• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Разное » На радуге » Рекс – бывший охранник предприятия НИПТИС. (sml[warn]Очень надеется провести остаток своей жизни в тепле и уюте.)
Рекс – бывший охранник предприятия НИПТИС.
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Это Рекс — мой бывший сотрудник. Всю свою жизнь, около 10 лет, он жил на территории предприятия, которое охранял. Этот большой, гордый красавец с невероятным чувством собственного достоинства, верно служил людям.

   

  

Недавно на предприятии решили избавиться от собак и вызвали отлов. Рекс попал на Гурского, 42, а его подругу и их общих щенков служба отлова убила...
Сейчас Рекс уже не тот гордый охранник, он больше похож на старика, которого сдали в дом престарелых и забыли. У него серьезные проблемы со здоровьем: бедняга не наступает на переднюю лапу, сильно отощал. Общими усилиями волонтеров его удалось отвезти на рентген в клинику «Доктор Вет». Ветеринары предположили  новообразование возле плечевого сустава, возможно, Рексу понадобится дорогостоящая операция и послеоперационный уход. Сейчас пес отсидел уже все мыслимые сроки на «Фауне». Мы надеемся найти неравнодушных людей, готовых взять этого замечательного пса на передержку (можно на платную). Едой Рекс будет обеспечен. Он очень надеется и верит, что сможет провести последние годы (или месяцы, дни…) жизни в тепле и сытости.



Доступно только для пользователей

   

   

Наши снимки. На первом снимке видно, что в плечевом суставе не все в порядке:

 

Результаты анализов крови. Биохимия и общий:

 

Куратор: Мисакова Светлана Пулатовна (Focused) +375 (29) 157-55-98
Поручитель: Локтионова Марина (ffake) +375 29 609 46 26


Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 01.10.2014, 19:21
101.  
101
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Лапушка... И взгляд уже такой обреченный...
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Света. Если решитесь на усыпление -  прошу об одном: стойте до последнего  рядом.  Не оставляйте его наедине с врачом. Что бы вам не говорили веты. Заранее оговорите этот момент.  Это- важно в конце его жизни... Тогда все предшествующее было сделано не зря.

 Не оставьте его.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
О боже.... зайка.....

Как же его жалко. Бедный парень..
Помню его ещё когда в университете училась, видела его не раз. Фото совсем печальные... глаза эти...

Добавлено (03 Ноября 2014, 20:46)
---------------------------------------------
Focused, как он?

Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Понедельник, 03.11.2014, 20:46
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
104.  
104
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Нашему милому Рексу больше не больно. И наверняка, если есть собачий рай, он уже там. До последней минуты с ним была Света Focused.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Слов нет... как же сложно вас всех терять sad sad sad sad sad sad Милый Рекс,  беги по радуге. Мягких тебе облаков. Спасибо огромное всем кто ему помогал!!! Света, спасибо тебе что ты его провела в последний путь и не бросила его...  для него это важно было..
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
cray cray cray Собаки.. Судьбы.. Смерти...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Светлана, спасибо Вам за Рекса. Вы подарили ему капельку счастья.
Возможно, он ждал этого целую жизнь и, благодаря Вам, дождался.
В следующей жизни Рекс точно будет домашним любимцем: он ушел, познав тепло людских рук и сердец.
108.  
108
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
В воскресенье Рексу было очень плохо – он не ел, не пил и не мог даже встать. Было видно, что ему очень плохо, поэтому решили, что пора его отпустить. Привезли в Минск и наш Рекс заснул от укола тихо и быстро прямо в машине. Мы с Димой были рядом с ним до самой последней минуты. Я этот взгляд никогда не забуду – такой пронзительный, мудрый, постепенно угасающий… ((
Рекса отвезли в лес около дачи. Будем навещать его и посадим на могилке какой-нибудь кустик.
Я очень рада, что знакома с этим псом. Такие душевные собаки встречаются не часто. Он гордый, мудрый и по настоящему достоин уважения, жаль только, что не все двуногие, которые знали его, смогли это заметить и оценить. Рекс, в отличии от них, очень хорошо разбирался в людях.
Буду ждать его возвращения )
Сообщение отредактировал: Focused - Вторник, 04.11.2014, 00:21
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused,  тебе и Диме- спасибо, что были рядом. И держали его за лапу...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.  
110
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Focused ()
Я очень рада, что знакома с этим псом. Такие душевные собаки встречаются не часто. Он гордый, мудрый и по настоящему достоин уважения, жаль только, что не все двуногие, которые знали его, смогли это заметить и оценить. Рекс, в отличии от них, очень хорошо разбирался в людях.
+1
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
111.  
111
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал Рексу и просто переживал за него: волонтерам, которые ходят на "Фауну"; Тане и Лене, которые предоставили нам две передержки; сотрудникам пед. универа за фин. помощь; девушке Елене за вкусные консервы и консультацию у врача. Особая благодарность нашему фин. куратору Люде  giverose . Люда, без тебя мы бы с Рексом пропали. Спасибо!
Сообщение отредактировал: Focused - Вторник, 04.11.2014, 00:20
112.  
112
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Focused, Светлана вы большая умница
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
113.  
113
.
Российская Федерация, Москва
14 сообщений
ужас, так жалко парня
114.  
114
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Таня, в память о Рексе, взяла очень похожего не него пса с Гурского  smile

Рыжий:


Добавлено (18 Ноября 2014, 10:21)
---------------------------------------------
Назвали Джек, Applejack   smile  Таня говорит, что Джек похож на Рекса по характеру - мудрый и хорошо охраняет  smile
Сообщение отредактировал: Focused - Вторник, 18.11.2014, 10:50
115.  
115
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Focused ()
Таня в память о Рексе взяла очень похожего не него пса с Гурского
Умница!
Пусть жизнь Джека будет долгой (за двоих) и счастливой.
116.  
116
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Тема Джека: http://egida.by/forum/101-19289-2
Список форумов » Разное » На радуге » Рекс – бывший охранник предприятия НИПТИС. (sml[warn]Очень надеется провести остаток своей жизни в тепле и уюте.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0