• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Рекс – бывший охранник предприятия НИПТИС. (sml[warn]Очень надеется провести остаток своей жизни в тепле и уюте.)
Рекс – бывший охранник предприятия НИПТИС.
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Это Рекс — мой бывший сотрудник. Всю свою жизнь, около 10 лет, он жил на территории предприятия, которое охранял. Этот большой, гордый красавец с невероятным чувством собственного достоинства, верно служил людям.

   

  

Недавно на предприятии решили избавиться от собак и вызвали отлов. Рекс попал на Гурского, 42, а его подругу и их общих щенков служба отлова убила...
Сейчас Рекс уже не тот гордый охранник, он больше похож на старика, которого сдали в дом престарелых и забыли. У него серьезные проблемы со здоровьем: бедняга не наступает на переднюю лапу, сильно отощал. Общими усилиями волонтеров его удалось отвезти на рентген в клинику «Доктор Вет». Ветеринары предположили  новообразование возле плечевого сустава, возможно, Рексу понадобится дорогостоящая операция и послеоперационный уход. Сейчас пес отсидел уже все мыслимые сроки на «Фауне». Мы надеемся найти неравнодушных людей, готовых взять этого замечательного пса на передержку (можно на платную). Едой Рекс будет обеспечен. Он очень надеется и верит, что сможет провести последние годы (или месяцы, дни…) жизни в тепле и сытости.



Доступно только для пользователей

   

   

Наши снимки. На первом снимке видно, что в плечевом суставе не все в порядке:

 

Результаты анализов крови. Биохимия и общий:

 

Куратор: Мисакова Светлана Пулатовна (Focused) +375 (29) 157-55-98
Поручитель: Локтионова Марина (ffake) +375 29 609 46 26


Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 01.10.2014, 19:21
21.  
21
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Цитата fermich ()
Но конечно тогда нужна передержка хорошая с медуходом!
Это самая главная проблема! Передержки нет.  sad
22.  
22
.
Российская Федерация, Москва
14 сообщений
в группе минской усыпалки вконтакте, есть пес Батя его недавно вывезли, у него тоже проблемы с ногой, может у куратора узнать что за передержка и возьмут ли туда? правда по-моему эта передержка в Питере
23.  
23
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
fermich, вполне возможно, что в Питере. Недавно туда была отправлена партия собак. Но Рексом, к сожалению, в Питере не заинтересовались.

Добавлено (04 Октября 2014, 23:18)
---------------------------------------------
С передержкой у нас по прежнему тишина, вариантов нет никаких... Рекс на "Фауне" с 15 сентября...    sad    Мы, конечно, возим его по врачам, делаем снимки, консультируемся.... но какой в этом смысл, если в любой момент на "Фауне" могут закончится места? Рекс - самый первый кандидат в 12 кабинет  sad

Добавлено (04 Октября 2014, 23:28)
---------------------------------------------
Все врачи сошлись на том, что это опухоль. Характер (добро или зло) можно узнать, если сделать биопсию под общим наркозом. А что потом?  sad  Выйдет ли он из наркоза? Об ампутации ноги я вообще боюсь и думать... Рексу около 10 лет. Он весит около 40 кг. Даже если он переживет операцию, то восстанавливаться будет долго и мучительно. А сколько он потом проживет без ноги и без боли? Пол года или год? Стоит ли это того?

Сообщение отредактировал: Focused - Четверг, 02.10.2014, 13:58
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad
Вероника
25.  
25
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Вчера возиласвою Шеду на Гурского в клинику.  Видела как Рекс вышел из здания, сходил в туалет а потом начал бежать к дороге(по обочене)  а девушка светлая за ним и потом его ударила. По морде несколько раз. Что бы он не сделал, с ... ли она его тронула? нет слов просто. Рекс вообще душка. Очень понравился. Его бы  с ада этого забрать(((
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
26.  
26
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
tanya_19942, а во сколько это было?
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Focused, ориентировочно 12 10 - 12 40
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, , стоит все этого.... Я о том, что не сомневайся. Спасай.

 И еще:  Кто смотрел Рекса и поставил диагноз??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Focused, я не забыла про свое обещание по поводу талона, но мне не ответили пока. Очень жду, что дойдет очередь и до моего вопроса.

Добавлено (05 Октября 2014, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата tanya_19942 ()
а девушка светлая за ним и потом его ударила. По морде несколько раз. Что бы он не сделал, с ... ли она его тронула? нет слов просто.
А  бы не смотрела, сука.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, , Света, ты пишешь" Все врачи сошлись на том, что это опухоль. "....

 КАКИЕ ВРАЧИ?? КТО КОНКРЕТНО  ЕГО СМОТРЕЛ И СТАВИЛ ДИАГНОЗЫ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Наталья, снимки и самого Рекса смотрели врачи в Доктор Вет и Григорий. Только снимки, без собаки, видели Сасы старший и младший.

Добавлено (06 Октября 2014, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
стоит все этого.... Я о том, что не сомневайся. Спасай.
Я не сомневаюсь. Я говорю о том, что отрезать собаке ногу и поставить в вольер на платной передержке невозможно. Или как еще мне его спасти?
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Похожие случаи видела два раза, на снимке не четкое , размытое очертание кости, оба раза ставили саркому, ампутация бесполезна в этом случае. Надеюсь это не ваш случай.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
33.  
33
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Lena_Buch, там кость как бы обернута в опухоль. И по структуре врачи говорят, что похоже на саркому. Скорее всего хондросаркому или остеосаркому.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Focused, Очень жаль, у меня своя собака была с такой проблемой, 11 лет ему было, потом все скоротечно... Спросите про обезболивающие, хотя врачи говорят, что у собак другой болевой порог, но все же.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
35.  
35
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Lena_Buch, обезболивающие прописали, как раз сегодня купим. До этого ему кололи мовалис, а сейчас вот читаю про желудочные кровотечения, которые бывают от некоторых препаратов   shok
Нам прописали:
- Аркоксиа 60мг  или Кеторолак или Нимесил.
- Омез.
Сообщение отредактировал: Focused - Понедельник, 06.10.2014, 11:43
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Смотрите, что будет подходить, не думаю, что эти препараты его сильно обезболят. Кеторолак, кеторол по моему то же у собак могут дать кровотечение, тут даже не знаешь, что лучше, как и чем ему помочь. К сожалению эти диагнозы у собак очень скоротечны.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
37.  
37
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня есть хорошие обезболивающие таблетки из Испании.Спец.для собак,могу отдать.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
38.  
38
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
adeki, а как называются? Мы бы взяли, если они обезболят именно то, что нам нужно.
39.  
39
.
Российская Федерация, Москва
14 сообщений
найти бы передержку хоть бы пожил в тепле и уюте (

Добавлено (06 Октября 2014, 12:15)
---------------------------------------------
найти бы ему передержку, хоть бы пожил в тепле и уюте(

Добавлено (06 Октября 2014, 12:17)
---------------------------------------------
передержку бы ему найти, хотя бы пожил в тепле и уюте

40.  
40
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Таблетки называются inflacam
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » Разное » На радуге » Рекс – бывший охранник предприятия НИПТИС. (sml[warn]Очень надеется провести остаток своей жизни в тепле и уюте.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0