• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Рекс – бывший охранник предприятия НИПТИС. (sml[warn]Очень надеется провести остаток своей жизни в тепле и уюте.)
Рекс – бывший охранник предприятия НИПТИС.
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Это Рекс — мой бывший сотрудник. Всю свою жизнь, около 10 лет, он жил на территории предприятия, которое охранял. Этот большой, гордый красавец с невероятным чувством собственного достоинства, верно служил людям.

   

  

Недавно на предприятии решили избавиться от собак и вызвали отлов. Рекс попал на Гурского, 42, а его подругу и их общих щенков служба отлова убила...
Сейчас Рекс уже не тот гордый охранник, он больше похож на старика, которого сдали в дом престарелых и забыли. У него серьезные проблемы со здоровьем: бедняга не наступает на переднюю лапу, сильно отощал. Общими усилиями волонтеров его удалось отвезти на рентген в клинику «Доктор Вет». Ветеринары предположили  новообразование возле плечевого сустава, возможно, Рексу понадобится дорогостоящая операция и послеоперационный уход. Сейчас пес отсидел уже все мыслимые сроки на «Фауне». Мы надеемся найти неравнодушных людей, готовых взять этого замечательного пса на передержку (можно на платную). Едой Рекс будет обеспечен. Он очень надеется и верит, что сможет провести последние годы (или месяцы, дни…) жизни в тепле и сытости.



Доступно только для пользователей

   

   

Наши снимки. На первом снимке видно, что в плечевом суставе не все в порядке:

 

Результаты анализов крови. Биохимия и общий:

 

Куратор: Мисакова Светлана Пулатовна (Focused) +375 (29) 157-55-98
Поручитель: Локтионова Марина (ffake) +375 29 609 46 26


Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 01.10.2014, 19:21
41.  
41
.
Российская Федерация, Москва
14 сообщений
передержку бы ему найти, хотя бы пожил в тепле и уюте
42.  
42
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
fermich, я финансовый сокуратор Рекса. Мы ищем передержку изо всех сил. Проблема в том, что даже в вольер на платную не хотят брать, пока пес не отстоит карантин после Гурского. На сегодня отстаивать его негде.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Омез нужен? Могу отдать остатки
44.  
44
.
Российская Федерация, Москва
14 сообщений
так хочется ему помочь если будет нужна помощь денежкой помогу чем смогу

Добавлено (06 Октября 2014, 21:27)
---------------------------------------------
вот здесь предлагают передержки может что-нибудь можно найти https://vk.com/topic-3161856_21511575

45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что нового у собаки???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Здравствуйте, Наталья. Я финансовый сокуратор Рекса. Вчера нашлась добрая девушка, которая согласилась взять его на карантин. Завтра отвозим в Минский район на 2 недели. Надеемся за это время найти платную передержку в квартире. Только в этом случае можно будет делать операцию. Врачи сказали, что в вольере он не сможет восстановиться.
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sherry, ,
1. Сегодня столько хороших новостей я получила. Ваша- одна из них. Вы молодцы, что искали. Кто ищет- тот всегда найдет.
2.  Очень хочется , чтобы у него сложилось старость счастливая и спокойная.
3. Ждем карантина. И новостей: что дальше. И что нужно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Sherry ()
Только в этом случае можно будет делать операцию.

значит без операции никак? sad
49.  
49
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Мы тоже продолжаем ждать и надеяться, что кто-нибудь откликнется с квартирной передержкой. Рекс будет обеспечен едой и медуходом. Главное -- это наличие сухого и теплого места. Операция - в любом случае ампутация лапки. Григорий Чегодаев и другие ветврачи сошлись на том, что в вольере держать собаку после ампутации нельзя. sad
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sherry, , кроме Григория, кто эти " другие врачи"?? Кто еще его диагностировал?? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Сас и еще доктор в "Доктор Вет", Focused должна точно знать фамилию. Разошлись мнения только в том, что делать - сначала биопсию и уже потом операцию или сразу операцию. Доктор Сас уверен, что биопсию брать нельзя, это может спровоцировать агрессивную форму саркомы.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
кто будет оперировать? есть ли уже на операцию деньги??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Цитата Focused ()
Наталья, снимки и самого Рекса смотрели врачи в Доктор Вет и Григорий. Только снимки, без собаки, видели Сасы старший и младший.

