышка за осенние месяцы исхудала.
Или беременна теми щенками, один из которых остался у дядьки...
135.  
135
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Marseille, Наташа.. И ты извини меня за резкость. Просто невыносимо больно. . sad

И что теперь кому доказывать sad
Но по поводу веса.. Мы с тобой плохо взвесли. blush И перевешивали потом и у врача перед операцией взвешивала сама врач. Она была 10 кг. (ну +- 100 гр)

А по поводу хозяев.. Нет их практически теперь совсем. Ни ответственных, ни даже безответственных. sad
И еще раз - собак не стерилизованных в приюте содержать нельзя. Не получится.. Приют в частном секторе, кругом собаки . Будет шум, гам, кругом дома соберутся кобели. Мы и так все время ходим по острию ножа.. sad
Ну вот и надо думать что делать - или стерилизовать или не делать ничего. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
136.  
136
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Давайте заканчивать.Лизоньку очень жаль.Но больше всего виновата система,мы лишь сражаемся ,иногда успешно,иногда не очень .Брать собак,лично я ,буду и дальше, и стерилизовать,но только после тщательного обследования,не факт,что это поможет,но все же.Всем спасибо за поддержку.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
137.  
137
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
adeki, Инна, согласна на 100%.

Очень тяжело и печально, горько, больно... Я не знала Лизоньку, но следила за темой, и не могу без слез вспоминать про малышку. Но, надо делать и дальше то, что делаем. Кто - если не мы... И давайте ценить друг друга!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
138.  
138
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Цитата adeki ()
Давайте заканчивать.Лизоньку очень жаль.Но больше всего виновата система,мы лишь сражаемся ,иногда успешно,иногда не очень .Брать собак,лично я ,буду и дальше, и стерилизовать,но только после тщательного обследования,не факт,что это поможет,но все же.Всем спасибо за поддержку.
 
Цитата Mgeli ()
И давайте ценить друг друга!

СОГЛАСНА НА 100%

Добавлено (01 Декабря 2014, 11:06)
---------------------------------------------
labrador, Спасибо за потрясающее прощальное фото Лизки) Прямо до слёз cray

Добавлено (01 Декабря 2014, 11:49)
---------------------------------------------
Ирина, вчера вечером я передала Оле Krasnaya Вашу помощь для Лизоньки в виде 30 евро и 100 тыс. бел. руб.
Пусть Ваша помощь будет полезна другим нашим четвероногим друзьям)

Спасибо Вам)

Добавлено (02 Декабря 2014, 11:42)
---------------------------------------------
Прощальные фото милой Лизоньки от Марины, labrador. Марина, спасибо!











Память о тебе навсегда останется в наших сердцах...

И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
Список форумов » Разное » На радуге » Лиза ждёт любящих хозяев (маленькая, смышлёная, очень хочет обрести дом)))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0