Список форумов » Разное » На радуге » Найдена овчарка-девочка около 2-ух лет, умница (Ищем старого хозяина или нового)
Найдена овчарка-девочка около 2-ух лет, умница
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Найдена 24.07. вечером в районе пр. Пушкина - Харьковская овчарка-девочка, умница, совершенно спокойная, напуганная, не худая, без клейма, шерсть в хорошем состоянии. Молодая не более 2-ух лет.
Ищем пока старого хозяина, сейчас собака на временной передержке. Обработана Барсом, на собаке кожаный коричневый ошейник с бляхой для гравировки, но без гравировки.  Тел. +37529 3165288 Татьяна


  
  
   
  

Куратор -  Tanya-Toshka  Специан Татьяна Александровна +375 (29) 316-52-88
Поручитель - IrenKos 

Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 08.09.2014, 14:00
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
261.  
261
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
почему операция с осложнением большой собаке стоила 585 000, а такая же для хозяйского животного  1,2 млн и больше? Что они делают нашим собакам? И почему все пишут опять? Что там было? Почему никто нам не написал?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
262.  
262
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Просто ужасно... Ира, Таня, Катя, примите соболезнования, держитесь...
Ир, не вини себя. Я тоже была за операцию, ты знаешь это. И я бы в такой ситуации свою курируемую собаку тоже повезла бы на операцию... 
Я не знаю, что случилось... Марина Семенова - хороший врач, она не раз делала такие операции, и все заканчивалось нормально. Наркозит Марина тоже прекрасно, хорошо рассчитывает дозировку. Что пошло не так, почему это случилось... Риторические вопросы, которые останутся без ответов... 
Ира, а талон на операцию был? Может поэтому и цена ниже, что ее часть оплачена талоном?
263.  
263
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Только скажите мне одно, почему операция с осложнением большой собаке стоила 585 000, а такая же для хозяйского животного  1,2 млн и больше? Что они делают нашим собакам? И почему все пишут опять? Что там было? Почему никто нам не написал?

Потому что это бездомная собака. А Марина хороший человек и бездомным помогает. Тем более, если был талон, это неплохая скидка.

Добавлено (10 Сентября 2014, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Только скажите мне одно, почему операция с осложнением большой собаке стоила 585 000, а такая же для хозяйского животного  1,2 млн и больше? Что они делают нашим собакам? И почему все пишут опять? Что там было? Почему никто нам не написал?

Потому что это бездомная собака. А Марина хороший человек и бездомным помогает. Тем более, если был талон, это неплохая скидка.

Добавлено (10 Сентября 2014, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата volia ()
собака была здорова,должно было все пройти нормально...

Никто никогда не узнает, была ли она здорова. У нас, к сожалению, нету такой диагностики. У неё могло быть больное сердце, но знать этого никто не мог.
264.  
264
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата IrenKos ()
Это полностью моя вина.

Ирина, это не так.
Цитата IrenKos ()
Я больше не могу здесь быть, я все равно не могу никому помочь, никого вылечить, они все умирают, а кто не умирает, тот все равно остается инвалидом.

Ирина, остановитесь. Мы не боги, но все, что в наших силах, - делаем. Не будем делать, все пустим на самотек - это лучше?! Нет.
Пусть результаты не такие, как ожидаем, но это хоть что-то. Кто-то выкарабкивается, даже когда совсем край. Это дорогого стоит!

Безумно жаль Милу. Но надо идти дальше, не бросать, - без нас они обречены. Мужества всем!
265.
265
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не вините себя.  Ни кто. Риски есть. Сейчас с новым наркозом они и для беременных и для небеременых. Одинаковые.

 Собаку жаль. Очень.   Уверена, это не из-за беременности. Я списываю снова на новый наркоз. 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
266.
266
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Держитесь. Нужно все пережить. 

 Ст-ть операции. Да. очень маленькая. Наверное, по-ходу неудачи цену уменьшили. Наверное, уже на операции там видели, что все пошло плохо... Возможно,представляли исход ,законча операцию. Потому и снизили цену. Нет у нас стерилизаций и по талонам за такие деньги.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
267.  
267
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Наталья, можно в ЛС, почему в ЕС запрещена боковая стерилизация?сори за оффтоп
268.  
268
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Наверное, по-ходу неудачи цену уменьшили. Наверное, уже на операции там видели, что все пошло плохо... Возможно,представляли исход ,законча операцию. Потому и снизили цену. Нет у нас стерилизаций и по талонам за такие деньги.