Добавлено (07 Октября 2014, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
кто будет оперировать? есть ли уже на операцию деньги??
 Нам бы пройти карантин, для начала. Потом найти хорошую передержку не на улице. А врача выбрать всегда успеем, если до этого дойдет, конечно.
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, пока он будет карантинится, вы найдете передержку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Врачи рекомендуют операцию? в свое время мне в обоих случаях сказали о нецелесообразности, одна из причин метастазы в другие органы, возраст (10 лет). На предмет метастаз врач смотрел, зачастую на регене легких видно? Консультировалась очень у многих, в т.ч. с человеческими врачами. Вспоминать не хочу sad Писать в теме не буду.  Куратору могу рассказать в лс или по телефону с 13 окт.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
56.  
56
.
Беларусь, минск
314 сообщений
Lena_Buch, не драматизируйте. стадии бывают разные. знакомый кота не спас, но Гриша сказал, что хотя бы раньше на 2 недели, ситуация была бы другая

Добавлено (08 Октября 2014, 10:25)
---------------------------------------------
по Рексу информацию в Секонде все время поднимаю, читают, но пока без ответов

57.  
57
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Lena_Buch, опухоль у Рекса уже довольно больших размеров, он начал хромать еще летом (так говорят работники предприятия, не уточняя конкретного месяца). На снимке легких все чисто, но если это онкология, то возможны микрометастазы, которых еще не видно.
В любом случае, пока нет хорошей передержки с медуходом об операции не может быть и речи.

Добавлено (08 Октября 2014, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата Lavika ()
значит без операции никак?
К сожалению никак  sad  А с учетом его возраста (не меньше 10 лет) все усложняется.

Добавлено (08 Октября 2014, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата Sherry ()
Доктор Сас уверен, что биопсию брать нельзя, это может спровоцировать агрессивную форму саркомы.
Оба Саса уверены, что в случае низкодифференцированной хондросаркомы (а они предположили, что у Рекса именно это) биопсию брать нельзя. Нарушится целостность капсулы и раковые клетки разнесутся по организму. По крайней мере я так поняла их слова... я ж не врач  blush .  Т.е. Сасы предлагают ампутировать ногу и отправить ее на анализ. Если онкология подтвердится, то делать химиотерапию. Если не подтвердится - значит ничего не делать. В любом случае эта опухоль никак не рассосется, ее можно только отрезать.

Григорий же предложил сделать биопсию и если это окажется не онкология, то ампутировать. Если онкология, то ничем помочь нельзя.

Вот такие у нас варианты.

Добавлено (09 Октября 2014, 11:37)
---------------------------------------------
Рекс протер себе здоровый локоть до крови, т.к. спал на "Фауне" на бетонном полу. Может кто то поделится чеми спреем?

Добавлено (09 Октября 2014, 11:45)
---------------------------------------------
Вчера забрали Рекса с "Фауны" и отвезли на передержку не далеко от Минска. Там ему предоставили небольшую огороженную территорию, хорошую будку и кирпичный сарай (бывший гараж) с соломой на полу. Два раза в день выгул и кормление, хозяева приходят туда утром и вечером. Но наш Рекс оказался ненавистником котов! У соседей 5 котят, которые привыкли, что их тут кормят и собак они вообще не боятся. Когда мы приехали, то котята сразу сбежались и Рекс начал на них лаять. Пришлось закрыть его в сарае, хотя предполагалось оставлять его на территории с открытым сараем. А сегодня утром, когда Рекса кормили, один котенок подошел слишком близко и оказался в пасти Рекса. Боюсь, что так он покалечит там всех котят либо нам скажут освободить территорию  sad

Сообщение отредактировал: Focused - Среда, 08.10.2014, 11:36
58.  
58
.
Российская Федерация, Москва
14 сообщений
блин как жалко, но мне кажется коты побояться больше заходить на его территорию.
59.  
59
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
fermich, не побоятся, в том то и дело! Котята спят в будке с соседской собакой и они привыкли, что их кормят на этом участке. Нужно их забирать оттуда, иначе придется забирать Рекса.
60.  
60
.
Российская Федерация, Москва
14 сообщений
а если перестать их кормить или кидать корм на другом участке, что ж за невезуха!
Список форумов » Разное » На радуге » Рекс – бывший охранник предприятия НИПТИС. (sml[warn]Очень надеется провести остаток своей жизни в тепле и уюте.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0