Я спрашивала много раз врача, что может быть не так, на что обратить внимание, что купить, какие уколы, что прокапать, мы все сами умеем делать, мы были все на машинах, я делала прямой укорл в сердце сыну при находящихся рядом врачах со скорой. Я бы смогла.....
- Состояние стабилизировалось, ни - че - го не нужно.
Ну если они все видели и понимали, почему не настояли на ночном стационаре, почему настоятельно не рекомендовали ночной стационар???
Мы должны были к 9 привезти ее на дневной стационар на Скрипникова.....
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 10.09.2014, 13:21
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
269.  
269
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Простите, но надеюсь хоть сейчас перестанут настаивать на стерилизации беременных некоторые особо ретивые агитаторы против ненужных щенков/котят. Да, я зла- но зла просто не хватает, когда я выступаю против, говорю о риске- а на меня начинают "гнать волну". ПРОШУ ВСЕХ ПОДУМАТЬ ОБ ЭТОМ! Делайте выбор- вы помогаете животному или "гуманно регулируете численность бездомных". А Семенова - хороший хирург и человек может тоже неплохой, но не из тех, кто скажет "нет" в таком случае. З.Ы. Середины темы просто не читала- зашла сейчас в нее опять потому, что увидела "радугу"
270.  
270
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, Марина сказала, что у неё был во время операции сердечный приступ. Ее реанимировали. Состояние, как Вы правильно пишете, стабилизировалось. Все необходимые препараты были введены и до утра ничего делать было не нужно.
271.  
271
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата ffake ()
во время операции сердечный приступ

Либо нездоровое сердце, либо нехороший наркоз (болевой шок).

Добавлено (10 Сентября 2014, 12:28)
---------------------------------------------
Я склоняюсь ко второму варианту.

272.  
272
.
Беларусь, Минск
169 сообщений
ЛЮ-ДИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УЧИТЕСЬ на чужих ОШИБКАХ........................10000000000000000000000000000 раз подумайте и ВЗВЕСЬТЕ что Вам ДОРОЖЕ........................ время или жизнь............ПРОСТО КАПЕЦ...............
Велком 6360770
273.
273
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, , почему в личку? Веты здесь считают, что собаку не видно хорошо во время  стерилизации, много погрехов. И чем больше собака, тем сложнее  оперировать сбоку.

Я не знаю, как это запрещено:  положением каким, или клиниками.  Или знаниями организма. Но здесь не оперируют по боковому шву. Котов- может. Собак- нет.  Я плохо гоорю. И не все понимаю. Я  пересекалась здесь всего 5 раз с ветами. И все говорят одно и тоже: только по белой линии живота.  Боковой разрез- заведомо риск.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 10.09.2014, 14:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
274.  
274
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Мила. которая тоже после операции и  сейчас. еще одна Мила....
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
275.
275
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , ночной стационар. Если это на Темирязьева, то не уверена, что к ней кто-нибудь за ночь подошел бы. Дома ей было лучше. Был человек рядом. 

 Нужно анализировать. Нужно собирать удачи и неудачи стерилизаций с новым наркозом. Нужно выбирать  оперирующего вета.  Раньше собаки после стерилизации не погибали. И во время ее тоже.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
276.
276
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusssia, , Таня. Собак стерилизовали и будут стерилизовать. НЕДОПУСТИМО плодить дворняг. Породистые давно уже не всем хозяевам нужны. 

 Меня вот все больше и больше волнует умение работать с НОВЫМ наркозом. sad Исаченко стерилизовал Арию Александры и Константина по последнем дне почти. И собака отлично вышла из наркоза ЗОЛЕТИЛ. И отлично восстановилась. И таких собак много. Но много становится и литальных случаев.  ПОЧЕМУ? 

  Я бы попросила, наверное, Эгиду организовать встречу оперирующих врачей, заведующих клиник и нас. вопросов более чем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
277.  
277
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Если это на Темирязьева

На Подшипниках ночной стационар, насколько я понимаю.
На Скрипникова - дневной. Вроде так.
278.
278
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если на Подшипниках появился стационар, то можно было. Стаионар Антистресса ,  судя по отзывам,   ....не стоит туда...,
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
279.  
279
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
можно было

Нужно было. Но уже ничего не исправить. Увы.

Цитата Наталья ()
вопросов более чем

Я не верю, что будут внятные ответы.
280.
280
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , возможно. Но веты, с кем мы работаем, должны услышать наши вопросы и наши волнения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Найдена овчарка-девочка около 2-ух лет, умница (Ищем старого хозяина или нового)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0